Тема: Случай бешенства в Одессе. Всем покусанным срочно в травмпункт!

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 77
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для ASPID
    Пол
    Женский
    Сообщений
    121
    Репутация
    86

    Exclamation Случай бешенства в Одессе. Всем покусанным срочно в травмпункт!

    Тема создана не для обсуждения работы ветеринаров, адекватности владельцев или обсуждения проблемы бездомных животных в нашем городе!Цель создания темы - предотвращение гибели людей от этого 100% летального заболевания.

    Итак: некая сердобольная женщина в конце июля подобрала в Красных Окнах (или где-то рядом) собаку, привезла ее в Одессу. Собака жила-была, как выяснилось позже покусывала людей и собак. Собака пробыла в городе около 3-х недель, потом она заболела (ну болела она и раньше просто ей уже совсем стало плохо) и сдохла, но так как она перед смертью вела себя неадекватно и кусалась труп отправили в облветлабораторию где 22.08.14 и был поставлен диагноз БЕШЕНСТВО. Огромное счастье что собака сдохла в ветклинике и труп отправили в лабораторию, страшно представить последствия если бы тетенька не обратилась в ветклинику, собака бы сдохла дома и ее по-тихому закопали....

    На данный момент профилактическое антирабическое лечение в травмпунктах города получают около 15 человек.

    Собака обитала на Прохоровской, соответственно могла выгуливаться на близлежащих улицах и в скверах, есть сведения что ее могли выгуливать в Парке Шевченко. Так же есть сведения что собака кусалась даже будучи на поводке.

    Приметы собаки: окрас белый с рыжими пятнами, уши и хвост длинные, гладкошерстная, похожа на охотничью (типа поинтнер или гончая), размер средний (немногим выше спаниеля, около 20-25кг).

    Если Вас/Ваших знакомых/родственников/коллег в последние 3 недели кусали собаки похожие по описанию на собаку из темы срочно обратитесь в травмпункт даже если укус по вашему мнению незначительный (ослюнения царапины может быть достаточно для заражения).


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от ASPID Посмотреть сообщение
    Тема создана не для обсуждения работы ветеринаров, адекватности владельцев или обсуждения проблемы бездомных животных в нашем городе!Цель создания темы - предотвращение гибели людей от этого 100% летального заболевания.

    Итак: некая сердобольная женщина в конце июля подобрала в Красных Окнах (или где-то рядом) собаку, привезла ее в Одессу. Собака жила-была, как выяснилось позже покусывала людей и собак. Собака пробыла в городе около 3-х недель, потом она заболела (ну болела она и раньше просто ей уже совсем стало плохо) и сдохла, но так как она перед смертью вела себя неадекватно и кусалась труп отправили в облветлабораторию где 22.08.14 и был поставлен диагноз БЕШЕНСТВО. Огромное счастье что собака сдохла в ветклинике и труп отправили в лабораторию, страшно представить последствия если бы тетенька не обратилась в ветклинику, собака бы сдохла дома и ее по-тихому закопали....

    На данный момент профилактическое антирабическое лечение в травмпунктах города получают около 15 человек.

    Собака обитала на Прохоровской, соответственно могла выгуливаться на близлежащих улицах и в скверах, есть сведения что ее могли выгуливать в Парке Шевченко. Так же есть сведения что собака кусалась даже будучи на поводке.

    Приметы собаки: окрас белый с рыжими пятнами, уши и хвост длинные, гладкошерстная, похожа на охотничью (типа поинтнер или гончая), размер средний (немногим выше спаниеля, около 20-25кг).

    Если Вас/Ваших знакомых/родственников/коллег в последние 3 недели кусали собаки похожие по описанию на собаку из темы срочно обратитесь в травмпункт даже если укус по вашему мнению незначительный (ослюнения царапины может быть достаточно для заражения).
    Уважаемая! Не сейте панику на ровном месте.Бешенство в Одессе и Одесской области отсутствует.Не знаю обрадует Вас это или огорчит

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для LuiXIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1231
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Уважаемая! Не сейте панику на ровном месте.Бешенство в Одессе и Одесской области отсутствует.Не знаю обрадует Вас это или огорчит
    Та да, конечно
    В Раздельную месяца полтора назад забежала бешеная лиса, покусала кота, тот пошел кусать собак. Инфа от вет. врачей.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,799
    Репутация
    14872
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Уважаемая! Не сейте панику на ровном месте.Бешенство в Одессе и Одесской области отсутствует.Не знаю обрадует Вас это или огорчит
    а в ссср секса не было....

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    а в ссср секса не было....
    был, я сам видел, правда через замочную скважину

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для ASPID
    Пол
    Женский
    Сообщений
    121
    Репутация
    86
    Противоэпизоотический отряд сегодня проводит поквартирную/подворовую иммунизацию от бешенства животных (собак и котов) на улицах Прохоровской и Мясоедовской. В ближайшие дни будут привиты животные и на близлежащих улицах.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    а в ссср секса не было....
    Это Вы попутали -наркомании и проституции в СССР "не было", а секс был

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для -Tirana-
    Пол
    Женский
    Адрес
    O.D.E.S.S.A
    Возраст
    34
    Сообщений
    126
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Уважаемая! Не сейте панику на ровном месте.Бешенство в Одессе и Одесской области отсутствует.Не знаю обрадует Вас это или огорчит
    А чем подкреплена Ваша информация?

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от -Tirana- Посмотреть сообщение
    А чем подкреплена Ваша информация?
    Регулярным общением с ветврачами,а они получают такую информацию первыми.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для -Tirana-
    Пол
    Женский
    Адрес
    O.D.E.S.S.A
    Возраст
    34
    Сообщений
    126
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Регулярным общением с ветврачами,а они получают такую информацию первыми.
    Плохо вы наверно с ними общаетесь,если до сих пор не слышали про этот случай

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от -Tirana- Посмотреть сообщение
    Плохо вы наверно с ними общаетесь,если до сих пор не слышали про этот случай
    Я предпочитаю знать,а не "слышать". А если хочется друг другу страшилки рассказывать,так это всегда пожалуйста.Люди общаются на разные темы. )))

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    Цитата Сообщение от ASPID Посмотреть сообщение
    Противоэпизоотический отряд сегодня проводит поквартирную/подворовую иммунизацию от бешенства животных (собак и котов) на улицах Прохоровской и Мясоедовской. В ближайшие дни будут привиты животные и на близлежащих улицах.
    бесплатно? Лет 10 назад, насколько я помню, привика от бешенства была обязательной и проводилась бесплатно в частном секторе города. Это то, что я помню и видела своими глазами, т.к. жила тогда в частном доме.
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для -Tirana-
    Пол
    Женский
    Адрес
    O.D.E.S.S.A
    Возраст
    34
    Сообщений
    126
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Я предпочитаю знать,а не "слышать". А если хочется друг другу страшилки рассказывать,так это всегда пожалуйста.Люди общаются на разные темы. )))
    Написали же,что уже прививают собачек на Прохоровской,просто так наверное, да?

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от -Tirana- Посмотреть сообщение
    Написали же,что уже прививают собачек на Прохоровской,просто так наверное, да?
    Кто написал? На форуме в этой теме написали?

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для LuiXIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1231
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Кто написал? На форуме в этой теме написали?
    За городом случаев бешенства много. Лисам вы не скажите, что у нас бешенства нет Помимо описанного мной выше случая был еще один (это из тех, что лично я знаю) - на охоте собаку укусили, хозяева с ней возились до последнего, но таки бешенство, таки умерла... Теперь вся семья на, так сказать, карантине...

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421
    Спокойно. Разговоры и у меня во дворе были. Я разговаривала с ветом, он опроверг информацию. Но напомнил, что в любом случае нельзя пренебрегать процедурой привития животных

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    У нас в Одессе двух девушек сбила машина, я запостил об этом новость-меня тоже грязью поливали. Просто форум не свободен от троллинга, не обращайте внимания.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для ОНЦИЛЛА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    725
    Репутация
    234
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    У нас в Одессе двух девушек сбила машина, я запостил об этом новость-меня тоже грязью поливали. Просто форум не свободен от троллинга, не обращайте внимания.
    Читаем:
    "Спокойно. Разговоры и у меня во дворе были. Я разговаривала с ветом, он опроверг информацию. Но напомнил, что в любом случае нельзя пренебрегать процедурой привития животных"А то, что животных надо прививать и людей тоже (некоторых от многих болезней, даже перечислять не буду) Вы слышали?

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    Позвонила в вет.клинику-о таком случае не слышали.

    Соглашусь с Нол.Делайте прививки животным ,особенно,если берете их на дачи(за город).

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от ОНЦИЛЛА Посмотреть сообщение
    Читаем:
    "Спокойно. Разговоры и у меня во дворе были. Я разговаривала с ветом, он опроверг информацию. Но напомнил, что в любом случае нельзя пренебрегать процедурой привития животных"А то, что животных надо прививать и людей тоже (некоторых от многих болезней, даже перечислять не буду) Вы слышали?
    я очень спокоен.
    Просто вывод один-публичная насмешка не есть показателем обьективности. Вот и все.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения