Одесса: °С (вода °С)
Киев: 8°С

Результаты опроса: Какой автопром вам ближе?

Голосовавшие
151. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Немецкий

34 22.52%
  • Японский

85 56.29%
  • Корейский

20 13.25%
  • Итальянский

0 0%
  • Французский

5 3.31%
  • Английский

1 0.66%
  • Американский

2 1.32%
  • Отечественный

0 0%
  • Не знаю

4 2.65%

Тема: Японец или немец? Или кореец?

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 137
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Viktor_Zh
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Японец или немец? Или кореец?

Внимание! Речь о сегодняшнем дне!

+ немцев:
    Технологии (новые коробки DSG), эргономика, консерватизм,
    комплектации, хороший сервис.
    - немцев:
    имидж, криминальность, цена.

+японцев:
    надежность (сейчас под сомнением, очень много детских болезней)
    -японцев:
    Технологии (достают старые автоматы на новых Тойотах, Субару), комплектации (фиксированные, всегда чего-то не хватает), отсутствие дизелей на большинстве машин среднего класса.

+корейцев:
    Технологии (подтягиваются к немцам, дизеля, новые автоматы), цена, хороший сервис.
    -корейцев: не знаю
    Изображения

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Я за немецкий автопром. Люблю консерватизм и ценю отличную эргономику. На качество немецкого автопрома тоже не жалуюсь. Хоть и чувствую, что след машину наверняка буду покупать японскую, т.к. все-таки они дешевле. Про качество японских машин пока сказать ничего не могу -- не ездил. Корейцев в серьез никогда не рассматривал, но ничего плохого/хорошего я сказать про них не могу, опять же не ездил. Итальянцев однозначно в топку, хоть они и безумно красивые машины делают, но не надежные и не долговечные. Проверено на автомобиле Альфа-Ромео 33. К французским авто отношусь очень хорошо, особенно к Пежо. Очень нравится Пежо 407 и, как ни странно, новый Пежо Партнер, правда 407-й с низким клиренсом он не для наших дорог, все бордюры на нем словить можно за нефиг делать. Коммерчиские пирожки выхаживали на наших дорогах и нашей соляре очень долго до серьезного ремонта. Так что я полагаю, что с надежностью у французов тоже все в порядке. Американцы в первую очередь отличаются прожорливостью, старыми технологиями и грубой отделкой салона. Ощущение, что сидишь в китайце. Отечественный -- и так все понятно, даже не комментирую.
    Последний раз редактировалось Alex; 23.09.2009 в 11:21.
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

3. Вверх #3
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Я за немецкий автопром. Люблю консерватизм и ценю отличную эргономику. На качество немецкого автопрома тоже не жалуюсь. Хоть и чувствую, что след машину наверняка буду покупать японскую, т.к. все-таки они дешевле.
    Да ну.
    Что Outlander XL, или RAV4 дешевле VW Tiguan или Ford Kuga? Вовсе нет.

4. Вверх #4
    Записей в дневнике
    1
    А вот сравнение цен на Гольф и Короллу:
    http://market.autoua.net/catalog/cars/toyota/corolla-X/ - $ 19 569,49 ... $ 24 000,00
    http://market.autoua.net/catalog/car...agen/golf_5dr/ - $ 20 522,00 ... $ 31 411,00 (последняя цена за версию Спорт, которой у Короллы нет)

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    1
    А как вам цена на еще одного немца (который уже давно не испанец, т.к. в сущности Фолькс)?
    http://market.autoua.net/catalog/cars/seat/altea/
    $ 21 219,46

За это вы получаете дизель и 6 ступ. DSG, а не 4 ступку Короллы с бензином.

Ну и конечно старая добрая шкода:
    http://market.autoua.net/catalog/car...back-a5/12065/
    $ 24 386,00

Дизель 1.9, и 6 ступка автомат.

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от Viktor_Zh Посмотреть сообщение
    Да ну.
    Ну если сравнивать именно эти модели, может и нет, хотя диапазон цен у них почти одинаков. Если сравнить, например mitsubishi pajero 4, nissan pathfinder, vw touareg, toyota prado, audi Q5, BMW X3, хоть и последние два немного не из той оперы, то легко заметить, что цена на японцев в полном фарше значительно ниже базовых моделей немцев.

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    1
    Ну если сравнивать именно эти модели, может и нет, хотя диапазон цен у них почти одинаков. Если сравнить, например mitsubishi pajero 4, nissan pathfinder, vw touareg, toyota prado, audi Q5, BMW X3, хоть и последние два немного не из той оперы, то легко заметить, что цена на японцев в полном фарше значительно ниже базовых моделей немцев.
    Согласен. Но тут нужно оговориться об особом имидже великой немецкой тройки - BMW, Mercedes, Audi. В данном случае вы платите процентов 50 за шильдик.
    Однако японцы сейчас тоже этим грешат, особенно Тойота со своими Прадами и Крузаками.
    Но при этом немцы хоть технологии внедряют, трансмиссий и двигателей. А япам иногда мне кажется, что все равно. Америкосы и так все проглотят.
    Вот вышел сейчас новый Прадо, внешность подмазали и все. А коробка архаичная так и осталась, и движок.

Но есть и другие немцы, например VW, вместе со Шкодой и Сеатом, и Форд, Опель (хотя он уже русский).
    Последний раз редактировалось Viktor_Zh; 23.09.2009 в 11:41.

8. Вверх #8
    Мне нравятся немцы,несмотря даже на консерватизм,не нравятся только цены на ЗЧ в эврах

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    1
    Немецкий автопром во всей своей красе:
    http://video.yandex.ru/users/ichni/view/7/
    http://video.yandex.ru/users/ichni/view/8/
    http://www.autocentre.ua/video/Testd...golf-1199.html

Датчики в 50 точках салона для улучшения шумоизоляции
    , дизель с расходом 4.9 на 100 км, DSG - 7 скоростная.
    Такое японцам даже и не снилось, с их жуткими роботами на Кольтах и Джазах, и запредельными расходами. Не понимаю, не ужели не ясно, что такой робот убийство, и его продавать нельзя?
    У Фолькса например есть простая АКПП, но она 6-скоростная. Причем японской фирмы Айсин. Что мешает самим японцам ставить такую коробку?

10. Вверх #10
    Ну раз зашел разговор в эту сторону, тогда вам будет интересно взглянуть на вот это. Ауди А3 со смешанным расходом диз. топлива 3,8 л на сотню: http://www.drive.ru/audi/shortnews/2...2/2770286.html

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    1
    Ну раз зашел разговор в эту сторону, тогда вам будет интересно взглянуть на вот это. Ауди А3 со смешанным расходом диз. топлива 3,8 л на сотню: http://www.drive.ru/audi/shortnews/2...2/2770286.html
    Согласен.
    Но Авдотья - уже другой класс.
    Она существенно дороже Фолькса.
    В этом тесте кстати:
    http://www.autocentre.ua/video/Testd...golf-1199.html

говорится, что 2.0 FSI для Гольфа - топ, а для Ауди - посредственность. Но у гольфа еще и тормоза классные.
    Последний раз редактировалось Viktor_Zh; 23.09.2009 в 14:16.

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    1
    Вот в этом все японцы:
    http://newcars.ua/all-news/fresh-new...cr-v-2010.html

Наделать шумихи вокруг того, что выпускают новую модель, а внутри ничего не поменять. Мне нравится формулировка "новая 5-ступенчатая автоматическая коробка передач". У немцев уже 6-7 ступки DSG, у корейцев уже 6-ступка.
    А у япов 5-ступка, которую ставили еще 10 лет назад на Прадо, но зато ведь "новая"!
    Прадо кстати тоже без изменений уже 10 лет, не считая накачанные воздухом крылья.

http://www.drive.ru/toyota/news/2009...ya_parada.html

шестиступенчатая «механика» для дизеля или пятидиапазонный «автомат» для обеих версий.

Ну не могут японцы автоматизировать дизель и все тут!
    Последний раз редактировалось Viktor_Zh; 23.09.2009 в 14:14.

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    1
    Что мешает япам, не понятно.

14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для imagine_ods
    интересный опрос... не очень понятно поставлен вопрос.
    ближе к чему? сердцу? уму? кашельку?
    так вот:
    ближе к моим возможностям - кореец (эпика у меня). дальше японцы.
    ближе к сердцу - немец, это если бы денег хватило.
    а вот в мечтах, т.е. дальше всего - это американцы, обожаю американский автопром...

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от imagine_ods Посмотреть сообщение
    а вот в мечтах, т.е. дальше всего - это американцы, обожаю американский автопром...
    вы серьезно или это алегория? За что его обожать? В 50-60 года, да Америка была непревзойденной автомобильной державой. А сейчас? В последние годы куда ни глянь, салоны везде такое унылое г... что просто удивляешься, как за такое можно платить не маленькие деньги. Да и двигателей современных и экономичных как не было так и нет, а гибридные бензиновые движки американского производства уступают японским.

Цитата Сообщение от Viktor_Zh
    Что мешает япам, не понятно.
    А вы знаете, что япошки, зачастую берут европейские дизеля у того же vw и peugeot, чтобы продавать свои автомобильчики с дизелем в Европе и у них в Японии дизель также нераспространен как и в Америке. Ну есть у них, конечно пара дизилей личной разравботки от Митсубиси и Тойоты но и они в первую очередь при разработке ориентировались на экспорт.

16. Вверх #16
    Записей в дневнике
    1
    А вы знаете, что япошки, зачастую берут европейские дизеля у того же vw и peugeot, чтобы продавать свои автомобильчики с дизелем в Европе и у них в Японии дизель также нераспространен как и в Америке. Ну есть у них, конечно пара дизилей личной разравботки от Митсубиси и Тойоты но и они в первую очередь при разработке ориентировались на экспорт.
    Вот именно. А корейцы разработали свои дизеля, 2.2 литра, 197 л.с. И свою коробку-автомат 6 скорстную, которую будут ставить на новые Соренто и Санта Фе.

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    1
    Lancer X Ralliart

TC-SST – это новая секвентальная коробка передач. В ней вместо гидротрансформатора используются две муфты: одна — для используемой передачи, другая — для предварительного выбора следующей требуемой передачи. Таким образом, когда водитель или, в автоматическом режиме, бортовой компьютер, отдает команду перехода на следующую передачу, изменение происходит мгновенно, без задержки и потери мощности. Трансмиссия может использоваться в двух режимах: Normal для повседневной езды в экономичном режиме и Sport (для более спортивной манеры управления автомобилем).
    Lancer Ralliart оснащён полным приводом 4WD с активным центральным дифференциалом ACD.
    http://www.mitsubishi-motors.com.ua/...er-x-ralliart/

Ну начало положено, правда только на Эво и Раллиарт, но все равно, Митсубиши первые сделали такую коробку из всех японцев. Уже молодцы.

А вот как эта коробка едет:
    http://www.autocentre.ua/video/Testd...ion_x-758.html

18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для imagine_ods
    вы серьезно или это алегория? За что его обожать? В 50-60 года, да Америка была непревзойденной автомобильной державой. А сейчас? В последние годы куда ни глянь, салоны везде такое унылое г... что просто удивляешься, как за такое можно платить не маленькие деньги. Да и двигателей современных и экономичных как не было так и нет, а гибридные бензиновые движки американского производства уступают японским.
    я вполне серьёзно. я очень люблю американские тачки. хочу эскалейд или тахо. и мне совершенно неважно, что например в тахо стоит 4-х ступенчатый автомат. я езжу очень спокойно. почему люблю америкосов? люблю огромные, вальяжные машины, как говорится с размахом. поэтому когда будет реально денег на норм тачку то в сторону европы, японии и тем более кореи даже не гляну и куплю шевроле тахо и буду ездить как дядько или вообще эскалейд. любовь к американским машинам это вкус и всё тут. вот я не куплю после эпики даже японца. зачем? те же яйца только в профиль. какой прирост? после эпики садишься в аккорд предыдущий, и вообще ничего не "ёкает". после эпики будет немец. а после немца будет америкос, если всё сложится хорошо в жизни
    P.S. а старые мускул кары вообще ломают мне мозг, но это уже совсем почти недостижимая покупка, какой-нибудь понтиак ГТО года 65-го... эх...
    Последний раз редактировалось imagine_ods; 23.09.2009 в 20:15.

19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для _4elovek_
    По деньгам -Корея, по надежности -Япония. Всё остальное так се...
    Я так люблю свою страну и ненавижу государство! (с)

20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Цитата Сообщение от Viktor_Zh Посмотреть сообщение
    Да ну.
    РАВ - цены от 278тыс - за 2л с ручкой до 344тыс за 2.4 ат
    Куга - продается *ОДНА* комлектация, 2л, ручка - 315тыс

ХЛ - цены от 253тыс до 336тыс
    Тигуан - от 297тыс до 418тыс

ну, и?

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права