Тема: Ацетон у ребёнка

Ответить в теме
Страница 3 из 248 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 4946
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Зачем писать то, чего не знаешь - причем "категорически"? Мы лежали у Зубковой в отделении, когда ребёнку было 2 года и три месяца.
    Методы лечения у Зубковой , вернее - подход, универсальный ко всем болезням, с которыми попадают в это отделение. Ацетоны, отравления, инфекционные - всех промыть , всем клизмы, всем капельницы - действенно ( через 3-4 дня улучшение), но неужели медицина ничего нового не придумала за последние 30 лет ???

    зубкова молодец. неоднократно у неё лечили ребенка...да и я к ней обращался.


  2. Вверх #42
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    что за прикол - "чисто одесская болячка" ? почему? что , пища "жирнее" , чем в других городах или мамашки все сплошь ненормальные - пичкают чипсами и жирным ? твое мнение ?

  3. Вверх #43
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Fuchsia
    Объяснения следующие -накапливается желчь с которой желчный не справляется. Сложно сказать у кого мы ешё не консультировались.
    Ребенок всю жизнь на диете,но шаг отклонения и сразу ацетон.Бывает на фоне простуды, высокой температуры и т д. Лежали трижды на Слободке,трижды капались.Описать как это тяжело не возможно
    Fuchsia я так понимаю просто надо регулярно с небольшим интервалом принимать желчегонное,сидеть на диете.Описывать все не прошу,т.к. понимаю как это нелегко даже вспоминать потому что сама мама и у самой малыш на диете,но по другой причине и всегда переживаю когда мы болеем.
    Да Бог чтобы наши детки поменьше болели и с возрастом эти болячки отпустили нас.

    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    что за прикол - "чисто одесская болячка" ? почему? что , пища "жирнее" , чем в других городах или мамашки все сплошь ненормальные - пичкают чипсами и жирным ? твое мнение ?
    Ацетоном болеют и киевские детки к сожелению,на Ликаре много про него писалось.

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    что за прикол - "чисто одесская болячка" ? почему? что , пища "жирнее" , чем в других городах или мамашки все сплошь ненормальные - пичкают чипсами и жирным ? твое мнение ?
    а ты спроси у мамаш из киева, из москвы знают ли они о такой болезни ? большая половина ответит что нет. дело как раз в пище и блюдах, которые готовят у нас и не готовят в других городах.
    заработать ацетон на щах или вареных макаронах менее возможно, чем на нашем наваристом бульончике, курочке и прочих специфических блюдах.
    так мне сказала старая врачиха, с определенным акцентом, еще из тех, кто не уехал в америку.

  5. Вверх #45
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    всю жизнь считала ( до того, как ребёнка "посадили" на диету ) , что навар в супах и бульонах - очень полезен для растущего организма , для костей и для пожилых , для выздоравливающих ( силы придает )

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Девушка-Радость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    142
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Sunset_Orange
    а ты спроси у мамаш из киева, из москвы знают ли они о такой болезни ? большая половина ответит что нет. дело как раз в пище и блюдах, которые готовят у нас и не готовят в других городах.
    заработать ацетон на щах или вареных макаронах менее возможно, чем на нашем наваристом бульончике, курочке и прочих специфических блюдах.
    так мне сказала старая врачиха, с определенным акцентом, еще из тех, кто не уехал в америку.
    Я еще в начале темы писала.
    В Москве многих мамочек спрашивала никто понятия не имеет,
    что это такое.
    Неужели ацетон из-за еды?
    Мы в Москве тоже едим наваристое и жаренное, но редко
    Я вот думаю, может из-за воды?

  7. Вверх #47
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    да... вода в Одессе от основания города была поганая.
    Но в отношении моего ребёнка, в частности , врядли можно на неё свалить - когда он родился , мы купили специально для него цепторовский фильтр. Так что если и "поподает" ему что-то из водопровода - то редко. Хотя , конечно, есть ещё и остальные продукты, которые покупаются в магазите и в которых используется не фильтрованная вода

  8. Вверх #48
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    всю жизнь считала ( до того, как ребёнка "посадили" на диету ) , что навар в супах и бульонах - очень полезен для растущего организма , для костей и для пожилых , для выздоравливающих ( силы придает )
    Я тоже так думала,пока не прочитала что навар не рекомендуется кушать до 3х лет,даже при приготовлении обычного картофельного пюре воду после варки лучше слить,а добавлять горячей чистой кипяченой.И так по многим продуктам ограничения до определенного возраста:например любимую многими Растишку до 3х лет нельзя,хурму до 5-7 лет,грибы до 6 и даже до 12 лет лучше отложить.

  9. Вверх #49
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Три года провела на детских форумах-конференциях, основной контингент которых Москва. Кроме вопросов ,а что это?не слышала ничего.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для lelka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    500
    Репутация
    251
    От ацетона многие знакомые дают своим деткам Цетраргинин. По-моему, это лучше, чем колоть деток болючей кокорбаксилазой. Посоветуйтесь со своим педиатром.

  11. Вверх #51
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от lelka
    От ацетона многие знакомые дают своим деткам Цетраргинин. По-моему, это лучше, чем колоть деток болючей кокорбаксилазой. Посоветуйтесь со своим педиатром.
    На нас Цетраргинин не подействовал,ацетон не снизился и пришлось колоть
    Очень мало кто из педиатров о нем знает
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  12. Вверх #52
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Я так точно о нем первый раз слышу, хоть и вынуждена плотно заниматься ацетоном..

  13. Вверх #53
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Цитата Сообщение от Виталина
    У нас определяется по запаху "ацетонному" изо рта утром, и полосочки имеются - 25 шт. в Гаевского 6 грн. 90 коп. стоят - чуть что - сразу "Боржоми" даем, Энтеросгель вроде помогает - но гадость жуткая.... Потом обильно пить воду, уголек по чуть-чуть, клизмы содой, но это мы редко делаем! А так - ничего жаренного сильно, жирного, острого, диета в общем, но не слишком строгая, ждем вот - когда перерастем этот вулкан!
    И почему это Энторосгель гадость? офиенггная штука! на вкус никакая!!! если, конечно. вы не чёрный берёте. который разводить надо

  14. Вверх #54
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    Цитата Сообщение от Паноптикум
    И почему это Энторосгель гадость? офиенггная штука! на вкус никакая!!! если, конечно. вы не чёрный берёте. который разводить надо
    Штука-то офигенная, только вот как это объяснить ребенку???? Это же невозможно в него засунуть!!! Мне врач, правда, сказал, что можно его разводить с медом или боржоми - так вроде не страшно...
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    Цитата Сообщение от Panty
    Я тоже так думала,пока не прочитала что навар не рекомендуется кушать до 3х лет,даже при приготовлении обычного картофельного пюре воду после варки лучше слить,а добавлять горячей чистой кипяченой.И так по многим продуктам ограничения до определенного возраста:например любимую многими Растишку до 3х лет нельзя,хурму до 5-7 лет,грибы до 6 и даже до 12 лет лучше отложить.
    Растишка - чистая смерть для нас..... Держала ее на диете, держала , потом раз - купилась на рекламу, начала давать творожок этот, все, стабильно недели через 2 жди ацетона! При чем, кефир - еще полбеды, а вот именно от творожка - гарантировано! Ну его, сейчас уже больше года ежедневно "Наринэ", и самодельный творог из кефира, и пореже стало... Так что с Растишкой - поосторожнее надо быть!
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  16. Вверх #56
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    Цитата Сообщение от Sunset_Orange
    о, ацетон...
    напомнили неприятные моменты моего детства и моей дочки.

    тут все правильно писали и я врядли дополню чем-то полезным. скажу лишь одно, проблема эта наследственная. у моего отца был загиб желчного, у меня был и у моей дочки. все одинаково развивалось. и с возрастом все прошло само по себе, загиб выпрямился.
    дочь мою лечили боржомчиком,капельницами, промыванием и еще чем-то, но один раз с дочкой пришлось даже в больничке полежать.
    Вполне возможно, что таки да - наследственная! Ацетонили мы с братом, а теперь и дети каждого из нас.... Вот у родителей вроде не было этого, а нам передали! При чем у него это проявляется даже во взрослом возрасте...
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  17. Вверх #57
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Цитата Сообщение от Виталина
    Штука-то офигенная, только вот как это объяснить ребенку???? Это же невозможно в него засунуть!!! Мне врач, правда, сказал, что можно его разводить с медом или боржоми - так вроде не страшно...
    про мед не слышала, а баржоме ну да можно, наверное...

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    вспомнил. мы мелкую еще поили "регедроном" в дни обострения ацетона. тоже гадость та еще, но вроде помогала.

  19. Вверх #59
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Действительно - надо переплюнуть , и не раз.

    А с котлетками и шоколадками вы явно слишком поторопились - если вы ацетон у ребенка пару недель или пару месяцев не наблюдаете - это ещё не значит , что ему можно шоколад и котлеты .

    Я вам желаю здоровья - но говорить , что вылечили диатез и ацетон трехнедельным курсом трав можно будет с уверенностью через несколько "здоровых" лет...
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для VORONA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    995
    Репутация
    414
    вы меня конечно заклюёте, но когда у малого было ++++(самый высокий) ацетон и ничего не помогало и кокорбоксилаза в том числе... от отчаяния прибегла в народному средству- самогон с солью, дала всего 1 десертную ложку. проверяла мочу каждый час, плюсы таяли на глазах. а к вечеру ребенок был здоров.
    все в наших руках!!


Ответить в теме
Страница 3 из 248 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения