Тема: Ацетон у ребёнка

Ответить в теме
Страница 1 из 248 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 4946
  1. Вверх #1
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814

    По умолчанию Ацетон у ребёнка

    Пожалуйста, кто имеет опыт, поделитесь, КАК (И ГДЕ) вылечили успешно ацетон у ребёнка?


  2. Вверх #2
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    ацетон - это следствие . Плохой "работы" печени, желчного - у кого что. Вылечиваешь внутренние органы - перестает появляться ацетон.

    Если острое состояние - тошнота, рвота,температура выше 38 , то
    1) голод
    2) содовая вода ( чайная ложка соды на литровую банку )
    3) печеное яблочко - когда тошнить перестанет
    4) если очень плохо и ацетон больше четырех плюсов - три укола кокорбаксилазы ( по одному в день ) и клизмы с содовой водой

  3. Вверх #3
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Первое что я знаю про ацетон-это строжайшая диета,второе-это выпаивание чистой водичкой около 1 литра в день,по крайней мере постараться чтобы ребенок выпил(не единоразово конечно),вода выводит ацетон из организма.

  4. Вверх #4
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    вода - хорошо, а лучше минеральная без газа ( подогреть, чтоб газ вышел ) - боржоми и Поляна квасова

  5. Вверх #5
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Просто я незнаю возраст ребенка,может у них совсем еще крошка до года-полтора,поэтому и сказала про чистую водичку дабы не навредить.

  6. Вверх #6
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Panty
    Просто я незнаю возраст ребенка,может у них совсем еще крошка до года-полтора,поэтому и сказала про чистую водичку дабы не навредить.
    6 лет

  7. Вверх #7
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Да. ещё помню в детстве, как за здрасти каждое воскресенье мама делала мне слепое зондирование.

  8. Вверх #8
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от audit_n
    6 лет
    Тем не менее вода остается и убрать из рациона все жирное,жареное,соленое,копченое,супчики наваристые из бульонов тоже нельзя,на время также уберите молочное.
    Из кисломолочных самым безобидным остается творог(лучше домашнего приготовления),кашки на воде,паровые котлетки-тефтельки,пюрешки без добавления масла,но это уже когда приступ ацетона пройдет.
    В общем минимизировать рацион,дать возможность восстановиться работе желудка(в частности поджелудочной железе) и печени.

  9. Вверх #9
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Паноптикум
    Да. ещё помню в детстве, как за здрасти каждое воскресенье мама делала мне слепое зондирование.
    а я своему ребёнку делала три раза ( в разное время ) - и каждый раз ему становилось плохо после этого . Даже не знаю , в чем причина - такое впечатление , что это ему только картину ухудшало ( хотя все врачи советуют)

  10. Вверх #10
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    ацетон - это следствие . Плохой "работы" печени, желчного - у кого что. Вылечиваешь внутренние органы - перестает появляться ацетон.

    Если острое состояние - тошнота, рвота,температура выше 38 , то
    1) голод
    2) содовая вода ( чайная ложка соды на литровую банку )
    3) печеное яблочко - когда тошнить перестанет
    4) если очень плохо и ацетон больше четырех плюсов - три укола кокорбаксилазы ( по одному в день ) и клизмы с содовой водой
    Это непременно две клизмы одна очищающая вторая содовая
    И количество кокорбаксилаз определяется врачем.
    Острое состояние лучше всего снимается капельницей но это тоже все только к врачам.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  11. Вверх #11
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Fuchsia
    Это непременно две клизмы одна очищающая вторая содовая
    И количество кокорбаксилаз определяется врачем.Острое состояние лучше всего снимается капельницей но это тоже все только к врачам.
    Мы с сынок с ацетоном "сражаемся" последние лет пять - так что насчет кокорбаксилазы и её дозы - это не только определение врача, но и определение врача , проверенное на моем многолетнем опыте. Уколов должно быть не меньше трех - даже если после первого станет намного легче : это, опять-таки , рекомендация врача.
    И насчет клизмы - одной содовой вполне достаточно: тяжелые состояния сопровождаются тошнотой , рвотой и диареей -и это также рекомендации врача

    До состояния , когда нужно делать капельницу , мы не доходили - это, наверное, когда сильно запустить и довести до масштабной интоксикации ?

  12. Вверх #12
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Мы с сынок с ацетоном "сражаемся" последние лет пять - так что насчет кокорбаксилазы и её дозы - это не только определение врача, но и определение врача , проверенное на моем многолетнем опыте. Уколов должно быть не меньше трех - даже если после первого станет намного легче : это, опять-таки , рекомендация врача.
    А вы не рассматриваете такой вариант что дети разные, и состояние может быть разное и говорить категорично о количестве уколов по меньшей мере смешно.А также опыт у вас индивидуально ваш.
    Мы три года с ацетоном и вот такие вот рекомендации,смены врачей и назначений когда один говорил что уколы не нужны вовсе, а другой что хватит и одного укола привели нас в больницу.Потому я никогда не стану назначать сама уколы,рекомендовать пить какие-либо таблетки и т д если дело касается ацетона в частности да и вообще тоже.


    И насчет клизмы - одной содовой вполне достаточно: тяжелые состояния сопровождаются тошнотой , рвотой и диареей -и это также рекомендации врача
    В чем рекомендации врача? в том что сопровождается диареей?Так это уже инфекция.И если есть диарея о какой вообще клизме речь?


    До состояния , когда нужно делать капельницу , мы не доходили - это, наверное, когда сильно запустить и довести до масштабной интоксикации ?
    Любой врач вам скажет что состояние ацетона лучше капать, просто не всегда есть возможность и ребенок не всегда готов это другое дело.

    Все написанное мной не в коем случае не претендует на советы квалифицированного врача,это всего лишь мнение мамы которая три года сталкивается с ацетоном у своего ребенка.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  13. Вверх #13
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Можно было бы так много не писать, а просто жирно выделить : НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ, ИДИТЕ К ВРАЧУ. Хотя вы же сами только что и сказали, что вас хождение по врачам не вылечило, а привело в больницу.

    В теме автор спросил, кто как лечит ацетон - и я рассказала , как это делаю я последние пять лет.

    А вы, по теме, КАК ацетон снимали ребёнку ?

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Девочки, а какому возрасту проходит этот кошмар?
    И как определяете ацетон, индикатором?
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  15. Вверх #15
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    У нас к восьми годам не прошел пока .....

    Некоторые говорят, что определяют ацетон по запаху изо рта - пахнет прогорклым маслом. У моего ребёнка изо рта ацетоном никогда не пахло. У меня дома всегда есть тест на ацетон - баночка с бумажками, похожими на тест на беременность. Обмакиваешь бумажку в мочу и бумажка меняет цвет - от бледно-розового(один плюс) до коричневого(больше четырех плюсов) . Плюсы - наличие ацетона. Продается в аптеке, стоит около 12-15 грн.

    в лабораториях по анализу мочи определяют более точно

  16. Вверх #16
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от oos
    Девочки, а какому возрасту проходит этот кошмар?
    И как определяете ацетон, индикатором?
    У меня первым признаком было это резкий запах ацетона из ротика сына и плохой ночной сон...все,сразу же наутро зарылась в архив Ликаря,прочитала про "ацетономический синдром" и начала выпаивать водичкой+из рациона убрала некоторые продукты.Через 2-3 дня все нормализовалось.

  17. Вверх #17
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Можно было бы так много не писать, а просто жирно выделить : НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ, ИДИТЕ К ВРАЧУ. Хотя вы же сами только что и сказали, что вас хождение по врачам не вылечило, а привело в больницу.

    В теме автор спросил, кто как лечит ацетон - и я рассказала , как это делаю я последние пять лет.

    А вы, по теме, КАК ацетон снимали ребёнку ?
    Ну во первых не стоит нервов ваших эта переписка и увеличение шрифта не улучшает читабельность постов.
    А во вторых я решать буду сама как много мне писать,хорошо?
    По теме и вам и автору могу повторить что подобные советы принимаются только от медиков так как у нас (могу сослаться на наш печальный опыт)это закончилось пятидневным прибыванием в больнице по две капельницы на день и было это ох как не легко. Кому интересно у меня в профиле ссылка на журнал в котором все более чем подробно описано.

    Лечимся мы клизмами,уколами,и водой Боржоми которую ребенок не хочет пить и потому вливаем ложками буквально каждые 5-10 минут
    еще помогают компоты из белой черешни
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  18. Вверх #18
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    а я своему ребёнку делала три раза ( в разное время ) - и каждый раз ему становилось плохо после этого . Даже не знаю , в чем причина - такое впечатление , что это ему только картину ухудшало ( хотя все врачи советуют)
    ты его потом кормила ? если нет, то понятное дело. Очень сильно начинает работать желчный и надо хорошо покормить после этого

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Девушка-Радость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    142
    Репутация
    62
    Говорила с подругами в Москве.
    У нас никто с такой проблемой-болезнью как ацетон не сталкивался.
    Даже не слышали о таком.
    А в Одессе многие детки этим страдают почему?

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Я тоже только в Одессе об этом услышала...
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.


Ответить в теме
Страница 1 из 248 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения