Тема: Ацетон у ребёнка

Ответить в теме
Страница 111 из 248 ПерваяПервая ... 11 61 101 109 110 111 112 113 121 161 211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,220 из 4946
  1. Вверх #2201
    Постоялец форума Аватар для НИКОЛИНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,955
    Репутация
    1868
    Да, по-поводу Нифуроксазида в инфекционке, 100% его сразу назначают, НО, как правило, туда попадают не в первый день поноса у ребенка, а на 2-3 сутки. А в первый день если нет температуры и рвоты, лучше дать организму самостоятельно очиститься, помогая ему обильным питьем и сорбентами. Ведь, у нас, у взрослых, тоже бывает обычное расстройство желудка и мы сразу не пичкаемся кучей лекарств, так и у деток, может просто грязные руки в рот засунул, грязные фрукты съел или просто вишня или абрикосы расслабили желудок. Поэтому лучше наблюдать за состоянием, а Нифуроксазид держать под рукой. Он хоть и вредный, но очень действенный. Когда у моей малой была рвота и температура, я только им ее и вычухала, даже не обращаясь к врачам, но может это только в нашем случае так получилось....
    В каждом конкретном случае нужно действовать по ситуации.


  2. Вверх #2202
    Посетитель Аватар для evtis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    279
    Репутация
    70
    Мамочки,помогите ,не могу разобраться:дочке 2,6 г ,вчера вечером была рвота,спала хорошо,температуры не было,утром пошла в садик,бодрая.В обед решила позвонить в садик и спросить как дела,и мне говорят,что съела зеленый борщ,а затем все это вырвало.Пришла с работы,купила тест ацетон.У меня вопрос,он сразу показывает результат? Ребенок активный,играет,песни поет,а тест показал фиалетовый цвет. Ничего,кроме пару печенюшек зоологического не давала.Незнаю что делать

  3. Вверх #2203
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Цитата Сообщение от evtis Посмотреть сообщение
    Мамочки,помогите ,не могу разобраться:дочке 2,6 г ,вчера вечером была рвота,спала хорошо,температуры не было,утром пошла в садик,бодрая.В обед решила позвонить в садик и спросить как дела,и мне говорят,что съела зеленый борщ,а затем все это вырвало.Пришла с работы,купила тест ацетон.У меня вопрос,он сразу показывает результат? Ребенок активный,играет,песни поет,а тест показал фиалетовый цвет. Ничего,кроме пару печенюшек зоологического не давала.Незнаю что делать
    Он показывает результат сразу, у вашего ребенка ацетон!
    На каждой бутылочке есть шкала, по которой можно определить количество +.
    Почитайте тему.
    Первое-это соблюдение диеты.
    Энтеросгель 3 раза в день по 1.ч. ложке (3-4 дня)
    Поить щелочной минеральной водой (боржоми, миргородская), без газа и сладким слабеньким чаем и ненаваристыми компотами из белой черешни.
    Цитраргинин 1 ампулу развести в половине стакана кипяченой холодной воды и пить в течение дня (3-4 дня, т.е. 3-4 ампулы)
    Сделайте содовую клизму с прохладной водой .
    Это вам задание на несколько дней.
    ============
    Диета: каши на воде, сладкие ( овсянка, рисовая-размазня, гречка-размазня)
    отварная картошка, лучше пюре на воде.
    Супы овощные и крупяные на воде.
    Компоты из белой черешни, сухофруктов, белых сортов яблок. Сладкие.
    Зоологическое печенье, бублики,сушки.
    Щелочная мин. вода (боржоми, миргородская, поляна квасова, свалява, поляна купель, лужанская)БЕЗ ГАЗА.

    Полностью исключить молочное, жирные продукты, болгарский перец, острое, кислое, пряное, копченое, сливочное масло, сдобу, щавель!!!!, бульоны мясные, рыбные, куриные.

  4. Вверх #2204
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    41
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от evtis Посмотреть сообщение
    Мамочки,помогите ,не могу разобраться:дочке 2,6 г ,вчера вечером была рвота,спала хорошо,температуры не было,утром пошла в садик,бодрая.В обед решила позвонить в садик и спросить как дела,и мне говорят,что съела зеленый борщ,а затем все это вырвало.Пришла с работы,купила тест ацетон.У меня вопрос,он сразу показывает результат? Ребенок активный,играет,песни поет,а тест показал фиалетовый цвет. Ничего,кроме пару печенюшек зоологического не давала.Незнаю что делать
    Есть свечи Корилип-там кокорбоксилаза и другие витамины.После содовой клизмы можно ввести.И минералку давать чайной ложкой-глотками будет вызывать рвоту

  5. Вверх #2205
    Посетитель Аватар для Светася
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    274
    Репутация
    108
    Подскажите, можно ли 4,5 летнему ребенку давать не суспензию, а таблетки Нифуроксазида? Пишут в аннотации, что таблетки от 6 лет. Но в то же время принимать по 2 табл. Так может можно по одной в нашем возрасте?

  6. Вверх #2206
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    почему тогда именно по одной? Дозировка в лекарствах - дело далеко не последнее. Не стоит, на мой взгляд, такие вещи "на глазок" давать и делить.
    Я б не давала, если написано после 6 лет, значит после 6.
    Или по назначенью врача, так он и дозировку пропишет

  7. Вверх #2207
    Постоялец форума Аватар для Elfienlied
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,587
    Репутация
    668
    Цитата Сообщение от НИКОЛИНА Посмотреть сообщение
    Давайте боржоми без газа, атоксил (активированный уголь, энтерос-гель) чтобы вывести токсины из организма, регидрон и много питья, компот из белой черешни, зеленый чай с лимоном, просто воду.
    Подержите диету: пока не давайте ничего свежего (фрукты, овощи), сделайте рисовую кашку, а лучше отвар рисовый, сухарики, печеное яблоко, зоологическое печенье, пюре без масла
    померяйте ацетон и температуру
    Идеальный ответ, +1. Добавлю, что причин ацетона в моче может быть множество. Две основные - извращенный метаболизм глюкозы ( при диабете) и извращенный обмен жиров ( в ответ на богатую жирами пищу, на фоне инфекционного процесса , прорезывания зубов у малышей, пищевых отравлений и т.п., это и есть чисто одесское заболевание "ацетон" )

    В первом случае углеводное питание (каши, пюре, печеные яблоки , сухари) и сладкое питье могут ввести ребенка в кому, во-втором - это способ быстро утилизировать ацетон и снизить температуру и явления интоксикации, а значит, основной способ лечения.

    Вывод:

    если ацетон появился на фоне или после вирусной инфекции (чаще всего- кори, краснухи, ветрянки, гриппа) и сопровождается у ребенка сильной жаждой (соответственно, и мочеотделением), особенно, при наличии случаев диабета у близких родственников или повышения сахара крови во время беременности у мамы - самостоятельно не лечить , обратиться к врачу , сдать кровь на сахар- возможен дебют сахарного диабета (!), далее-действия по результатам,


    если ацетон появился привычно после употребления жирной или подозрительной по качеству пищи - щелочное питье, обильное сладкое питье и крахмалсодержащая еда ( картофельное пюре, бананы, рисовая каша) снимут проблему примерно за сутки. Если ваше чадо склонно к таким проблемам - после "тортика в гостях" и кафешек давайте ему 1-2 таблетки "Аллохола", можно- в сочетании с ферментными препаратами ( "Фестал","Энзистал", "Мезим" и т.п. Препарат "Креон" требует консультации врача из-за высокой дозы амилазы)

    Тест-полоски для домашнего использования лучше приобретать те, которые одновременно определяют и наличие в моче ацетона, и наличие в ней сахара. Это облегчит план действий.

    Цитата Сообщение от НИКОЛИНА Посмотреть сообщение
    И наблюдайте за состоянием ребенка. Если станет хуже, обязательно вызовите врача.

    Золотые слова . Поиск хорошего педиатра - задача трудная. Но если он увенчался успехом - наблюдение за ребенком и своевременное обращение станет вашей основной задачей, остальное разрулит врач.

    Всем - здоровья!
    В действительности всё не так, как на самом деле.

  8. Вверх #2208
    Посетитель Аватар для Tatiana79
    Пол
    Женский
    Сообщений
    442
    Репутация
    168
    Девочки дорогие, помогите, ацетон у нас довольно частое явления, поднимается увовень собственного ацетона, у нас какая то проблема с поджелудочной и тонким кишечником, но никак не можем поставить диагноз, целеакия под вопросом, лактазная непереносимость под вопросом. Может кто знает где сдать анализы на Дисахаридазная недостаточность, PH кала и лактозную непереносимость. Спасиба

  9. Вверх #2209
    Посетитель Аватар для capricorn-snake
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    102
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Светася Посмотреть сообщение
    Подскажите, можно ли 4,5 летнему ребенку давать не суспензию, а таблетки Нифуроксазида? Пишут в аннотации, что таблетки от 6 лет. Но в то же время принимать по 2 табл. Так может можно по одной в нашем возрасте?
    На сколько я помню.. Для детей младше 6 лет Нифуроксазид в сиропе идёт..

  10. Вверх #2210
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    И чего Вам сироп не подходит?Я до 6 лет сироп давала,сейчас таблетки пьём.

  11. Вверх #2211
    Постоялец форума Аватар для НИКОЛИНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,955
    Репутация
    1868
    А я и сама суспензию пила когда плохо было, зачем таблетки глотать. На ней ведь пишется что она для детей и взрослых.

  12. Вверх #2212
    Посетитель Аватар для Светася
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    274
    Репутация
    108
    Моя дочка до того привыкла таблетки пить, что сироп (особенно такой сладкий, да еще и в период приступа) тянет ее на рвоту. Вот и подумала, что может можно заменить сироп таблеткой. Но завтра будем у Зубковой, надеюсь не забуду спросить.
    А вообще сироп мы тоже (взрослые) пьем Помогает же!

  13. Вверх #2213
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    ну в этом случае можно и таблетку,конечно поделить на части.У меня младшая дочка пока была маленькая,было сложно с сиропами,от кашля,антибиотики,это все нам прописывали в сиропах,и после трёх ложек разного сиропа ребенок рвал,так я просила врачей,лучше пропишите горькие таблетки,чем эти сиропы,и мы до полутора лет почти все в таблетках пили,а сейчас спокойно сиропы,нам 2,5.

  14. Вверх #2214
    Постоялец форума Аватар для ОльгаУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    395
    Девочки ,подскажите, многие пишут за свечи кориллип- где вы их покупали? Я во многих аптеках спрашивала-нигде нет

  15. Вверх #2215
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Я покупала на 6 станции Черноморской дороги.Позвоните справку по аптекам.Честно говоря,я купила 2 пачки,со страху,что больше ненайду,от них пользы как мёртвому припарка была.Там очень мало Какорбоксилазы,на них нам выехать не удалось.Так что покупайте сначала одну пачку,подойдёт-тогда будете брать столько сколько вам пригодиться.Просто они не дешёвые,я брала 56 грн.за пачку в январе.

  16. Вверх #2216
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    20
    Репутация
    18
    а у нас запах ацетона у ребеночка изо рта.(

  17. Вверх #2217
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    190
    Репутация
    243
    генриетта,подскажите пожалуйста,в какое время суток лучше проверить ацетон,ни разу не проверяла,у нас лёгкий запах ацетона из ротика по утрам и температура 37 иногда,в такие дни и аппетита нет

  18. Вверх #2218
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Цитата Сообщение от Lana SV Посмотреть сообщение
    генриетта,подскажите пожалуйста,в какое время суток лучше проверить ацетон,ни разу не проверяла,у нас лёгкий запах ацетона из ротика по утрам и температура 37 иногда,в такие дни и аппетита нет
    Ацетон можно проверять круглосуточно, если он есть, то он есть
    Не имеет никакого значения время суток.
    Если такое состояние не связано с острым периодом какого-либо заболевания, то нужно искать причину постоянной интоксикации.
    Подъем субфибрильной температуры говорит о вялотекущем воспалительном процессе, наличие ацетона о том, что присутствует постоянная интоксикация.
    Обратитесь к врачу. Сдайте анализы:
    общ крови
    общ мочи
    кровь на сахар
    копрограмму
    УзИ брюшной полости и почек
    Это основное.
    Дальше в зависимости от результатов, педиатр подскажет в каком направлении думать.
    Happiness forever

  19. Вверх #2219
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    190
    Репутация
    243
    Спасибо вам огромное,генриетта
    Как ни удивительно,сегодня проверили,но ацетона у нас нет,откуда же тогда запах по утрам?Сдали сегодня анализы.Будем ждать что там и как,потомучто температура беспокоит.

  20. Вверх #2220
    Постоялец форума Аватар для НИКОЛИНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,955
    Репутация
    1868
    Вот интересно, тут многие писали что делали капельницы и в Резника и на 16-ой Фонтана. Ну как вас туда брали? Сегодня моя сестра с племяшкой поехали в Резника и их не взяли по причине того, что у них 5 дней назад была рвота и расстройство, длившиеся ровно 1 день. Сейчас ребенку стало лучше, ацетон упал с 4-х до 2-х плюсов, но она перестала пить и писять. Вернее очень мало все это делает. Из Резника их отправили в инфеционку, хоть им явно нужна просто капельница и все.
    Вот мне теперь интересно как при ацетоне берут в эти больницы, если ацетон практически всегда сопровождается рвотой???


Ответить в теме
Страница 111 из 248 ПерваяПервая ... 11 61 101 109 110 111 112 113 121 161 211 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения