Тема: Помощь морпехам Одессы.

Ответить в теме
Страница 12 из 44 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 878
  1. Вверх #221
    Частый гость Аватар для Утёсов
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    775
    Репутация
    829
    Rini, porsvet
    вы бы как-то поделили тему, или разошлись в разные, что ли
    честно говоря выглядит скверно
    я успел завезти по мелочам немного вещей, скинуть пару гривен. и вот что теперь я должен думать? куда они попали?
    если вы разделились, наверное были какие-то финансовые разногласия? а может не целевое использование средств? или еще что?
    может стоит объяснить? а так дискредитируется сама идея и рождаются нехорошие подозрения


  2. Вверх #222
    Частый гость Аватар для Rini
    Пол
    Женский
    Сообщений
    667
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Утёсов Посмотреть сообщение
    Rini, porsvet
    вы бы как-то поделили тему, или разошлись в разные, что ли
    честно говоря выглядит скверно
    я успел завезти по мелочам немного вещей, скинуть пару гривен. и вот что теперь я должен думать? куда они попали?
    если вы разделились, наверное были какие-то финансовые разногласия? а может не целевое использование средств? или еще что?
    может стоит объяснить? а так дискредитируется сама идея и рождаются нехорошие подозрения
    Здравствуйте! Вопрос справедливый. Каждый, кто вносит хотя бы малейший вклад в волонтерское дело, имеет право получить отчет.
    Постараюсь ответить и разъяснить.
    Изначально нас была большая группа волонтеров, которая по мере сил поддерживала морпехов. Специально для помощи морпехам я и создала эту тему. Однако со временем к нам за помощью стали обращаться и другие подразделения, которые тоже просили о помощи. У каждого из них мы взяли соответствующие документы, проверили, насколько они действительно нуждаются в помощи. Так у нас кроме моряков появились другие подопечные - пограничники, о чем я сразу всех уведомила.
    Увы, потом наша группа действительно распалась. Однако подопечных никто не бросал, мы продолжаем оказывать им помощь. Да, я больше не владею информацией о том, что поступает в офис на Нечипуренко, 14. Я могу отчитаться лишь за свои действия, что и делаю постоянно. При этом я прекрасно понимаю, что люди продолжают приносить в вещи на Нечипуренко и ждут об этом отчета, а также отчета о том, куда ушло всё, что было принесено ранее. Это абсолютно закономерно. Поэтому я представила здесь человека, который в состоянии отчитаться об этих поступлениях. Согласитесь, если бы я просто перестала бы давать отчеты, которых вы ждете, это было бы нечестно по отношению ко всем дарителям. А так отчеты по-прежнему ведутся и вы видите, куда что ушло. Что касается финансов, то все поступления на карточки четко ведутся в финансовых отчетах (по разным карточкам) и их легко проследить.
    Что касается данной темы, то она, возможно, стала шире, поскольку речь давно уже идет не только о морпехах, но и пограничниках. Но стоит ли переименовывать тему - не знаю. Это должны решать, по всей видимости, модераторы и администраторы. Необходимости создавать новую тему для отчета о своей волонтерской работе я не вижу. Если же ребята захотят создать новую тему о своей деятельности - это их полное право. В этом случае разве что нужно будет оставить здесь ссылку на их новую тему. Я же продолжаю отчитываться о своей работе здесь, поскольку все уже к этому привыкли.
    В заключение хочу принести извинения всем, кому подобное "раздвоение" принесло неудобство. Со своей стороны я приложу максимум усилий, чтобы в теме не было никаких скандалов и склок. У меня здесь совершенно другие задачи.
    Если есть еще какие-либо вопросы - задавайте. Постараюсь ответить максимально подробно.
    В любом случае спасибо даже за такие не совсем приятные вопросы. Это говорит о вашем неравнодушии.
    Нарушай закон подлости - помогай людям!

  3. Вверх #223
    Частый гость Аватар для Утёсов
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    775
    Репутация
    829
    спасибо за объяснение. правда, теперь название темы не совсем соответствует содержанию. не морпехи и не в АТО
    помогать конечно можно и нужно, но кому-то оно нужне. на передовой меньше возможностей, чем в военной гавани одесского порта

  4. Вверх #224
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,477
    Репутация
    3727
    Цитата Сообщение от Утёсов Посмотреть сообщение
    помогать конечно можно и нужно, но кому-то оно нужне. на передовой меньше возможностей, чем в военной гавани одесского порта
    А почему Вы ограничиваете зону деятельности пограничников исключительно военной гаванью Одесского порта?
    Вот на предыдущей странице написано:
    Цитата Сообщение от porsvet Посмотреть сообщение
    Вот список того, что еще необходимо на блокпостах в Одесской области. На них стоят бойцы сводной роты ВМС. Эти блокпосты расположены в Кургане, Мирном, Маяках, Каролино Бугазе.
    Разве это не пограничники?
    Последний раз редактировалось Rus; 09.10.2014 в 16:36.

  5. Вверх #225
    Частый гость Аватар для Rini
    Пол
    Женский
    Сообщений
    667
    Репутация
    228
    Нет-нет... Подождите... Поясняю.
    1. Морпехи сейчас действительно в АТО. Место называть не имею право, но они действительно на передовой. В названии темы написано "уходят", но теперь правильно говорить "уже ушли".
    2. На блокпостах стоят и пограничники, и моряки (ВМС). Блокпосты есть в разных местах. И ВЕЗДЕ на блокпостах ужасные условия.
    3. По пограничникам: одно подразделение наших подопечных сейчас на восстановлении, но они уже, что называется, "на низком старте". Куда пошлют - никто не знает. Но нужно быть готовыми. Вторая группа подопечных сейчас на границе с Крымом. Мы только-только оттуда приехали. Условия - ужасные. Сейчас выложу обещанный фотоотчет, если вы не против.
    Нарушай закон подлости - помогай людям!

  6. Вверх #226
    Частый гость Аватар для Rini
    Пол
    Женский
    Сообщений
    667
    Репутация
    228
    Сразу предупреждаю: это не мой текст. Это перепост с Фейсбука. Пишет наша волонтер, которая побывала там. Пока она моталась по полям, я сидела в теплом офисе. Так что лавры себе не присваиваю, а наоборот, очень сильно ее благодарю за проделанную работу!

    Вот мы и вернулись! Уставшие, но счастливые! Счастливые той реакцией на наш приезд и той встречей, которую нам устроили бойцы-пограничники. Это была первая поездка к ним, будут еще, мы уже не сомневаемся! Хотя на обратном пути попали в растяжку-путанку и только освободившись из нее и отремонтировав пострадавший бусик, осознали, что опасность бродит вокруг постоянно… Но зато на флаге на "газоне" есть теперь надпись и от нас!!! (последние фотографии)
    Привезли ребятам самое необходимое, о чем они просили. В тех местах, где стоят пограничники, постоянно дуют сильные ветры, поэтому теплые вещи были встречены радостным гудением! Нам удалось на деньги спонсора закупить для бойцов 60 флисовых кофт на сумму 7200 грн. Доставлено также 150 балаклав (144 шт. ранее закупленных группой «Мы – с армией» и 6 шт. докуплено на наши средства). Доставлена бойцам также стиральная машинка «Малютка», принесенная добрыми людьми нашим волонтерам. С раздачей сигарет произошла пауза – бойцы на несколько минут забыли о нашем существовании, выбирая наклейки на пачках и обсуждая рисунки и надписи! На оставшиеся от флисок деньги закупили 10 кг печенья – подсластить ребятам короткий досуг! Спасибо всем, кто участвовал в сборе помощи для пограничников!!!
    Поездка заняла два дня, с ночевкой на одном из блок-постов. Попав в условия, приближенные к боевым (с хорошо слышными выстрелами по ночам, сном на деревянных поддонах и приготовлением завтрака на дровах), осознаешь, что НУЖНО и МОЖНО (через «не могу») работать еще активнее, еще быстрее! Ребятам еще столько всего нужно! Они молчат, стесняются сказать про свои потребности, ОНИ НИЧЕГО НЕ ПРОСЯТ!!! Но путем наблюдений и «допросов с пристрастием» выявлено, что почти половина бойцов переболела бронхитами и ангинами (почти нет лекарств и профилактических средств), за невозможностью мыть посуду и отсутствием одноразовой едят прямо из общей кастрюли или из целлофановых кульков, и т.д. Список потребностей прилагается и нужно собрать необходимое КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ !!!
    1. Самое необходимое – зимняя обувь! Будем работать с этой ОСНОВНОЙ статьей расходов этапами – в первую очередь для тех, у кого уже окончательно разваливаются берцы!
    2. Костюмы от дождя
    3. Термобелье
    4. Теплые носки, теплые перчатки (лучше флисовые)
    5. ПНВ – 5 шт.
    6. Лекарства!!!!! (Список необходимого будет чуть позже – жду е-мейла от медика). Против простуды, ангины, гриппа В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!!
    Чем больше, тем лучше – необходимы одноразовые ГЛУБОКИЕ тарелки, влажные бактерицидные салфетки, моющие средства для кастрюль и сковородок и рук (все на блокпосты, где привозная вода). Еще нужно 5 электрочайников (скоро пойдут дожди и это будет единственная возможность согреться на блокпостах, так как готовится еда под открытым небом). Еда, кофе, чай, сигареты – нужны постоянно.
    На сегодняшний день у нас нет офисного помещения для сбора помощи, обращайтесь в личку – заберем, предоставим фотографии о передаче пограничникам.
    Также можно помочь и финансово.
    "ПРИВАТ-БАНК": 4149 4378 4718 3553 (Белоус Татьяна Михайловна)
    ВАЛЮТНЫЙ СЧЕТ: Uvarova Maryna,
    Account: 26250000646885,
    Bank: JSB «UKRGAZBANK», Kiev, Ukraine, 1, Yerevanskaya St. SWIFT:UGASUAUK.
    Account bank of beneficiary: 899579957.
    Correspondent bank: J.P.Morgan Chase Bank, New York, 270 Park Avenue, New York, NY, 10017 USA, New York. SWIFT: CHASUS33.

    Все поступления и расходы можно проконтролировать здесь: https://docs.google.com/spreadsheets...gid=2023546736

    СПАСИБО!

    Последний раз редактировалось Rini; 09.10.2014 в 16:59.
    Нарушай закон подлости - помогай людям!

  7. Вверх #227
    Частый гость Аватар для Rini
    Пол
    Женский
    Сообщений
    667
    Репутация
    228
    Только небольшое уточнение: на предпоследнем фото стиральная машинка, которую нам передал jinochka Ребята очень просили лично вас поблагодарить, машинка оказалась очень в тему!
    Последний раз редактировалось Rini; 09.10.2014 в 16:59.
    Нарушай закон подлости - помогай людям!

  8. Вверх #228
    Частый гость Аватар для Утёсов
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    775
    Репутация
    829
    все актуальное в списке? нашел на 7м карематы по 85, они получается, временно не нужны?

  9. Вверх #229
    Частый гость Аватар для Rini
    Пол
    Женский
    Сообщений
    667
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Утёсов Посмотреть сообщение
    все актуальное в списке? нашел на 7м карематы по 85, они получается, временно не нужны?
    Нужны тем пограничникам, которые сейчас на границе с Крымом (их там 150 человек).
    У второй группы есть полный комплект и карематов, и сидушек.
    Нарушай закон подлости - помогай людям!

  10. Вверх #230
    Частый гость Аватар для Утёсов
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    775
    Репутация
    829
    еще вопрос в категорию костюмы от дождя, дождевики попадают?
    тут человек, кажется из Одессы, польскими форцует) такие подойдут, если купить и передать?

  11. Вверх #231
    Частый гость Аватар для Rini
    Пол
    Женский
    Сообщений
    667
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Утёсов Посмотреть сообщение
    все актуальное в списке? нашел на 7м карематы по 85, они получается, временно не нужны?
    После поездки список потребностей изменился. мы пока его еще составляем. будет готов - сразу выложу.
    Нарушай закон подлости - помогай людям!

  12. Вверх #232
    Частый гость Аватар для Rini
    Пол
    Женский
    Сообщений
    667
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Утёсов Посмотреть сообщение
    еще вопрос в категорию костюмы от дождя, дождевики попадают?
    тут человек, кажется из Одессы, польскими форцует) такие подойдут, если купить и передать?
    Попадают))) Что касается Вашей ссылки, пока дать ответ не готова. Возможно, есть более дешевые варианты. Обязательно уточню, отпишусь.
    Нарушай закон подлости - помогай людям!

  13. Вверх #233
    Частый гость Аватар для Утёсов
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    775
    Репутация
    829
    по-ходу у человека сильно дорого в Черновцах в двое дешевле http://rawpol.prom.ua/p29951935-komplekt-predohranyayuschij-dozhdya.html

  14. Вверх #234
    Частый гость Аватар для Rini
    Пол
    Женский
    Сообщений
    667
    Репутация
    228
    По карематам только что уточнила: один хороший человек уже покупает нужное количество, поэтому эта потребность пока действительно снимается. За что огромное спасибо дарителям. Фотоотчет о передаче карематов будет позже.
    Нарушай закон подлости - помогай людям!

  15. Вверх #235
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    512
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от Rini Посмотреть сообщение
    Только небольшое уточнение: на предпоследнем фото стиральная машинка, которую нам передал jinochka Ребята очень просили лично вас поблагодарить, машинка оказалась очень в тему!
    спасибо нашим ребятам,ну а мы сколько сможем,столько и поможем...есть еще одна"Малютка"...

  16. Вверх #236
    Частый гость Аватар для Rini
    Пол
    Женский
    Сообщений
    667
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от jinochka Посмотреть сообщение
    спасибо нашим ребятам,ну а мы сколько сможем,столько и поможем...есть еще одна"Малютка"...
    "Малютку" забираем, спасибо!!!
    Нарушай закон подлости - помогай людям!

  17. Вверх #237
    Частый гость Аватар для Rini
    Пол
    Женский
    Сообщений
    667
    Репутация
    228
    Вчера на карточку Татьяны поступило +200 грн. Сумма в отчете: https://docs.google.com/spreadsheets...gid=2023546736
    Спасибо!
    Нарушай закон подлости - помогай людям!

  18. Вверх #238
    Частый гость Аватар для Rini
    Пол
    Женский
    Сообщений
    667
    Репутация
    228
    Вчера привезли и передали командиру подразделения пограничников последние 15 из необходимых карематов. На данный момент вопрос с карематами у наших подопечных закрыт! Большое спасибо Асе и ребятам, которые ей помогают!
    Нарушай закон подлости - помогай людям!

  19. Вверх #239
    Частый гость Аватар для Rini
    Пол
    Женский
    Сообщений
    667
    Репутация
    228
    Постепенно начинаем собирать все необходимое для следующей поездки к ребятам. Как мы поняли из того, что увидели своими глазами, бойцам нужно множество самых обычных бытовых вещей. Не хотелось бы сейчас тратить деньги на то, что вполне можно найти дома:
    - чайники (обычные и электрические);
    - термосы, термокружки;
    - фонари;
    - газовые походные плиты;
    - резиновые сапоги.
    Также нужны носки, перчатки, одноразовая посуда. Всегда на расхват кофе, чай, сигареты и продукты питания долгого хранения (консервы, мивина, печенье и т.д.).

    Если вы готовы этим поделиться - стучитесь в личку. Мы подъедем и все заберем.
    Спасибо!
    Нарушай закон подлости - помогай людям!

  20. Вверх #240
    Посетитель Аватар для porsvet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    166
    Репутация
    25
    Объединение!!!
    Объединение усилий:
    • группы «Мы – с армией»;
    • Алексея Кириллова, командира корвета «Тернополь»;
    • комбрига 1 бригады Доскато Алексея Олеговича;
    • Арсена Геловани, «директора хипиша»;
    • Катерины Старцевой с Канатной, 35;
    • группы «на Гимназической»

    дало возможность обеспечить теплыми вещами и всем необходимым на этот период блокпосты на подступах к Одессе.
    Разделение?
    Мы отдельно? Обеспечили пару постов и все?
    Разделил бы командир ребят на блокпостах на своих матросов и мичманов и чужих, по принципу: « у меня их всего десяток».
    Разделил бы комбриг на своих подчиненных и нет: «наших там – бойцов 50».
    Действовали бы "Гимназическая" и Катя Старцева – по принципу «не к нам пришли».
    Арсен – по принципу "оно мне надо?!".
    Объединение – это усилия каждой стороны для общего дела.
    Это не принцип – " мы тут сидим, тихо шьем"))))
    Доверие и слаженная информационная работа – вот главный принцип нашей группы.
    Работа группы волонтеров требует учета и отчета, и мы четко работаем по этим правилам. Это отражено в строгом учете, ведущемся в офисе сбора по адресу пер. Нечипуренко 14; актах приема-передачи всего, что мы передаем нашим подопечным; отображается на странице группы " Мы - с армией" в ФБ и на станице в ОФ – в формате фото- и финансовых отчетов в открытом доступе.
    Мы благодарны:
    1. Командиру спецотряда пограничников Фасоле В. за то, что дал возможность перенаправить закупленное для его подразделения термобелье ребятам на блокпосты, т.к. пограничникам уже выдали.
    2. Командиру корвета " Тернополь", Кириллову А., за принятие решения обеспечить всех ребят на блокпостах по принципу – весь блокпост, а не только его подчиненные. Личное участие в поиске и покупке необходимого.
    3. Комбригу Доскато А.О. за привлечение финансирования и доверия нам этих средств на покупку теплых вещей. Личного участия в поиске и нахождении "столь специфичного " оборудования, взятие под свой контроль всего цикла – от погрузки до доставки.
    4. Арсену Геловани за прекрасную координацию разных волонтерских групп.
    5. Группе волонтеров с " Гимназической" за то, что, даже не зная друг друга лично, пришли нам на помощь.
    6. Кате Старцевой за помощь и ее работу. А главное, она – "солнечный "человек.
    Блокпосты- Маяки, Мирное, Каролино Бугаз, Курган и Алтестово по срочным потребностям обеспечены.
    Блокпосты - Котовка и Кошары в работе.
    Лагерь - в работе.
    Спасибо всем Вам за помощь!
    Последний раз редактировалось porsvet; 10.10.2014 в 18:45.


Ответить в теме
Страница 12 из 44 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения