Тема: Как я влюбилась в Черногорию или подробный отчет об отдыхе в Черногории и немного Хорватии

Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Jjuli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    7
    Репутация
    16

    Post Как я влюбилась в Черногорию или подробный отчет об отдыхе в Черногории и немного Хорватии часть первая

    Не могу сказать, что природа является для меня приоритетом в выборе направления для отдыха. Но маленькая и скромная Черногория покорила меня красотой своих пейзажей. Будучи менеджером по туризму и зная особенности отельной базы этого региона, я была готова к тому, что собственного пляжа а также развитой инфраструктуры у них нет.
    Нашим клиентам мы рекомендуем останавливаться в виллах, т.к это направление не для отельного отдыха.

    Итак, продолжительность перелёта Одесса - Тиват около 1 часа 30 мин.
    По прилёту, первое, что удивило - это аэропорт: он очень маленький ( как и сама Черногория)), но еще больше удивило то, что при выходе из самолета к трапу не подают автобус, рукава также нет, к зданию аэропорта на своих двух


    Трансфер на автобусе до небольшого живописного городка Будва ( самый популярный курорт в Черногории) длился около 30 минут.
    Чем характерна сама Будва:
    - отелей на берегу фактически нет,
    - все пляжи муниципальные,
    - виллы, предоставляющие апартаменты туристам находятся в основном в частном секторе, на пляж пешком от 200 до 500 метров,
    - Будву несложно обойти пешком,
    - в Будве есть где погулять, также огромное количество кафе, ресторанов и ночных клубов.

    Набережная Будвы


    Старый Град




    Немного об экскурсиях.
    В обязательном порядке посетите экскурсию в Боко-Которскую бухту - места невероятной красоты. Стоимость - 25 евро в этом сезоне. Выезд из Будвы утром на автобусе, приезд в Тиват, где осуществляется пересадка на катер.


    причаливаем к Герцег-Нови


    от толп туристов никуда не денешься


    Далее приближаясь к городу Пераст, наше внимание привлекают два острова, один из них нерукотворный - остров Святого Георгия, на нем возвышается Бенедектинское аббатство.
    Другой же рукотворный, был построен поверх рифа
    На нем катер нас и высаживает, заходим в маленькую церквушку, построенную в честь Матери Божьей, краткая экскурсия, делаем фото на память. Далее проходим колоритный моряцкий городок Пераст и попадаем в древний город Котор, где расположена крепость, небольшие церквушки и площади
    Изображения
    Последний раз редактировалось Jjuli; 26.08.2014 в 12:08.


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения