Тема: Случай бешенства в Одессе. Всем покусанным срочно в травмпункт!

Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 61 по 77 из 77
  1. Вверх #61
    Постоялец форума Аватар для МКВ
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    1955
    Таки явно рядом было потомство. Вы раны хорошенько обработайте! У них же не когти,а кинжалы,похлеще чем у Фреди Крюгера.
    Наша тигра моего сына (которого она считает своим,с какой-то радости!) от меня же (родной мамы) когда-то так защищала. Она посчитала,что нечего мне к нему лезть обниматься,да еще и в новом халате (либо не узнала меня, либо в халате увидела какую-то угрозу ребенку,ХЗ какие там тараканы в голове). Еле отбилась от нее, кровь ручьем лилась,шрамы так и остались. Но испугалась я тогда не на шутку. Первым делом подумала-ни бешенство ли. Но у домашней кошки,ни с кем не контактирующей из животин,откуда? Кстати,она на тот махровый халат еще месяц бурно реагировала.


  2. Вверх #62
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Спасибо всем за теплые слова в репке)) Все раны затянулись, самочувствие в норме, так что кошка просто котят, очевидно, защищала. Правда не ясно от кого, но инстинкт есть инстинкт))
    Будьте все здоровы и внимательны. С ув

  3. Вверх #63
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    386
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от VeronikaTaro Посмотреть сообщение
    Добрый день всем)) Хотелось бы предупредить жителей домов Военного переулка, Гайдара и Якира, которые покупают овощи и фрукты на мини рыночке возле дома Якира(Ицхака Рабина), 53-Военный переулок. Не ходите туда за покупками с собаками. Я не могу понять, что явилось причиной нападения на нас кошки - собаця у меня маленькая, стояла рядом со мной, пока я делала покупки, собаця сама трусиха, отлично уживается дома с котом и кошкой. Но с рынка мы ушли обе пострадавшими - кошка напала на собаку, я собаку взяла на руки, кошка разодрала мне всю ногу, очевидно пытаясь по ноге, как по дереву, залезть и достать собацю на моих руках.
    Не думаю, что это бешенство, возможно у кошки рядом котята где то. Спасибо хозяину рыночка- без его помощи мы бы от кошки не избавились.

    Нога, конечно, пострадала прилично, собаке досталось меньше))

    Кошечка серого(дымчатого) цвета. Будьте аккуратны. С ув
    А сейчас служб уже нет которые занимаются утилизацией бродячих животных? Это же никуда не годится, в городе на людей чтобы нападали.

  4. Вверх #64
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от Sangre fria Посмотреть сообщение
    А сейчас служб уже нет которые занимаются утилизацией бродячих животных? Это же никуда не годится, в городе на людей чтобы нападали.
    Их отлавливают, стерилизуют и снова выпускают.

    У меня год назад похожая ситуация была. Гуляла с собакой, остановилась у ларька что-то купить. И тут смотрю - на всех порах несется кошка и со всей решительностью бросается на мою собаку. Пёс, который привык строить моих домашних котов, в этой ситуации сделать ничего не смог - упал на спину и ошалело смотрел на кошку, которая, по всей видимости, всерьёз задалась целью его загрызть. Спасибо проходившим мимо ребятам - помогли отогнать кошку. И да - продавщица в ларьке сказала, что эта кошка совсем недавно родила котят.

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  5. Вверх #65
    Частый гость Аватар для Krowe4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    776
    Репутация
    289
    Мамы... Такие мамы))))))))

  6. Вверх #66
    Посетитель Аватар для _Miu_
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    461
    Репутация
    448
    Цитата Сообщение от Sangre fria Посмотреть сообщение
    А сейчас служб уже нет которые занимаются утилизацией бродячих животных? Это же никуда не годится, в городе на людей чтобы нападали.
    занимаются утилизацией бродячих животных?
    Утилизируют отходы, но явно не животных..

  7. Вверх #67
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    386
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Casual-find Посмотреть сообщение
    Их отлавливают, стерилизуют и снова выпускают.
    Да уж.

  8. Вверх #68
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    481
    Репутация
    119
    И они больше не кусают

  9. Вверх #69
    Постоялец форума Аватар для Luisa P
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,415
    Репутация
    1760
    Цитата Сообщение от ASPID Посмотреть сообщение
    Тема создана не для обсуждения работы ветеринаров, адекватности владельцев или обсуждения проблемы бездомных животных в нашем городе!Цель создания темы - предотвращение гибели людей от этого 100% летального заболевания.

    Итак: некая сердобольная женщина в конце июля подобрала в Красных Окнах (или где-то рядом) собаку, привезла ее в Одессу. Собака жила-была, как выяснилось позже покусывала людей и собак. Собака пробыла в городе около 3-х недель, потом она заболела (ну болела она и раньше просто ей уже совсем стало плохо) и сдохла, но так как она перед смертью вела себя неадекватно и кусалась труп отправили в облветлабораторию где 22.08.14 и был поставлен диагноз БЕШЕНСТВО. Огромное счастье что собака сдохла в ветклинике и труп отправили в лабораторию, страшно представить последствия если бы тетенька не обратилась в ветклинику, собака бы сдохла дома и ее по-тихому закопали....

    На данный момент профилактическое антирабическое лечение в травмпунктах города получают около 15 человек.

    Собака обитала на Прохоровской, соответственно могла выгуливаться на близлежащих улицах и в скверах, есть сведения что ее могли выгуливать в Парке Шевченко. Так же есть сведения что собака кусалась даже будучи на поводке.

    Приметы собаки: окрас белый с рыжими пятнами, уши и хвост длинные, гладкошерстная, похожа на охотничью (типа поинтнер или гончая), размер средний (немногим выше спаниеля, около 20-25кг).

    Если Вас/Ваших знакомых/родственников/коллег в последние 3 недели кусали собаки похожие по описанию на собаку из темы срочно обратитесь в травмпункт даже если укус по вашему мнению незначительный (ослюнения царапины может быть достаточно для заражения).
    Очередная попытка пиара догхантеров. Спросите у любого эпидемиолога или просто ветеринара и вам скажут, что в Одессе давным давно бешенства не наблюдалось.

  10. Вверх #70
    Постоялец форума Аватар для Luisa P
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,415
    Репутация
    1760
    Цитата Сообщение от LuiXIV Посмотреть сообщение
    За городом случаев бешенства много. Лисам вы не скажите, что у нас бешенства нет Помимо описанного мной выше случая был еще один (это из тех, что лично я знаю) - на охоте собаку укусили, хозяева с ней возились до последнего, но таки бешенство, таки умерла... Теперь вся семья на, так сказать, карантине...
    У меня самой охотничья собака и никак не пойму, как могли собаку допустить к охоте без прививки от бешенства? Когда я свого отвела на первую прививку в 2 месяца, врач первым делом спросил, предназначается ли он для охоты (чтобы чем побыстрее делать от бешенстка). Кроме того, для регистрации собаки для охоты, первым делом спросят прививку от бешенства. Только конченый горе-хозяин ведет собаку на охоту без прививки.

  11. Вверх #71
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,569
    Репутация
    2471
    Цитата Сообщение от chopper83 Посмотреть сообщение
    И они больше не кусают
    Не кусают.После стерилизации они проникаются любовью и нежностью ко всему человечеству. и проповедуют христианские истины.

  12. Вверх #72
    Новичок Аватар для amy_blue
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    27
    Репутация
    25
    Кто знает, как сейчас в городе обстоит ситуация с бешенством? На днях укусила собака, по виду бездомная, с ней было ещё две таких же, шли рядом с мужиком не совсем ухоженного вида, естественно, без поводка. В травмпункте поставили прививку от столбняка и сказали искать тех собак. Как их найти вообще? Может быть кто-то видел этих троих собак (шерсть светлая, не длинная, по виду типичные двор-терьеры, морда вытянутая, уши стоячие, ростом примерно до колена человеку невысокого роста). Действие происходило в Кировском сквере.

  13. Вверх #73
    Постоялец форума Аватар для Lubava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    2493
    А вы думаете вам этот бомжик отдаст их на опыты??? Оно вам надо быть снова покусанной?)))

  14. Вверх #74
    Живёт на форуме Аватар для Ларсс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,921
    Репутация
    5911
    Цитата Сообщение от amy_blue Посмотреть сообщение
    Кто знает, как сейчас в городе обстоит ситуация с бешенством? На днях укусила собака, по виду бездомная, с ней было ещё две таких же, шли рядом с мужиком не совсем ухоженного вида, естественно, без поводка. В травмпункте поставили прививку от столбняка и сказали искать тех собак. Как их найти вообще? Может быть кто-то видел этих троих собак (шерсть светлая, не длинная, по виду типичные двор-терьеры, морда вытянутая, уши стоячие, ростом примерно до колена человеку невысокого роста). Действие происходило в Кировском сквере.
    так дождь вроде же шел. а с бешенством водобоязнь должна быть, собакевич невменяемым был бы, а не подкрадывался из под тишка
    Да пребудет с нами сила!

  15. Вверх #75
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от amy_blue Посмотреть сообщение
    Кто знает, как сейчас в городе обстоит ситуация с бешенством? На днях укусила собака, по виду бездомная, с ней было ещё две таких же, шли рядом с мужиком не совсем ухоженного вида, естественно, без поводка. В травмпункте поставили прививку от столбняка и сказали искать тех собак. Как их найти вообще? Может быть кто-то видел этих троих собак (шерсть светлая, не длинная, по виду типичные двор-терьеры, морда вытянутая, уши стоячие, ростом примерно до колена человеку невысокого роста). Действие происходило в Кировском сквере.
    я бы не парился, прививку от столбняка сделали и ладно

  16. Вверх #76
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,464
    Репутация
    7045
    я бы не парился, прививку от столбняка сделали и ладно
    Я бы тоже, но так из 100 000 не парившихся один да и умрет от бешенства, когда болезнь перейдет в стадию, что уже ничего не сделаешь. И никому не хочется быть этим одним. Стремная штука в общем.
    Очередная попытка пиара догхантеров. Спросите у любого эпидемиолога или просто ветеринара и вам скажут, что в Одессе давным давно бешенства не наблюдалось.
    Поэтому пусть собачки и дальше спокойно бегают и грызут все подряд, в крайнем случае инвалидность, ну или смерть если будет стая, подумаешь, собачек много, а загрызенный один, да и хер на него.
    Тут становится скучно

  17. Вверх #77
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,259
    Репутация
    21744
    Цитата Сообщение от Teenager Посмотреть сообщение
    Поэтому пусть собачки и дальше спокойно бегают и грызут все подряд, в крайнем случае инвалидность, ну или смерть если будет стая, подумаешь, собачек много, а загрызенный один, да и хер на него.
    100% и еще скажут что сама виновата, не с теми мыслями бежала мимо собачек и без колбасы в сумке и с ними не подружилась. сама, вообщем виновата.


Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения