Тема: Детский сад №88, на Балковской(возле жк "семь самураев")

Ответить в теме
Страница 59 из 60 ПерваяПервая ... 9 49 57 58 59 60 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,180 из 1193
  1. Вверх #1161
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    Цитата Сообщение от oksana1972 Посмотреть сообщение
    да по этому поводу... к сожалению в саду нет резервного помещения, а родители соседних групп возмущаются - но нас тоже понять можно ... что нам деток в сад не водить из за попустительства и халатности руководства...
    заведующая совершенно бредовое приняло решение - восьмую группу затопило, а расселяют одну из младших по двум остальным
    Села, села, люди, люди Їду я і мене пре Я ніколи не забуду Де моє і де твоє


  2. Вверх #1162
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    840
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от Anchar Посмотреть сообщение
    заведующая совершенно бредовое приняло решение - восьмую группу затопило, а расселяют одну из младших по двум остальным
    правильное решение заведующая приняла, детки из 8й группы выпускаются через 4 месяца, многие еще с яселек вместе и со своим любимым воспитателем... Вы предлагаете лишить их этой возможности, выпуститься вместе? у 7й группы еще 2 года впереди... и дай Бог найти такого воспитателя, что бы детки в сад бежали с радостью!

  3. Вверх #1163
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    Цитата Сообщение от oksana1972 Посмотреть сообщение
    правильное решение заведующая приняла, детки из 8й группы выпускаются через 4 месяца, многие еще с яселек вместе и со своим любимым воспитателем... Вы предлагаете лишить их этой возможности, выпуститься вместе? у 7й группы еще 2 года впереди... и дай Бог найти такого воспитателя, что бы детки в сад бежали с радостью!
    Так теперь у младших групп становится в полтора раза больше человек. А ведь они не такие самостоятельные, как старшие дети. Как теперь воспитатель за всеми уследит?
    Села, села, люди, люди Їду я і мене пре Я ніколи не забуду Де моє і де твоє

  4. Вверх #1164
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    840
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от Anchar Посмотреть сообщение
    Так теперь у младших групп становится в полтора раза больше человек. А ведь они не такие самостоятельные, как старшие дети. Как теперь воспитатель за всеми уследит?
    поверьте уследит, у нас и няни не было полгода, и деток под 40 человек в группе и ничего, до старшей группы доросли и всему научились, кстати в саду учатся быстрее чем дома!

  5. Вверх #1165
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    По умолчанию С ув. родители ДНЗ 88 группа №8

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180129_124512.jpg
Просмотров: 9
Размер:	120.8 Кб
ID:	12532466

  6. Вверх #1166
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    лизнули так лизнули))))))

    типо не понятно, что седьмую расформировали не по причине посещаемости, а потому что их воспитатель уходит в декрет, а нового так и не нашли
    Села, села, люди, люди Їду я і мене пре Я ніколи не забуду Де моє і де твоє

  7. Вверх #1167
    Частый гость Аватар для Vindetta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    995
    Репутация
    353
    Цитата Сообщение от Anchar Посмотреть сообщение
    лизнули так лизнули))))))

    типо не понятно, что седьмую расформировали не по причине посещаемости, а потому что их воспитатель уходит в декрет, а нового так и не нашли
    А сколько там человек в группах ? Я видела объявление на работу в этот сад

  8. Вверх #1168
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    Цитата Сообщение от Vindetta Посмотреть сообщение
    А сколько там человек в группах ? Я видела объявление на работу в этот сад
    25-30
    Села, села, люди, люди Їду я і мене пре Я ніколи не забуду Де моє і де твоє

  9. Вверх #1169
    Посетитель Аватар для Marie Kiara
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    231
    Репутация
    40
    А родителей деток из 7ой группы толком и не спрашивали, а можно сказать поставили перед фактом...

  10. Вверх #1170
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста может кто знает не собираются ли закрывать садик на ремонт. Стоим в этот садик в очереди, больше 1,6 лет и вот наша уже очередь подходит, а сегодня знакомая сказала, что слышала что садик будут закрывать на ремонт. Правда или слух? И куда тогда деток будут переводить ? Родители детки которых ходят сейчас в этот садик, отпишитесь пожалуйста. Заранее спасибо.

  11. Вверх #1171
    Постоялец форума Аватар для Сашуня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    1598
    Первый раз слышу

  12. Вверх #1172
    Постоялец форума Аватар для Сашуня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    1598
    Добрый вечер ,родители. Давно темка молчит- оживлю)
    Скажите ,есть тут те чьи Детки после выпуска остались ещё на год в саду.
    Старшему сыну летом 6 исполняется, по нескольким причинам мы решили в школу его не отдавать ,а оставить ещё в саду. Пошла к заведующей предупредить и узнать какими должны быть наши действия . Выслушала от неё и ещё одной дамы в ее кабинете много «почему» и упоминание о каком-то законе про дошкольное образование (мол идите в школу ,мало ли что вы решили ).Радости от моих намерений я не увидела . Но заведующая сказала ,что мне нужно написать заявление. А дама неожиданно добавила ,что образцы уже есть в группе. Но заведующая согласна взять сына только на полулневку.
    Я сразу растерялась спросить на каком основании только пол дня ?
    Возможно кто-то оставлял ребёнка в саду после 6 лет, как это проходило у вас ? Какими правовыми нормами это регулируется ? И имеет ли заведующая право не взять ребёнка на весь день ?

  13. Вверх #1173
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    376
    Репутация
    204
    Мы в другом садике, но у нас в группе знаю нескольким детям уже почти 7 и они весь год ходили в сад с нами и на целый день. Более того, уже сейчас нескольких детей, которым уже 6, родители перевели в среднюю группу, чтобы они след.год провели в старшей.
    Вы наверно подойдите еще раз к ней, объясните полюбовно, что вы вынуждены так сделать...

  14. Вверх #1174
    Частый гость Аватар для юлиана05
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    663
    Репутация
    359
    Нам тоже летом будет только 6 и вижу по малому что рано , но реально понимаю что с 7 это потерянный год в будущем .Я мотивирую себя тем что по новой школьной реформе первый год в школе приравнивают к старшей группе сада , ну образно говоря) если раньше что бы попасть в первый класс надо было проходить тесты или собеседование что бы видеть готов ребёнок к школе,умеет читать или нет ,считать и т.д. то теперь их этому должны учить в первом классе ! Это если брать страхи по школьной программе то я так себя утешаю. Если по состоянию здоровья то уже каждый родитель решает на свое усмотрение. Мне кажется что в школе будет проще с орз орв и всякими соплями, так как в саду вечно кто то приведёт больного ребёнка со справкой а мы цепляем сразу и лечимся , последний год как то полегче уже , было месяцами дома сидели.
    Это я так по теме идти или не идти в первый класс ))))У каждого индивидуально и решать нам родителям. Если бы решали дети то большинство вообще не ходили бы в школу наверное))))))))))))))))))Мой уже сказал что он школу взорвет ,я в ауте,.

  15. Вверх #1175
    Постоялец форума Аватар для Сашуня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    1598
    Хаха ,взрыватель ))))
    Я поддерживаю ваше мнение. Но мы решили по другому )

  16. Вверх #1176
    Посетитель Аватар для Обла
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    165
    Репутация
    490
    Цитата Сообщение от Сашуня Посмотреть сообщение
    Какими правовыми нормами это регулируется ? И имеет ли заведующая право не взять ребёнка на весь день ?
    Лист від 21.07.2011 № 1/9-552
    Щодо терміну перебування дітей,
    які досягли шестирічного віку,
    у дошкільних навчальних закладах

    Міністерство звертає увагу щодо терміну перебування дітей, які досягли шестирічного віку у дошкільних навчальних закладах та порядку формування вікових груп на наступний навчальний рік. Так відповідно до п.1 ст. 12 Закону Україну "Про дошкільну освіту" право на перебування у дошкільних навчальних закладах гарантовано дітям віком від двох місяців до шести (семи) років. Діти, яким станом на 1 вересня поточного року виповнюється 6 років, мають право за бажанням батьків перебувати в дошкільних навчальних закладах до 7 років.

    Положенням про дошкільний навчальний заклад, затвердженим постановою Кабінету Міністрів України від 12.03.2003 № 305, визначено, що навчальний рік у дошкільних навчальних закладах розпочинається 1 вересня і закінчується 31 травня, а оздоровчий період триває з 1 червня по 31 серпня.

    Відтак, переведення дітей з однієї вікової групи до іншої здійснюється з 1 вересня поточного року.

    Одночасно звертаємо увагу, що діти шести (семи) років, які ідуть до школи з 1 вересня, мають право відвідувати дошкільний навчальний заклад до кінця оздоровчого періоду.

    Зміст листа просимо довести до відома керівників дошкільних навчальних закладів.

    Заступник Міністра Б.М. Жебровський

  17. Вверх #1177
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    11
    Добрый день! Кто-то получил уже путевку в садик?

  18. Вверх #1178
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    46
    Репутация
    66
    Добрый день. А все уже в курсе, что заведующая не работает в нашем саду? Воспитатели увольняеются одна за другой. У нас в яслях вообще нет ни воспитателя ни няни

  19. Вверх #1179
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    303
    Репутация
    33
    Воспитатели увольняются не только в нашем саду. По дороге на работу прохожу мимо двух садов на обоих уже давно висят объявления "требуется воспитатель, помощник воспитателя".
    Думаю все дело в том, что на минимальную зарплату идти работать на целый день мало кто хочет. А на время отпусков воспитателей группы вообще объединяют, т.е. получается вообще двойная нагрузка на воспитателя и няню.

  20. Вверх #1180
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одксса
    Возраст
    36
    Сообщений
    43
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от vitalik7s.v Посмотреть сообщение
    Добрый день! Кто-то получил уже путевку в садик?
    Мы получили путевку 05.06.2018

    Через пару дней отнесли ее в сад.Заведующая приняла путевку неохотно,позвонив в управление выдачи путевок и ругаясь просила заблокировать выдачу.Мотивируя тем что крыша над теми помещениями,где будет младшая группа течет и она ее не откроет,пока не выделят денег на крышу.Помещение действительно в плачевном состоянии,с подтеками до самого пола и затхлым воздухом соответственно.Так же было сказано в присутствии еще 2х родителей с путевками в руках,что если денег и выделят на крышу,то на ремонт группы она будет просить с родителей поступающих детей "благотворительность" по 2500 с ребенка....
    Через несколько дней заведующую сняли с занимаемой должности,выделили денег и на ремонт крыши,и на ремонт группы.Ждем открытия))


Ответить в теме
Страница 59 из 60 ПерваяПервая ... 9 49 57 58 59 60 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения