Одесса: 8°С (вода 8°С)
Киев: 3°С
Львов: -1°С

Тема: Бьёт-значит любит? Или физическое и моральное насилие в семье

Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1

Exclamation Бьёт-значит любит? Или физическое и моральное насилие в семье

К сожалению,многие из нас сталкивались с такими вещами,как насилие в семье(в своей, или у близких, или у друзей).Насилие не только физическое но и моральное. Давайте делиться,поддерживать друг друга,помогать переходить на следующую ступень жизни! Ведь когда такое происходит,то чаще некому позвонить,посоветоваться,поплакаться...маме не скажешь,её жалко,"благополучные" подружки будут поучать и тыкать носом,сестра или брат тоже начнут переживать не по-детски.А нас к сожалению много...
    Да,я обещаю скинуть ссылку на эту страничку всем психологам на форуме.

2. Вверх #2
    Буду первой.В моей ситуации всё было так; я замужем 8 лет,когда мы с мужем поженились( к слову,мой муж достаточно преуспевающий человек,очень голантен,настоящий джентельмен(не бабник) в общении с коллегами женского пола) иногда помогает мне по дому(обо мне-я тоже достаточно успешный человек,хорошо зарабатываю,хотя меньше мужа). Когда после свадьбы я встретила наших общих,студенческих знакомых( с которыми мой муж первые два года жил в общежитие),узнали о том,что я вышла за него замуж - была немая сцена и вопрос: Он тебя ещё не п*дит? Я была удевлена,но эти слова мне запалм в голову и сбылись через 6 лет.В первый раз синяк под глазом за то что засорился унитаз,и вот 2 недели назад сотрясение мозга за то,что от мамы приехала не через час а через полтора.??????????И ведь это повториться!!!!!Как оторвать его от сердца,вырвать из жизни...

3. Вверх #3
    Златовласая дерзость Аватар для Ксюсь
    Записей в дневнике
    2
    жесть...без коментариев

4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Канфэтка
    Где яхты парус над водой И мы вдвоем одной судьбой Мечта у моря...дежавю ТЫ и ОДЕССА...я люблю!!
    Цитата Сообщение от Люля-Кебаб Посмотреть сообщение
    Буду первой.В моей ситуации всё было так; я замужем 8 лет,когда мы с мужем поженились( к слову,мой муж достаточно преуспевающий человек,очень голантен,настоящий джентельмен(не бабник) в общении с коллегами женского пола) иногда помогает мне по дому(обо мне-я тоже достаточно успешный человек,хорошо зарабатываю,хотя меньше мужа). Когда после свадьбы я встретила наших общих,студенческих знакомых( с которыми мой муж первые два года жил в общежитие),узнали о том,что я вышла за него замуж - была немая сцена и вопрос: Он тебя ещё не п*дит? Я была удевлена,но эти слова мне запалм в голову и сбылись через 6 лет.В первый раз синяк под глазом за то что засорился унитаз,и вот 2 недели назад сотрясение мозга за то,что от мамы приехала не через час а через полтора.??????????И ведь это повториться!!!!!Как оторвать его от сердца,вырвать из жизни...
    раз и навсегда.будет пи...ть всю жизнь.будет клясться,умолять о прощении и все равно это будет повторяться.пожалейте себя.сломаете себе жизнь и здоровье гробанете так,что никакие деньги потом не помогут.
    "Будем жить!" (Маэстро)

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Записей в дневнике
    33
    Конечно повторится!!! Тут была уже подобная тема правда. Народ отписывался. Но если вкратце, то чего ты ждешь дальше? А ребенок появится? Это как? Т.е. ты не задумываешься о будущем? Это ведь здоровье твое, твоего ребенка. А если ребенка бить начнет? Надо с ответственностью подходить к жизни.

У меня знакомую тоже муж забивал. Все для нее закончилась реанимацией. Благо, что выжила. Но только после этого она поняла (точнее видимо он в нее вбил), что жизнь у нее одна. И здоровье тоже.
    Так что лямур, лямуром. Но как обдумаешь массу важных вещей, то только тогда поставишь точку.

А поддержки тут не ищи. Не в чем тебя поддерживать. Никто тебе не пожелает доблестного терпения в ожидании все новых побоев! Так что дерзай свое Я, и ВАЛИ ОТ НЕГО, ПОКА НОГИ САМИ ЕЩЕ ТЕБЯ МОГУТ УНЕСТИ!!!
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Конечно повторится!!! Тут была уже подобная тема правда. Народ отписывался. Но если вкратце, то чего ты ждешь дальше? А ребенок появится? Это как? Т.е. ты не задумываешься о будущем? Это ведь здоровье твое, твоего ребенка. А если ребенка бить начнет? Надо с ответственностью подходить к жизни.

У меня знакомую тоже муж забивал. Все для нее закончилась реанимацией. Благо, что выжила. Но только после этого она поняла (точнее видимо он в нее вбил), что жизнь у нее одна. И здоровье тоже.
    Так что лямур, лямуром. Но как обдумаешь массу важных вещей, то только тогда поставишь точку.

А поддержки тут не ищи. Не в чем тебя поддерживать. Никто тебе не пожелает доблестного терпения в ожидании все новых побоев! Так что дерзай свое Я, и ВАЛИ ОТ НЕГО, ПОКА НОГИ САМИ ЕЩЕ ТЕБЯ МОГУТ УНЕСТИ!!!
    Да и мне всё это понятно.А насчёт поддержки - я имела ввиду,поддержку тех , кто был в этой ситуации и вышел из неё победителем.Незабывайте,что кроме двух чудовещных проишествий - жизнь с этим человеком была гармонична и первые года я была самой счастливой.До сих пор не вериться,что это произоло со мной...

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    33
    Да и мне всё это понятно.А насчёт поддержки - я имела ввиду,поддержку тех , кто был в этой ситуации и вышел из неё победителем.Незабывайте,что кроме двух чудовещных проишествий - жизнь с этим человеком была гармонична и первые года я была самой счастливой.До сих пор не вериться,что это произоло со мной...
    Ты понимаешь. Рано или поздно любой мужчина пробует женщину на зуб (мужики, не в обиду). И не важно чем - побоями, скандалами, наездами. Если даешь слабинку, то все продолжается, но как только начинаешь вести себя жестче, т.е. переходишь на свою сторону и начинаешь задумываться о себе, то отношение тут же меняется.
    У меня тоже 10 лет была гармоничной жизнь. По крайней мере я в эту выдуманную сказку верила, а потом поняла, что в принципе, у меня семья, как семья, и муж не идеал, а мужчина. Да. Своих близких я ограждала тоже. Слава Богу до побоев не дошло, но морально... Ладно. Опустим...
    В общем я прошла стадию вытья по жизни, которая была до..., и по себе самой, и собрала себя в руки. Поверь. Пока не взвесишь все ЗА и ПРОТИВ. Ты бушь просто прятаться в этой теме от реальной действительности.

Я понимаю, что сейчас ты больше всего жалеешь не себя, а его сейчас, и своих родных. Но сейчас за свою жизнь ответственна только ты! А родственники, пусть и повозмущаются, но они во всяком случае тебя поддержат, и тебе не так сложно будет с ни прощаться.
    И ты сможешь даже почувствовать себя иначе, дышать по другому будешь, когда освободишься. Ведь я уверена, что гдето в глубине души, ты уже боишься новых побоев, и ты их ожидаешь... А это не дело.

Будь жестче прежде всего к себе! 8 лет - это не 20.
    Думаю, что у тебя все получится

8. Вверх #8
    Спасибо!Ты молодец! Знаешь, а после первой встряски я вообще не отреагировала,он просто для меня стал более чужим.Хотя сначала был ШОК.
    И я со временем стала совсем другой.Раньше мне и в голову не приходило делать нычку на всякий случай, и прятать премиальные(весьм приличные суммы).А теперь коплю на съёмную квартиру,и т.д.И вот , казалось бы можно уходить,но не представляю как это будет.Столько потрачено сил,друзья -только семейные(изгнала всех холостых дружков со стрёмной репутацией),одним словом всё только вместе.Уходя,я оставляю и образ жизни и друзей и традиции...всё,что было организовано,придуманно мной только для нас,конечно,если на одной чаше весов жизнь и здоровье а с другой 8 лет жизни,то конечно второе проигрывает. Вопрос, как взять себя в лапки.Как настроиться на новую жизнь в 30,со своими привычками.У меня нет обратного пути,но и вперёд я иду "задом"
    Последний раз редактировалось Люля-Кебаб; 22.09.2009 в 02:05.

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    33
    Спасибо!Ты молодец! Знаешь, а после первой встряски я вообще не отреагировала,он просто для меня стал более чужим.Хотя сначала был ШОК.
    И я со временем стала совсем другой.Раньше мне и в голову не приходило делать нычку на всякий случай, и прятать премиальные(весьм приличные суммы).А теперь коплю на съёмную квартиру,и т.д.И вот , казалось бы можно уходить,но не представляю как это будет.Столько потрачено сил,друзья -только семейные(изгнала всех холостых дружков со стрёмной репутацией),одним словом всё только вместе.Уходя,я оставляю и образ жизни и друзей и традиции...,конечно,если на одной чаше весов жизнь и здоровье а с другой 8 лет жизни,то конечно второе проигрывает. Вопрос как взять себя в лапки
    Главое - поменьше нюнь, и подбадривай сама себя. Что ты сильная и что ты сама все сможешь. Займись собой. Какоето увлечение себе найди, или чаще гуляй... Но начинай по-немногу ставить семью в известность... Не все вываливай сразу конечно. У твоего мужа серьезные комплексы. Не нужно тебе их на себе испытывать. С годами они будут только усиливаться.

У меня тоже было разрушено практически полностью чувство семьи - ценности, традиции... - это оказывается такая мелочь оказалось и ненужность... Но ничего! Что нас не убивает, то делает нас сильнее. Просто надо не побояться сделать шаг к здоровому эгоизму. Пока ты это не запустила - у тебя есть шанс. Как только опустишь руки и пустишь все на самотек - свчитай, что все! Бушь ходить вечно с фингалами, а соседи будут коситься. + еще раз не хочешь родных расстраивать, то ты перестанешь к ним ходить, т.к. побои и последствия травм все равно ктото да заметит. И от матери скрывать долго не сможешь. Она почувствует чтото неладное рано или поздно.

А уйти к ним ты не можешь, а на квартиру уйти уже оттуда?

10. Вверх #10
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Записей в дневнике
    5
    юзайте поиск
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права