Одесса: 0°С (вода 9°С)
Киев: -3°С
Львов: 0°С

Тема: Кольчуга

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Посетитель

По умолчанию Кольчуга

своими словами украинская военная разработка кольчуга - это пассивная система наблюдения, альтернатива радарам, и в отличии от радаров наша кольчуга умеет обнаруживаеть самые невидимые самолеты - стелсы, и главное при этом кольчугу невозможно обнаружить, а радар спокойно..

так вот эти кольчуги наделали много шуму в мире, но меня беспокоит одно - я где то читал что при вступлении в НАТО кольчуга вымрет как в свое время вымерли електомобили..а если вымрет кольчуга то и вымрет НИИ или чо там, которыё её изобрёл

так вот вопрос такой - представляет ли НАТО опасность кольчуге?

2. Вверх #2
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Цитата Сообщение от Odalex
    своими словами украинская военная разработка кольчуга - это пассивная система наблюдения, альтернатива радарам, и в отличии от радаров наша кольчуга умеет обнаруживаеть самые невидимые самолеты - стелсы, и главное при этом кольчугу невозможно обнаружить, а радар спокойно..

так вот эти кольчуги наделали много шуму в мире, но меня беспокоит одно - я где то читал что при вступлении в НАТО кольчуга вымрет как в свое время вымерли електомобили..а если вымрет кольчуга то и вымрет НИИ или чо там, которыё её изобрёл

так вот вопрос такой - представляет ли НАТО опасность кольчуге?
    Что значит - альтернатива радарам? Она мысли пилотов самолетов читает?
    i do direct

3. Вверх #3
    Посетитель
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип
    Что значит - альтернатива радарам? Она мысли пилотов самолетов читает?
    я не знал что радар читает мысли пилотов

4. Вверх #4
    я не знал что радар читает мысли пилотов
    А что такое "альтернатива", знал? Имелось в виду - "аналог"?
    i do direct

5. Вверх #5
    Посетитель
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип
    А что такое "альтернатива", знал? Имелось в виду - "аналог"?
    у них принципиално разные способы работы, по этому альтернатива

6. Вверх #6
    у них принципиално разные способы работы, по этому альтернатива
    вот я и спрашиваю, в чем принципиальное отличие "кольчуги" от радара?
    i do direct

7. Вверх #7
    Посетитель
    радар ловит отраженные сигналы от корпуса самолёта, кольчуга никаких сигналов не отсылает, там другой принцип, как конкретно она работает ищи в гугли

8. Вверх #8
    User banned Аватар для Vadim
    - комплекс из трех станций "Кольчуга" позволяет определять координаты наземных и надводных целей и маршруты их движения на территории до 600 км в глубину (для воздушных целей на высоте 10 км - до 800 км) и до 1000 км по фронту, что позволяет реализовать, в частности, раннее предупреждение систем противовоздушной обороны страны;

- у станции есть пять антенных систем метрового, дециметрового и сантиметрового диапазонов, обеспечивающих чувствительность радиотракта в полосе панорамного обзора от -110 до - 155 дБ/Вт, в зависимости от частоты;

- параллельный 36-канальный приемник обнаружения позволяет мгновенно осуществлять беспоисковое по частоте обнаружение, анализ и классификацию сигналов источников радиоизлучения без ограничения плотности входного потока во всем диапазоне частот от 130 до 18 000 МГц;

- все операции по обнаружению и распознаванию источников радиоизлучения станция выполняет полностью автоматически, при этом мощный бортовой компьютер осуществляет анализ и числовую обработку, а также распознавание обнаруженных целей путем сравнения их параметров с банком данных, а результаты выводятся на монитор с картой местности;

- специальные препятствующие селекторы позволяют исключать из соответствующей обработки до 24 мешающих сигналов, а селекторы сопровождения позволяют синхронно выделять и сопровождать сигналы от 32 целей;

- для выполнения станцией всех основных задач штатного режима нужен только один оператор (два других включены в состав экипажа для обеспечения режима круглосуточной работы), который руководит работой станции в диалоговом режиме с персональным компьютером.
    Поскольку на военной технике, построенной по стелс-технологиям, держится фактически неядерная мощь Соединенных Штатов, стратегическим интересам последних абсолютно не отвечала перспектива, образно говоря, "расползания" по миру уникальных украинских станций радиотехнической разведки "Кольчуга". Первая демонстрация экспортного варианта последних состоялась на выставке вооружений SOFEX-2000 в Иордании. Поэтому именно такая - собственно американская - заинтересованность и стала, по-видимому, самым существенным катализатором так называемого "кольчужного" скандала.

http://www.nuclearno.ru/text.asp?8973

9. Вверх #9
    User banned Аватар для Observer
    почитайте рассуждения ваших соотечественников из далекого 2005-го
    http://pora.org.ua/forum/read.php?1,12702

10. Вверх #10
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    ..... при вступлении в НАТО кольчуга вымрет.....
    Эт с какого же перепугу ? Натовским войскам не нужна такая система ?
    Странный вывод... никакой логики. А где читали ?
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для капитан
    Цитата Сообщение от Indeets
    Эт с какого же перепугу ? Натовским войскам не нужна такая система ?
    Странный вывод... никакой логики. А где читали ?
    Она не подходит под унификацию вооружения стран НАТО. У них свои системы и свои фирмы которые производят аналогичные системы. А вы хотите, чтобы мало того нам помогатьматериально, так ещё что-то у нас покупать.Не для того у них есть военное лоби.

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от капитан
    Она не подходит под унификацию вооружения стран НАТО.
    ИМХО это не совок, там нет дуболоства и идиотизма - если установка действительно такая уникальная, то шустрые капиталюги быстро найдут ей применение. Хотя даже в СА не стеснялись использовать вражеские разработки....
    У них свои системы и свои фирмы которые производят аналогичные системы.
    Значит система не так уникальна, как её хвалили и есть такие же или лучшие ? Или Вы уверены, что нас обяжут прекратить её выпуск и закупать то, что хуже или дороже ?

Есть ли у Вас какие-то данные, примеры, документы, подтверждающие факты принуждения стран-членов НАТО к прекращению производства каких-либо подобных изделий ?

13. Вверх #13
    Есть ли у Вас какие-то данные, примеры, документы, подтверждающие факты принуждения стран-членов НАТО к прекращению производства каких-либо подобных изделий ?
    Факи... Тоесть факты принуждения Павлики сейчас поищут в методичках по обработке сукроповских форумов...

14. Вверх #14
    Посетитель
    А где читали ?
    это было интервью с директором этого завода, а где, я не помню

15. Вверх #15
    А по моему посту чуть выше - что думаете ?

16. Вверх #16
    User banned
    Я тоже читал это интервью. Со слов директора, если Украина вступит в НАТО - "Кольчугам" крышка, ибо она представляет реальную конкуренцию западным разработкам.
    А жаль, классный комплекс...

17. Вверх #17
    User banned
    ИМХО это не совок, там нет дуболоства и идиотизма
    Знаешь, есть такой анекдот-загадка. В комнате собрались: умный генерал, глупый генерал, Чипполино, Буратино, Красная шапочка, Малыш и Карлсон. На всех была только одна рюмка коньяку. Они долго спорили, кто её должен выпить, но тут вдруг погас свет. Когда лампочка опять зажглась, рюмка была пуста. Кто же выпил рюмку коньяку? Ответ: глупый генерал, ибо все остальные - это сказочные персонажы.
    К чему я веду... Эту загадку загадывал мне мой кореш, который служит в миссиях ООН, а вот он услыхал её от ГОЛЛАНДСКИХ офицеров. Так что дубов и идиотов там тоже хватает...

если установка действительно такая уникальная, то шустрые капиталюги быстро найдут ей применение.
    Не факт. Те же антоновские самолеты тому примером. Дешевле и лучше западных аналогов, а не спешат капиталюги их использовать, ибо своя рубашка ближе...

Или Вы уверены, что нас обяжут прекратить её выпуск и закупать то, что хуже или дороже ?
    Не уверен, но вполне такое возможно - чем-то мы должны платить за вступ до НАТО...
    Фактов нет, т.к. не искал. Может, и есть, а может, и нет...

18. Вверх #18
    User banned
    Записей в дневнике
    1
    ИМХО это не совок, там нет дуболоства и идиотизма - если установка действительно такая уникальная, то шустрые капиталюги быстро найдут ей применение.
    Шустрые капиталюги быстро сделают так, что Украина будет покупать европейские системы наблюдения

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от вразлет
    Шустрые капиталюги быстро сделают так, что Украина будет покупать европейские системы наблюдения
    Пассивные РЛС придумали еще 50 лет назад. Это раз. Основной "цимес" Кольчуги- компьютерная обработка сигналов от разнесенных станций. При отсутствии собственных ЭВМ- наверняка происходит на Р4 . Это два. Не думаю, что в предварительной обработке сигналов появилось что- то новое у нас, чего не было 20 лет назад. То есть современной отечественной электроникой эта станция вряд ли гордится. Ввиду отсутствия оной. Так о чем плачем? Об алгоритмах?- они давно уже расшифрованы, американцы захватили несколько Кольчуг в Ираке. О заводе, который выпускает допотопную технику? Перепрофилируют на холодильники Филлипс

20. Вверх #20
    User banned Аватар для Vadim
    Точно, а НИИ будет кастрюли проектировать.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права