Тема: Детский сад №88, на Балковской(возле жк "семь самураев")

Ответить в теме
Страница 52 из 60 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 1193
  1. Вверх #1021
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    840
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от tanuka Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а сколько лет Вашему ребенку!? Моему 3,5 и мы все ещё ждем очередь...
    у Вас разные возрастные категории. Ребенок Сашуни по возрасту попадет в среднюю группу, на данный момент средние группы (бывшие младшие) уже сформированы и только в одну санаторную будут делать добор, поскольку в 2х остальных уже и так по 40 детей ... а вот Ваш ребенок попадет в младшую, которые сейчас только будут набираться. Туда перейдут 2 ясельные группы и добавят из очереди ... по опыту прошлого года дали в младшие группы очень много путевок, так что ждите ... слышала что в ясельные уже дали путевки а с младшими действительно что то тянут - у нас во дворе как минимум 2 мамочки ждут путевки в этот сад и дети старше 3х лет, хотя по очереди уже близко близко ...


  2. Вверх #1022
    Постоялец форума Аватар для gryzyuka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,578
    Репутация
    509
    Вы меня прям не радуете, мы в ясельную ждем(
    Бороться и искать, найти и не сдаваться (С)

  3. Вверх #1023
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    840
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от gryzyuka Посмотреть сообщение
    Вы меня прям не радуете, мы в ясельную ждем(
    у вас очередь продвинулась? и сколько детке лет?

  4. Вверх #1024
    Посетитель Аватар для Шупик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    144
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от tanuka Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а сколько лет Вашему ребенку!? Моему 3,5 и мы все ещё ждем очередь...
    а какие вы по счету на очереди на сайте? тоже ждем такой же возраст. А очередь стоит(((

  5. Вверх #1025
    Постоялец форума Аватар для gryzyuka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,578
    Репутация
    509
    Цитата Сообщение от oksana1972 Посмотреть сообщение
    у вас очередь продвинулась? и сколько детке лет?
    Нууу, продвинулась, сейчас 121 ( Детке 2,4
    Бороться и искать, найти и не сдаваться (С)

  6. Вверх #1026
    Новичок Аватар для Meleanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    58
    Репутация
    27
    Всем привет. Кто знает , если мы в очереди 100 е . Стоим уже полтора года . Через месяц ребенку будет 4 года. Нас обязаны взять в 4 ?или можно на это не надеяться .. так сказать сразу в школу....
    Саи Рам

  7. Вверх #1027
    Посетитель Аватар для Marie Kiara
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    231
    Репутация
    40
    Ничего себе,я в шоке..до 3,5-4года стоять в очереди,и не попасть в садик!Моему ребенку без 2х месяцев 2 года, и я очень надеюсь,что в положенные 3 мы попадем в садик. Неужели никто не пытался обходными путями таки попасть, ну я имею ввиду "договориться"раз в положенное время не вышло получить путёвку??

  8. Вверх #1028
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    840
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от Marie Kiara Посмотреть сообщение
    Ничего себе,я в шоке..до 3,5-4года стоять в очереди,и не попасть в садик!Моему ребенку без 2х месяцев 2 года, и я очень надеюсь,что в положенные 3 мы попадем в садик. Неужели никто не пытался обходными путями таки попасть, ну я имею ввиду "договориться"раз в положенное время не вышло получить путёвку??
    ни в этот сад - у нас заведующая - принципиальная!!! но если встать в очередь во время то всегда есть шанс попасть в сад к 3м годам ....

  9. Вверх #1029
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    840
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от Meleanna Посмотреть сообщение
    Всем привет. Кто знает , если мы в очереди 100 е . Стоим уже полтора года . Через месяц ребенку будет 4 года. Нас обязаны взять в 4 ?или можно на это не надеяться .. так сказать сразу в школу....
    есть шанс - пару постов ранее девочка писала что получила путевку в 4 года ... а вообще то в 5 лет вообще дают без очереди путевки ...

  10. Вверх #1030
    Постоялец форума Аватар для gryzyuka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,578
    Репутация
    509
    В прошлом году становились в очередь летом, в год и почти7 месяцев (задержались на отдыхе), теперь переживаю, что не попадем в ясли, сегодня 116... В общем, тем летом в районо объясняли мамочке, которая подняла там скандал насчет путевки (ребенку исполнялось 3, и она должна была выходить на работу), что они обязаны предоставить ей путевку, но не обязаны предоставлять ее в тот сад, который она хочет.
    Бороться и искать, найти и не сдаваться (С)

  11. Вверх #1031
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    840
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от gryzyuka Посмотреть сообщение
    В прошлом году становились в очередь летом, в год и почти7 месяцев (задержались на отдыхе), теперь переживаю, что не попадем в ясли, сегодня 116... В общем, тем летом в районо объясняли мамочке, которая подняла там скандал насчет путевки (ребенку исполнялось 3, и она должна была выходить на работу), что они обязаны предоставить ей путевку, но не обязаны предоставлять ее в тот сад, который она хочет.
    у меня ребенок почти летний - встали во время, но к 2м даже не помышляли о путевке в сад. Так и получилось что пошли в 3 года с хвостиком, но уже в младшую и оказались чуть ли не самые маленькие потому как деткам уже многим 4 годика исполнялось с октября... я просто о том, что к трем годам очень реально попасть в сад если не долго раздумывать и становиться во время в очередь. В ясли попасть труднее - групп, а соответственно и мест меньше....

  12. Вверх #1032
    Постоялец форума Аватар для Сашуня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    1598
    Цитата Сообщение от Marie Kiara Посмотреть сообщение
    Ничего себе,я в шоке..до 3,5-4года стоять в очереди,и не попасть в садик!Моему ребенку без 2х месяцев 2 года, и я очень надеюсь,что в положенные 3 мы попадем в садик. Неужели никто не пытался обходными путями таки попасть, ну я имею ввиду "договориться"раз в положенное время не вышло получить путёвку??
    Цитата Сообщение от Meleanna Посмотреть сообщение
    Всем привет. Кто знает , если мы в очереди 100 е . Стоим уже полтора года . Через месяц ребенку будет 4 года. Нас обязаны взять в 4 ?или можно на это не надеяться .. так сказать сразу в школу....
    А когда вы стали в очередь?
    Я сына оформляла в год и восемь и теперь понимаю , что нужно во время , эти два месяца мне стоили года дома .
    Цитата Сообщение от oksana1972 Посмотреть сообщение
    у меня ребенок почти летний - встали во время, но к 2м даже не помышляли о путевке в сад. Так и получилось что пошли в 3 года с хвостиком, но уже в младшую и оказались чуть ли не самые маленькие потому как деткам уже многим 4 годика исполнялось с октября... я просто о том, что к трем годам очень реально попасть в сад если не долго раздумывать и становиться во время в очередь. В ясли попасть труднее - групп, а соответственно и мест меньше....
    Младшего буду ставить в ясельную группу чтоб к трём уже точно попал.

  13. Вверх #1033
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    840
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от Сашуня Посмотреть сообщение
    А когда вы стали в очередь?
    Я сына оформляла в год и восемь и теперь понимаю , что нужно во время , эти два месяца мне стоили года дома .

    Младшего буду ставить в ясельную группу чтоб к трём уже точно попал.
    В электронной очереди нет разделения и выбора куда ставить - вы попадаете в общую очередь на сад - просто если ваш ребенок осенний и вы стали прям в 1,5 то есть шанс попасть в ясли ... к сожалению в ясли попасть еще меньший шанс чем в младшую - во первых ясельных групп только 2 и по 25 человек (больше не берут в силу специфики возраста), во вторых - очень много внеочередников - перечень очень большой на категории имеющие льготы ... вот пример - рядом живет несколько лет семья из зоны АТО - они как только приехали сразу устроили ребенка в наш сад - в ясли ... а я, поставившая во время ребенка в очередь, и имеющая полное право на этот сад по прописке (он у меня под домом находится) ждала путевку аж до младшей группы ...

    и хочу вам сказать что вам еще повезло что в третью группу добор - детей по 40 человек в группах при положенных 25 - таким образом решили вопрос с очередью ...

  14. Вверх #1034
    Постоялец форума Аватар для Сашуня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    1598
    Цитата Сообщение от oksana1972 Посмотреть сообщение
    В электронной очереди нет разделения и выбора куда ставить - вы попадаете в общую очередь на сад - просто если ваш ребенок осенний и вы стали прям в 1,5 то есть шанс попасть в ясли ... к сожалению в ясли попасть еще меньший шанс чем в младшую - во первых ясельных групп только 2 и по 25 человек (больше не берут в силу специфики возраста)

    и хочу вам сказать что вам еще повезло что в третью группу добор - детей по 40 человек в группах при положенных 25 - таким образом решили вопрос с очередью ...
    В очереди то разделения нет, но вы же выбирали ясельную группу, а не младшую ))) По этому младшего я хочу в ясельную, а попадёт он или нет в неё ... Но в младшую уже шансов больше будет .
    А на счёт повезло , ребёнок имеет право на дошкольное образование, если не в этом саду так в другом.

  15. Вверх #1035
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    840
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от Сашуня Посмотреть сообщение
    В очереди то разделения нет, но вы же выбирали ясельную группу, а не младшую ))) По этому младшего я хочу в ясельную, а попадёт он или нет в неё ... Но в младшую уже шансов больше будет .
    А на счёт повезло , ребёнок имеет право на дошкольное образование, если не в этом саду так в другом.
    я не выбирала ясельную - мы по возрасту попадали в младшую и пошли уже в младшую... хотя становились в очередь во время...
    а по поводу прав - да, право то он имеет - только не хотят строить новые садики, а деток все больше и больше - и решать вопрос простым увеличением численности деток в группах я считаю не правильным ... есть же нормы ... и наверное когда строили садики в микрорайоне, он тоже на определенное количество рассчитан - и почему я, имея детский сад и школу под домом должна куда то возить ребенка ...

  16. Вверх #1036
    Новичок Аватар для Mariia_mariia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    19
    Девочки, подскажите пожалуйста, ясельная группа с 2 лет? и в нее становится на очередь тоже с 1 года?

  17. Вверх #1037
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    840
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от Mariia_mariia Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста, ясельная группа с 2 лет? и в нее становится на очередь тоже с 1 года?
    ясельная с 2х лет, но становиться надо в электронную очередь, куда принимают данные только с 1,5 года и очередь ОБЩАЯ... когда начинают давать путевки то уже программа сама отбирает по возрасту, который будет на момент выдачи путевки - а точнее на 1 сентября .... и если Вам прийдет путевка, а вашему ребенку на 1 сентября не будет 3х лет то вы попадете в ясельную группу ...

  18. Вверх #1038
    Новичок Аватар для Mariia_mariia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от oksana1972 Посмотреть сообщение
    ясельная с 2х лет, но становиться надо в электронную очередь, куда принимают данные только с 1,5 года и очередь ОБЩАЯ... когда начинают давать путевки то уже программа сама отбирает по возрасту, который будет на момент выдачи путевки - а точнее на 1 сентября .... и если Вам прийдет путевка, а вашему ребенку на 1 сентября не будет 3х лет то вы попадете в ясельную группу ...
    Спасибо за ответ!!!

  19. Вверх #1039
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    840
    Репутация
    384
    http://strana.ua/articles/analysis/14665-3-glavnyh-novovvedeniya-v-detskih-sadah.html - как Вам такое? см.пункт про отмену справок ... я понимаю, что справки выдают не всегда смотря на ребенка - но вообще отменить ... теперь сопли и кашли сугубо родительская ответственность ...

  20. Вверх #1040
    Постоялец форума Аватар для gryzyuka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,578
    Репутация
    509
    Честно, я рада, что эту справку отменили. Не думаю, что от этого что-то особенно изменится, может очереди в ПК поменьше будут) А сопли и кашель всегда и были родительской ответственностью. А может кто-то, кто избегает в ПК ходить, наоборот подержит дома ребеночка подольше, чтобы выздоровел.
    Бороться и искать, найти и не сдаваться (С)


Ответить в теме
Страница 52 из 60 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения