Тема: Бархатный сезон

Ответить в теме
Страница 81 из 154 ПерваяПервая ... 31 71 79 80 81 82 83 91 131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,620 из 3070
  1. Вверх #1601
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Очень нужна помощь!Помогите пожалуйста!

    Приват 5168 7555 1560 2353 С.Е.В.
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Он ждал спасения сидя на постаменте телефонного шкафа под магазином на Скоростной трассе. Он дождался меня - хотя новый котёнок никак не входил в мои планы на ближайшее время. Я стала танцевать вокруг него, пытаясь заграбастать в свою котоколлекцию. Для этого выдавила ему немного мягкого корма "Леопольд" рядом с ним. Он ловко юркнул в проржавевшую дырку шкафа (это о состоянии имущества "Укртелекома"(( и оказался под шкафом, высовывая усатую мордочку с двигающимся носиком, вынухивающим мягкий корм. Я схватила его за голову и начала тянуть наружу - голова стала отрываться от шеи и я перестала совершать это убийство котёнка посреди бела дня. От греха подальше уехала в Эксвет, на обратном пути высматривая через окно маршрутки размазанное тельце на дороге. Дорога была чиста от останков.
    Вечером я опять пришла к телефонному шкафу - кроме остатков моего корма, там никого/ничего не было. Поблагодарив Бога за сотворённое чудо, я благостно успокоилась. Напрасно.
    Уже поздно ночью, уходя от мамы, я взяла у неё переноску. На вопрос мамы, зачем она мне, я уклончиво ответила: "Просто так, чтобы была". Выйдя на притихшую от транспорта улицу, я сразу же услышала отчаянный крик котёнка - он доносился с противоположной стороны трассы. Нарушая ПДД, я перебежала туда и... наткнулась на малыша, спокойно лежащего на проезжей части под бордюром.
    Начались "приключения неуловимых" - сначала он залез под альтфатер, но там воняло и я не совсем охотно полезла под него. Малышу тоже воняло, и он отправился, слава Богу, в глубину двора, подальше от дороги, потом переместился на парковку для машин, выбрав себе самую на его взгляд красивую. Насыпанный сухой корм несмело, но жадно ел вместе с камешками, периодически отбегая от меня. Подошёл жилец этого дома и рассказал, что он весь вечер слышит плач котёнка, но не видит его. Потом мне на помощь пришла проходившая женщина, благодаря которой наша операция закончилась результативно - после долгих игр с прутиком котёнок опять подошёл покушать камешков с кормом и был схвачен мною, как мышонок стервятником)
    Дома мы чудесно выкупались, почистили уши, которые оказались на удивление чистыми, и получили дозу глистогонки. При её даче я заметила неладное с нижней десной. Утром, после спокойной ночи в переноске, проблема оказалась явной, и мы побежали в Аист.
    У котёнка большие проблемы с дёснами, они воспалены и гноятся, присутствует гнилостный запах, при чистке пошла кровь. Но самое плохое, что у него во рту новообразования и язвы на корне языка. Температура - 39,2 градуса, но малыш кушает, хотя его активность мне не нравится(( Нас накололи, обработали, на лишай посветили (его нет, ура-ура! но у меня дома Кнопка с пятнами размером с 25-копеечную монету(( В общем, заразу я таки в дом приволокла...
    Стоимость сегодняшнего визита к врачу с покупкой лекарств - 500 грн.
    Знакомьтесь: Тосик!




















  2. Вверх #1602
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

  3. Вверх #1603
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Тосик в клинике)

    Спасибо всем нашим сопереживателям)) Тосик старается нас не подводить - уже ходит по большому, да ещё как! По маленькому очень разумно терпит и очень тщательно всё загребает - дети, роющиеся в мокром песке на пляже, отдыхают) Виталий Федотович смотрел сегодня мальчишку: "Классный котёнок!" Новообразований на слизистой рта он не заметил - по его мнению, Тосик загнал себе колосок либо что-то инородное, которое даёт отёк полости рта и воспаление с гноем в премолярной полости. С назначениями предыдущего врача он согласился частично, точнее, упростил и минимизировал их, оставив только антибиотик и продлив его ещё на два дня, всего до семи дней. Катазалы, фоспренилы посчитал неэффективными и растратными, но так как они уже куплены мною, то их можно использовать. То же самое и с люголем - Тосик нормально переносит обработку, поэтому я продолжу это делать. Но самое главное, что ещё бы немного не попадись Тосик мне, то остался бы он с выгнившими пеньками молочных зубов. А так основное его лечение - хорошее питание (вот сейчас он чудесно кушает взбитое сырое яйцо), да он и не страдает отсутствием аппетита, что говорит о неплохом его состоянии. В целом у Тосика сложилось позитивное впечатление от посещения клиники, если бы не одно "но"... Он увидел собаку! Далеко и на поводке, но до этого спокойный и благостно месящий меня он превратился в маленького монстра, вздыбившего свою редкую шерсточку и страшно шипящего)) Видно, что Тосик в свои неполные два месяца тот ещё тёртый калач - и с собаками знакомый, и скоростную трассу умеющий перебежать)) Мы продолжаем лечиться и уже начинаем мечтать о собственном доме...

  4. Вверх #1604
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Тосик думает...



  5. Вверх #1605
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2064
    Желаю от всей души здоровья котейке Тосику и самых лучших ручек!

  6. Вверх #1606
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Виточка, спасибо, я тоже этого желаю Тосику)
    Сделали утренние процедуры - позавтракал перемороженной говядиной, которой со мной поделилась соседка. От уколов стал уже отбиваться.
    Робко играет с меховым шариком, висящим на резинке его когтеточки - бодается с ним и гладится об него)

    Оказывается, Тосик прожил несколько дней на гранитном парапете банка "Пивденный", где курцхаар Терновой разорвал банковскую кошку, - и никто из прохожих и работников банка его не забрал . Как он оказался на моей стороне - непонятно, но зато той ночью он опять перебежал к банку - вкладчик, видите ли, он "Пивденного")

  7. Вверх #1607
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Тосик думает...
    о превратностях Судьбы... о том, что если бы он не перебежал улицу, его бы и не заметили...
    а к банку побежал - может кормили его там таки))
    Счастья ребёнку!!

    п.с. Леен, вот чем подниму тему первоисточник для покупки Оптимила, Клуба4лапы и Гав! http://forumodua.com/showthread.php?t=3149096&p=70659574#post70659574
    только надо найти бАмажку)))

  8. Вверх #1608
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Нам Анечка Энн передала 300 грн - мы как из голодного края накупили корма, наполнителя, яиц, молока и овсяных хлопьев. Тосик - обжора.




    А это Кнопка - у неё не проходят лишаи, всего 5 очагов. Сейчас мы сделали недельный перерыв от приёма итракона. С понедельника пьём ещё неделю.



  9. Вверх #1609
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Вы помните Фисташку с Ипподрома?

    Тогда Вам всем привет от неё и её хозяйки Вики!


    https://www.facebook.com/photo.php?f...type=3&theater

  10. Вверх #1610
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Что-то меня накрыли собаки - мои сложные подопечные Альма и Гера. И я забросила кошек - а они живут и у меня дома, и на передержке, и на улице...
    Итак, Тосик борется с воспалением ротовой полости - сегодня были у врача, уже нет подозрений на новообразования (ттт). Продолжаем кушать люголь на спичке)
    Кнопка, несмотря на 2-недельный приём итракона, недельный перерыв и начало новой итраконьей недели, покрыта огромными пятнами лишая, которые почему-то не уменьшаются. Из-за этого страдают все мои хвосты и я вместе с ними - у нас ограничен доступ к балкону, где сидит в одиночестве Тосик, чтобы не продолжить лишайную эстафету.
    Китик на передержке не забыт - но по факту не получил деньги на корм в этом месяце...





  11. Вверх #1611
    Постоялец форума Аватар для yulyasha
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,135
    Репутация
    1044
    Леночка,
    Кнопка только итракон принимает??? у меня когда были котята с лишаем то итракон не сильно помогал , а одной вообще его не давала, возраст был маленький но я ее смачивала в имавероле , а потом мазала клотримазол и у нее все быстрее ушло без возврата, чем те кто принимал итракон долго и нудно..... извините за мои 5 копеек

  12. Вверх #1612
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Юлечка, так и быть извиняю))
    Дело в том, что когда было одно пятно на мордочке, я как-то мазала. Когда пятен стало много, Кнопка от одного вида коробочки с фунгином прячется(((

  13. Вверх #1613
    Постоялец форума Аватар для yulyasha
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,135
    Репутация
    1044
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Юлечка, так и быть извиняю))
    Дело в том, что когда было одно пятно на мордочке, я как-то мазала. Когда пятен стало много, Кнопка от одного вида коробочки с фунгином прячется(((
    да тяжко одной такую кампашку тянуть...желаю всем выздороветь и срочно найти себе свой дом)))

  14. Вверх #1614
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Спасибо!
    Из сегодняшнего: у Фишки какая-то лысинка на ухе, у Тосика что-то набубнявилось на губе, у Веснушки - какая-то типа папиллома на шее.
    Зато наш Лисик уже 10-й день живёт в новом доме - его переезд состоялся именно в тот вечер, когда я поймала Тосика, вдохновлённая "минус одним подобрашкой". Статус-кво было восстановлено уже через 2 часа((

  15. Вверх #1615
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    По традиции отчитываюсь в этой теме о поступлениях:
    Даночка - 295 грн.
    Светочка Svitvit - 500 грн.
    Спасибо, девочки, за постоянную помощь!

  16. Вверх #1616
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Сейчас на Франко идёт тяжёлая операция кошки из сквера "Вымпел" - подержите за неё кулачки, пожалуйста...

  17. Вверх #1617
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Были с Тосиком у врача - слава Богу, во рту у него не новообразование (ттт). Отёк уже сходит, но воспаление ещё присутствует - ещё пару дней ему кушать люголь((
    Пока писала, малыш закогтил мячик с когтедралки и повис на ней. Ну как его можно оставить без присмотра?!

  18. Вверх #1618
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Сейчас на Франко идёт тяжёлая операция кошки из сквера "Вымпел" - подержите за неё кулачки, пожалуйста...
    есть весточки с клиники?

  19. Вверх #1619
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Пока нет...
    Если выживет - создам тему.

  20. Вверх #1620
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Пожалуйста сделайте репост! Очень нужна помощь!! https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=238072703691525&id=100024663915620



    Прошу помощи!
    Такое знойное лето... Такое сложное лето - когда просто плавятся мозги, а та засыпаешь и просыпаешься с одной, пульсирующей в голове мыслью: "Что делать? Где взять денег и погасить хоть часть долгов за лечение подопечных?"
    А их у меня ох как немало:
    1. Собака-подросток Альма - на локтевом суставе передней лапы начался бурсит (гигрома). Несмотря на своевременное обращение к врачу, обойтись без операции не удалось. Всего их было три(( Рана не заживает из-за подвижности локтевого сустава. Ввиду больших долгов в клинике надежда осталась только на консервативное лечение - обработку и подсушивание раны... Этот процесс займёт около двух месяцев... Вот история её болезни
    https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=228150224683773&id=100024663915620
    Долг по Альме - 2847 грн.

    2. Её сестра Гера - заболела демодекозом, который осложнился вторичной инфекцией. Сейчас проходит лечение вне клиники.
    Долг - 600 грн.

    3. Их сестра Джина - долг за стерилизацию 700 грн.

    4. Кошка Кнопочка, подобранная на ипподроме и собирающаяся осчастливить мир никому не нужным потомством( Забрана с улицы, стерилизована - сейчас лечит от лишая.

    5. Малыш Тосик - новая находка на оживлённой трассе. Сильное воспаление ротовой полости - проходит лечение.
    6. Кошечка Веснушка с трещиной двух позвонков - для срастания необходимо время.

    7. Восемь кошек, ожидающих своих новых хозяев, ежедневные расходы на содержание.

    8. И наконец десятки бездомных животных, которые ждут тебя как по часам в ожидании ежедневной кормёжки.

    И ты не можешь пройти мимо этих голодных глаз, каждый раз мысленно радуясь, что все на месте и нет никого нового...

    Такое знойное лето - такое сложное лето...
    Одесса, помоги!

    Карта Приватбанка 5168 7555 1560 2353 Симич Елена Владимировна
    Финансовый отчёт в топовых темах на Одесском форуме:
    http://forumodua.com/showthread.php…
    http://forumodua.com/showthread.php?t=3085470&page=19


Ответить в теме
Страница 81 из 154 ПерваяПервая ... 31 71 79 80 81 82 83 91 131 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения