Тема: Закрытие СПД

Ответить в теме
Страница 83 из 118 ПерваяПервая ... 33 73 81 82 83 84 85 93 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,660 из 2356
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для rsdn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    736
    Репутация
    789

    По умолчанию Закрытие СПД

    День добрый!
    Подскажите плиз, как закрыть(ликвидировать?) СПД? Сложная ли это процедура, что для этого надо, есть ли какие-то подводные камни? Можно ли это делать в любой момент, или только в конце года (СПД на едином налоге)?
    Спасибо!
    ----------------------------------------------------------------------------------------

    Ссылка: Регистрационная служба ГУЮ в Одесской обл.
    Последний раз редактировалось audit_n; 12.08.2013 в 16:27.

  2. Вверх #1641
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,135
    Репутация
    21262
    Цитата Сообщение от Likon Посмотреть сообщение
    Кто ответит на такой вопрос: являюсь ФОП с 2003 г. ,единый налог. В 2011 г. временно закрылся в налоговой, свидетельство плательщика единого налога сдал в налоговую. С этот момента каждый год сдаю нулевые отчёты. Единый социальный взнос (ЕСВ) вели с 2014 года, и я его естественно не платил, с 2017 года мне нужно будет платить эти 704 грн. в месяц если деятельности опять не будет?
    да

    а до 2011 платили за себя в пенсионный?
    Magna est veritas et praevalebit


  3. Вверх #1642
    Частый гость Аватар для Likon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    506
    Репутация
    276
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение

    а до 2011 платили за себя в пенсионный?
    Платил.
    В этих реестра про меня никакой информации нет.
    Последний раз редактировалось Likon; 27.12.2016 в 23:22.

  4. Вверх #1643
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9082
    О проверках предпринимателей в случае прекращения деятельности

    Одним из оснований для проведения документальной внеплановой проверки является прекращение предпринимательской деятельности физического лица - предпринимателя или представление заявления о снятии с учета налогоплательщика (пп. 78.1 НКУ).

    Снятие с учета предпринимателей - плательщиков ЕСВ осуществляется органами фискальной службы на основании сведений из регистрационной карточки, предоставленных государственным регистратором, после предусмотренных законодательством проверок плательщиков и проведения окончательного расчета.

    Право проводить у физических лиц - предпринимателей документальные проверки отчетов и других документов о начислении, исчислении и уплате единого взноса органы доходов и сборов используют в соответствии с положениями ст. 13 Закона о ЕСВ. Такие проверки проводятся в порядке, установленному НКУ.

    Столичные налоговики отмечают, что использование контролирующими органами права на проведение документальных внеплановых проверок налогоплательщиков - физических лиц, в том числе и в случае государственной регистрации прекращения предпринимательской деятельности физического лица - предпринимателя, должно осуществляться при наличии определенных НКУ обстоятельств.

    Кроме того, согласно п. 54.3 НКУ контролирующий орган обязан самостоятельно определить сумму денежных обязательств налогоплательщика, если налогоплательщик не подает в установленные сроки налоговую (таможенную) декларацию.

    Следовательно, при наличии определенных НКУ обстоятельств для проведения документальной внеплановой проверки физического лица - предпринимателя руководитель контролирующего органа приказом оформляет решение о проведении документальной внеплановой проверки налогоплательщика - физического лица в случае:

    - государственной регистрации прекращения предпринимательской деятельности такого лица;

    - наличия налоговой информации, которая может свидетельствовать о занижении или завышении суммы налоговых обязательств;

    - нарушения требований законодательства, контроль за соблюдением которого возложен на контролирующие органы, и т. п.

    Фискалы отметили, что государственная регистрация прекращения предпринимательской деятельности физического лица или внесение в Государственный реестр записи о прекращении такой деятельности физическим лицом не прекращает его обязательств, возникших во время осуществления предпринимательской деятельности, и не изменяет сроков, порядков выполнения таких обязательств и применения санкций за их невыполнение (абз. 2 пп. 65.10.8 НКУ).
    Всеукраинская сеть ЛІГА:ЗАКОН

    http://buh.ligazakon.ua/news/2016/12/14/154093.htm?systBN

  5. Вверх #1644
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    14
    Репутация
    12
    Центр обслуживание граждан на проспекте Шевченко. Сегодня услуга стоит 145 грн. + 5 грн. комиссия. Бесплатно могут записать на следующую пятницу)))) Очереди нет. Выдали "опис" документов и порекомендовали отнести его в налоговую.

  6. Вверх #1645
    Частый гость Аватар для Likon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    506
    Репутация
    276
    Цитата Сообщение от M@RinK@ Посмотреть сообщение
    Центр обслуживание граждан на проспекте Шевченко. Сегодня услуга стоит 145 грн. + 5 грн. комиссия. Бесплатно могут записать на следующую пятницу)))) Очереди нет. Выдали "опис" документов и порекомендовали отнести его в налоговую.
    На Черняховского 6, очереди нет, вся процедура 10 мин. бесплатно)))

  7. Вверх #1646
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,135
    Репутация
    21262
    Цитата Сообщение от Likon Посмотреть сообщение
    На Черняховского 6, очереди нет, вся процедура 10 мин. бесплатно)))
    наверняка, люди толпами идут в налоговую за разъяснениями, а там их посылают туда, где платно
    Magna est veritas et praevalebit

  8. Вверх #1647
    Живёт на форуме Аватар для Oleana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,619
    Репутация
    5218
    в налоговой на Ланжероновской сегодня в 11.00 вообще не было ни одного человека. Я после регистратора заехала к инспектору, мило с ней побеседовала и отнесла заяву на Южную 1. Маршрут Черняховского - Ланжероновская-Южная - и обратно домой со всеми оформлениями бумажек занял у меня 2.5 часа. в 12 уже была дома.

    На Черняховского минут 10 простояла в очереди и все оформили бесплатно.
    Я точно знаю, что все будет хорошо !!!!!!!

  9. Вверх #1648
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    наверняка, люди толпами идут в налоговую за разъяснениями, а там их посылают туда, где платно
    никого нет в налоговой...можно сказать что пусто)

  10. Вверх #1649
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,496
    Репутация
    7942
    Цитата Сообщение от Likon Посмотреть сообщение
    На Черняховского 6, очереди нет, вся процедура 10 мин. бесплатно)))
    Сегодня был все так и есть!
    Sons Of Anarchy

  11. Вверх #1650
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    В личку часто пишут 2 вопроса:
    1. Сколько я беру за закрытие.
    2. Достаточно ли просто подать регистратору заявление о прекращении деятельности.

    По первому:не скажу. Всё индивидуально и обсуждается ТОЛЬКО при личной встрече, после просмотра документов (встреча эта бесплатна).
    Причины:
    - Не хочу рассказывать конкурентам о своих тарифах
    - Не хочу тратить время на пустую болтовню, в которой велик риск того, что я буду обманут. Не обязательно специально. Зачастую, клиенты сами заблуждаются в своей ситуации. Предпочитаю видеть всё в документах, а не "на пальцах".
    - Стоимость ликвидации зависит от очень многих факторов (район, форма НО, наличие или отсутствие наёмников, НДС, обороты...).

    По второму:
    Моё мнение - не достаточно. Нужно ещё снять себя с учётов в налоговой, как плательщика налогов и ЕСВ. Если были наёмные работники - вообще отдельная песня с визитами в фонды страхования. С другой стороны, есть мнение, что достаточно. Принимать то или иное решение должен предприниматель лично.
    Я предполагаю, что "недозакрытые", рискуют получить большой гембель. С другой стороны, возможно, что их действительно снимут "автоматически".
    К сожалению, не раз убеждался в том, что азартные игры с государством и "экономия" на специалисте приводят к расходам.
    Юрий Олегович Каникаев

  12. Вверх #1651
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,496
    Репутация
    7942
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    В личку часто пишут 2 вопроса:
    1. Сколько я беру за закрытие.
    2. Достаточно ли просто подать регистратору заявление о прекращении деятельности.

    По первому:не скажу. Всё индивидуально и обсуждается ТОЛЬКО при личной встрече, после просмотра документов (встреча эта бесплатна).
    Причины:
    - Не хочу рассказывать конкурентам о своих тарифах
    - Не хочу тратить время на пустую болтовню, в которой велик риск того, что я буду обманут. Не обязательно специально. Зачастую, клиенты сами заблуждаются в своей ситуации. Предпочитаю видеть всё в документах, а не "на пальцах".
    - Стоимость ликвидации зависит от очень многих факторов (район, форма НО, наличие или отсутствие наёмников, НДС, обороты...).

    По второму:
    Моё мнение - не достаточно. Нужно ещё снять себя с учётов в налоговой, как плательщика налогов и ЕСВ. Если были наёмные работники - вообще отдельная песня с визитами в фонды страхования. С другой стороны, есть мнение, что достаточно. Принимать то или иное решение должен предприниматель лично.
    Я предполагаю, что "недозакрытые", рискуют получить большой гембель. С другой стороны, возможно, что их действительно снимут "автоматически".
    К сожалению, не раз убеждался в том, что азартные игры с государством и "экономия" на специалисте приводят к расходам.
    500 грн закрытие в налоговой при " ровных документах", сегодня узнавал. Без суеты и беготни.
    Sons Of Anarchy

  13. Вверх #1652
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Рубик Посмотреть сообщение
    У меня приостановлена предпринял деятельность. Вторая группа. Каждый год в январе сдавала пустую декларация о нулевых доходах. Чтобы полностью закрыть чп мне нужно начинать с черняховского у регистратора или с арнаутской? Пытаясь закрыть чп 2 года назад писала заявления и отстаивала очереди на арнаутской. Или на черняховского мне потом после арнаутской? Что при себе иметь при закрытии ? Паспорт,код ,а что ещё?
    .... я маму отправила на Проспет Шевченко в ЦОГ, она 3 минуты закрывала ФОП у регистратора и все! + 5 минут в очереди посидела. так что зачем усложнять себе жизнь совком

  14. Вверх #1653
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от rsdn Посмотреть сообщение
    День добрый!
    Подскажите плиз, как закрыть(ликвидировать?) СПД? Сложная ли это процедура, что для этого надо, есть ли какие-то подводные камни? Можно ли это делать в любой момент, или только в конце года (СПД на едином налоге)?
    Спасибо!
    ----------------------------------------------------------------------------------------

    Ссылка: Регистрационная служба ГУЮ в Одесской обл.
    На личном опыте мамы. паспорт+код+прийти в центр обслуживания граждан на проспекте Шевченка, 4. Я маму отправила до НГ потому что потом платить налог даже при доходе 0 не хочется, а так круглый год можно закрывать

  15. Вверх #1654
    Живёт на форуме Аватар для Baileys* V*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Все тот-же город
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    10619
    Добрый день.
    Вот и мне, надо закрыть сына СПД.(2 года нулевые доходы).

    Вопрос: Как сейчас на пр. Шевченко, много людей закрывают? Очереди есть?

    Заранее СПАСИБО!
    Радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи!

  16. Вверх #1655
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    458
    Репутация
    146
    Добрый день. Подскажите, пжл, необходимо ли оплачивать налоги, если СПД 2 группа без наёмных работников у гос.регистратора закрыто?

  17. Вверх #1656
    Посетитель Аватар для мила89
    Пол
    Женский
    Сообщений
    208
    Репутация
    131
    Была с утра на Черняховского. Пришла в 10.30 была в очереди 101. Но в 12.10 уже зашла к регистратору. Проходят быстро. С собой паспорт и код. Форму заполняла на месте. У регистратора все заняло меньше 5 мин. Услуга, без денег.
    В очереди говорили, что Арнауцкая не работает (по каким причинам, не знаю). На проспекте шевченко, говорят очередей нет. Стоимость , 145грн.

  18. Вверх #1657
    Частый гость Аватар для принцесса Фиона
    Пол
    Женский
    Сообщений
    501
    Репутация
    246
    Сегодня тоже ездила на проспект Шевченка, 145 грн. заплатила, чтобы не ждать до 4 января. Посидела в очереди 30 минут и приняли минут за 3-5. Очень-очень осталась довольна, не думала, что всё так просто.
    С собой только паспорт и код. Там всё заполняют за тебя, только подписи надо ставить.
    Виктория

  19. Вверх #1658
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Baileys* V* Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Вот и мне, надо закрыть сына СПД.(2 года нулевые доходы).

    Вопрос: Как сейчас на пр. Шевченко, много людей закрывают? Очереди есть?

    Заранее СПАСИБО!
    Говорят уже очереди есть, но из-за того, что закрыть фоп 5 мин. и много регистраторов, то очередь быстро двигается, 20 человек за мин. 30-40

  20. Вверх #1659
    Постоялец форума Аватар для Olik#
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,113
    Репутация
    2264
    Была сегодня на Черняховского, сдала форму 12, получила бумажку "Опис...". Потом заскочила в налоговую - Малиновский р-н - инспектор отправила на Прохоровскую получить информационное письмо (что это вообще такое?), потому что регистрация СПД до 2012 года. В налоговой сдала ликвидационный отчет по ЕСВ.
    Подскажите, пожалуйста, в какие сроки мне нужно решить все вопросы с налоговой? СПД на ОС, несколько лет деятельность не веду, пустые отчеты сдавала.
    Есть ли смысл стараться успеть до НГ? Девушка в пенсионном, что отчет принимала, сказала, что это можно делать неспеша

  21. Вверх #1660
    Живёт на форуме Аватар для Baileys* V*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Все тот-же город
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    10619
    Закрыла СПД. На пр. Шевченко.

    Впереди было 25 человек. Но всё быстро.
    Теперь сказали в налоговую ещё.

    Может кто то знает. Что нести в налоговую и в какие сроки?
    Радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи!


Ответить в теме
Страница 83 из 118 ПерваяПервая ... 33 73 81 82 83 84 85 93 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения