Тема: Куда уехать на пару дней?

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Карамель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    392

    По умолчанию Куда уехать на пару дней?

    Вообщем настигла такая маленькая проблемка..
    У моего малого 2 февраля день рождение..3 годика исполняется..
    Хотели отметить дома,но так как переругалась со своими,не хочу вообще тут находиться..
    Думала поехать(если не будет сильно холодно) в Киев,просто погулять по городу..или может в Николаев..
    Посоветуйте куда можно уехать с ребёнком,что бы никого не видеть и не слышать,на дня 2-3...Может где то есть какие то достопримечательности,карусельки или что то ещё,вне Одессы..
    ♥ (●̮̮̃•̃)(●̮̮̮̮̃̃•̃̃) ♥


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Карамель
    Вообщем настигла такая маленькая проблемка..
    У моего малого 2 февраля день рождение..3 годика исполняется..
    Хотели отметить дома,но так как переругалась со своими,не хочу вообще тут находиться..
    Думала поехать(если не будет сильно холодно) в Киев,просто погулять по городу..или может в Николаев..
    Посоветуйте куда можно уехать с ребёнком,что бы никого не видеть и не слышать,на дня 2-3...Может где то есть какие то достопримечательности,карусельки или что то ещё,вне Одессы..
    А что в Николаеве? Зоопарк не плохой, но в такой холод там не сильно погуляешь.
    Я бы во Львов поехал. Очень приятный и интересный город.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Можно поехать куда угодно, в любой город...Достопримечательности и карусели везде есть. Но зимой ездить не сильно приятно. В прошлом году уехала зимой в Киев на 2 дня - после этого сказала себе, что это моя последняя поездка куда либо зимой. Ты писала про Николаев...Там ведь открыли новый каток, говорят просто обалденный, большой, а лед - зеркальный. Я видела тебя в теме про льдинку...Должно понравиться! Я вот хочу поехать в Николаев, только подожду весны. А во Львов будет сложно, очень далеко, да и погода какая-то странная...У нас,понимаешь, весна, а ближе к западу - мороз и снег.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Карамель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    392
    Если бы я была сама,я бы уехала хоть в Тундру)
    а так со мной малый,которому 3 года..на лёд не пойду с ним)
    вообщем буду чё то думать,а то в Одессе уже всё испробовали)
    и хочется покоя и тишины вне дома...
    ♥ (●̮̮̃•̃)(●̮̮̮̮̃̃•̃̃) ♥

  5. Вверх #5
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    имхо в такой мороз ехать никуда не стоит, тем более с малым

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Boot
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    125
    Репутация
    42
    Путешествия - это интересно, но мне кажется,что лучше всего дождаться
    более благоприятное время для поездок, особенно,если собираешься путешествовать с малышом. Софиевский парк в Умани весной - нечто удивительное

  7. Вверх #7
    В Киеве щас настроили кучу развлекательных центров. Только катков около 10... В купе с ними идут и другие радости жизни. В пятницу и в субботу был там. Приятно было походить под легким снегопадом... И зайти согреться всегда есть куда.

  8. Вверх #8
    кстати, в Киеве цены на каток для детей обычно в 2 раза ниже, чем взрослым...

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Карамель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    392
    Спасиб,подумаю))
    ♥ (●̮̮̃•̃)(●̮̮̮̮̃̃•̃̃) ♥

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,162
    Репутация
    2367
    В Киеве гораздо холоднее чем у нас, ехать туда с маленьким ребенком, да еще потратить 5 часов на поездку туда, а потом 5 часов на дорогу обратно? Не думаю что ему понравится 10 часов просидеть на месте. Умань прекрасный вариант - ну туда тоже добираться минимум 3 часа. ИМХО езжайте в Николаев. Полтора часа на маршрутке или машине и там. В будний день зоопарк их полностью пустой. Малому впечатлений хватит надолго. Правда билеты довольно нехилые - по 12 грн, но оно того стоит. Замерзнете если - в центр дуйте - благо город маленький - проехать из одного конца в другой за полчаса можно. В Николаеве цены смешные - на 20 грн можно накушаться по самое нехочу. Есть еще детский городок Сказка - можно туда сходить. Можно погулять по набережной - посмотреть на Ингул и на корабли.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Карамель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    392
    Оооо,спасибочки...Наверное таки в Николаев махну...а не чём туда ехать? где маршрутки останавливаются?
    ♥ (●̮̮̃•̃)(●̮̮̮̮̃̃•̃̃) ♥

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    О ёё. На маршрутке с трехлентним малым.. Это 2 часа езды. Серьезно же Вас достали. ))
    В Николаеве по большому счету делать нечего, кроме зоопарка. Скучный городок. А зоопарк скучен зимой.
    Если бы я сейчас выбирал, то именно сейчас выбрал бы умань. Там есть снег, а это думаю малому будет более интересно. В Умани прямо возле парка есть гостиница. У меня есть координаты Сам собираюсь туда стартануть где-то в феврале когда точно будет снег, с ночевкой. Просто чтобы уехать..
    Но это конечно лучше на машине. В таких случаях очень помогают Друзья - единомышленники.
    А весной или осенью люблю в затоку рвануть. Там уже пусто, пустые базы отдыха и пляжи. Просто посидеть в тишине.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Карамель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    392
    Ну на счёт дороги,мой малый обожает ездить и по долгу)) мы постоянно ездим куда то))
    это не проблема..
    Главное,что бы сильного мороза не было)
    а можно координаты гостинницы?
    ♥ (●̮̮̃•̃)(●̮̮̮̮̃̃•̃̃) ♥

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137
    я бы в Крым сгонял, Ялта зимой довольно романтическое место, чего Николаеве интересного?
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Инферно
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,274
    Репутация
    1272
    А Аскания Нова зимой работает? Летом мне там очень понравилось. Зоопарк - отличный.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от Карамель
    а можно координаты гостинницы?
    Она называется "Дом творчества ученых". Находится прямо перед входом в парк на горе. Оттуда замечательный вид на парк. Хотя по цене нужно смотреть, подойдет ли.
    т. 8(04744) 3-35-27 администратор, 3-43-66 ресторан Это то что у меня на визитке.
    Предварительно рекомендую позвонить сориентирваться по ценам, спросить тепло ли и есть горячая вода (когда я спрашивал осенью обещали что есть) и самое главное есть ли снег и где взять санки

    Вот так она выглядит.. не найти ее трудно. И вид на парк. Представляете как красиво зимой?
    Изображения

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Карамель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    392
    ой,красота)) спасибо большое
    ♥ (●̮̮̃•̃)(●̮̮̮̮̃̃•̃̃) ♥


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения