Тема: Детский сад №88, на Балковской(возле жк "семь самураев")

Ответить в теме
Страница 1 из 60 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1193
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Даринка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    95
    Репутация
    46

    По умолчанию Детский сад №88, на Балковской(возле жк "семь самураев")

    Мой ребенок ходит в этот сад. Ребенок начал часто болеть, когда сменили воспитателя. Зашла в сад на днях в обед, такииииииееее сквозняки в группах, что это просто УЖАС! Все дети в обеденное время сидят на полу на ковре и играют, все окна (огромные окна!) открыты , что все шторы до потолка от ветра поднимались и двери в группу тоже открыты, пока нянечка и несколько маленьких деток из этой же группы приносят еду. А в это время воспитатель сидит в углу комнаты, где нет сквозняка! Ну как это называется? Да от таких сквозняков и взрослый сляжет! А я все никак не могла понять из-за чего ребенок постоянно болеет. Три дня походит и уже лечим неделю-две от простуды .... и так каждый раз. Когда вечером приходишь забирать ребенка домой, все окна и двери в группу закрыты. Сплошные понты. Неужели нужно ходить каждый день в неположенное время и проверять их и делать втык, чтобы прекратилось это свинство???!!! Это же не только в нашей группе, а еще в нескольких я наблюдала в тот же день. Я отругала воспитателя, но понимаю, что нужно действовать как-то иначе. Кто бывал в таких ситуациях, что вы делали, чтобы решить эту проблему?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Albina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,084
    Репутация
    634
    А в какую группу Вы ходите? Мы тоже ходим в этот сад, весь август проходили нормально, а сейчас сидим дома - болеем. На сквозняки тоже обращала внимание

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Elika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    33
    Репутация
    29
    Не хочу вас пугать девочки, но когда у моей подруги сын ходил в детский сад(это было 15 лет назад)таким вот страшным образом их воспитатель "боролась" с пережагруженностью группы. Не знаю по сколько человек в ваших группах, не могу ничего утверждать..но не могла вам не сказать про то,что было. Будте внимательны, не стесняйтесь спросить с воспитателя, будте требовательнее..Дай бог, чтобы я ошибалась.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Даринка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    95
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Albina Посмотреть сообщение
    А в какую группу Вы ходите? Мы тоже ходим в этот сад, весь август проходили нормально, а сейчас сидим дома - болеем. На сквозняки тоже обращала внимание
    Обращать внимание на сквозняки нужно! Потому-что это издевательство над детьми! Как ребенок может быть здоровым при таком режиме? Не хочу афишировать из какой мы группы, будет понятно кто я. В этой ситуации нужно бороться комплексно, не в одиночку, дабы не прослыть скандальной и склочной мадам, чтобы потом не отыгрывались на моем ребенке.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Даринка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    95
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Elika Посмотреть сообщение
    Не хочу вас пугать девочки, но когда у моей подруги сын ходил в детский сад(это было 15 лет назад)таким вот страшным образом их воспитатель "боролась" с пережагруженностью группы. Не знаю по сколько человек в ваших группах, не могу ничего утверждать..но не могла вам не сказать про то,что было. Будте внимательны, не стесняйтесь спросить с воспитателя, будте требовательнее..Дай бог, чтобы я ошибалась.
    Я думаю, что Вы как раз и не ошибаетесь. В наших группах числиться по 30 человек, а ходит от силы 12-15, я думаю уже понятно по какой причине их не 30 ходит. Меня поражает вот что: как им не жалко детей??? Ведь у самих же наверняка есть дети.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    39
    Репутация
    22
    Так, холодно уже на улице... А воспитатели еще проветривают? А у вас есть возможность, прийти днем и посмотреть еще раз, открыты ли окна7 Если да, сразу идти к заведующей.. И жаловаться на все происходящее.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    39
    Репутация
    22
    И еще вопрос, по поводу питания.
    как часто у ваших деток болят животики? А так же рвота и диарея? Я просто знаю, что в один и тот же период в одной группе детки рвали (дома, после садика) а так же аллергия была, после еду , сразу у 3 детей.. Как то странно... что у нескольких детей одинаковые симптомы...

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Даринка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    95
    Репутация
    46
    [QUOTE=$Alisa$;7136863]Так, холодно уже на улице... А воспитатели еще проветривают? А у вас есть возможность, прийти днем и посмотреть еще раз, открыты ли окна7 Если да, сразу идти к заведующей.. И жаловаться на все происходящее.

    Возможность есть зайти днем, я это и планирую сделать и буду уже скандалить по этому поводу, здоровье наших детей дороже! А по поводу питания ничего сказать не могу, т.к. мой ребенок не особо там кушает, ему не нравится тамошняя еда.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    39
    Репутация
    22
    Так что получается ребенок не ест в течении дня?? Это же то же плохо...

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Даринка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    95
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от $Alisa$ Посмотреть сообщение
    Так что получается ребенок не ест в течении дня?? Это же то же плохо...
    Ест, но без охоты и не очень много, потом дома все догоняет.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для -ленусик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    355
    Репутация
    217
    У меня тоже ребенок ходит в этот садик. На улице практически не гуляют. Пришла незапланированно в обед, в садике холодно, еще не топили, а ребенка положили спать в одной майке. футболку сняли, а пижамку не одели. С детками не занимаются. Вся дошкольная подготовка только на бумаге, для отчетов перед начальством Даже к утреннику подготовить толком не могут. Воспитатели и нянечки постоянно увольняются. Вообщем хорошего мало.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Albina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,084
    Репутация
    634
    Ну, не знаю как с дошкольной подготовкой (нам еще рано), но занятия проводятся у нас в группе это точно. Малая дома рассказывает все стишки и песенки поет, которые там учат вместе с воспитательницей. И всякие рисунки и поделки из пластилина и цветной бумаги вывешивают в предбаннике. Правила дорожного малая уже наизусть знает.И к утреннику их готовят, потому что я вижу по своему ребенку - она так смешно пытается дома повторить все движения танцевальные.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для FAT_CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    132
    Репутация
    24
    Мы тоже ходим в этот садик. Не знаю что у Вас в группах твориться, но мы очень довольны. Детьми занимаются, на улице гуляют, сегодня на улице холодно, но все равно гуляли, воспетатель говорит главное чтоб сухо было.
    The only difference between men and boys is the cost of their toys.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для мирославка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    257
    Репутация
    46
    мы тоже ходим в этот сад, мы во 2 ясельной группе, проблем вроде нету,и воспитательница довольно приятная, вот только хочу узнать когда же карантин закончиться у на в садике, а то малая постоянно просит по утрам чтоб я к деткам ее отвела)))

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    96
    Репутация
    40
    Хочу тоже малую пристроить в этот садик, он близко от нашего дома находится, сама хочу идти в пед училище на воспитателя, обидно, что так относятся к детям!

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    121
    Репутация
    52
    Вот читаю и в шоке.
    У меня сестра младшая закончила этот садик.
    Там всегда так хорошо было. И територия зеленая шикарная и за детками очень хорошо смотрели. Самы бы дочку туда отдала, но мы далековато живем теперь.
    И вроде заведующая тоже хорошая была. Неужели все так поменялось за несколько лет.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Люляsha
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    554
    Репутация
    2200
    Мы стали в очередь в этот садик, мама узнавала у знакомых, говорят что садик чистенький, ухоженный, кормят хорошо, строгая заведующая.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,232
    Репутация
    21718
    кормят плохо. летом был компот из концентратов и еда без особого разнообразия. часто днем открыты ворота там,где проходит дорога боковая к 7 самураям и там маленький забор. вообщем лучше пойти и все внимательно глянуть.

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    113
    Репутация
    34
    Мы тоже встали на очаредь в этот сад,не подскажете сколько в месяц надо платить??

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Albina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,084
    Репутация
    634
    Цитата Сообщение от MSA Посмотреть сообщение
    Мы тоже встали на очаредь в этот сад,не подскажете сколько в месяц надо платить??
    Вступительный взнос - незнаю, смотря когда Вы пойдете, может будет больше чем в прошлом году.
    Ясли - 4.50 грн. в день за питание
    Остальные группы - 6.50 в день за питание.
    + 42 грн хознужды
    Ну и театры, цирк по 10-12 грн.


Ответить в теме
Страница 1 из 60 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения