Одесса: 4°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 6°С

Тема: Ликбез по закачкам.

Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1
    Заноза :)
    Супер-модератор

По умолчанию Ликбез по закачкам.

Если никого не покоробит такая формулировка вопроса
    Что есть FTP, торрент- трекер, файлообменные хабы, рапида (возможно, черт знает чего еще есть, о чем я даже не догадываюсь - пока, но скоро нарою и буду мучаться!) - с практической точки зрения.
    Точно знаю, что я не один такой любознательный чайник. И, "Мы ищем, ищем - и мы находим",- и стратегия, во многом ясна, но вот с тактикой - беда. Правила, что забавно, выдаются после регистрации и понятны, я думаю, только тем кто знает, с чем имеет дело - ей богу! Например, - какая скорость от провайдера должна быть, чтоб "учавствовать" в торрент-трекере (ясно, что она должна быть на каком-то уровне, чтоб не тормозить процесс всем остальным, но какой)? И, как качать с рапиды (у меня, например, по ссылке, одна за другой выходят разные страницы, а где и как что качать - совершенно не понятно)? И т.д. и т.п., всякие подобные частности. Если кому будет не лень, поделиться практическим опытом по работе со всякими ресурсами, думаю, не одна я буду дико благодарна

2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Ribeiro
    FTP - буквально протокол для передачи файлов (File Transfer Protocal)
    На деле ftp сервер это файл сервер с которого можно качать файлы без установки какого либо дополнительного ПО. То есть щелкнул на ссылку в браузере и качается
    Торрент-трекер - чаще всего ввиде форума. Один из составляющих сети BitTorrent. Это пиринговая сеть (сеть, в которой пользователи скачивают файлы не с серверов, а непосредственно друг у друга). А торрент-трекер это сервер посредствам которого эти пользователи друг друга находят. Для того чтобы воспользоваться этой сетью, нужно скачать bittorrent клиент. Официальный находится тут. После этого заходим на торрент трекер, ищем инфу, которая требуется, качиваем маленький torrent файл ( в нем хранится информация о файле, который вы хотите скачать). Этот торрент файл открывается с помощью Вашего торрент клиента и начинается закачка Так же можно (а иногда даже нужно) выкладывать собственную инфу, чтоб её качали другие. То есть в пиринговых сетях нельзя быть эгоистом! Но... не всё сразу)
    Файлообменный хаб (он же DC++ Hub) - тоже пиринговая сеть. Для пользования её нужно скачать DC++ клиент (рекомендуется StrongDC++) затем указать адрес хаба, к которому Вы хотите подключиться. Чаще всего чтобы подключиться, Вам надо открыть доступ к n-му количеству информации на вашем жестком диске, чтобы делиться ей. После подключения Вам будет доступен список пользователей, подключенный в данный момент к этому хабу. Вы можете делать поиск по содержимому, которое находится на компах подключеных пользователей. Соответственно найденую инфу можно скачать. Скорость тут зависит от того, какая разрешенная (или максимальная) скорость подключения у пользователя, с которого Вы хотите скачать, к этому хабу.
    Ну а Рапида это просто он же rapidshare.de или .com - файлохранилище. Вы хотите с кем то поделиться чем то, Вы заливаете это чтото на rapidshare.de или .com, даёте ссылку на залитую Вами инфу, и другой пользователь может скачать, то что Вы залили. Например на многих варезных сайтах есть ссылки на Rapidshare(есть еще аналоги типа filefactory, depositfiles etc). Вы просто щелкаете на них и качаете как просто с обычного сайта. Проблема, связаная со скачкой с таких сайтов, это то, что для хорошей скорость закачки Вам нужен платный аккаунт для доступа на сайт. Бесплатно же вы можете качать с ограничением по скорости, кол-ву траффика в сутки, ну и кто еще чего там из них придумает
    Фууххххх... Вот вобщем то на скорую руку всё)
    Hope this will help
    ну и конечно же feel free to correct me if I'm wrong)
    Последний раз редактировалось Ribeiro; 29.01.2007 в 09:08.
    Electric yellow's got me by the brain banana!

3. Вверх #3
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Спасибо большое! Я вот про хабы вообще ничего не знала. И понятно теперь почему у меня с рапидой проблемы, припоминаю, на одной из страничек видела что-то типа - либо заходите платно, либо ждите минут 30, но ничего я не дождалась, а платно это не для меня (Жаль, там полная дискография Карунеша лежит, хотела мужу скачать ). А вот, что по поводу скорости? У меня всего 128, еще и скачет гадина, спасибо провайдеру, то вдвое меньше, то в трое больше, но в среднем так и выходит - на 128, меня смущает не буду ли я только мешать людям с приличной скоростью, на торрент трекере? А еще, честно говоря, беспокоит вопрос безопасности подобных мероприятий (вот это вот - полный доступ к информации - мне почему-то звучит устрашающе ), как это - страшно или не страшно?

4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Ribeiro
    Ну во-первых, Вам не надо открывать полный доступ к дискам для того, чтобы подключиться к хабу. Вам всего лишь надо указать папку, в которой по Вашему мнению находится информация, которая будет интересна для других (фильмы, музыка, программы). Причем доступ только для чтения. Системные файлы не нужно открывать хотя бы потому что они ни какой информационной ценности не несут
    По поводу скорости, пользователю,с которого вы качаете, всё равно какая у вас скорость закачки. Обычно у одного пользователя качает большое количества народа, так что Вы мешать уж точно не будете. Вы будете качать к всех по кусочку. Так постепенно и соберется целый файл, который Вам нужен.
    В сети BitTorrent например по мере скачивания, Вы тоже становитесь ресурсом для скачивания, и скаченые Вами кусочки уже могут качать другие пользователи. В этом ничего страшного и небесопасного нет!
    Electric yellow's got me by the brain banana!

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права