Тема: Кто для Вас "бог" ?

Ответить в теме
Страница 39 из 40 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 788
  1. Вверх #761
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4298
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    А в Книге разве не сказано про Божьи наставления? Кто Вам такое сказал? Если у верующих есть Книги от Бога,то и заповеди и наставления в них одинаковые. Но а если верующие имеют книгу,автором которой является неизвестно кто,то тогда в данной книге можно найти все что угодно,но только не Бога.
    все Книги написаны людьми. Но так сказать Божьи наставления в них есть. Хотя на самом деле оно одно - пойми что все не лучше и не хуже тебя, не суди, живи сам и давай жить другому, не напрягай его, не накладывай своих "истин" в голову, следи за собой, а не за другими, познавай себя и через себя окружающий мир.
    Все остальное - заповеди человеческие.
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Давайте забудем за религиозный культ.Я сейчас вообще не об этом.
    ок))) тогда поведайте о чем
    Кто эти люди, живущие не в свое удовольствие?
    Born to be Alive


  2. Вверх #762
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение

    И вновь нелогичный вопрос.Почему я выбрал именно Аллаха? А разве есть еще какой то другой Бог? А что это за Бог о котором Вы говорите? У какого Бога люди не являются рабами Божьими?
    Зависаете, гражданин Ислам, нет у Вас твёрдой веры.
    Говорите что нет богов кроме Аллаха, при этом...всё таки интересно узнать про богов, у которых люди не в рабстве.
    Вот она, вся Ваша вера, грош ей цена...представьте, что Вы, знаете Аллаха, не по книгам...а, скажем посредством разума.
    Спрашивали бы Вы тогда такое? Если бы знали, а не верили?
    Вам нужны рабы? Спросите у бога, нужны ли богу рабы?
    Вы, часто в пример приводите природу, мол восхищает как всё устроено, а почему так...не потому ли что в природе всё взаимопроникновенно? Вы ведь верите что Аллах, творец всего сущего, где Вы в природе видите рабство?
    Рабство...бог не творит, значит...Аллах не бог, или не бог всего сущего...а тогда возможно что есть бог, которому рабство не будет для него природным.
    Я бы сказал, что по таким признакам, или плодам, уже можно распозновать религии...если есть место рабству, то эти религиозные боги, они не более чем паразиты. Чтоб ведать, придётся из себя вытравливать этих чужаков, иначе сожрут.
    Вспомните, как кочевники, проходили через пустыни...горы, у них ведь всегда было свежее мясо, а холодильников не было. Они с собой гнали небольшую отару овец, чем обеспечивали свой путь сытным питанием. Так и паразиты, боги мусульманства, или христианства, путешествуя по времени, гонят с собой свою паству, овец...суть которых рабы. С которых, пока они в своих молитвах, можно срезать хороший урожай, всходы их душ. Думаете почему верующие не могут развиваться и расти?
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  3. Вверх #763
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    все Книги написаны людьми. Но так сказать Божьи наставления в них есть.
    А откуда по Вашему эти люди узнали про Божьи наставления,чтобы потом записать их в книгу?
    Хотя на самом деле оно одно - пойми что все не лучше и не хуже тебя, не суди, живи сам и давай жить другому, не напрягай его, не накладывай своих "истин" в голову, следи за собой, а не за другими, познавай себя и через себя окружающий мир.
    Я Вас понял
    Все остальное - заповеди человеческие.
    Интересно,как имя того человека,который придумал самую первую заповедь?))
    Кто эти люди, живущие не в свое удовольствие?
    Это те,которые не держатся за блага и услады этого бренного мира.

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2015 в 21:15 ----------

    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Зависаете, гражданин Ислам, нет у Вас твёрдой веры.
    Говорите что нет богов кроме Аллаха, при этом...всё таки интересно узнать про богов, у которых люди не в рабстве.
    Вот она, вся Ваша вера, грош ей цена...представьте, что Вы, знаете Аллаха, не по книгам...а, скажем посредством разума.
    Вы рассуждаете так же как и речная щука про свой завтрак)) Мне интересно узнать про богов,у которых люди в рабстве только потому,что Вы сами говорите об их существовании. Вот мне и стало интересно узнать о них побольше
    Спрашивали бы Вы тогда такое? Если бы знали, а не верили?
    Не наводи тень на плетень и спрашивать не буду.А то что касается знать и верить,то я знаю и верю.
    Вам нужны рабы? Спросите у бога, нужны ли богу рабы?
    Сейчас спрошу и посмотрю,что Он ответит? О,ответил: "Рабы Милостивого Аллаха - те, которые скромны в земном мире, ходят спокойно и с достоинством и таким же образом ведут себя во всех своих делах. Когда глупцы из числа невежд порицают их, они оставляют их, говоря: "Мы не имеем с вами никакого дела. Нам было приказано говорить вам: "Мир!"(Коран 25:63)
    Вы, часто в пример приводите природу, мол восхищает как всё устроено, а почему так...не потому ли что в природе всё взаимопроникновенно? Вы ведь верите что Аллах, творец всего сущего, где Вы в природе видите рабство?
    Полное подчинение природы своему Творцу-это тоже можно считать рабством.Но я лично так не считаю,так как только такие как Вы всегда сознательно путаете раба с фазенды, с рабом Всевышнего.

    Я бы сказал, что по таким признакам, или плодам, уже можно распозновать религии...если есть место рабству, то эти религиозные боги, они не более чем паразиты. Чтоб ведать, придётся из себя вытравливать этих чужаков, иначе сожрут.
    Вспомните, как кочевники, проходили через пустыни...горы, у них ведь всегда было свежее мясо, а холодильников не было. Они с собой гнали небольшую отару овец, чем обеспечивали свой путь сытным питанием. Так и паразиты, боги мусульманства, или христианства, путешествуя по времени, гонят с собой свою паству, овец...суть которых рабы. С которых, пока они в своих молитвах, можно срезать хороший урожай, всходы их душ.
    Я Вас понял,продолжайте так и думать
    Думаете почему верующие не могут развиваться и расти?
    Потому что их постоянно отвлекают от поклонения такие как Вы.

  4. Вверх #764
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4298
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    А откуда по Вашему эти люди узнали про Божьи наставления,чтобы потом записать их в книгу?

    Интересно,как имя того человека,который придумал самую первую заповедь?))
    Такие вещи никто не придумывает. Их узнают изнутри, там где "царство божье" и проживают на практике, таким образом получая доказательства.

    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Это те,которые не держатся за блага и услады этого бренного мира.
    Поконкретнее плиз)))
    Кто не держится за блага и услады? Дайте адресок
    Born to be Alive

  5. Вверх #765
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    А
    Полное подчинение природы своему Творцу-это тоже можно считать рабством.Но я лично так не считаю,так как только такие как Вы всегда сознательно путаете раба с фазенды, с рабом Всевышнего.

    .
    Я действительно не очень разбираюсь в сортах рабов, в моём понимании раб...это раб.
    Ну и по теме...кто для Вас Аллах?
    Он подобен океану, электрическому полю, информации?
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  6. Вверх #766
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Такие вещи никто не придумывает. Их узнают изнутри, там где "царство божье" и проживают на практике, таким образом получая доказательства.
    Если Вы это понимаете и понимаете так же то,что люди сделавшие записи в книгу,тем самым довели до остального человечества истину,то отчего же тогда Вы сами от нее отрекаетесь?
    Поконкретнее плиз)))
    Кто не держится за блага и услады? Дайте адресок
    Вы желаете придти ко мне в гости и лично со мной познакомиться? Но предупреждаю сразу,что познакомившись со мной,Вы обязательно познакомитесь и с остальными такими же,которые не держатся на блага и услады этого мира. ЗЫ:Может Вы перепутали людей,которые держатся за данные блага с людьми,которые эти блага просто используют для облегчения жизни?

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2015 в 02:27 ----------

    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Я действительно не очень разбираюсь в сортах рабов, в моём понимании раб...это раб.
    Отсюда и все Ваши проблемы по данному вопросу.
    Ну и по теме...кто для Вас Аллах?
    Он подобен океану, электрическому полю, информации?
    Если Вы не можете разобраться с понятием и разницей обыкновенной фразы Раб Аллаха и раб с фазенды,то как я могу объяснить Вам кто для меня Аллах? Мое объяснение вызовет у Вас взрыв мозга,потускнение глазного дна и повышение артериального давления,что приведет Вас к неминуемому геморрагическому шоку. Оно Вам надо на старости лет?

  7. Вверх #767
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение

    [/COLOR]Отсюда и все Ваши проблемы по данному вопросу.
    Если Вы не можете разобраться с понятием и разницей обыкновенной фразы Раб Аллаха и раб с фазенды,то как я могу объяснить Вам кто для меня Аллах? Мое объяснение вызовет у Вас взрыв мозга,потускнение глазного дна и повышение артериального давления,что приведет Вас к неминуемому геморрагическому шоку. Оно Вам надо на старости лет?
    Я готов выдержать такое испытание, начинайте свой рассказ, возможно что после него мне станет не только понятно как можно классифицировать рабов, но и многое другое...в котором я тоже не очень пока разбираюсь.
    Хотя надеюсь, что Вы просто заботитесь обо мне, судя из Ваших слов, после того как Вы узнали Аллаха, с Вами и произошли, выше упомянутые чудеса.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  8. Вверх #768
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Я готов выдержать такое испытание
    Я глубоко сомневаюсь в этом!
    , начинайте свой рассказ, возможно что после него мне станет не только понятно как можно классифицировать рабов, но и многое другое...в котором я тоже не очень пока разбираюсь.
    Пока слишком рано.С такими клиентами как Вы,торопиться нужно медленно
    Хотя надеюсь, что Вы просто заботитесь обо мне
    Совершенно верно!
    судя из Ваших слов, после того как Вы узнали Аллаха, с Вами и произошли, выше упомянутые чудеса.
    Наоборот! Шока у меня не было.Бала неимоверная радость от мысли,что я на истинном пути

  9. Вверх #769
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Я глубоко сомневаюсь в этом!Пока слишком рано.С такими клиентами как Вы,торопиться нужно медленно
    Совершенно верно! Наоборот! Шока у меня не было.Бала неимоверная радость от мысли,что я на истинном пути
    Ну что же, Ваш ответ принимаю, не смею более настаивать. Возможно что когда-то, Вы сможете поделиться радстью от своего пути, а не от мысли об этом пути.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  10. Вверх #770
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4298
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Если Вы это понимаете и понимаете так же то,что люди сделавшие записи в книгу,тем самым довели до остального человечества истину,то отчего же тогда Вы сами от нее отрекаетесь?
    Какую истину довели? что надо сколько-то там раз в день прилечь на коврик или что кушать, а когда вообще поголодать?
    Это измышления человеческого ума, а не истина.
    Истину записать или передать каким-то другим образом нельзя.
    Это исключительно собственное творение.
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Вы желаете придти ко мне в гости и лично со мной познакомиться? Но предупреждаю сразу,что познакомившись со мной,Вы обязательно познакомитесь и с остальными такими же,которые не держатся на блага и услады этого мира. ЗЫ:Может Вы перепутали людей,которые держатся за данные блага с людьми,которые эти блага просто используют для облегчения жизни?
    Да ну бросьте наводить тень на плетень. Кто-то держится, а кто-то видите ли только использует... Все держатся, а подают это под разным соусом.
    У верующих ко всему прочему еще плюс за что держаться - за свои верования. Не на жизнь, а на смерть. Попробуй отними...
    Born to be Alive

  11. Вверх #771
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Какую истину довели? что надо сколько-то там раз в день прилечь на коврик или что кушать, а когда вообще поголодать?
    Разве в книге об этом сказано? Зачем Вы придумываете на ходу? Истина заключается в Единобожии.Что нет Бога,кроме Единого.
    Это измышления человеческого ума, а не истина.
    Вы хотите сказать,что только человеческий ум придумал Единого Бога?
    Истину записать или передать каким-то другим образом нельзя.
    Это исключительно собственное творение.
    Если человек мог бы таким образом творить,то овцы уже давно паслись вместе с волками

    Да ну бросьте наводить тень на плетень. Кто-то держится, а кто-то видите ли только использует.
    Именно так сударыня. Такие как Вы держаться,а такие как я только используют. Для Вас дико такое слышать?
    Все держатся, а подают это под разным соусом.
    Вот я и подал это Вам под разными соусами.У меня держаться и использовать блага этого мира-это необходимость.А у Вас жизненная цель.Разницу видите?
    У верующих ко всему прочему еще плюс за что держаться - за свои верования. Не на жизнь, а на смерть. Попробуй отними...
    Вас тоже можно смело назвать верующей,хоть у Вас и нет никакого верования.А верующей Вы становитесь автоматически только потому,что Вы веруете в собственное неверие.Попробуй отними

  12. Вверх #772
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Замечательный вопрос. Бог, по моему мнению, это модное слово (оператор) неизвестной этимологии, которое активно и разнопланово используется для возможности интуитивного, инстинктивного определения чего либо без обязательств понимания и изучения предмета.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  13. Вверх #773
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    13
    "Моё знакомство с Высшим Разумом было совершенно неожиданным для меня.
    Все мои представления о том, как может выглядеть Высший Разум, рухнули и исчезли после моего настоящего знакомства с ним.
    Ариеолла - один из ведущих Учителей, который живёт внутри Вселенной Бога (есть, как оказалось, ещё Вселенная внутри Бога). На вид - это молодой, красивый мужчина с большими зелёно-синими глазами, небольшим красивым мужским носом и мягкими пухлыми губами, с жемчужными зубами и очаровательной улыбкой. Довольно высок и обаятелен. Волосы белокурые, волнистые до плеч..
    Впервые я познакомилась с Ариеоллой, будучи в Киеве 1990 году. Это произошло стихийно, в тот самый момент, когда я отчаянно просила о помощи, узнав, что надо мной дистанционно проводят эксперименты через психогенератор КГБистские преступники.
    Изначально я скорее прочувствовала его, чем увидела. То есть ко мне прикоснулась рука, которую я не видела, но ощущала, и кто-то прошептал мне: “Ты не будешь больше страдать. Я тебе обещаю!” В тот момент, когда я услышала этот шёпот, то испугалась, наверное, больше, чем всего того, что
    происходило со мной. Взывая о помощи всем сердцем, с мольбой смотря куда-то в небо, я надеялась только на чудо, но не верила, что оно возможно. И тогда я опять услышала шёпот: “У тебя нет выбора. Или я тебе помогу, или никто!” Вот тогда я начала вникать в этот шёпот и слушать всё, о чём oн говорит.
    Позднее, вспоминая первую встречу, я могла поклясться, что это был не сон, но мне хотелось верить, что я спала. Иначе я себе не могла объяснить происходящее. Я решила, что сознательно сошла с ума и теперь мне конец.
    Постепенно, мне становилось легче дышать, в моей голове стали исчезать дикое жжение и ужасная боль. Как-будто кто-то убрал скальпель от моих мозгов. Моя голова наполнялась каким-то странным необъяснимым чувством облегчения, и в груди начинался покой. Вы не можете себе даже представить, какой это был покой... До сих пор помню, как я это чувство боялась потерять.
    Потом, постепенно, начали исчезать галлюцинации, мучившие меня на протяжении 5-ти долгих месяцев. Постепенно я начала приходить в себя. Но психика моя была расшатана... Я не доверяла никому, кроме Ариеоллы. Я буквально “вцепилась” в моего спасителя, умоляя, чтобы oн не покинул меня никогда!
    Однажды, в местной газете "Вечерний Киев" я прочитала статью о существовании Аштар Шерана. Я спросила Ариеоллу, знает ли oн такого? Ариеолла ответил, что знаком с ним, сказав, что Аштар его друг.. Oн рассказал мне, чтo Земля находится на 3-ей ступени развития, в то время как Аштар относится к очень высокой цивилизации - 5-я ступень.
    Я спросила, на какой ступени развития сам Ариеолла. Он засмеялся, открыв свои жемчужные зубы и сказал: "Выше цивилизации, чем внутри Вселенной Бога не существует!"
    Потом Ариеолла познакомил меня с Аштаром Шераном и я очень многое узнала от этого удивительного Учителя. Он говорил, что без поддержки Ариеоллы, люди бы eго не приняли. Очень много лет oн пытался донести Истину до людей, но те, с кем oн телепатически контактировал, сознательно искажали и дискредитировали информацию, чтобы закрыть дорогу к другим людям.


    Позднее, после моего знакомства с Ариеоллой и Аштаром, я познакомилась с Богом. Ариеолла очень долго готовил меня к этому знакомству, рассказывая о Боге, как о личности, что совсем не согласовывалось с моими прежними религиозно-мистическими представлениями.
    Бог “выглядел” совершенно другим, чем я могла себе вообразить. Безграничная форма материализованной энергии Чувств.
    Мы много, много раз разговаривали с Ним обо всём. Но об этом я напишу в следующий раз. Скажу только одно: Его нельзя потрогать руками, но можно чувствовать и мысленно слушать при полном ощущении, что голос звучит не в голове, а снаружи. Я ощутила благоухание этой живой бледно-жёлтой энергии Любви. Ласковые слова Бога проникали в каждую клеточку моего тела. Захотелось никогда не расставаться с этими чувствами!
    Из абстрактного владыки, к которому обращаются за защитой и спасением в трудную минуту, Бог стал для меня неведомой ранее реальностью.
    Я каждый день объясняюсь Богу в любви и счастлива, что Он есть, что я наполнена любовью Бога. Нет прекраснее чувства!
    Через некоторое время после знакомства с Богом я стала понимать, как сложна психика человека, и как становится легко жить, если знаешь её устройство. Бог и Ариеолла рассказывали мне о психике Разума, благодаря чему я изучила работу психики и теперь могу помочь тем, кто хочет понять её тайны.
    ...Всё прошлое осталось позади... а злые и подлые люди, которые насильно пытались подчинить мою волю, веря в свою безнаказанность, расплавляются от страха перед той самой неведомой Силой, которая защитила меня от них. Ко мне пришло счастье! Моё счастье - от Бога! И наконец, я перестала чувствовать страх за свою жизнь."



    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2017 в 22:26 ----------

    [/COLOR][/COLOR]
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Замечательный вопрос. Бог, по моему мнению, это модное слово (оператор) неизвестной этимологии, которое активно и разнопланово используется для возможности интуитивного, инстинктивного определения чего либо без обязательств понимания и изучения предмета.
    Если вы идёте ночью, опустив голову и не видите звёзд на небе, это не означает, что их на небе нет...


    "Философия Высшего Разума"

    "Давайте придумаем Жизнь без вопросов!"
    "Но это же скучно! - ответите вы
    А я вам урок дам, открыв двери боссов
    Вы нам позвоните, и встретимся мы.
    Расскажем о том, что земля в преклонении
    Лежала у ног ваших только во сне
    А вы лишь её обитатели с мнением
    И мы позволяли вам верить себе.
    Давайте признаем своею судьбою,
    Кому сколько выпало жить на земле...
    И как отвечать пред законом, с мольбою
    Ища оправданий от страха себе.
    Какими глазами священная книга
    Вам видится, люди, уж много веков?
    Глазами любви? Иль глазами от страха,
    Сковавшего душу цепями оков?
    Вы ищите истину в старых писаниях,
    Чтоб знания от Бога себе подтвердить,
    Но как же найти её тем, кто желает,
    Незнанием знания те осудить?
    А всё очень просто! Лишь только мгновением
    Покажется жизнь моя в чувствах Любви,
    В которой нет мысли, проявленной мщением
    И нет тех желаний, купаться в крови.

    из книги "Моё счастье - от Бога!" автор Галина Дымкова
    Последний раз редактировалось Lana629; 26.06.2017 в 22:27.

  14. Вверх #774
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Lana629 Посмотреть сообщение

    Если вы идёте ночью, опустив голову и не видите звёзд на небе, это не означает, что их на небе нет...
    Но это и не означает, что они на небе есть. Это вообще ничего не означает.
    Кстати, что обозначает употребляемое в Вашем примере слово "небо" ?
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  15. Вверх #775
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Кстати, что обозначает употребляемое в Вашем примере слово "небо" ?
    Я бы поверила, что в вашем вопросе есть детская непосредственность, если бы не ваш ответ о Боге, в котором рабство перед собственным умом, рождает слепоту.

  16. Вверх #776
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Lana629 Посмотреть сообщение
    Я бы поверила, что в вашем вопросе есть детская непосредственность, если бы не ваш ответ о Боге, в котором рабство перед собственным умом, рождает слепоту.
    Респект. На самом деле я не считаю свой вопрос простым. Попробую задать его ещё раз:
    - что обозначает употребляемое в Вашем примере слово "небо" ?
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  17. Вверх #777
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Респект. На самом деле я не считаю свой вопрос простым. Попробую задать его ещё раз:
    - что обозначает употребляемое в Вашем примере слово "небо" ?
    В контексте философии, моей фразы (для шагающего человека, если вы помните) - это территориально противоположное расположение от поверхности земли, называют небом, где дети рисуют солнце, влюблённые глядят на звёзды, а счастливые люди, которым внутри очень хорошо, взымают к нему руки, говоря: "Как прекрасна жизнь..."

  18. Вверх #778
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Lana629 Посмотреть сообщение
    В контексте философии, моей фразы (для шагающего человека, если вы помните) - это территориально противоположное расположение от поверхности земли, называют небом, где дети рисуют солнце, влюблённые глядят на звёзды, а счастливые люди, которым внутри очень хорошо, взымают к нему руки, говоря: "Как прекрасна жизнь..."
    Прочитал. Ничего не понял.
    На каком расстоянии от поверхности земли находится "территориально противоположно расположенное от поверхности земли" небо?
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  19. Вверх #779
    Постоялец форума Аватар для osin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,382
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Замечательный вопрос. Бог, по моему мнению, это модное слово (оператор) неизвестной этимологии, которое активно и разнопланово используется для возможности интуитивного, инстинктивного определения чего либо без обязательств понимания и изучения предмета.
    Почему неизвестной этимологии? Возьмём, к примеру, всемудрейшую Википедию:
    "Русское слово «бог» (<*bogъ) имеет общеславянское происхождение и родственно иранскому baga и санскритскому bhagas — «податель благ»"
    Глоток из стакана естествознания делает нас атеистом, но на дне ожидает Бог

  20. Вверх #780
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от osin Посмотреть сообщение
    Почему неизвестной этимологии? Возьмём, к примеру, всемудрейшую Википедию:
    "Русское слово «бог» (<*bogъ) имеет общеславянское происхождение и родственно иранскому baga и санскритскому bhagas — «податель благ»"
    Да. Чем ни вариант. В Израиле ещё есть министры Буги и Бужи. Может от них пошло слово "бог". Всё может быть.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.


Ответить в теме
Страница 39 из 40 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения