Тема: Почему УЖЕ разлюбив человека мы не можем его отпустить??

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 116
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Infiniti_ONUA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    46
    Репутация
    14

    По умолчанию Почему УЖЕ разлюбив человека мы не можем его отпустить??

    Я думаю многим знакома такая ситуация, когда ты человека уже не любишь, но никак не можешь его "ОТПУСТИТЬ", не можешь смириться с тем что твоя бывшая половинка достанется кому-то другому! отчего это зависит и как с этим бороться, и нужно ли вообще это делать??
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 27.01.2007 в 17:59.


  2. Вверх #2
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Вытри себя об ZEWA

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для ПрЫнц Мальтийский
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    868
    Репутация
    206
    Пора признаться что с эгоизмом надо бороться..... и постараться стереть в себе чувство собственничества по отношению к этому человеку... Будешь не только ему мешать дальше жить, но и самой себе тоже.
    Платон мне друг, но истина дороже

  4. Вверх #4
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    Это зависит от эгоизма и чувства собственности.
    Нужно ли с этим бороться?
    Ты должна подумать от противного, будет ли тебе легче если вы расстались, ты нашла себе другого, а он все по прежнему один... ты веселишься, радуешься, а у него кроме боли в сердце и дыр в душе больше ничего и нет. Ты гуляешь с друзьями, празднуешь праздники а ему белый свет не мил - все не может тебя забыть...
    Скажи, тебе будет от этого легче?
    Ты будешь счастлива когда будешь знать что ты устроила свою жизнь, дышишь полной грудью а он все сам... он - это человек, которого ты когда-то любила, вы делили а радость и печаль, вы ругались и мирились... ты желала ему самого лучшего а теперь он мучается и не находит себя в этом мире...
    тебе так хорошо?
    нет?
    ну так отпусти его, дай ему жить, ты ведь его любила, ты ведь не желаешь ему плохого, правда?

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Infiniti_ONUA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    46
    Репутация
    14
    ухххххххх вы прям так отвечаете как будто мне советуете, я не отрицаю что у меня этого небыло- было, но давно прошло.... мне просто интересна обественная мысль!

  6. Вверх #6
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    Цитата Сообщение от Infiniti_ONUA
    .... мне просто интересна обественная мысль!
    O_o

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Nutka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,319
    Репутация
    341
    Цитата Сообщение от Infiniti_ONUA
    ухххххххх вы прям так отвечаете как будто мне советуете, я не отрицаю что у меня этого небыло- было, но давно прошло.... мне просто интересна обественная мысль!
    Вы в своём вопросе сами же ответили -
    не можешь смириться с тем что твоя бывшая половинка достанется кому-то другому!
    - Что значит достанется?! Это что вещь какая-то или кусок мяса, простите! Всё правильно писали выше - чувство собсвтенности и быть может задетые чувства, самолюбие....
    Жизнь моя - моя МариАнна

  8. Вверх #8
    Изводительница
    Мисс Харизма
    Аватар для krama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,290
    Репутация
    3860
    я, напирмер, очень привязываюсь к человеку....будь то друг или парень....и потом просто непревычно без этого человека........но тут реально один диагноз, вышевысказавшиеся правы на все 100: эгоизм и собственичество......кто зказал, что это плохо.....никто......но к чему это может привести?
    От сердца к солнцу!

  9. Вверх #9
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    к мучению самой себя же...

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для ПрЫнц Мальтийский
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    868
    Репутация
    206
    Просто натура человеческая такая... расставшись.. хочется что бы он (она) были чуточку меньше счастливы чем мы сами... хочется быть лучшим в его жизни... хочется что бы будучи уже не его, что бы он смотрел с завистью, и вспоминал "...какая же ты была у меня самая классная, а я ни чего не сделал для того что бы ты по прежнему оставалась со мной....". Хочется что бы следующая девушка, которая у него будет, что бы попалась обязательно фригидная стерва..и т.д. и т.п. Каждый человек холит свое Я... и кто бы что бы не говорил, человек считает что его Я самое важное на свете, по крайней мере для него это несомненно так... и мир то создан специально для него..."... и пусть я даже с недостатками, но все равно я лучше всех... и мои недостатки не такие уж и страшные... ведь я же с ними живу..." .. вот такого типа рассуждения и приводят к тому что тяжело воспринимается чужое счастье. И тяжело смотреть на счастье человека, с которым это счастье не получилось....
    Платон мне друг, но истина дороже

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от Tasya
    Ты будешь счастлива когда будешь знать что ты устроила свою жизнь, дышишь полной грудью а он все сам... он - это человек, которого ты когда-то любила, вы делили а радость и печаль, вы ругались и мирились... ты желала ему самого лучшего а теперь он мучается и не находит себя в этом мире...
    тебе так хорошо?
    нет?
    ну так отпусти его, дай ему жить, ты ведь его любила, ты ведь не желаешь ему плохого, правда?
    Я тоже раньше верил что все люди могут сострадать когда "понимают" "осознают" могут сопоставить себя с другим, оказалось что полным полно таких, что прекрасно понимают как больно человеку, и именно это приносит им удовлетворение от собственного благополучия.

  12. Вверх #12
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    а мне все равно как у других - это их жизнь и им ее поганить...
    меня спросили - я ответила ...
    Если я вижу что челу классно от того, что я мучаюсь... я пойду на принцип... и больше он такого удовольствия не получит

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от Tasya
    а мне все равно как у других - это их жизнь и им ее поганить...
    меня спросили - я ответила ...
    Если я вижу что челу классно от того, что я мучаюсь... я пойду на принцип... и больше он такого удовольствия не получит
    Будешь играть по правилам этого чела? получается что будет диктовать что тебе делать

  14. Вверх #14
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    как раз - выйду из правил

  15. Вверх #15
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Расстались, а отпускать не хочется - это как собака на сене. Вроде мозгами понимаешь, что все, конец, а держишь человечка рядом, "шоб булО". Наверное, это у всех так. В отношениях есть как хорошее, так и плохое. Когда расстаешься, вспоминаешь именно хорошее, что вас связывало, поэтому трудно порвать окончательно.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Elleна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    656
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от Infiniti_ONUA
    Я думаю многим знакома такая ситуация, когда ты человека уже не любишь, но никак не можешь его "ОТПУСТИТЬ", не можешь смириться с тем что твоя бывшая половинка достанется кому-то другому! отчего это зависит и как с этим бороться, и нужно ли вообще это делать??
    Как мне кажется, дело в том, что мы цеплемся за эти негативные эмоции потому, что так удобно.Удобно чувствовать себя обиженной, отвергнутой.Это намного комфортнее, чем взять себя в руки и начать другую страницу.Изменить что-то можно только переключив свое внимание на что-то, не обязательно на кого-то, можно просто попробовать себя в том, чем вы никогда не занимались.
    Бить точно, уходить быстро.

  17. Вверх #17
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Думаю, отчасти тут все-таки еще играют роль неостывшие до конца чувства. Если хоть какие-то эмоции вызывает человек - наверное, что-то осталось. И даже если кажется, что разлюбила - наверное, не совсем, не до конца...
    Пример: когда-то встречалась с парнем, любовь была типа "до гроба", море страстей, лазанье в окно на третий этаж, громкие ночные признания в любви и т.д. и т.п. В конце концов мы расстались и он через некоторое время женился на другой девушке. Меня не то, чтобы прям на куски рвало, но как-то досадно однозначно было. А заодно и фантазии на тему, что вдруг он с ней не уживется и вернется ко мне. Хоть я и старалась желать ему всего самого лучшего, но, признаюсь, получалось плохо. До тех пор, пока не прошло все полностью. Сейчас абсолютно ничего не чувствую и готова от души желать ему счастья в его семье, да чтоб деток побольше, он любит детей...

  18. Вверх #18
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от Infiniti_ONUA
    Я думаю многим знакома такая ситуация, когда ты человека уже не любишь, но никак не можешь его "ОТПУСТИТЬ", не можешь смириться с тем что твоя бывшая половинка достанется кому-то другому! отчего это зависит и как с этим бороться, и нужно ли вообще это делать??
    Как уже говорили, это эгоизм, жадность...
    Мне не знакома такая ситуация... Не понятно, почему нужно держать человека, которого уже не любишь. Другого нет, чтобы заменил?

  19. Вверх #19
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    никогда бы не стала держать того, кого не люблю...да я даже не смею держать тех кого люблю))
    Вчера муж задерживается на работе...очень хотела позвонить, а потом идея выстрелила, а вдруг он с кем-то...и знаете какая мысль посетила?)))) сама офигела...нет...думаю, не буду ему мешать, мне бы не хотелось, чтобы меня отвлекали в такой момент)))))))))
    Только мужа моего почему-то такая позиция бесит
    из свободы рваться некуда и незачем...) а о бывших не любя ваще чо вспоминать-то?...

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Elfio
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    154
    Репутация
    30
    На поддержание связи с кем-либо расходуется энергия. Пытаться удерживать уже ненужного человека - тупая трата сил. Ностальгия, жалость, нежелание отпускать - это неэффективно.
    Why am I writing this?


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения