Тема: Бархатный сезон

Ответить в теме
Страница 133 из 154 ПерваяПервая ... 33 83 123 131 132 133 134 135 143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,660 из 3070
  1. Вверх #2641
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Спасибо, девочки, огромное!
    И хоть с опозданием, но благодарю также Марию Оборину за присланные 100 грн на погашение долга по Дениске.
    Перевела Татьяне Кузиковой, на которую был записан в клинике на Разумовской Дениска, 1000 грн на частичное погашение долга по нему.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянныйкузикова.jpg
Просмотров: 3
Размер:	71.9 Кб
ID:	13401121


  2. Вверх #2642
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Пампушка - Малюська)










  3. Вверх #2643
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Продуктовые наборы...












  4. Вверх #2644
    Не покидает форум Аватар для hjpjdstgznrb
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,834
    Репутация
    1955
    извините пожалуйста а вы Дениску не привили?

  5. Вверх #2645
    Не покидает форум Аватар для hjpjdstgznrb
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,834
    Репутация
    1955
    вы пишите что надо. я бы могла помогать. читаю темку и грустно и радостно за животных.

  6. Вверх #2646
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Спасибо за предложение помощи.
    В моей теме всё как в жизни - радость и печаль тесно переплетены между собой...

    О хорошем - Малюська-Пампушка 3 дня живёт в новой семье. За это я бесконечно благодарна Танечке Лазаревой с ФБ (с которой мы вместе ловили маленького чёрно-белого котёнка на трассе под 14-й колонией. Теперь Бубочка-Пиксель живёт в её семье). Именно благодаря этому Человеку нашла своих хозяев Малюська...
    Танечка, спасибо Вам огромное за сопереживание и искреннее желание сделать счастливой малышку!



    Первые часы в новом доме - меня как будто бы и не было в её жизни.
    Вот и хорошо - пусть девчонка живёт "с чистого листа" и её жизнь будет долгой и счастливой в семье Ксюши и Саши...

    Последний раз редактировалось Osa2; 21.09.2020 в 22:55.

  7. Вверх #2647
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию А теперь о грустном...

    Заболела мамина Веся...
    3 сентября мы срочно поехали в Эксвет - приём стоил 1098 грн.
    Чек, результаты анализов, УЗИ и назначения не выкладывала - надеялась справиться сама.
    Всё вроде наладилось, но вчера началось расстройство желудка, сегодня добавилась рвота.
    Ургентно опять поехали в Эксвет - обезвоживание, нарушение лейкоцитарной формулы, сбои в биохимии, обезвоживание.
    Капали, кололи, дали с собой лекарства и предупредили при ухудшении состояния срочно ехать в клинику.
    Это рекомендации терапевта, но кроме него, нам нужен был дерматолог... Около недели назад у Веси на носу появилось тёмное пятно, похожее на лишай. Я стала мазать его фунгином - пятно потемнело ещё сильнее и покрылось коркой(((
    Я стала подозревать эозинофильную язву, в мыслях отвергая версию плоскоклеточного рака. Сегодня общий анализ крови показал, что эозинофилы даже немного ниже нормы. Значит, это не язва...
    Терапевту пятно не понравилось, и мы записались на 1 октября на приём к дерматологу, т. к. Валерий Юрьевич Скороход только 1-го числа выходит из отпуска. К тому времени надо стабилизировать состояние Веси, так как скорее всего придётся снимать эту корку, брать мазок из раны и отправлять его на цитологию - это болезненная процедура и будет необходимо обезболивание.
    Пока Веся не ест...
















  8. Вверх #2648
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Пожалуйста,помогите закрыть долг в клинике по Дениске(там больше тысячи)

    Помогите, пожалуйста: 5168 7554 4624 8706 Симич Елена Владимировна.

    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение


    Дениска умер прошлой ночью - после недели жизни в своей новой семье, после трёх тяжёлых суток реанимации в двух клиниках.
    Осталось горе - у меня, и горе в его семье, где за ним тоскует его маленький хозяин, где отец не знает, как объяснить своему 10-летнему сыну, почему от него ушёл Дениска, который спал у него на кровати, не отходил от него ни на шаг и стал для него другом, как я и обещала, отдавая ему котёнка...
    Я не знаю, как дальше жить, как спасать, когда все старания перечёркиваются одним росчерком пера Судьбы.
    Я знаю, что это горе останется со мной навсегда, что моя вина перед Дениской будет жить у меня в сердце, разбитом очередной утратой.

    Ты оставил о себе светлые воспоминания, но я запомню тебя таким - в твой последний день жизни..
    Прощай, озорной мальчишка в забавной чёрной шапочке, навсегда оставшийся котёнком
    Прости меня...



  9. Вверх #2649
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Прощай, озорной мальчишка в забавной чёрной шапочке, навсегда оставшийся котёнком
    Прости меня...[/B]


    Закончилась история Дениса и Малюськи, начавшаяся 6 июня.
    История грустная и радостная одновременно.
    Дениска умер.
    Малюська - в замечательной семье.

    Я благодарю всех, кто переживал за малышей, кто был с нами всё это время, кто поддерживал и помогал справиться с трудностями.
    Долг по Дениске закрыт - спасибо огромное Алисе nuance за 1000 грн!


    Мы продолжаем жить...

  10. Вверх #2650
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию SOS! Критическая ситуация!

    Эту кошку мы забрали с улицы больше года назад в ужасном состоянии - всё её тело было покрыто незаживающими ранами, причинявшими ей мучительную боль. Предположительно это был химический ожог, который под палящими лучами солнца дал увеличивающееся поражение кожи. Затем был выявлен подкожный клещ. Долгое лечение в клинике принесло положительный результат. Но всё оказалось намного сложнее. Дерматолог Эксвета предположил начальную стадию плоскоклеточного рака - с поражением ушей, что нередко встречается у кошек белого окраса. И Белочка опять стала лечиться - дорогостоящими мазямя "Алдара" и ретиноевой, применяемыми в человеческой медицине при раке кожи. Была взята цитология, которая не подтвердила, но и не опровергла предполагаемый плоскоклеточный рак кожи. Мы были поставлены перед выбором - полная ампутация ушек или неизвестность ожидания ухудшения ситуации. При этом Белочке было строго противопоказано нахождение под прямыми солнечными лучами, которые могли спровоцировать рост раковых клеток. Уже год кошка живёт на достойной передержке, в хороших условиях, на качественном корме. Она поправилась, нормально выглядит, но... всё так же не доверяет людям.
    Поэтому сейчас ситуация двоякая - пристройство в новую семью будет для неё стрессом, вследствие которого возможна активизация онкологического процесса, да и нет гарантии, что при плохом развитии событий в новом доме её потенциальные хозяева смогут (да и захотят ли) обеспечить ей адекватное лечение, которое будет стоить немалых денег.
    Вот и живёт безмолвная страдалица на передержке, заменившей ей родной дом, которого она лишилась много лет назад (выяснилось, что Белочка когда-то была домашней кошкой, стерилизованной прежними хозяевами и по каким-то неизвестным причиной оказавшейся на улице(((
    Весь этот год пребывание на передержке оплачивала Добрая фея, которую тронула судьба несчастной кошки, но сейчас сложилось так, что этот человек не может оплатить передержку - на сегодня образовался долг за два месяца 1800 грн, который надо погасить до 1 октября, даже если придётся забрать Белочку оттуда. И мы оказались в тупике...
    Я очень прошу помощи у добрых людей, иначе всё лечение, все наши старания спасти кошку окажутся напрасными и этот год спокойной, размеренной жизни Белочки останется единственным светлым воспоминанием её жизни...
    Помогите, пожалуйста, Белочке жить!
    Карта Приватбанка 5168 7554 4624 8706 Симич Елена Владимировна.













  11. Вверх #2651
    Не покидает форум Аватар для hjpjdstgznrb
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,834
    Репутация
    1955
    постараюсь помочь с зарплаты

  12. Вверх #2652
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Спасибо огромное!
    Первое поступление от Инны Тростинецкой с ФБ 200 грн. - благодарю Вас!

  13. Вверх #2653
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Наша ситуация уже не такая критическая) благодаря двум добрым ЛЮДЯМ - Маше Наконечной, приславшей на Белочку 500 грн, и Людмиле Зиме, перечислившей 1000 грн. Спасибо Вам огромное - и пусть всегда удача сопутствует во всех Ваших делах и начинаниях!

  14. Вверх #2654
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Светочка Svitvit в который раз пришла на помощь (+500 грн) - долг за передержку Белочки погашен.
    Спасибо!

  15. Вверх #2655
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758
    Добрый день. Только что перечислила 100 грн на любого из подопечных.

  16. Вверх #2656
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Яночка, спасибо огромное - Ваши деньги пойдут на мягкий корм Белочке, она его очень любит.
    Неужели опять счастливая находка?))

    Вечером выложу новые фото Белочки - она такая красавица (ТТТ)

  17. Вверх #2657
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Красавица Белочка





    Вот такая сейчас Белочка - уже освоилась на передержке, гуляет по комнате, аппетит хороший. Сегодня показывала её фото дерматологу Эксвета Валерию Юрьевичу Скороходу - он остался доволен её внешним видом, никаких новых назначений не сделал, лишь посоветовал избегать прямых солнечных лучей. Долг за 2 предыдущих месяца погашен (1800 грн), а Добрая фея вновь оплатила передержку за октябрь (900 грн). Я перевела 100 грн Белочке на мягкий корм, который она очень любит (спасибо Яночке Teya!).

  18. Вверх #2658
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Веся

    Сегодня мы были с Весей в Эксвете на приёме у дерматолога.
    Так как чёрная корка отпала сама, взяли мазок с того самого места - грибок не обнаружен, поэтому бакпосев решили не сдавать.
    Нам прописали мазь Санодерм на 5-7 дней, потом дистанционно показать состояние носа. И опять-таки избегать прямых солнечных лучей.
    Веся осталась довольна приёмом)









    Ну и заодно долг по кошечке Шоне (Галины Петренко) закрыли.




  19. Вверх #2659
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Кошачьи будни




















  20. Вверх #2660
    Не покидает форум Аватар для hjpjdstgznrb
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,834
    Репутация
    1955
    перевела 550 на котиков


Ответить в теме
Страница 133 из 154 ПерваяПервая ... 33 83 123 131 132 133 134 135 143 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения