Тема: Кто пользуется Wi-Fi, в качестве домашнего??

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для RiK718
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    137
    Репутация
    22

    По умолчанию Кто пользуется Wi-Fi, в качестве домашнего??

    Решил попробывать подключиться к ТеНет Wi-Fi.
    Инетересует такой вопрос, будет ли стабильность сигнала. Нужен мне инет для онлайн игр.
    И поэтому прербои (скажем частые) - недопустимы.

    Кто пользуется WiFi TeNet и вообще WiFi в качестве игрового интеренета??
    Понятно странички он открывать будет.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,509
    Репутация
    7952
    Настроил домашнюю Wi-Fi сетку все работает хорошо и скорость отличная если расстояние до 10 метров...
    Sons Of Anarchy

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Денис Викторович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    884
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от RiK718 Посмотреть сообщение
    Решил попробывать подключиться к ТеНет Wi-Fi.
    Инетересует такой вопрос, будет ли стабильность сигнала. Нужен мне инет для онлайн игр.
    И поэтому прербои (скажем частые) - недопустимы.

    Кто пользуется WiFi TeNet и вообще WiFi в качестве игрового интеренета??
    Понятно странички он открывать будет.
    ИМХО. Перебоев думаю не будет - но вот с пингами могут быть небольшие проблемы - радиосигнал все таки... в зависимости от состояния среды могут возникать потери и задержки.

    ЗЫ, Лучше провести что то более менее проводное.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для 3a4yI7aTiY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    74
    Репутация
    31
    Если будеш поключаться к тенет вайфай..то задержки будут боьшие и возможны перебои в связи.... если дома есть проводной интернет то ставь вайфай роутер...желательно стандарт 802.11a/n.. будет светить на всю хату и соседям тоже и с норм скоростью и качеством... на 802.11b/g не советую...особенно в центре города есть места где вообще не работает из-за зассраного радио эфира... это конечно в случае если у тя ноут... а если стационарка то лучше проводной ничего не будет.. сам сижу на нотике катаю в онлайн игры и не выключаю торрент...все норм и без лагов...N стандарт на 5ггц рулит

  5. Вверх #5
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от 3a4yI7aTiY Посмотреть сообщение
    Если будеш поключаться к тенет вайфай..то задержки будут боьшие и возможны перебои в связи
    Любопытно, откуда такая инфа?
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для 3a4yI7aTiY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    74
    Репутация
    31
    Практика так показывает..есть места где вайфай практически вообще не работает.. а тенет чтоб не терять клиентов давит мощностью и тем самым мешает себе и другим...еще и на чужие каналы лезет...Кстати могу смело утверждать что с доступностью оборудования со стандартом 802.11b/g, делает его менее интересным для использования кроме как домашнего...слишком перенасыщен эфир на всех 13ти каналах

  7. Вверх #7
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от 3a4yI7aTiY Посмотреть сообщение
    Практика так показывает..есть места где вайфай практически вообще не работает..
    Какое тонкое наблюдение
    а тенет чтоб не терять клиентов давит мощностью
    А можно название модельки "мощностимерялки"? Я хочу знать, сколько мой DIR-300 реально выдает...
    и тем самым мешает себе и другим...еще и на чужие каналы лезет...
    Мне - не мешает. А Вам?
    Кстати могу смело утверждать что с доступностью оборудования со стандартом 802.11b/g, делает его менее интересным для использования кроме как домашнего...
    Можете сказать это тем , кто пользуется Wi-Fi вне дома, и узнать их мнение.
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для RiK718
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    137
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от deniskin Посмотреть сообщение
    ИМХО. Перебоев думаю не будет - но вот с пингами могут быть небольшие проблемы - радиосигнал все таки... в зависимости от состояния среды могут возникать потери и задержки.

    ЗЫ, Лучше провести что то более менее проводное.
    Проводное есть, считаю что дорого. За 512 кб - 100 грн.
    Но выбора пока нету. Дето увидал рекламку технологии WiMax, понял что это как раз что мне надо. Живу в районе 16Фонтана и 411 Батареи.
    Но WiMax еще в украине не освоился.
    Уже думаю хотябы на WiFi

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фонтан
    Сообщений
    4,035
    Репутация
    1094
    незнаю насчет вимакса но 4g уже запущен наконецто
    компанией freshtel
    думаю если у них есть инвесторы хорошие то до одессы они просто обязаны добраться сразу после киева=)

    Тенет вай фай действительно особо нерадует. пару раз покупал двухчасовые карты, остался недовольным.
    толи дело бесплатные точки доступа тенетовские по городу - там скорость действительно не может не радовать, но они далеко не ловят.


    я бы на вашем месте делал бы бесплатный вай фай по городу тем людям которые подключены к тенету дома.)) вот это было бы чтото)
    rb20e

  10. Вверх #10
    Официальный рекламодатель Аватар для TENET
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,058
    Репутация
    536
    Цитата Сообщение от kewe4ka Посмотреть сообщение
    Тенет вай фай действительно особо нерадует. пару раз покупал двухчасовые карты, остался недовольным.
    Причин может быть много - от расстояния до точки доступа до используемого ПО. Поэтому судить по этим случаем обо всем проекте - ошибочно.
    толи дело бесплатные точки доступа тенетовские по городу - там скорость действительно не может не радовать, но они далеко не ловят.
    Опять же - зависит от многих параметров.
    я бы на вашем месте делал бы бесплатный вай фай по городу тем людям которые подключены к тенету дома.)) вот это было бы чтото)
    Будем считать это предложением, подумаем

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Денис Викторович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    884
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от RiK718 Посмотреть сообщение
    Проводное есть, считаю что дорого. За 512 кб - 100 грн.
    Но выбора пока нету. Дето увидал рекламку технологии WiMax, понял что это как раз что мне надо. Живу в районе 16Фонтана и 411 Батареи.
    Но WiMax еще в украине не освоился.
    Уже думаю хотябы на WiFi
    попробовать никто не мешает. но это как крайний случай. с другой стороны стоимость подключения к Вай Фай от Тенет соизмерима с покупкой 3Г модема с подключением от того же Ютела или МТС.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Dbd1936
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    760
    Репутация
    289
    В понедельник будут подключать вай-фай от тенета,видимость вышки(Ядова 8)хорошая.Сказали,цена до 1000грн,можно и дешевле(зависит от фирмы производителя),до вышки 1км,антена вай-фай крепится к антенной мачте(высота у меня,гдето 10 метров).У кого уже подключали,как работает?отзовитесь.Живу на Слободке.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Dbd1936
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    760
    Репутация
    289
    Будет ли работать через вай-фай(ТЕНЕТ) торенты и фтп?ответьте ожалуйста кто знает.Спасибо.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Денис Викторович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    884
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Dbd1936 Посмотреть сообщение
    Будет ли работать через вай-фай(ТЕНЕТ) торенты и фтп?ответьте ожалуйста кто знает.Спасибо.
    будет

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25
    Репутация
    11
    все зависит от вайфай роутера
    если нужна стабильность, то ни в коем случае не бери D-Link - он очень часто разрывает соединение...

    дома поставил простенький линксис (он очень компактный и удобный) и покопавшишь в установках настроил так шо все работает как часы.

    да, до 10 метро... больше - хуже

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для doodlez
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    145
    Репутация
    10
    Задам вопрос в этой же темке. У меня проводной интернет ТеНеТ . Как этот инет сделать так, чтобы он переходил на 2 компа стационарных без вай фая , и на ноутбук и телефон с вай-фаем .Вопрос ,что нужно купить что бы всё это сделать ?

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для M-CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    4,033
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от doodlez Посмотреть сообщение
    Задам вопрос в этой же темке. У меня проводной интернет ТеНеТ . Как этот инет сделать так, чтобы он переходил на 2 компа стационарных без вай фая , и на ноутбук и телефон с вай-фаем .Вопрос ,что нужно купить что бы всё это сделать ?
    Приобретаешь роутер с ВайФаем.
    Какой ? Лично у меня для подобной задачи трудится D-Link DIR-320. Бывают модели и гораздо получше, с поддержкой стандарта 802.11n.
    Для моих задач 320-го хватает.
    Втыкаешь в него кабель с интернетом от Тенет (входящий), два стационарных компа будут брать интернет из LAN разъемов роутера через кабели, ноут и телефон будут работать по воздуху через ВайФай.
    Все это может работать одновременно.

    Естественно всю эту кухню нужно будет настроить, плюс провода для стационарников развести по помещению.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для doodlez
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    145
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от M-CAT Посмотреть сообщение
    Приобретаешь роутер с ВайФаем.
    Какой ? Лично у меня для подобной задачи трудится D-Link DIR-320. Бывают модели и гораздо получше, с поддержкой стандарта 802.11n.
    Для моих задач 320-го хватает.
    Втыкаешь в него кабель с интернетом от Тенет (входящий), два стационарных компа будут брать интернет из LAN разъемов роутера через кабели, ноут и телефон будут работать по воздуху через ВайФай.
    Все это может работать одновременно.

    Естественно всю эту кухню нужно будет настроить, плюс провода для стационарников развести по помещению.
    А сколько проводов идёт в комплекте с роутером , и можно ли купить вайфай для компа , если да то сколько он стоить будет ?

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для M-CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    4,033
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от doodlez Посмотреть сообщение
    А сколько проводов идёт в комплекте с роутером , . . .
    В моем случае провод был один.
    Цитата Сообщение от doodlez Посмотреть сообщение
    . . . и можно ли купить вайфай для компа , если да то сколько он стоить будет ?
    как я понял, для того, чтобы подключать через ВайФай стационарник?
    Нужен будет ВайФай адаптер. Сколько стрит, никогда не интересовался . . . наверно долларов 20-30 . . . не знаю.
    Поищите хотя бы тут на форуме в разделе объявления продажа. Можно даже рассматривать вариант б.у.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для doodlez
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    145
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от M-CAT Посмотреть сообщение
    В моем случае провод был один.

    как я понял, для того, чтобы подключать через ВайФай стационарник?
    Нужен будет ВайФай адаптер. Сколько стрит, никогда не интересовался . . . наверно долларов 20-30 . . . не знаю.
    Поищите хотя бы тут на форуме в разделе объявления продажа. Можно даже рассматривать вариант б.у.
    Много мороки , проще уже будет 1 стационар без инета оставить , за то некаких кабелей не нужно . Спасибо большое .


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения