Тема: Бьёт-значит любит? Или физическое и моральное насилие в семье

Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Люля-Кебаб
    Пол
    Женский
    Сообщений
    215
    Репутация
    120

    Exclamation Бьёт-значит любит? Или физическое и моральное насилие в семье

    К сожалению,многие из нас сталкивались с такими вещами,как насилие в семье(в своей, или у близких, или у друзей).Насилие не только физическое но и моральное. Давайте делиться,поддерживать друг друга,помогать переходить на следующую ступень жизни! Ведь когда такое происходит,то чаще некому позвонить,посоветоваться,поплакаться...маме не скажешь,её жалко,"благополучные" подружки будут поучать и тыкать носом,сестра или брат тоже начнут переживать не по-детски.А нас к сожалению много...
    Да,я обещаю скинуть ссылку на эту страничку всем психологам на форуме.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Люля-Кебаб
    Пол
    Женский
    Сообщений
    215
    Репутация
    120
    Буду первой.В моей ситуации всё было так; я замужем 8 лет,когда мы с мужем поженились( к слову,мой муж достаточно преуспевающий человек,очень голантен,настоящий джентельмен(не бабник) в общении с коллегами женского пола) иногда помогает мне по дому(обо мне-я тоже достаточно успешный человек,хорошо зарабатываю,хотя меньше мужа). Когда после свадьбы я встретила наших общих,студенческих знакомых( с которыми мой муж первые два года жил в общежитие),узнали о том,что я вышла за него замуж - была немая сцена и вопрос: Он тебя ещё не п*дит? Я была удевлена,но эти слова мне запалм в голову и сбылись через 6 лет.В первый раз синяк под глазом за то что засорился унитаз,и вот 2 недели назад сотрясение мозга за то,что от мамы приехала не через час а через полтора.??????????И ведь это повториться!!!!!Как оторвать его от сердца,вырвать из жизни...

  3. Вверх #3
    Златовласая дерзость Аватар для Ксюсь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    2621
    жесть...без коментариев

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Канфэтка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где яхты парус над водой И мы вдвоем одной судьбой Мечта у моря...дежавю ТЫ и ОДЕССА...я люблю!!
    Сообщений
    3,967
    Репутация
    2600
    Цитата Сообщение от Люля-Кебаб Посмотреть сообщение
    Буду первой.В моей ситуации всё было так; я замужем 8 лет,когда мы с мужем поженились( к слову,мой муж достаточно преуспевающий человек,очень голантен,настоящий джентельмен(не бабник) в общении с коллегами женского пола) иногда помогает мне по дому(обо мне-я тоже достаточно успешный человек,хорошо зарабатываю,хотя меньше мужа). Когда после свадьбы я встретила наших общих,студенческих знакомых( с которыми мой муж первые два года жил в общежитие),узнали о том,что я вышла за него замуж - была немая сцена и вопрос: Он тебя ещё не п*дит? Я была удевлена,но эти слова мне запалм в голову и сбылись через 6 лет.В первый раз синяк под глазом за то что засорился унитаз,и вот 2 недели назад сотрясение мозга за то,что от мамы приехала не через час а через полтора.??????????И ведь это повториться!!!!!Как оторвать его от сердца,вырвать из жизни...
    раз и навсегда.будет пи...ть всю жизнь.будет клясться,умолять о прощении и все равно это будет повторяться.пожалейте себя.сломаете себе жизнь и здоровье гробанете так,что никакие деньги потом не помогут.
    Время ярких костров и темных ночей.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Конечно повторится!!! Тут была уже подобная тема правда. Народ отписывался. Но если вкратце, то чего ты ждешь дальше? А ребенок появится? Это как? Т.е. ты не задумываешься о будущем? Это ведь здоровье твое, твоего ребенка. А если ребенка бить начнет? Надо с ответственностью подходить к жизни.

    У меня знакомую тоже муж забивал. Все для нее закончилась реанимацией. Благо, что выжила. Но только после этого она поняла (точнее видимо он в нее вбил), что жизнь у нее одна. И здоровье тоже.
    Так что лямур, лямуром. Но как обдумаешь массу важных вещей, то только тогда поставишь точку.

    А поддержки тут не ищи. Не в чем тебя поддерживать. Никто тебе не пожелает доблестного терпения в ожидании все новых побоев! Так что дерзай свое Я, и ВАЛИ ОТ НЕГО, ПОКА НОГИ САМИ ЕЩЕ ТЕБЯ МОГУТ УНЕСТИ!!!
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Люля-Кебаб
    Пол
    Женский
    Сообщений
    215
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Конечно повторится!!! Тут была уже подобная тема правда. Народ отписывался. Но если вкратце, то чего ты ждешь дальше? А ребенок появится? Это как? Т.е. ты не задумываешься о будущем? Это ведь здоровье твое, твоего ребенка. А если ребенка бить начнет? Надо с ответственностью подходить к жизни.

    У меня знакомую тоже муж забивал. Все для нее закончилась реанимацией. Благо, что выжила. Но только после этого она поняла (точнее видимо он в нее вбил), что жизнь у нее одна. И здоровье тоже.
    Так что лямур, лямуром. Но как обдумаешь массу важных вещей, то только тогда поставишь точку.

    А поддержки тут не ищи. Не в чем тебя поддерживать. Никто тебе не пожелает доблестного терпения в ожидании все новых побоев! Так что дерзай свое Я, и ВАЛИ ОТ НЕГО, ПОКА НОГИ САМИ ЕЩЕ ТЕБЯ МОГУТ УНЕСТИ!!!
    Да и мне всё это понятно.А насчёт поддержки - я имела ввиду,поддержку тех , кто был в этой ситуации и вышел из неё победителем.Незабывайте,что кроме двух чудовещных проишествий - жизнь с этим человеком была гармонична и первые года я была самой счастливой.До сих пор не вериться,что это произоло со мной...

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Цитата Сообщение от Люля-Кебаб Посмотреть сообщение
    Да и мне всё это понятно.А насчёт поддержки - я имела ввиду,поддержку тех , кто был в этой ситуации и вышел из неё победителем.Незабывайте,что кроме двух чудовещных проишествий - жизнь с этим человеком была гармонична и первые года я была самой счастливой.До сих пор не вериться,что это произоло со мной...
    Ты понимаешь. Рано или поздно любой мужчина пробует женщину на зуб (мужики, не в обиду). И не важно чем - побоями, скандалами, наездами. Если даешь слабинку, то все продолжается, но как только начинаешь вести себя жестче, т.е. переходишь на свою сторону и начинаешь задумываться о себе, то отношение тут же меняется.
    У меня тоже 10 лет была гармоничной жизнь. По крайней мере я в эту выдуманную сказку верила, а потом поняла, что в принципе, у меня семья, как семья, и муж не идеал, а мужчина. Да. Своих близких я ограждала тоже. Слава Богу до побоев не дошло, но морально... Ладно. Опустим...
    В общем я прошла стадию вытья по жизни, которая была до..., и по себе самой, и собрала себя в руки. Поверь. Пока не взвесишь все ЗА и ПРОТИВ. Ты бушь просто прятаться в этой теме от реальной действительности.

    Я понимаю, что сейчас ты больше всего жалеешь не себя, а его сейчас, и своих родных. Но сейчас за свою жизнь ответственна только ты! А родственники, пусть и повозмущаются, но они во всяком случае тебя поддержат, и тебе не так сложно будет с ни прощаться.
    И ты сможешь даже почувствовать себя иначе, дышать по другому будешь, когда освободишься. Ведь я уверена, что гдето в глубине души, ты уже боишься новых побоев, и ты их ожидаешь... А это не дело.

    Будь жестче прежде всего к себе! 8 лет - это не 20.
    Думаю, что у тебя все получится
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Люля-Кебаб
    Пол
    Женский
    Сообщений
    215
    Репутация
    120
    Спасибо!Ты молодец! Знаешь, а после первой встряски я вообще не отреагировала,он просто для меня стал более чужим.Хотя сначала был ШОК.
    И я со временем стала совсем другой.Раньше мне и в голову не приходило делать нычку на всякий случай, и прятать премиальные(весьм приличные суммы).А теперь коплю на съёмную квартиру,и т.д.И вот , казалось бы можно уходить,но не представляю как это будет.Столько потрачено сил,друзья -только семейные(изгнала всех холостых дружков со стрёмной репутацией),одним словом всё только вместе.Уходя,я оставляю и образ жизни и друзей и традиции...всё,что было организовано,придуманно мной только для нас,конечно,если на одной чаше весов жизнь и здоровье а с другой 8 лет жизни,то конечно второе проигрывает. Вопрос, как взять себя в лапки.Как настроиться на новую жизнь в 30,со своими привычками.У меня нет обратного пути,но и вперёд я иду "задом"
    Последний раз редактировалось Люля-Кебаб; 22.09.2009 в 01:05.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Цитата Сообщение от Люля-Кебаб Посмотреть сообщение
    Спасибо!Ты молодец! Знаешь, а после первой встряски я вообще не отреагировала,он просто для меня стал более чужим.Хотя сначала был ШОК.
    И я со временем стала совсем другой.Раньше мне и в голову не приходило делать нычку на всякий случай, и прятать премиальные(весьм приличные суммы).А теперь коплю на съёмную квартиру,и т.д.И вот , казалось бы можно уходить,но не представляю как это будет.Столько потрачено сил,друзья -только семейные(изгнала всех холостых дружков со стрёмной репутацией),одним словом всё только вместе.Уходя,я оставляю и образ жизни и друзей и традиции...,конечно,если на одной чаше весов жизнь и здоровье а с другой 8 лет жизни,то конечно второе проигрывает. Вопрос как взять себя в лапки
    Главое - поменьше нюнь, и подбадривай сама себя. Что ты сильная и что ты сама все сможешь. Займись собой. Какоето увлечение себе найди, или чаще гуляй... Но начинай по-немногу ставить семью в известность... Не все вываливай сразу конечно. У твоего мужа серьезные комплексы. Не нужно тебе их на себе испытывать. С годами они будут только усиливаться.

    У меня тоже было разрушено практически полностью чувство семьи - ценности, традиции... - это оказывается такая мелочь оказалось и ненужность... Но ничего! Что нас не убивает, то делает нас сильнее. Просто надо не побояться сделать шаг к здоровому эгоизму. Пока ты это не запустила - у тебя есть шанс. Как только опустишь руки и пустишь все на самотек - свчитай, что все! Бушь ходить вечно с фингалами, а соседи будут коситься. + еще раз не хочешь родных расстраивать, то ты перестанешь к ним ходить, т.к. побои и последствия травм все равно ктото да заметит. И от матери скрывать долго не сможешь. Она почувствует чтото неладное рано или поздно.

    А уйти к ним ты не можешь, а на квартиру уйти уже оттуда?
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  10. Вверх #10
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    юзайте поиск
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения