Продается сайт знакомств

Тема: Закрытие СПД

Ответить в теме
Страница 99 из 118 ПерваяПервая ... 49 89 97 98 99 100 101 109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 1,980 из 2356
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для rsdn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    787

    По умолчанию Закрытие СПД

    День добрый!
    Подскажите плиз, как закрыть(ликвидировать?) СПД? Сложная ли это процедура, что для этого надо, есть ли какие-то подводные камни? Можно ли это делать в любой момент, или только в конце года (СПД на едином налоге)?
    Спасибо!
    ----------------------------------------------------------------------------------------

    Ссылка: Регистрационная служба ГУЮ в Одесской обл.
    Последний раз редактировалось audit_n; 12.08.2013 в 17:27.

  2. Вверх #1961
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от InUkrain Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожалуйста на Семинарскую помимо заявления о ликвидации нужны еще какие-то документы?
    Цитата Сообщение от Dian4ik Посмотреть сообщение
    Тоже интересует,может у кого есть практика хождения туда?
    Если вы осознанно решили потанцевать под незаконными хотелками налоговиков - просто приходите, вызываете канцелярию по телефону и подаете заявление на проведение проверки по желанию налогоплательщика.
    Цитата Сообщение от Bestmama Посмотреть сообщение
    Добрый день, форумчане. Подскажите, пожалуйста, могу ли я закрыть СПД в Одессе, если открывала в Белгород-Днестровском? На момент открытия была прописана там, сейчас прописана в Одессе, Суворовский р-н. И куда на этот счет обращаться?
    Да, может кто знает, что там с уплатой налога для тех, кто не ведет деятельность? Я была на едином и с 2010, раз в год, подаю пустые отчеты.
    Спасибо.
    1)закрывать нужно там, где на учете стоите. Проверьте по реестру - если до сих пор в Аккермане - туда и на закрытие. Если в Одессе - то в Одесу.
    2)пока ФОП на едином налоге - платит ЕСВ от минимальной зарплаты и ЕН 20% от МЗП если на 2й группе или 5% от дохода если на третьей.


  3. Вверх #1962
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    121
    Репутация
    41
    Извиняюсь, что не совсем по теме, но может есть у кого-то знакомый среди гос. регистраторов? Хотелось бы кое-что уточнить у них, прежде чем ломиться туда официально и тем самым отрезать себе пути отхода. Может подскажут как правильнее все написать. Вопрос к спд не относится.

  4. Вверх #1963
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    71
    Репутация
    46
    Что-то слышно с окончательным закрытием ФОП? В феврале закрылась у регистраторов, в начале апреля сдала все что-то надо в налоговой, побегала по окошкам с ликвидационным листом и все... сдать его оказалось некуда. Послали через месяц в Семинарскую какое-то заявление еще писать. Кто ездил туда, делитесь? И что будет, если не ездить вообще?

  5. Вверх #1964
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    129
    Репутация
    41
    если не ездить будет админ штраф.

  6. Вверх #1965
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,135
    Репутация
    11315
    Цитата Сообщение от obmenka.od.ua Посмотреть сообщение
    если не ездить будет админ штраф.
    Что за чушь? Какой админштраф? Что вы людей запугивате. С обходным листом тоже глупость,сдать ликвидационные отчеты и все.

  7. Вверх #1966
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    42
    Репутация
    16
    Знакомый два года назад получил уведомление у гос.регистраторов. Штрафов нет. Не может выбрать юриста.

  8. Вверх #1967
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    71
    Репутация
    46
    относительно штрафов - если честно, я даже не удивлюсь. Но если у вас есть какая-то конкретная информация - его размер или чем мотивируют этот штраф, делитесь. Сама я себя виноватой и проштрафованой не чувствую - я с концы зимы юридически не фоп, в налоговую и пенсионный сданы все отчеты включая март, предпринимательская карточка закрыта, по ходу подписания обходного листа ни у кого ко мне вопросов-претензий-пожеланий не возникало, все чисто, все по нулям, просто хочу не числиться. Теперь, выходит, штраф нужно платить из-за реструктуризации службы? Кататься туда-сюда с Глушко на Семинарскую и обратно, доказывая что я верблюд, не особо хочется.

  9. Вверх #1968
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от JaneDow Посмотреть сообщение
    относительно штрафов - если честно, я даже не удивлюсь. Но если у вас есть какая-то конкретная информация - его размер или чем мотивируют этот штраф, делитесь. Сама я себя виноватой и проштрафованой не чувствую - я с концы зимы юридически не фоп, в налоговую и пенсионный сданы все отчеты включая март, предпринимательская карточка закрыта, по ходу подписания обходного листа ни у кого ко мне вопросов-претензий-пожеланий не возникало, все чисто, все по нулям, просто хочу не числиться. Теперь, выходит, штраф нужно платить из-за реструктуризации службы? Кататься туда-сюда с Глушко на Семинарскую и обратно, доказывая что я верблюд, не особо хочется.
    Вот и не ездите! Как бы вы ни старались вы все равно будете числится в налоговой, как бывший СПД, как и любой даже не СПД который когда либо оплатил какой нибудь налог. Если вы не покидает нашу чудную страну и вам не нужна справка, забейте. Вы с момента подачи заявки госрегистратору, уплаты всех налогов и сдачи отчётов, уже ничего не должны

  10. Вверх #1969
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    253
    Репутация
    173
    Здравствуйте, у меня такой вопрос, в конце декабря обратилась к гос.регистратору ( после того как объявили приостановлена или нет у тебя деятельность, все равно плати- решила закрываться), он выдал документ, после этого была в налоговой в феврале, сдала отчёты как положено. Спросила тогда у своего инспектора, что надо сделать для закрытия, она сказала подойти в конце марта. В конце марта подошла- купила ей папку и она сказала все ок, подойди в мае( может меня уже не будет здесь, т.к.реформа, ...) и я тебе скажу что все нормально. Сегодня была у неё, а она мне:" а проверку прошла, справки получила?". Я ей говорю, :" вы ничего не говорили"??показала ей ещё раз справку от регистратора, а она мне говорит:" ваша справка от регистратора, это как документ о получении диплома". Короче, кошмар и бред Отправила она меня теперь на Глушко

  11. Вверх #1970
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    253
    Репутация
    173
    Еще я спросила у неё, есть ли какие- то сроки?? ( подразумевая чтобы не было штрафов и " преследований")). Она сказала что не знает, Вы закрываетесь когда реформа, звоните туда и узнавайте..Это меня она из Малиновской налоговой туда отправила, сказала что там уже областная.... Хотела спросить кто уже был на Глушко, что мне предстоит, и сколько кругов " ада", ещё надо пройти??

  12. Вверх #1971
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,135
    Репутация
    11315
    Цитата Сообщение от Маринчик) Посмотреть сообщение
    Еще я спросила у неё, есть ли какие- то сроки?? ( подразумевая чтобы не было штрафов и " преследований")). Она сказала что не знает, Вы закрываетесь когда реформа, звоните туда и узнавайте..Это меня она из Малиновской налоговой туда отправила, сказала что там уже областная.... Хотела спросить кто уже был на Глушко, что мне предстоит, и сколько кругов " ада", ещё надо пройти??
    Я вообще никуда не ходила,никакие обходные не подписывала.Закрылась у регистратора, сдала ликвидационные отчеты и все. Если им что-то надо, пусть сами закрывают.
    Кстати, когда сдавала ликвидационные отчеты инспектор ни слова не сказала про обходной или проверку, Киевский р-н.

  13. Вверх #1972
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2382
    Цитата Сообщение от Alfa-omega Посмотреть сообщение
    Я вообще никуда не ходила,никакие обходные не подписывала.Закрылась у регистратора, сдала ликвидационные отчеты и все. Если им что-то надо, пусть сами закрывают.
    Я точно также поступила- закрылась у регистратора, сдала все отчеты и даже заплатила за один месяц ЕСВ. И все. Я туда больше не хожу, и они меня не беспокоят....

  14. Вверх #1973
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    253
    Репутация
    173
    Почитала я предыдущие 3 страницы, и поняла как над нами издеваются.. ( ссылаясь на реформу, которая с 1 января началась. И уже 6 месяцев не могут сами разобраться и людей за людей не считают.

  15. Вверх #1974
    Постоялец форума Аватар для Revaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,725
    Репутация
    437
    закрывался в конце 15 года и тоже в секте "регистратор-ликвидационные-до свидания".
    а. еще счет в банке зарыл и специальную справку за деньги не брал для налоговой, все равно они сообщают сами.

  16. Вверх #1975
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,088
    Репутация
    21228
    областная на Глушко??? вроде ж на Семинарской...
    Magna est veritas et praevalebit

  17. Вверх #1976
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    253
    Репутация
    173
    А мне, представляете, написала на Глушко ( жаль этого листика нет под рукой, сбросила бы сюда), я тоже удивилась этому

  18. Вверх #1977
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    20
    Областное управление физлиц территориально находится на Глушко в здании ГНИ Киевского района. Так что все правильно сказали

  19. Вверх #1978
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Маринчик) Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня такой вопрос, в конце декабря обратилась к гос.регистратору ( после того как объявили приостановлена или нет у тебя деятельность, все равно плати- решила закрываться), он выдал документ, после этого была в налоговой в феврале, сдала отчёты как положено. Спросила тогда у своего инспектора, что надо сделать для закрытия, она сказала подойти в конце марта. В конце марта подошла- купила ей папку и она сказала все ок, подойди в мае( может меня уже не будет здесь, т.к.реформа, ...) и я тебе скажу что все нормально. Сегодня была у неё, а она мне:" а проверку прошла, справки получила?". Я ей говорю, :" вы ничего не говорили"??показала ей ещё раз справку от регистратора, а она мне говорит:" ваша справка от регистратора, это как документ о получении диплома". Короче, кошмар и бред Отправила она меня теперь на Глушко
    Заходите в реестр: проверяйте себя по коду. Если статус стоит "Припинено" - значит все гуд, переходите ко второму реестру.
    Второй реестр. Проверяйте себя по коду. Если там будет " "Дані про взяття на облік платників податків" відсутня інформація за критеріями пошуку" - тогда можете считать, что Вы нормально прекратили свою предпринимательскую деятельность.

  20. Вверх #1979
    Посетитель Аватар для Dian4ik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    333
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Заходите в реестр: проверяйте себя по коду. Если статус стоит "Припинено" - значит все гуд, переходите ко второму реестру.
    Второй реестр. Проверяйте себя по коду. Если там будет " "Дані про взяття на облік платників податків" відсутня інформація за критеріями пошуку" - тогда можете считать, что Вы нормально прекратили свою предпринимательскую деятельность.
    Спасибо большое!Все проверила, можно спать спокойно))))

  21. Вверх #1980
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Dian4ik Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!Все проверила, можно спать спокойно))))
    В нашей стране, где отсутствует право собственности, люди лишены возможности защищать себя и нет "stand your ground law" - спокойно спать можно только после смерти


Ответить в теме
Страница 99 из 118 ПерваяПервая ... 49 89 97 98 99 100 101 109 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения