Тема: Бархатный сезон

Ответить в теме
Страница 76 из 154 ПерваяПервая ... 26 66 74 75 76 77 78 86 126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,520 из 3070
  1. Вверх #1501
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Дофотографировались)) что нам прислали денег)
    Светочка Svitvit - 300 грн (200 из которых ушли на передержку котика Кита)
    Ирочка iirenmari - 100 грн (на стерилизацию ночной гостьи-блондинки))
    Даночка - 300 грн.

    Девочки, спасибо огромное!

    Вот, достали по знакомству)) - за 380 грн.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010018.jpg
Просмотров: 7
Размер:	95.9 Кб
ID:	12662757


  2. Вверх #1502
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Два висящих на нервах глаза, сломанная челюсть, рот и нос, заполненные кровью, половина выбитых зубов и, возможно, пневмоторакс - такую кошку сегодня увидел мой сосед Рома под бордюром в пыли на Щорса.
    Это тот случай, когда машина не добивает животное и уезжает дальше жить...
    Рома привёз её в Эксвет - сегодня на смене был Виталий Федотович.

    Вечером едем её хоронить...






  3. Вверх #1503
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Очередная такая своевременная помощь от Светочки Svitvit - 300 грн.
    Очередные закупки:
    сухой "Пан Кот" - 90 грн.
    наполнитель - 42 грн.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010001.jpg
Просмотров: 6
Размер:	143.8 Кб
ID:	12671887

  4. Вверх #1504
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    За стеклом...




    Фишка без границ)



  5. Вверх #1505
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Фифа - это полный пи... или пе...сец))

    Вот так мы довычёсывались до белой шерсти

    но Фифа не грустит, всеми руководит и вообще довольна и самодостаточна

  6. Вверх #1506
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Сегодня одна Добрая таинственная)) форумчанка прислала нам 195 грн. - вот что из этого вышло

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010003.jpg
Просмотров: 7
Размер:	96.8 Кб
ID:	12683412Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010001.jpg
Просмотров: 6
Размер:	147.5 Кб
ID:	12683415

    сухой Пан Кот - 180 грн.
    мягкий Мяу - 72 грн.

    Спасибо Вам, Елена!))

  7. Вверх #1507
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Сегодня Светочка Svitvit прислала 400 грн. на мою живность, из них 150 грн. я отправила Оле и Рыжику - у них сейчас трудные тоскливые времена((
    Светочка, спасибо Вам в который раз!


    Теперь наши новости - вчера вечером мне удалось поймать белую кошечку, которая приходила ко мне на кормление через забор больницы. Потом она пропала недели на две. И позавчера появилась - беременная пуще прежнего.
    Медлить было нельзя - я сбегала за переноской, и уже через несколько минут блондинка трепыхалась в воздухе, раздирая мне руки. В переноске вела себя буйно, по дороге ко мне успокоилась и просидела всю прошлую ночь без движения в переноске - именно сидя, а не лёжа. Стресс отбил напрочь аппетит и жажду.
    Сегодня утром мы прибежали в клинику на стерилизацию - я как доставленная из зоны АТО, кошка - готовящаяся к родам.
    Всё прошло благополучно, хотя срок беременности был очень большой.
    Сейчас кошка спит в переноске, попив воды...








    Ну и новости о Фифе.
    Сегодня в беготне встретила свою соседку, которую давно не видела. Узнала, сколько она делает для животных на нашей территории, только в дальней от меня секции. И она очень обрадовалась, узнав, что Фифу забрала я - оказывается, у неё живёт Фифын)) сынок.
    И рассказала она ещё, что знает людей, забравших Фифу домой, но выпустивших её, потому что она "дескать, не хочет жить в квартире и рвётся на улицу". Да, они забрали Фифу, но ровно на пять дней - потому что, как сказала девочка из этой семьи, "у нас завелась мышка(("... И держали они Фифу, чтобы она её поймала, пять дней.
    А в это время где-то на территории ЖК умирали Фифыны котята...
    Как же она рвалась к своим детям...

  8. Вверх #1508
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Как стать счастливой))

    Когда я определила себе цель - поймать белую беременную кошку, я мечтала её пристроить.
    Но ватное существо наплевало на мои планы.
    Она пробыла у меня дома позапрошлую и прошлую ночь - всё это время она не ела, не пила, в туалет не ходила (не считая намоченной пелёнки после операции). Она сидела в ступоре и с ужасом наблюдала за мной.
    Вчера вечером она вырвалась из переноски, пробежала по стенам балкона, перевернула блюдце с едой, свалила мешок с наполнителем и перевернула мусорное ведро. В три часа ночи я увидела её на верху высокого балконного пенала. Мои горизонтальные жалюзи она в некоторых местах переделала в вертикальные((
    Утро не изменило ничего - кошка забилась в угол за стремянку с сушилкой и метало в меня молнии.
    Я же не теряла время зря и выяснила, что эта блондинка популярна в больнице, в частности на пищеблоке, где её кормят и уже ищут эти три дня, хотя известие о её беременности застало медработников(!) врасплох))
    И я сказала, что сейчас им верну их любимицу. Но "сейчас" получилось не сразу - после полной перестановки мебели, отодвигания и передвигания. А потом очаровательная блондинка, о которых многие ПХ мечтают, стала на меня кидаться со страшным шипением. Я грустно представила свою жизнь на ближайшие 15 лет с монстром на балконе((
    С помощью брюк, надетых на мои ноги, мне удалось припереть её в углу открытой переноской, куда она, прижимаясь, как змея, залезла сама. Мир заиграл для меня новыми красками.
    Полчаса пути по солнечной трассе был для меня праздником. Освобождения.
    Во дворе прооперированная вчера кошка, развив небывалую скорость и метнувшись по нарисованной в её воображении дуге, убежала на территорию больницы, где её уже ждали сваренные бычки.

  9. Вверх #1509
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Если бы мои были более артистичны, они бы спели песню "До свидания, наш ласковый мишка" и долго махали бы на прощание мягкими лапками, как президенты с первыми ледями)) на трапе самолёта))

  10. Вверх #1510
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Сердечно благодарим Леночку Helen Yu за 100 грн. на моё усмотрение)
    Леночка, спасибо!

  11. Вверх #1511
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Если бы мои были более артистичны, они бы спели песню "До свидания, наш ласковый мишка" и долго махали бы на прощание мягкими лапками, как президенты с первыми ледями)) на трапе самолёта))
    Думаю они и спели ,как только Вы закрыли за собой дверь с переноской в которой сидел белый монстрик)))

  12. Вверх #1512
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Когда Инспектор Фреймут уезжает...

    ...всем можно расслабиться))
    Да, да, нас покинула серьёзная и строгая (иногда) Фифа! Теперь она живёт в семье актрисы Русского театра в двухуровневой квартире рядом с Горсадом. Теперь Фифа - кошка второго уровня)) со своей 14-летней хозяйкой Лялей)
    На первом уровне остались остальные члены семьи, включая очаровательного черно-белого хина Микки, который тоже встретил Фифу очень доброжелательно. Теперь они едят из одной тарелки, но по очереди - Фифа построила и его)
    Как сказала её новая хозяйка, "мы думаем, что Фифа нами тоже довольна"))

    А мои помахали лапками вслед и расслабились.





    А это наши покупки в утешение от отъезда Фифы) Стоимость - 576 грн.(





  13. Вверх #1513
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Мы благодарны человеку, бывающему на ул. Преображенской, 17 и приславшему нам оттуда 200 грн!)
    Спасибо за помощь, Даночка!))
    Последний раз редактировалось Osa2; 19.05.2018 в 16:20.

  14. Вверх #1514
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Светочка Svitvit прислала нам помощь - 300 грн.
    Мы, конечно же, потратили часть этих денег на еду голодным бездомышам((
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010026.jpg
Просмотров: 6
Размер:	185.3 Кб
ID:	12712014
    сухой корм - 120 грн.
    мягкий - 103 грн.

    У нас новая цель - отловить молодую кисю-подростка, появившуюся на территории моего ЖК. Подозреваю, что была взята холёсеньким котёночком в новую квартиру для ребёнка, но потом возникли проблемы в виде "шерсть - блохи - глисты - ремонт, обои и вообще без неё проблем хватает"(( Вначале это недоразумение крутилось возле бензохранилища на ОККО, потом - в развалках, где я кормила своих спасенышей Лису, Ночку, Фисташку и пр., но сейчас там бивуаком расположились бомжи, включая в очередной раз изгнанного за пьянку сторожа с ипподрома (у меня прибавилось седых волос, когда в темноте стала шевелиться подо мной земля и как будто из-под неё стали подниматься взлохмаченные головы завёрнутых в целлофан маргиналов((
    Теперь малышка скачет по кустам и поджидает меня в самых неподходящих местах вечером - плачется и жалуется на свою жизнь, но пока не сильно мне доверяет. Будем ловить, стерилизовать и... пристраивать)

  15. Вверх #1515
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Поймала.
    Хоть бы до утра не родила.

  16. Вверх #1516
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Не родила - успела стерилизовать.
    Кошке до года, очень миниатюрная, котят было 4 - 4 смертника: на просторах ипподрома, без воды и еды. Да и сама кошка могла не разродиться - слишком она миниатюрная и слишком большой, до земли, был живот.
    Сейчас сидит в переноске в ванной - ночь проплакала на балконе и испортила отдых моим соседям сверху и снизу((

    Что с ней делать дальше - пока не знаю. Она диковата и шипит при открывании переноски, но она же где-то росла до своего возраста, котёнком она бы не выжила на ипподроме.

  17. Вверх #1517
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Как наркоз меняет сознание...

    ...расскажу завтра.
    А пока смотрите)

















  18. Вверх #1518
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Мы прошли короткий путь - длиною в сутки) За это время из дикой шипящей фурии с волочащимся до земли пузом кошка превратилась в суперласковую и приставучую стройную малышку с отличным аппетитом и мгновенным распознаванием горшка. Пока девочка отъедается и отсыпается, а я смотрю в окно на простор ипподрома и не представляю, как её выпустить после операции на волю, где нет воды и еды...

  19. Вверх #1519
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Маленькая такая,котенок..Красивая девочка!

  20. Вверх #1520
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Теперь её зовут Кнопка))


Ответить в теме
Страница 76 из 154 ПерваяПервая ... 26 66 74 75 76 77 78 86 126 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения