Тема: Ацетон у ребёнка

Ответить в теме
Страница 61 из 248 ПерваяПервая ... 11 51 59 60 61 62 63 71 111 161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,220 из 4946
  1. Вверх #1201
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Цитата Сообщение от capricorn-snake Посмотреть сообщение
    Зубкова А.А. гастроэтреролог в Резника. Раньше работала в больнице, если я не ошибаюсь, на Пастера в гастроотделении, была там зав. отделения. И никогда не работала в инфекционке как писали выше. Попробуйте обратиться к ней. Всем кому я советовала её - остались довольны.
    Единственное что, запись у неё на месяц вперёд. И если Вам нужен результат, то надо выполнять все её рекомендации.
    Будьте здоровы.
    Абсолютно верно.

    А вот про инфекционку https://forumodua.com/showthread.php?t=92185&page=16&highlight=14-%E5+%EE%F2%E4%E5%EB%E5%ED%E8%E5 (подолью масла в огонь)


  2. Вверх #1202
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Девочки, подскажите, что это может быть. Ребенок несколько дней подряд приходит с сада и жалуется что болит животик, аппетита нет, даже на конфеты, но по пару ложек утром овсянки и вечером пюре впихиваю. перешли на строгую диету. Минералу пьём. Первая мысль что ацетон, но вчера вечером и сегодня утром 0. (по тест полоскам)

    Подозреваю что застой желчи, пока дойдем до врача, чем я могу помочь, не навредит ли сбор желчегонных травок перед едой и может для эффективности сделать тюбаж?

  3. Вверх #1203
    Постоялец форума Аватар для Cielo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,353
    Репутация
    387
    Тюбаж в остром состоянии делать нельзя. Надо сдать анализы мочи и кала. Желательно к врачу быстрее. И диета. Моему ребенку врач прописывала фосфалюгель. Выздоравливайте.

  4. Вверх #1204
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, что это может быть. Ребенок несколько дней подряд приходит с сада и жалуется что болит животик, аппетита нет, даже на конфеты, но по пару ложек утром овсянки и вечером пюре впихиваю. перешли на строгую диету. Минералу пьём. Первая мысль что ацетон, но вчера вечером и сегодня утром 0. (по тест полоскам)

    Подозреваю что застой желчи, пока дойдем до врача, чем я могу помочь, не навредит ли сбор желчегонных травок перед едой и может для эффективности сделать тюбаж?
    Причин может быть масса, не обязательно ацетон.
    Хотя вероятно, что отсутствие аппетита может быть из-за сбоя в пищеварительной системе.
    Сдайте общие анализы и сходите к врачу.
    На сегодняшний момент, правильно: безмолочная диета, минеральная водичка, смекта между приемами пищи.
    Контролируйте ацетон, это может быть начало приступа.
    Happiness forever

  5. Вверх #1205
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Здравствуйте девочки!
    Очень сочувствую всем, кто столкнулся с этой очень неприятной проблемой... Вы большие умницы, никто пожалуй (кроме мамочек перенесших ацетон хоть раз) не понимает насколько это тяжело и для детей и для нас.....
    Прочитала несколько раз полностью эту тему, так как к сожалению она для нас актуальна.... Ацетон впервые появился у нас 10 мес. назад и повторился уже 3 раза, последний раз - на фоне вирусной инфекции и высокой т-ры (39,6), не сбивался 3 дня, пока врач не назначила антибиотики.. Как не странно для меня ацетон ушел за пол часа после приема антибиотиков, сразу с 4+ на 0.
    Прошли очередное УЗИ брюшной полости + почек (уже 4-е) все нормально, но у нас загиб желчного в нижней трети по гипомоторному типу, работает на 29%. у меня созрел следующий вопрос, очень бы хотелось получить ответ на него: может ли дискинезия быть ЕДИНСТВЕННОЙ первопричиной ацетона? И уйдет ли эта гадость, если перерастет дискинезия?

  6. Вверх #1206
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Цитата Сообщение от Cielo Посмотреть сообщение
    Тюбаж в остром состоянии делать нельзя. Надо сдать анализы мочи и кала. Желательно к врачу быстрее. И диета. Моему ребенку врач прописывала фосфалюгель. Выздоравливайте.
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    Причин может быть масса, не обязательно ацетон.
    Хотя вероятно, что отсутствие аппетита может быть из-за сбоя в пищеварительной системе.
    Сдайте общие анализы и сходите к врачу.
    На сегодняшний момент, правильно: безмолочная диета, минеральная водичка, смекта между приемами пищи.
    Контролируйте ацетон, это может быть начало приступа.

    Спасибо девочки.
    Мы анализы сдали, все готово, а кал будет 29, поэтому к врачу записаны на 30.10 (для профилактики думали пойти). Сегодня в сад не пошел, и вроде не жаловался, посмотрю что вечером будет, может протянем до 30

  7. Вверх #1207
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Цитата Сообщение от Aline555 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте девочки!
    Очень сочувствую всем, кто столкнулся с этой очень неприятной проблемой... Вы большие умницы, никто пожалуй (кроме мамочек перенесших ацетон хоть раз) не понимает насколько это тяжело и для детей и для нас.....
    Прочитала несколько раз полностью эту тему, так как к сожалению она для нас актуальна.... Ацетон впервые появился у нас 10 мес. назад и повторился уже 3 раза, последний раз - на фоне вирусной инфекции и высокой т-ры (39,6), не сбивался 3 дня, пока врач не назначила антибиотики.. Как не странно для меня ацетон ушел за пол часа после приема антибиотиков, сразу с 4+ на 0.
    Прошли очередное УЗИ брюшной полости + почек (уже 4-е) все нормально, но у нас загиб желчного в нижней трети по гипомоторному типу, работает на 29%. у меня созрел следующий вопрос, очень бы хотелось получить ответ на него: может ли дискинезия быть ЕДИНСТВЕННОЙ первопричиной ацетона? И уйдет ли эта гадость, если перерастет дискинезия?
    Вопрос на самом деле очень и очень сложный, ответ на него никто не даст.
    Дискинезия может быть единственной причиной, а могут быть и другие, к сожалению.
    Можно только предположить, что да, ребенок перерастет, это значит, что физиологический загиб желчного расправится,
    а, может быть и нет. В этом случае тоже вариантов несколько, он может практически полноценно функционировать, а может быть и нет, а также неполноценное функционирование влечет за собой другой ряд проблем недоработка, например, ферментов другими органами и т.д.
    Поэтому однозначно ответ дать невозможно.
    Но прогноз, как правило хороший
    Кстати, т.к. нарушение работы желчного не единственная проблема возникновения ацетона, как и было вашем случае с температурой-это была общая интоксикация и обезвоживание, вот поэтому антибиотики сняли ее быстро, т.к. удар был по инфекции и организм стал выздоравливать
    Еще, при высоких температурах, чтобы предупредить сильную интоксикацию и как ее следствие ацетон, необходимо обильное питье.
    Happiness forever

  8. Вверх #1208
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Спасибо большое за ответ!
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    Еще, при высоких температурах, чтобы предупредить сильную интоксикацию и как ее следствие ацетон, необходимо обильное питье.
    вот именно, пили ОЧЕНЬ много, но даже мочеиспускание было редким, вода задерживалась в организме, но в следующий раз буду действовать по-другому (правда надеюсь, что следующего раза не будет... )

    А насчет загиба, то УЗИст (а он у нас один из лучших в городе) сказал, что должно перерасти в 90-95%, там не загиб даже, а вроде что-то получше (не поняла его до конца, о чем жалею), сказал, когда пойдет в рост ребенок, должно уйти. На это и хочется надеяться.... А вот когда уже дочка вырастет так, чтобы это ушло навсегда и уйдет ли.... это вопрос.... Но будем надеяться на лучшее.

    Завтра пойду записываться к гастроэнтерологу, нужно идти к более узкому специалисту и лечиться.

    Еще хотела спросить насчет масла расторопши, тут ее советовали как желчегонное, можно ли принимать ее детям в 2,5 года? В какой дозировке? А как насчет Галстены? Кто применял и какие результаты?

  9. Вверх #1209
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Цитата Сообщение от Aline555 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ!

    вот именно, пили ОЧЕНЬ много, но даже мочеиспускание было редким, вода задерживалась в организме, но в следующий раз буду действовать по-другому (правда надеюсь, что следующего раза не будет... )

    А насчет загиба, то УЗИст (а он у нас один из лучших в городе) сказал, что должно перерасти в 90-95%, там не загиб даже, а вроде что-то получше (не поняла его до конца, о чем жалею), сказал, когда пойдет в рост ребенок, должно уйти. На это и хочется надеяться.... А вот когда уже дочка вырастет так, чтобы это ушло навсегда и уйдет ли.... это вопрос.... Но будем надеяться на лучшее.

    Завтра пойду записываться к гастроэнтерологу, нужно идти к более узкому специалисту и лечиться.

    Еще хотела спросить насчет масла расторопши, тут ее советовали как желчегонное, можно ли принимать ее детям в 2,5 года? В какой дозировке? А как насчет Галстены? Кто применял и какие результаты?
    Пили недостаточно много, т.к. мочеиспускание было редким!
    При высоких температурах идет сильное испарение жидкости, и показатель как раз (если нет проблем с почками) мочеиспускание достаточное и выделение пота при падении температуры, которое необходимо восполнять.
    Никакие желчегонные средства самостоятельно не "назначайте", только после консультации с врачом,т.к. они есть разных видов, комбинируются с разными препаратами и действуют кардинально по-разному.
    Физиологический загиб, проходит по мере роста брюшной полости, другими словами, есть куда выпрямиться при увеличении ее))
    Happiness forever

  10. Вверх #1210
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Генриетта, еще раз большое спасибо за квалифицированную помощь.
    У вас случайно не медицинское образование?

  11. Вверх #1211
    Частый гость Аватар для туфелька
    Пол
    Женский
    Адрес
    .°•·..°•·.°•·
    Сообщений
    506
    Репутация
    437
    девочки,всем приет!у ребенка ацетон 4+.сделали укол.клизму с ромашкой.кушать не хотел.практически не ел.много пил.упадок сил,практически все время спит сегодня.подскажите,может у кого то есть стол №5?в интернете не могу найти.

  12. Вверх #1212
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Цитата Сообщение от туфелька Посмотреть сообщение
    девочки,всем приет!у ребенка ацетон 4+.сделали укол.клизму с ромашкой.кушать не хотел.практически не ел.много пил.упадок сил,практически все время спит сегодня.подскажите,может у кого то есть стол №5?в интернете не могу найти.
    почитайте темку последние страниц 20 описывали ситуацию и давали рекомендации, малышу, у которого был ацентон и он все время спал
    Вложения

  13. Вверх #1213
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от туфелька Посмотреть сообщение
    девочки,всем приет!у ребенка ацетон 4+.сделали укол.клизму с ромашкой.кушать не хотел.практически не ел.много пил.упадок сил,практически все время спит сегодня.подскажите,может у кого то есть стол №5?в интернете не могу найти.
    Вам нужно стараться соблюдать питьевой режим, если необходимо, будите ребенка каждые 10 мин., чтобы дать попить (я так делаю. иначе, можете довести состояние малыша до тяжелого.), давайте по 10 мл, удобнее со шприца, чтобы особо ребенка не беспокоить. Моя тоже при 4+ постоянно спит, но я уже однажды давала ей поспать. в итоге попали в больницу в очень тяжелом состоянии. А клизму лучше с содой.

  14. Вверх #1214
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от туфелька Посмотреть сообщение
    девочки,всем приет!у ребенка ацетон 4+.сделали укол.клизму с ромашкой.кушать не хотел.практически не ел.много пил.упадок сил,практически все время спит сегодня.подскажите,может у кого то есть стол №5?в интернете не могу найти.
    Туфелька, полистайте назад до 969 поста, у ребенка Di-Di была недавно похожая ситуация, дальше мы подсказывали уже что делать, особенно внимательно прочтите Генриетту.

  15. Вверх #1215
    Посетитель Аватар для Di-Di
    Пол
    Женский
    Адрес
    на берегу моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    177
    Репутация
    44
    Panty, я тоже хотела сказать про себя, к сожалению нет времени отписаться туфельке, т.к. у нас опять проблемы (подозрение на пневмонию). Кололи только что антибиотик, так орал, сердце кровью обливалось...
    P.S.: еще раз спасибо всем, кто тогда мне помог (я об ацетоне, тема же про это ).
    Последний раз редактировалось Di-Di; 23.10.2009 в 20:57.

  16. Вверх #1216
    Частый гость Аватар для туфелька
    Пол
    Женский
    Адрес
    .°•·..°•·.°•·
    Сообщений
    506
    Репутация
    437
    девочки,всем спасибо.читаю тему,пока ребенок дает.урывками получается.но хоть как то.делали ацетон тест 2 раза сегодня сами,после 1 укола,вроде уже не такая фиолетовая палочка.ближе к 3+.даже не верится.блин,вся на нервах.малый начал смеятся,так я аж расплакалась от счастья!все держу в себе,не хочу,чтобы он видел,как я переживаю.говорю ему-все будет хорошо,а внутри у меня-просто кошмар!читаю,что я не одна такая и мне легче.и надеюсь,что скоро все пройдет.девочки,вы все молодцы!так друг друга поддерживаете!

  17. Вверх #1217
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Цитата Сообщение от туфелька Посмотреть сообщение
    девочки,всем спасибо.читаю тему,пока ребенок дает.урывками получается.но хоть как то.делали ацетон тест 2 раза сегодня сами,после 1 укола,вроде уже не такая фиолетовая палочка.ближе к 3+.даже не верится.блин,вся на нервах.малый начал смеятся,так я аж расплакалась от счастья!все держу в себе,не хочу,чтобы он видел,как я переживаю.говорю ему-все будет хорошо,а внутри у меня-просто кошмар!читаю,что я не одна такая и мне легче.и надеюсь,что скоро все пройдет.девочки,вы все молодцы!так друг друга поддерживаете!
    Туфелька, продержитесь еще пару дней,к сожалению быстро не уйдет.
    Отпаивайте как можно больше и постарайтесь энтеросгель дать 3 раза в день по чайной ложке.
    Будут вопросы спрашивайте!
    Happiness forever

  18. Вверх #1218
    Частый гость Аватар для туфелька
    Пол
    Женский
    Адрес
    .°•·..°•·.°•·
    Сообщений
    506
    Репутация
    437
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    Туфелька, продержитесь еще пару дней,к сожалению быстро не уйдет.
    Отпаивайте как можно больше и постарайтесь энтеросгель дать 3 раза в день по чайной ложке.
    Будут вопросы спрашивайте!
    мы даем галстену 3 раза,мЕзим 3 раза.+водичку часто даю.еще ORS200 это морковно рисовый отвар.сухари только ест и черешню белую с соком.сварила компот с айвы-не хочет.но я и не пихаю его.
    уже вопрос есть.вот он говорит переодически,что в правом боку болит и рукой показывает на ребра.потом полежит и прошло.надеюсь,что это не острая боль,просто он тоже перенервничал в эти дни,чуть что-плачет.вобщем-боюсь ночи и выходных.я сама с ним.эх!и спать ложиться боюсь..

  19. Вверх #1219
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,931
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от туфелька Посмотреть сообщение
    мы даем галстену 3 раза,мЕзим 3 раза.+водичку часто даю.еще ORS200 это морковно рисовый отвар.сухари только ест и черешню белую с соком.сварила компот с айвы-не хочет.но я и не пихаю его.
    уже вопрос есть.вот он говорит переодически,что в правом боку болит и рукой показывает на ребра.потом полежит и прошло.надеюсь,что это не острая боль,просто он тоже перенервничал в эти дни,чуть что-плачет.вобщем-боюсь ночи и выходных.я сама с ним.эх!и спать ложиться боюсь..
    Сочувствую. Острую боль, он бы так легко не переносил. Но вот правый бок... надо расспросить, где конкретно болит (под ребрами?), ощупать животик - не напрягает ли при осмотре, не твердый ли, особенно справа, где аппендикс и возле пупка. Еще в бок может отдавать поджелудочная. Если боль опопясывающая - то стоит провериться на панкреатит.

  20. Вверх #1220
    Постоялец форума Аватар для НИКОЛИНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,955
    Репутация
    1868
    Цитата Сообщение от туфелька Посмотреть сообщение
    мы даем галстену 3 раза,мЕзим 3 раза.+водичку часто даю.еще ORS200 это морковно рисовый отвар.сухари только ест и черешню белую с соком.сварила компот с айвы-не хочет.но я и не пихаю его.
    уже вопрос есть.вот он говорит переодически,что в правом боку болит и рукой показывает на ребра.потом полежит и прошло.надеюсь,что это не острая боль,просто он тоже перенервничал в эти дни,чуть что-плачет.вобщем-боюсь ночи и выходных.я сама с ним.эх!и спать ложиться боюсь..
    Может лучше вызовите скорую, пусть пощупают живот, а вдруг аппендицит.


Ответить в теме
Страница 61 из 248 ПерваяПервая ... 11 51 59 60 61 62 63 71 111 161 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения