Тема: Ацетон у ребёнка

Ответить в теме
Страница 247 из 248 ПерваяПервая ... 147 197 237 245 246 247 248 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,921 по 4,940 из 4946
  1. Вверх #4921
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    107
    Спасибо большое , ещё подскажите всю ампулу глюкозы нужно выпить ща раз?


  2. Вверх #4922
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,796
    Репутация
    14869
    вы давайте понемногу,часто,я давала глюкозу в таблетках..

  3. Вверх #4923
    Постоялец форума Аватар для *Malinka*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от lala Посмотреть сообщение
    Спасибо, девочки за советы, а глюкозу в чем давать? Какая она должна быть? Бетаргин тоже параллельно давать? Живот сильно болит дочку(((
    я покупала большой пузырь на 400 мл глюкозы 5%, туда соломинку и ребенок по-тихоньку сербал оттуда.

  4. Вверх #4924
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    107
    Меня беспокоит что температура держится уже вторые сутки 37,5-38,5

  5. Вверх #4925
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    107
    Девочки, дочка жалуется все чаще и чаще что сильно болит живот, у кого-то было такое, не знаю чем помочь, я в отчаянии

  6. Вверх #4926
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    487
    Цитата Сообщение от lala Посмотреть сообщение
    Девочки, дочка жалуется все чаще и чаще что сильно болит живот, у кого-то было такое, не знаю чем помочь, я в отчаянии
    Вы даете сорбент?

  7. Вверх #4927
    Живёт на форуме Аватар для Vanilia
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,103
    Репутация
    1427
    Цитата Сообщение от lala Посмотреть сообщение
    Девочки, дочка жалуется все чаще и чаще что сильно болит живот, у кого-то было такое, не знаю чем помочь, я в отчаянии
    привет!может врача все-таки? как дела?

  8. Вверх #4928
    Постоялец форума Аватар для *Malinka*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от lala Посмотреть сообщение
    Девочки, дочка жалуется все чаще и чаще что сильно болит живот, у кого-то было такое, не знаю чем помочь, я в отчаянии
    Сделайте УЗи брюшной полости натощак. Даже без глотка воды. У нас дискенезия желчевыводящих путей - животик болит при погрешностях в диете и по весне. Потом еще капрограмма может что-нибудь показать, как у нас сегодня (тоже живот болит, а лечение,как при дискенезии, не помогает). Без очередей и нервотрепок все это можно сделать на Судостроительной, в диагностич.центре. Цены вполне демократичные. Узи мы делали в 18 каб, а лаборатория там вообще выше всех похвал.

  9. Вверх #4929
    Постоялец форума Аватар для Маня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - это Украина
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    1805
    Сделайте очищающую клизьму с содой, до чистой воды. С боем, но эта процедура ооочень помогала снизить ацетон. И лучше вызовите врача, пусть прощупают живот, я не знаю, с какого возраста аппендицит может быть, но температура и боль в животе должна насторожить. При ацетоне у малого чаще голова болела, на живот не жаловался
    а для чего тут перечисляют все свое потомство?)))

  10. Вверх #4930
    Постоялец форума Аватар для *Malinka*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    271
    И еще, если вы не вызвали врача, положите ее на спинку, коленки согнтуты, если животик жесткий, срочно к врачу. Но, надеюсь, у вас не так серьезно. На ацетон тоже животы болят.

  11. Вверх #4931
    Не покидает форум Аватар для M@nuna
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    5876
    Цитата Сообщение от lala Посмотреть сообщение
    Меня беспокоит что температура держится уже вторые сутки 37,5-38,5
    У нас 5 день вот такая же ситуация, хотя с ацетоном знакомы давно но именно такая температура и так долго это впервые

    Бетаргин+боржоми+энтеросгель( атоксил) +мезим +кардонат наше стандартное лечение

    Если у вас ранее не было проблем с жкт то лучше съездить на слободку для исключения аппендицита
    Спасибо за сына и за дочь..

  12. Вверх #4932
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,796
    Репутация
    14869
    Цитата Сообщение от Nayada27 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! нужен совет или помощь: по порядку
    у ребенка(5.5 лет) в четверг вечером начал болеть живот , уложила спать, боль не прошла + температура 38, утром проснулись и помчались в свою поликлинику (на Толбухина, педиатора нашего не было, пошли к хирургу, чтоб отмести аппендицит, на вопрос -это не аппендицит, был дан странный ответ, его тяжело очень диагностировать идите сдайте кровь . Сдали и дитя под мышку поехала на Глушко.
    сделала Узи - оказался ацетон и с образный желчный, "наломалась" заодно к свободному педиатору-
    лечение как у всех- бетаргин, глюкоза, уколы какобарксилазы, обильное питье, ацетон ушел на следуший день, по тестам был самый последний фиолетовый
    Ни рвоты, ни поноса, ни запора у сына не было, аппетит отменный, особенно , когда абсолютно ничего нельзя и надо придумать из кабачка и каши 101 блюдо...
    выходные пережили нормально, выходили ненадолго на воздух
    и тут самое главное, ацетона нет по тестам уже 4 дня, но
    с понедельника растет температура 37,5-38
    вторник попали уже к нашему педиатору. осмотрел, подтвердил диагноз, говорю, температура не падает, посмотрела горло, есть небольшая ангина недолеченая, но мы не болели , к вечеру температура уже 38.5-39 , сбивала нурофеном, паралельно прописали попить еще креон, кардонат, энтеросгель, полощу горло раствором бетадина +лизак
    среда- температура сбивается до нормы на пару часов и потом опять вверх , сейчас под вечер была уже 39,5-39,8 , отказывался от еды, пить заставляла просто воду, мяту с ромашко и малиной делала чай.
    До 3-х лет вообще ничем не болели, потом только 1-2 раза в год ОРЗ , которое быстро проходило

    Что это может быть, завтра еще этот ПРАЗДНИК, куда бежать и что делать, может у кого-то похожее было??
    так,может,это ангина началась? и есть больно?ангина лечится антибиотиками,почему врач их не выписал?

  13. Вверх #4933
    ГлЯ-МУР-ный Штирлиц Аватар для Nayada27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,199
    Репутация
    7075
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    так,может,это ангина началась? и есть больно?ангина лечится антибиотиками,почему врач их не выписал?
    сказала, что добивать желудок после ацетона не хочет антибиотиками
    23.01.2013 в 7.55 был рожден депутат моего сердца

  14. Вверх #4934
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,796
    Репутация
    14869
    Цитата Сообщение от Nayada27 Посмотреть сообщение
    сказала, что добивать желудок после ацетона не хочет антибиотиками
    спросите здесь http://forumodua.com/showthread.php?t=124256&page=1954

  15. Вверх #4935
    Частый гость Аватар для юлиана05
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    663
    Репутация
    359
    Цитата Сообщение от Nayada27 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! нужен совет или помощь: по порядку
    у ребенка(5.5 лет) в четверг вечером начал болеть живот , уложила спать, боль не прошла + температура 38, утром проснулись и помчались в свою поликлинику (на Толбухина, педиатора нашего не было, пошли к хирургу, чтоб отмести аппендицит, на вопрос -это не аппендицит, был дан странный ответ, его тяжело очень диагностировать идите сдайте кровь . Сдали и дитя под мышку поехала на Глушко.
    сделала Узи - оказался ацетон и с образный желчный, "наломалась" заодно к свободному педиатору-
    лечение как у всех- бетаргин, глюкоза, уколы какобарксилазы, обильное питье, ацетон ушел на следуший день, по тестам был самый последний фиолетовый
    Ни рвоты, ни поноса, ни запора у сына не было, аппетит отменный, особенно , когда абсолютно ничего нельзя и надо придумать из кабачка и каши 101 блюдо...
    выходные пережили нормально, выходили ненадолго на воздух
    и тут самое главное, ацетона нет по тестам уже 4 дня, но
    с понедельника растет температура 37,5-38
    вторник попали уже к нашему педиатору. осмотрел, подтвердил диагноз, говорю, температура не падает, посмотрела горло, есть небольшая ангина недолеченая, но мы не болели , к вечеру температура уже 38.5-39 , сбивала нурофеном, паралельно прописали попить еще креон, кардонат, энтеросгель, полощу горло раствором бетадина +лизак
    среда- температура сбивается до нормы на пару часов и потом опять вверх , сейчас под вечер была уже 39,5-39,8 , отказывался от еды, пить заставляла просто воду, мяту с ромашко и малиной делала чай. Кроме высокой температуры и жалоб, что болит голова, никаких других симптомов нет(соплей, горло не болит, глотать не больно), разве что спит почти весь день
    До 3-х лет вообще ничем не болели, потом только 1-2 раза в год ОРЗ , которое быстро проходило

    Что это может быть, завтра еще этот ПРАЗДНИК, куда бежать и что делать, может у кого-то похожее было??
    Слов нет одни эмоции . Мамочка у ребёнка температура неделю уже до 39.9 !!!!!!!! Вы чего не знаете как 103 набрать? Дитя жалуется что болит голова. Я в шоке .
    В охапку дитя и в больницу где проведут комплексный осмотр разные специалисты.

  16. Вверх #4936
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    825
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    Подскажите, в каком возрасте можно забыть об ацетоне? Или это на всю жизнь- не то съел и понеслось......
    У моей дочки ацетон с 3 лет. И нам врачи говорили перерастет и после 12 лет его не будет. Это все не Правда. Мы всегда старались придерживаться диеты( не строгой, но кое-что исключили вообще). И все равно периодически был ацетон. Даже когда дочка ходила в положении (26 лет), ее два раза ложили на сохранение в роддом с сильным
    ацетоном. Не верти если врач вам говорит, у взрослых не бывает. Бывает и еще как.

  17. Вверх #4937
    Живёт на форуме Аватар для tatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,322
    Репутация
    1822
    Цитата Сообщение от Елена55555 Посмотреть сообщение
    У моей дочки ацетон с 3 лет. И нам врачи говорили перерастет и после 12 лет его не будет. Это все не Правда. Мы всегда старались придерживаться диеты( не строгой, но кое-что исключили вообще). И все равно периодически был ацетон. Даже когда дочка ходила в положении (26 лет), ее два раза ложили на сохранение в роддом с сильным
    ацетоном. Не верти если врач вам говорит, у взрослых не бывает. Бывает и еще как.
    бывает! У меня в 30 лет был, хорошо запомнила. У сына с очень раннего возраста был и часто. Но после 12 лет почти его не стало, но думаю может проявится в любой момент.
    И не всегда мы уже меряем ацетон когда болеем, если честно.
    Вершины для покорения ищи в собственных глубинах.

  18. Вверх #4938
    Частый гость Аватар для Innussia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    756
    Репутация
    187
    Здравствуйте, девочки!!! У ребенка ангина, 3 дня была высокая температура,антибиотики!вчера утром поднялся ацетон, запах рвота! Отпаивала +бетаргин+глюкоза+регидрон!рвота прекратилась,сегодня и запаха нет, а на тест полосках все так же 4+!!!ребенок кроме горлышко не на что не жалуется.... Педиатр говорит продолжать поить "этим набором" пока не будет 0!
    Почему нет явных признаков Ацетона, а в моче он есть???

  19. Вверх #4939
    Частый гость Аватар для Merlyan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    574
    Репутация
    353
    Цитата Сообщение от Innussia Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, девочки!!! У ребенка ангина, 3 дня была высокая температура,антибиотики!вчера утром поднялся ацетон, запах рвота! Отпаивала +бетаргин+глюкоза+регидрон!рвота прекратилась,сегодня и запаха нет, а на тест полосках все так же 4+!!!ребенок кроме горлышко не на что не жалуется.... Педиатр говорит продолжать поить "этим набором" пока не будет 0!
    Почему нет явных признаков Ацетона, а в моче он есть???
    В организме он все еще есть,поите,ребеночку легче,а внутри еще ацетон сидит.Давайте глюкозку еще в аскорбинке,она и вкусненькая
    Максюша 27.10.2008
    Егорчик 22.04.2013

  20. Вверх #4940
    Частый гость Аватар для Innussia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    756
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от Merlyan Посмотреть сообщение
    В организме он все еще есть,поите,ребеночку легче,а внутри еще ацетон сидит.Давайте глюкозку еще в аскорбинке,она и вкусненькая
    Спасибо большое, да, наверное, так и был, поила+ добавила отвар из изюма, к вечеру уже был 0!Слава Богу!!!! Но, педиатр сказал еще дня четыре подавать бетаргин, а потом дать курсом желчегонное...


Ответить в теме
Страница 247 из 248 ПерваяПервая ... 147 197 237 245 246 247 248 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения