Тема: Белый перс Сеня из Аркадии.СБОРУ ДЕНЕГ - СТОП!

Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 255
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Zimra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    14
    Репутация
    19

    По умолчанию Белый перс Сеня из Аркадии.СБОРУ ДЕНЕГ - СТОП!

    В теме "Скорая помощь" говорится о белом персидском коте Сене из Аркадии (там же и его фотки, сделанные в клинике на Франко). Я и есть та самая Лена, которая его нашла (пишу под чужим ником, т. к. сама зарегистрируюсь только сегодня). Тема создана в надежде, что судьба этого красавца (это так на самом деле!) сложится благополучно, потому что кот в самом деле чудом уцелел в том летнем бедламе, который царит в Аркадии. Это удивительно еще и потому, что Сеня действительно очень ласковый, спокойный, добрый, мурчащий котик. При всем обилии кошачих в Аркадии он отличался своим заброшенным и неухоженным видом. Как в издевку для его круглой персидской мордахи был поставлен стаканчик из-под пива. Но в пятницу его утром покусали собаки, которые его загнали в "наливайку", и никто из обслуги даже не подумал их отогнать (наш менталитет - хлеба и зрелищ). В клинике вел себя достойно, при купании стоял по стойке смирно, чем удивил врачей, при обработке ушей тоже. Уверена, он домашний и был подброшен "в хорошие условия" еще в начале лета. Теперь вопрос, что дальше и надо ли его кастрировать для дальнейшего устройства. Надеюсь, что удастся его пристроить в семью с мягким диваном и разными вкусняшками (хотя после Аркадии ему все - вкусняшки). Может быть, он напомнит кому-то любимого кота или просто понравится - он на самом деле ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ, ЛАСКОВЫЙ и СПОКОЙНЫЙ! А тем более в преддверии зимы, когда обещают проблемы с отоплением, он может заменить обогреватель!!!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Flopsy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,879
    Репутация
    3526
    а что, Сеню не хотят уже на передержку Кассиопее отдать?.. а то она не может выйти на форум, и последняя инфа, которой она обладает, это что кота не нашли.. если у Сени нет лишая, и его уже обработали от паразитов, то может имеет смысл позвонить и отвезти его?..
    Nec poenas dabis animos ira poenas dabis.

  3. Вверх #3
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Люди! Я уже зарегистрировалась под ником Osa2, и тема о белом персе Сене из Аркадии - моя. Встречайте новичка!

  4. Вверх #4
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Я уже включилась. У Сени нет ни лишая (тьфу-тьфу!), ни ничего другого. Сейчас его лечат от отита, покусы подживают постепенно, от блох и глистов он обработан. Скорее всего его придется все-таки кастрировать и сделать это в приюте, т.к. на Франко более затратно. А после операции возможно придется просить Кассиопею...

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Flopsy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,879
    Репутация
    3526
    от лишая его светили лампой?.. у Кассиопеи уже был печальный опыт с ее Арчиком.. его забирали из клиники на Франко, как абсолютно здорового, а потом она месяц светила квартиру лампой и мыла каждый день 2х котов низоралом (Арчик еще и Бусю заразил), не говоря уже о лекарствах, которые она колола и давала..
    я тут вспомнила.. у Арчика тоже были "покусы от блох", которые потом и оказались лишаем.. очень не хочется, чтобы Кассиопея еще раз наступила на эти же грабли, по доброте своей..
    Последний раз редактировалось Flopsy; 23.09.2009 в 15:44.
    Nec poenas dabis animos ira poenas dabis.

  6. Вверх #6
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Честно говоря, не просвечивали, но буду в клинике - попрошу. Спасибо за подсказку!

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,069
    Репутация
    21820
    Сеня - не совсем перс, скорее, помесь.
    Изображения
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Натали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1332
    Мордаха у Сени как у японца. Сеникё.

  9. Вверх #9
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от Flopsy Посмотреть сообщение
    от лишая его светили лампой?.. у Кассиопеи уже был печальный опыт с ее Арчиком.. его забирали из клиники на Франко, как абсолютно здорового, а потом она месяц светила квартиру лампой и мыла каждый день 2х котов низоралом (Арчик еще и Бусю заразил), не говоря уже о лекарствах, которые она колола и давала..
    я тут вспомнила.. у Арчика тоже были "покусы от блох", которые потом и оказались лишаем.. очень не хочется, чтобы Кассиопея еще раз наступила на эти же грабли, по доброте своей..
    Зин, тут такая штука - лишай тоже имеет инкубационный период, в течение которого не светится под лампой. Веришь,я на эти грабли наступала 4 (!!!!!) раза. Т.е. везла в клинику, светила - нифига. Через небольшое время нахожу какую-то корочку или розовое (иногда почти незаметное) пятнышко - везу светить снова, а оно уже светится праздничным зеленым светом Так что тут есть еще какой вариант - вначале отвезти Сеню в приют и кастрировать. Потом снова свозить в клинику - и посветить всего целиком под лампой. После этого только отдавать.
    А в клинике Сеню глистогонили? От блох обрабатывали?
    И что там по долгам в клинике - сколько денюжек надо?
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,069
    Репутация
    21820
    В первый день его мыли противоблошинным шампунем - блохи в количестве примерно ста штук спасались, выползая ему на морду, глаза и нос, приходилось сбрасывать их в воду руками. Сегодня его просветят лампой на предмет лишая.
    Были внесены два аванса: 100 грн. и 30 грн. Не знаю, кто внес 100 (), а 30 грн внесла Kotka .
    Долг на сегодняшний день составляет 201 грн.
    Последний раз редактировалось zverek; 24.09.2009 в 16:45.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Flopsy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,879
    Репутация
    3526
    слушайте, а может не стоит его таскать в приют, а потом обратно?.. я оплачу его операцию в клинике..
    Nec poenas dabis animos ira poenas dabis.

  12. Вверх #12
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Утренние новости от Сени: спасибо за внесенные 130 грн., сегодня заплатила еще 100 грн. С учетом сегодняшнего дня долг составляет 101 грн. Завтра встречусь с врачом, который его ведет. Выплыл вдруг клещ ушной, хотя 2 раза брали соскоб и его не оказалось, но отит налицо. Насчет просвечивания лампой - завтра сделаем. Сейчас главное перевезти Сеню в приют и действовать там по обстановке. Еще раз спасибо за участие!

  13. Вверх #13
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Утренние новости от Сени: спасибо за внесенные 130 грн., сегодня заплатила еще 100 грн. С учетом сегодняшнего дня долг составляет 101 грн. Завтра встречусь с врачом, который его ведет. Выплыл вдруг клещ ушной, хотя 2 раза брали соскоб и его не оказалось, но отит налицо. Насчет просвечивания лампой - завтра сделаем. Сейчас главное перевезти Сеню в приют и действовать там по обстановке. Еще раз спасибо за участие!
    Лена, постом выше Зина предлагает не таскать Сеню в приют, а кастрировать в клинике. От ушного клеща отлично помогает СТРОНГХОЛД - однократно на холку и можно пару капель капнуть в каждое ухо.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  14. Вверх #14
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Юля, спасибо, Адвокат завтра куплю у Наташи, обработаем, наверное, сами. Насчет приюта: я думала оплатить кастрацию в приюте и плюс там послеоперационный период бесплатно... Но в любом случае надо искать передержку (надеюсь на Кассиопею...)

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,069
    Репутация
    21820
    Цитата Сообщение от Flopsy Посмотреть сообщение
    слушайте, а может не стоит его таскать в приют, а потом обратно?.. я оплачу его операцию в клинике..
    Это было бы замечательно. Передержка в клинике после операции практически не нужна.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,069
    Репутация
    21820
    Скопировала из вопросов-ответов про животных:

    - Я хочу взять ангорского котенка. Но у него разноцветные глаза. Вы не могли бы объяснить, с чем это связано, и как это отражается на характере или поведении кота?

    Связано с количеством и распределением пигмента. Ангорцы часто бывают разноглазые. Никаких особенностей поведения, характера, здоровья по сравнению с кошками с одинаковым цветом глаз я не замечала.
    ИНОГДА, очень редко голубой глаз может видеть чуть хуже, чем зеленый (я об этом читала), но ведь у вас кот не снайпер и книжки с мелким шрифтом читать не будет?
    И люди бывают разноглазые и собаки - все точно так же, как у одинаковоглазых!


    У Сени один глаз голубой, второй зеленый. Шерсть удлиненная, значит он - ангорский кот?
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Подскажите, пожалуйста, Сеня пушистый - по фото не могу понять. У меня есть ручки на белого пушистого кота, хотели котенка, но на взрослого тоже согласны. Я рассказала людям о Сене, они готовы его забрать, но надо узнать больше информации о нем. Я сказала, что персидский или помесь.

  18. Вверх #18
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, Сеня пушистый - по фото не могу понять. У меня есть ручки на белого пушистого кота, хотели котенка, но на взрослого тоже согласны. Я рассказала людям о Сене, они готовы его забрать, но надо узнать больше информации о нем. Я сказала, что персидский или помесь.
    Наташа, мне кажется, что пушистый. Он явная помесь перса
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Flopsy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,879
    Репутация
    3526
    фото, конечно, не фонтан.. но мне кажется что там больше от ангоры, чем от перса.. в любом случае он должен быть лохматым..=))
    Nec poenas dabis animos ira poenas dabis.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,069
    Репутация
    21820
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, Сеня пушистый - по фото не могу понять. У меня есть ручки на белого пушистого кота, хотели котенка, но на взрослого тоже согласны. Я рассказала людям о Сене, они готовы его забрать, но надо узнать больше информации о нем. Я сказала, что персидский или помесь.
    Он будет полупушистый, хвост будет, как у белки, вобщем будет средним между ангорой и персом, скорее всего. Сегодня его кастрируют (спасибо Flopsy за помощь и предложение идеального варианта кастрировать на месте и отдать на передержку Кассиопее). После кастрации и с нормальным питанием он увеличится в размерах, заколосится и похорошеет.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)


Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения