Тема: Ацетон у ребёнка

Ответить в теме
Страница 2 из 248 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 4946
  1. Вверх #21
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Да, почему-то это явление очень распространено именно в Одессе. Так может в Одессе и врачи хорошие на эту тему образовались?


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для VORONA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    995
    Репутация
    414
    Важно: При ацетоне нельзя молоко! Ничего молочного!. Пить содовую водупостоянно, хоть 1 глаток, каждые 10-15 минут+ клизму, очистить кишечник, и можно без уколов обойтись. Если состояние очень тяжелое, рвота такая, что и пить не может, тогда промывание желудка и кишечника, как в ифекционке делают, но это врят-ли дома получится.
    все в наших руках!!

  3. Вверх #23
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Огромное спасибо всем за "острые" рекомендации. С этим уже поднаторели. Вот может кто поделится опытом как со всем этим покончить? Был ли у кого вариант, чтобы ацетон был, а после какого-то лечения больше никогда не повторялся? Какое/где это лечение?

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для Viki30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,448
    Репутация
    3114
    При ацетоне лучше сесть на машину и поехать в больницу на Пастера,они поставят капельницу и собьют его.Мы занимались самолечением и запустили его,пришлось ехать в больницу,там мы пробыли меньше 2-х дней.Если у ребёнка рвота и понос,обязательно давать пить побольше Боржоми без газа и желательно купить РЕГИДРОН.Не есть жирное молочное,жареное,и т.д.Посидеть на диете.Мы 2 недели назад лежали в больнице.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Да, регидрон должен быть дома всегда. И двать его поле диареи и рвоты любго генеза можно, т.к обессоливание организма происходит...
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  6. Вверх #26
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Ацетонемический синдром относится к интенсивной терапии, поэтому в детский стационар (особенно, если в первый раз).
    На Пастера в детской больнице на 2-ом этаже гастроэнтерологическое отделение. Заведующая-Зубкова Алла Алексеевна, свое дело хорошо знает (был там на интернатуре, давно,правда).

  7. Вверх #27
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от serg
    Ацетонемический синдром относится к интенсивной терапии, поэтому в детский стационар (особенно, если в первый раз).
    На Пастера в детской больнице на 2-ом этаже гастроэнтерологическое отделение. Заведующая-Зубкова Алла Алексеевна, свое дело хорошо знает (был там на интернатуре, давно,правда).
    Зубкова Алла Алексеевна категорически не принимает детей младше четырех лет. Там же на Пастера врач Лилия Юрьевна фамилии к сожалению не знаю.Наблюдаемся уже года два,врач отличный
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  8. Вверх #28
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Fuchsia
    Зубкова Алла Алексеевна категорически не принимает детей младше четырех лет. Там же на Пастера врач Лилия Юрьевна фамилии к сожалению не знаю.Наблюдаемся уже года два,врач отличный
    Fuchsia а как она объясняет изза чего у твоей малышки постоянно возникает ацетон? Какие причины?

  9. Вверх #29
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от Fuchsia
    Зубкова Алла Алексеевна категорически не принимает детей младше четырех лет. Там же на Пастера врач Лилия Юрьевна фамилии к сожалению не знаю.Наблюдаемся уже года два,врач отличный
    Я хоть и сам бывший педиатр, но тоже таких маленьких не беру.
    Зато по детской гастроэнтерологии она лучшая в городе, ИМХО. Поможет устранить причины.

  10. Вверх #30
    User banned Аватар для Malvina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    14
    Добрый вечер! А, что такое "Ацетон"?

  11. Вверх #31
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от Malvina
    Добрый вечер! А, что такое "Ацетон"?
    ИсЧем в инете "ацетонемический синдром".

    Кстати, это одно из немногочисленных состояний которое я бы не лечил пиявками.
    Последний раз редактировалось Serg; 28.01.2007 в 18:22.

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    Цитата Сообщение от oos
    Девочки, а какому возрасту проходит этот кошмар?
    И как определяете ацетон, индикатором?
    У нас определяется по запаху "ацетонному" изо рта утром, и полосочки имеются - 25 шт. в Гаевского 6 грн. 90 коп. стоят - чуть что - сразу "Боржоми" даем, Энтеросгель вроде помогает - но гадость жуткая.... Потом обильно пить воду, уголек по чуть-чуть, клизмы содой, но это мы редко делаем! А так - ничего жаренного сильно, жирного, острого, диета в общем, но не слишком строгая, ждем вот - когда перерастем этот вулкан!
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  13. Вверх #33
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Fuchsia
    Ну во первых не стоит нервов ваших эта переписка и увеличение шрифта не улучшает читабельность постов.
    А во вторых я решать буду сама как много мне писать,хорошо?
    Ну, во-первых ,не стоит педогогических талантов ваших эта переписка и выделение жирным шрифтом не улучшает читабельность постов.
    А во-вторых, я решать буду сама как и что мне писать, хорошо ?
    .....

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Каролина
    Пол
    Женский
    Адрес
    мисс Одесса
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    10133
    Не кормите ребенка консервантами в красивых обертках, увы...
    Все это потом оборачивается ацетоном - то есть поражением в первую очередь поджелудочной железы и желчного пузыря... А еще, берегите от стрессов!!!
    Как приятно и забавно, что я очень нравлюсь вам!

  15. Вверх #35
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Fuchsia
    Зубкова Алла Алексеевна категорически не принимает детей младше четырех лет. Там же на Пастера врач Лилия Юрьевна фамилии к сожалению не знаю.Наблюдаемся уже года два,врач отличный
    Зачем писать то, чего не знаешь - причем "категорически"? Мы лежали у Зубковой в отделении, когда ребёнку было 2 года и три месяца.
    Методы лечения у Зубковой , вернее - подход, универсальный ко всем болезням, с которыми попадают в это отделение. Ацетоны, отравления, инфекционные - всех промыть , всем клизмы, всем капельницы - действенно ( через 3-4 дня улучшение), но неужели медицина ничего нового не придумала за последние 30 лет ???

  16. Вверх #36
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Каролина
    Не кормите ребенка консервантами в красивых обертках, увы...
    Все это потом оборачивается ацетоном - то есть поражением в первую очередь поджелудочной железы и желчного пузыря... А еще, берегите от стрессов!!!
    У меня нет медицинского образования, но мне тоже почему-то где-то на уровне интуиции показалось, причина не только в жирной/жареной пище и патологиях желчного и поджелудочной, но и далеко не в последнюю очередь в стрессах - причем как в плохих, так и хороших ( сильное возбуждение, бурная радость, очень подвижные игры и т.д.)

  17. Вверх #37
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Panty
    Fuchsia а как она объясняет изза чего у твоей малышки постоянно возникает ацетон? Какие причины?
    Объяснения следующие -накапливается желчь с которой желчный не справляется. Сложно сказать у кого мы ешё не консультировались.
    Ребенок всю жизнь на диете,но шаг отклонения и сразу ацетон.Бывает на фоне простуды, высокой температуры и т д. Лежали трижды на Слободке,трижды капались.Описать как это тяжело не возможно
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  18. Вверх #38
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Зачем писать то, чего не знаешь - причем "категорически"? Мы лежали у Зубковой в отделении, когда ребёнку было 2 года и три месяца.
    Лично я всегда пишу только о том что знаю.Непосредственно нас этот врач не взял даже по рекомендации в возрасте 2,5 лет сославшись на то что возраст не ее.Может у вас были какие-то иные подходы тогда снова все индивидуально.
    И знаете если у вас есть еще что мне сказать лично то плиз в ЛС а тут давайте прекратим разводить флейм
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 29.01.2007 в 00:32.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  19. Вверх #39
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Fuchsia
    Лично я всегда пишу только о том что знаю.Непосредственно нас этот врач не взял даже по рекомендации в возрасте 2,5 лет сославшись на то что возраст не ее.Может у вас были какие-то иные подходы тогда снова все индивидуально.
    И знаете если у вас есть еще что мне сказать лично то плиз в ЛС а тут давайте прекратим разводить флейм
    Никаких личных подходов нет - привезла "скорая". Детки там лежат самые разные - навалом совсем маленьких. До года обычно отправляют в новое отделение на первом этаже , отдельно стоящее здание, старше года - в отделение на 2 эт. (кажется - 14 ? ) , к Зубковой.

    Капельницы совсем маленьким детям - это что-то страшное, особенно если мама уже совсем одурела от бессоницы и стоит молча рядом , не пытаясь хоть как-то заговорить зубы истерически орущему ребёнку.Тогда за одним орущим сразу начинают орать все четверо, которые одновременно лежат на капельнице и унять их уже практически невозможно ( у меня "заболтать" четверых сразу получалось минут на 10-15, а капельницы - минут по 40 ) .

    А лично к вам ,Фуксия , у меня "нет, что сказать лично" - разве что ваши попытки всех отдергивать и на место ставить на нервы иногда дейтсвуют - но это, как говориться , уже мои проблемы

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    о, ацетон...
    напомнили неприятные моменты моего детства и моей дочки.

    тут все правильно писали и я врядли дополню чем-то полезным. скажу лишь одно, проблема эта наследственная. у моего отца был загиб желчного, у меня был и у моей дочки. все одинаково развивалось. и с возрастом все прошло само по себе, загиб выпрямился.
    дочь мою лечили боржомчиком,капельницами, промыванием и еще чем-то, но один раз с дочкой пришлось даже в больничке полежать.

    рекомендации мамашам- как говорят врачи, ацетон это чисто одесская болячка. в других городах о ней мало что знают. не кормите ребенка жирной пищей. если он склонен к ацетону, то диета для ребенка будет его основным способом питания как минимум до 12 лет. никаких наваров в супах, ничего жирного или сладкого. и не давайте ему ни красную ни черную икру на бутике с маслом!
    это надо просто пережить.


Ответить в теме
Страница 2 из 248 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения