Продается сайт знакомств

Тема: Закрытие СПД

Ответить в теме
Страница 2 из 118 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 2356
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для rsdn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    787

    По умолчанию Закрытие СПД

    День добрый!
    Подскажите плиз, как закрыть(ликвидировать?) СПД? Сложная ли это процедура, что для этого надо, есть ли какие-то подводные камни? Можно ли это делать в любой момент, или только в конце года (СПД на едином налоге)?
    Спасибо!
    ----------------------------------------------------------------------------------------

    Ссылка: Регистрационная служба ГУЮ в Одесской обл.
    Последний раз редактировалось audit_n; 12.08.2013 в 17:27.

  2. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Michelangelo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    608
    Репутация
    378
    Цитата Сообщение от rsdn Посмотреть сообщение
    Никакого криминала за СПД не числится, а вот с отчетами задержки есть (
    А чем вообще грозят задержки с отчетами?


  3. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Sleepless
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,447
    Репутация
    1443
    rsdn, извините, что отписываюсь в Вашей теме по дублирующему вопросу - он актуален и для меня...

    "СПД" был открыт в 2004 г. Это было условием приема на работу в N-ую контору (какбы "посредничество в торговле"). "Сотрудничал" с конторой всего год-полтора. После развала конторы на несколько мелких, уволился, но СПД не закрыл (не до того было) - просто не открыл патент на следующий год. Еще где-то с полгода сдавал "пустые" декларации - потом "забил" и на это. Более того, никакая документация ("тетрадки Ф.10") не велась ВООБЩЕ (пока работал, у меня три раза сменился налоговый инспектор и каждый просил зайти по этому поводу "немного позже"). В Пенсионном (после открытия СПД) был всего раз - писал какое-то заявление, кажется, "желал", чтобы налоги "снимались" с платежей по Единому. Счета и печати не было.

    Вопрос:

    1. Как закрыть СПД, учитывая, что никакой документации (кроме Свидетельства и Деклараций) нет/не сохранилось?
    2. Есть ли какие-то штрафные санкции?

    П.С. СПД хочу закрыть сам (без финансовых вливаний в посреднические конторы), ибо времени у меня сейчас - валом, а денег - обратно пропорционально.
    Верность - дело Совести, Измена - дело Времени.

  4. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Del`finchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    953
    условием приема на работу в N-ую контору (какбы "посредничество в торговле")
    а почему контора не закрыла ваше СПД???
    у нас на фирме тоже открываются СПД для розничной торговли, но при этом мы несем ответственность за них, и все штрафы платим за них, в том числе и закрытие.

  5. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Accept
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    431
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Sleepless Посмотреть сообщение
    rsdn, извините, что отписываюсь в Вашей теме по дублирующему вопросу - он актуален и для меня...

    "СПД" был открыт в 2004 г. Это было условием приема на работу в N-ую контору (какбы "посредничество в торговле"). "Сотрудничал" с конторой всего год-полтора. После развала конторы на несколько мелких, уволился, но СПД не закрыл (не до того было) - просто не открыл патент на следующий год. Еще где-то с полгода сдавал "пустые" декларации - потом "забил" и на это. Более того, никакая документация ("тетрадки Ф.10") не велась ВООБЩЕ (пока работал, у меня три раза сменился налоговый инспектор и каждый просил зайти по этому поводу "немного позже"). В Пенсионном (после открытия СПД) был всего раз - писал какое-то заявление, кажется, "желал", чтобы налоги "снимались" с платежей по Единому. Счета и печати не было.

    Вопрос:

    1. Как закрыть СПД, учитывая, что никакой документации (кроме Свидетельства и Деклараций) нет/не сохранилось?
    2. Есть ли какие-то штрафные санкции?

    П.С. СПД хочу закрыть сам (без финансовых вливаний в посреднические конторы), ибо времени у меня сейчас - валом, а денег - обратно пропорционально.

    Через три года, с того момента как вы перестали сдавать отчёты - налоговая вас сама закроет.

  6. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Sleepless
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,447
    Репутация
    1443
    Цитата Сообщение от Del`finchik Посмотреть сообщение
    а почему контора не закрыла ваше СПД???
    у нас на фирме тоже открываются СПД для розничной торговли, но при этом мы несем ответственность за них, и все штрафы платим за них, в том числе и закрытие.
    ))) Конторы разные бывают... Я не только обязан был сам СПД закрыть, но и открывал за свой счет. %)
    Цитата Сообщение от Accept Посмотреть сообщение
    Через три года, с того момента как вы перестали сдавать отчёты - налоговая вас сама закроет.
    Эм... Как произойдет/произошла эта процедура? Ведь у меня на руках остается Свидетельство... со стороны государства глупо оставлять у меня такие докуметы... По идее, меня должны как-то уведомить, попросить явиться? Или как?
    Верность - дело Совести, Измена - дело Времени.

  7. Вверх #26
    Частый гость Аватар для Michelangelo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    608
    Репутация
    378
    Цитата Сообщение от Del`finchik Посмотреть сообщение
    а почему контора не закрыла ваше СПД???
    у нас на фирме тоже открываются СПД для розничной торговли, но при этом мы несем ответственность за них, и все штрафы платим за них, в том числе и закрытие.
    Завидую вашим СПД...

  8. Вверх #27
    Новичок Аватар для Шкодун
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    28
    Репутация
    17
    Ликвидация юридического лица в Украине практически всегда более трудный процесс, чем его создание. На сколько я знаю, там есть несколько схем, кроме того как просто сдавать пустышки. Мой знакомый, когда закрывался, обращался в какую-то контору, это не дешево, зато без головняка. Вот некоторые схемы, по которым могут ликвидировать.

  9. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Accept
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    431
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Sleepless Посмотреть сообщение
    ))) Конторы разные бывают... Я не только обязан был сам СПД закрыть, но и открывал за свой счет. %)

    Эм... Как произойдет/произошла эта процедура? Ведь у меня на руках остается Свидетельство... со стороны государства глупо оставлять у меня такие докуметы... По идее, меня должны как-то уведомить, попросить явиться? Или как?
    Налоговая подает документы в суд и вас закрывают по решению суда. свидетельство можете оставить себе на память. кому оно надо, если сведений о вас не будет в едином госреестре.

  10. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Yurian
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    516
    Репутация
    109
    Accept, какие-то штрафы при этом предусмотрены?

  11. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Accept
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    431
    Репутация
    74
    При ликвидации через суд?-нет.

  12. Вверх #31
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    164
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Accept Посмотреть сообщение
    При ликвидации через суд?-нет.
    да ладно ))) что вообще?

  13. Вверх #32
    Частый гость Аватар для Yurian
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    516
    Репутация
    109
    Я правильно понял, что если отписываешься 3 года, что не работаешь, СПД закрывают "автоматически". Даже если не подавал вообще никаких деклараций?

  14. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Accept
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    431
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Yurian Посмотреть сообщение
    Я правильно понял, что если отписываешься 3 года, что не работаешь, СПД закрывают "автоматически". Даже если не подавал вообще никаких деклараций?
    Именно если не подавались декларации, т.е. считается что вы прекратили свою предпринимательскую деятельность.

  15. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Del`finchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    953
    свидетельство можете оставить себе на память
    можно ли оставить у себя оригинал свидетельства? ведь СПД может работать по-черному.

  16. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Del`finchik Посмотреть сообщение
    можно ли оставить у себя оригинал свидетельства? ведь СПД может работать по-черному.
    А разве свидетельство не выдают на 1 год всего лишь, а потом его нужно продлевать?

    Так что свидетельство от 2005-го года никому не будет интересно, если на дворе 2009 год и работать с ним не получится.

  17. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Del`finchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    953
    разве свидетельство не выдают на 1 год всего лишь, а потом его нужно продлевать?
    есть различие между Свидетельством о госрегистрации и Справке об уплате единого налога. СПД может показать оригинал Свидетельства и спокойно себе работать, мало кто потребует Справку об уплате единого налога за текущий год.

  18. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Del`finchik Посмотреть сообщение
    есть различие между Свидетельством о госрегистрации и Справке об уплате единого налога. СПД может показать оригинал Свидетельства и спокойно себе работать, мало кто потребует Справку об уплате единого налога за текущий год.
    У меня, наоборот, кроме свидетельства о госрегистрации, свидетельство об оплате единого налога за текущий год требовали в первую очередь.
    Видать умные были на сей предмет.

  19. Вверх #38
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Michelangelo Посмотреть сообщение
    А чем вообще грозят задержки с отчетами?
    Беременнай галавой ))

  20. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Accept
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    431
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Del`finchik Посмотреть сообщение
    можно ли оставить у себя оригинал свидетельства? ведь СПД может работать по-черному.
    Конечно можно оставить и работать по нему можно по черному. А дальше прийдётся обращаться к специалистам в области уголовного права.

  21. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Белая птица Посмотреть сообщение
    Просто переходите на общую систему. Подаете пустые декларации (вы ж закрываетесь, деятельности нет). 3 года нет деятельности, закрывают без проверок.
    Может и здесь есть "подводные камни", сама не пробовала, но мне нарисовали такую картинку. Во всяком случае, если у вас нет планов работать, не хочется просто так платить ед.налог и не хотите проходить проверку, можно попробовать...
    И не забываете подавать документы еще и в пенсионный фонд. А то эти "мудрецы" мгновенно накрутят вам 170 грн, за один не полученный документ, штраф.
    Я закрывала СПД позапрошлым летом. И уплатила 750 грн штрафа. Хотя наемных работников не имела. И мои отчеты были.НО на них не было штампа канцелярии. Я их отдавала Мамот ( была такая дама), а она их заносила в комп. В компе есть, у меня дубликаты есть, оригиналы в папках есть. НО без печати. Штраф платила. Там была нач. отдела молодая и соображающая,которая меня проверяла после инспекторов.И она сняла штрафы из 1500 грн ,которые ее подчиненные насчитали, на 750. Они в 2 размере считали.
    Жалею, что затянула процесс и не наняла какую-то фирму для помощи. Легче морально было бы.
    Снимайтесь поскорее- не затягивайте.


Ответить в теме
Страница 2 из 118 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения