Результаты опроса: Хотите ли вы умереть?

Голосовавшие
51. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, я хочу умереть.

    11 21.57%
  • Нет, я не хочу умереть.

    40 78.43%

Тема: Хотите ли вы умереть?

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 199
  1. Вверх #1

    По умолчанию Вопрос который сам напросился после этих всех обсуждений.

    Ответьте на один простой вопрос ! Думаю он волнует абсолютно всех ,поскольку всех это коснется когда то( желательно по позже )

    Отвечайте только честно,чтоб были интересные результаты.
    Тема грустная ,но обсудить тоже интересно


  2. Вверх #2
    Anonymous
    гость
    Нет, но не раньше чем состарюсь))
    И помоему уже была такая тема.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Точно, была тема. И большая. А опрос слишком категоричен. Безвариантность в данном случае не проходит.

  4. Вверх #4
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    смерть надо просто принять как данность. Надо бояться не самой смерти а того, чтобы тщетно не прожить жизнь до её наступления.....................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  5. Вверх #5
    Потерянный в раю Аватар для Hedin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Эвиал
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1600
    Угу... страшна не сама смерть, страшно, что это надолго
    Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    570
    Репутация
    15
    Смерть страшна, когда она мучительно долго приходит, заставляя человека лежать, медленно умирая от болезни. И каждому хотелось бы легкой смерти(которую нужно заслужить), которая прийдет во сне старому человеку, достойно прожившему жизнь, вырастившему детей и закончившему все земные дела...

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Raksha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    303
    Репутация
    57
    Последние несколько лет тщательно убеждаю себя в том, что совершенно не боюсь... Я и правда не боюсь, просто потому что осознаю сколь ничтожна моя жизнь в вечности и трепаться, трястись за нее просто бессмысленно. Так что годом позже, годом раньше-какая разница? Великим становиться не собираюсь, потомство после себя не оставлю, так шо мне собсно пофик...
    [заявления про возрастную глупость и юношеский максимализм не принимаюцца=]
    Однако при случае пресловутый инстинкт самосохранения всегда вылезает... А еще я боюсь погибнуть глупой смертью.... На эстетике помешаная я....

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    смерти нужно не бояться, а помнить о ней и всячески остерегаться - беречь себя.
    ну а коль случилось, значит карачун, ничего не поделаешь ))))))

    например, это как укол, или операция, в предвкушении боишься, а в процессе успокаиваешься....

    кароче, попробуйте, потом расскажите ! !!!))
    хрю

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    http://nbp-info.ru/limonka_new/251/251_56_07.htm

    Вот неплохая ссылочка. Я не согласен с многим, но то что мы сегодня бежим даже от мысли о смерти, то что мы всячески над ней насмехаемся - это 100%. Смотрите только фильмы - то смеемся над ней, то у нас непобедимые, никогда неумирающие герои боевиков...

    Я боюсь смерти, боюсь, потому что это нормально, потому что за ней - неизвестность. Я верю, что там что-то да будет, но на 100% не знаю. Это - риск, присущий в вере.
    И я боюсь, вернее чувствую себя неуверенно перед ее лицом.

    Кто-то сказал: от того как ты будешь думать о семрти, зависит как ты проживешь свою жизнь. Полностью согласен.

  10. Вверх #10
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,207
    Репутация
    387205
    Нет, смерти я не боюсь, зачем страшиться неизбежного и неизменного? Тем более, что будут после этой и другие наши жизни, как были и до этой :lol: . Правда, в детстве таки да, боялась, плакалась родителям в колени, что мол как же я там буду лежать в холодной глубокой яме одна-одинёшенька и по мне будут ползать червяки, слова родителей, что я ничего этого уже чувствовать не буду меня утешали слабо :wink: . Но вот я выросла и детские страхи ушли и забыты вместе с детством.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  11. Вверх #11
    Често говоря ,я сам в не определенности .Ответил сначала да ,а потом передумал ,но было уже поздно. Последнее время я стал больше обращать внимание на все ,что меня окружает : мне нравиться наблюдать всё то,что вокруг меня. Например : природа ,люди,архитектура нашего города,искусство вообще.( возможно это потому, что я учусь на архитектора )
    Я стал более ценить всё окружающее! Да и вообще мне просто жалко это все оставлять.Я люблю жизнь!
    Я бы очень хотел умереть ,как тот старый еврей: собрать всех своих детей( если таковые будут) И спокойно сказать - всё типа мне пора : Господь позвал ,так шо всем байбай.
    Но очень жаль ,что как правило такой вариант бывает редко!
    Я очень надеюсь ,что где то там меня кто то встретит. Мне даже не хочется верить,что нету ничего после этой грани. Хочу верить- по другому нельзя!

  12. Вверх #12
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Я не самурай.
    Понимая, что это неизбежно - боюсь.
    Не понимаю, разве может быть иначе.

  13. Вверх #13
    Anonymous
    гость
    ... и детские страхи ушли и забыты вместе с детством.
    Это наверное потому, что придумали замечательную вещь - кремацию)))

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для *Sexy Girl*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    59
    вообщето я даже точно и не знаю боюсь я смерти или нет,но ответила что да(очень!)...потому что смерть бывает разная,бывает неожиданная или долгая и мучительная..по-моему лучше умереть сразу чем долго мучатся..боюсь ещё потому что даже не знаю когда это произойдёт..если посмотреть что сейчас творится в мире(изнасилования и тэ дэ и тэ пэ..вы поняли меня),то риск умереть даже в молодом возрасте очень велик...а вообще я хочу жить! человеку даётся одна жизнь и он должен прожить её как полагает он должен насладится ей в полной мере..
    Воистину, жизнь человека длится одно мгновение, поэтому живи и делай что хочешь. Глупо жить в этом мире, подобном сновидению, каждый день встречаться с неприятностями и делать только то, что тебе не нравится..

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    *Sexy Girl*, здоровая позиция!

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для *Sexy Girl*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    59
    robie, спасибо! :gy: мне тоже нравяцца твои позиции и ссылочку неплохую тут выложил..класс!
    Воистину, жизнь человека длится одно мгновение, поэтому живи и делай что хочешь. Глупо жить в этом мире, подобном сновидению, каждый день встречаться с неприятностями и делать только то, что тебе не нравится..

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для *Sexy Girl*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    59
    robie, а и ещё ..последний абзац в ссылке..такое рассуждение..как это называется-философия или как-то по -другому?
    Воистину, жизнь человека длится одно мгновение, поэтому живи и делай что хочешь. Глупо жить в этом мире, подобном сновидению, каждый день встречаться с неприятностями и делать только то, что тебе не нравится..

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для XGX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    XGX Inc.
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,073
    Репутация
    48
    хм наверно да боюсь
    наверно очень
    умереть во сне - вариант - но как я буду знать что эта ночь последняя? не попрощавшись - некрасиво

    тут вопрос надо было поставить поконкретнее - боюсь ли я серти как явления неизбежного или как фазы жизни (в которую очень хренова прихидиться)
    Какие мы такой и мир.
    пишите в асю.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    XGX, от того что ты попрошаешься тебе легче не станет !!!!

    а вот близким сделаешь немаленькую травму !!!!!

    лучше умирать тихо, чтоб и не знал никто !!!!
    хрю

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для *Sexy Girl*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    59
    а вообще я о смерти и не думаю!!! я её не жду..хотя бы ближайшие 50 лет)))
    Воистину, жизнь человека длится одно мгновение, поэтому живи и делай что хочешь. Глупо жить в этом мире, подобном сновидению, каждый день встречаться с неприятностями и делать только то, что тебе не нравится..


Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения