Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 2°С

Тема: Ночные мусорные кошмары

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36
  1. Вверх #1

По умолчанию Ночные мусорные кошмары

А знаете ли вы, что сотрудники службы уборки мусора решили таки проблему невлезающих в контейнеры гор отходов (пенопласт,кульки, коробки, бутылки и пр.)! Ночью, после выгрузки в машину содержимого контейнеров оставшийся на земле мусор ПОДЖИГАЕТСЯ!! ...и горит почти всю ночь! Вот это рационализм! И самим напрягаться на уборку не надо, и дворникам радость на утро - всего кучка пепла.

А люди в округе по ночам вдыхают дико вонючий ядовитый дым и подскакивают от взрывов бутылок.

Кроме того, что дышать пластиковыми испарениями и дымом просто оччень противно, есть масса результатов экологических исследований, что горящий пластик выделяет в атмосферу крайне ядовитые вещества, которые приводят к мутации, онкологии и другим ужасам. Экологи призывают даже листья не жечь!
    Вот такая невеселая темка...

2. Вверх #2
    летающая в облаках Аватар для !Катька!
    Не знала....в каком районе было такое замечено?
    Мир принадлежит оптимистам!

3. Вверх #3
    У нас на пр. Шевченко регулярно мусор поджигается, уважаемыми работниками Рафф +. Сам пару раз видел как подъезжала машина убирающая мусор, а ребята с помощью зажигалки делали костер из оставшегося мусора. Дым валил!!!!!!!!!!
    За нашу победу!

4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для via4eslav
    пипец

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для АнченА
    И у нас на Черемушках часто поджигают и всю ночь звуки огня слышно

6. Вверх #6
    матерый Клавишник Аватар для DISIK
    вот чес...ЗА что платят люди?! Плюс маленьких детей скок ж живет ,думаю им не желательно этим всем дишать, не говоря о всех

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Arina
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от АнченА
    И у нас на Черемушках часто поджигают и всю ночь звуки огня слышно
    Звуки огня?!? У Вас феноменальный слух)

8. Вверх #8
    Слова - словами, никогда такого не замечал, все зависит от жильцов, если бы у меня перед домом поджигали мусор, то завтра бы уже те ребята там не работали

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для АнченА
    Цитата Сообщение от Arina
    Звуки огня?!? У Вас феноменальный слух)
    звуки мусорного огня!

10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Lestana
    А у нас во дворе строительный мусор после ремонта модно складировать прямо в середине двора, и поджигают его совсем не ночью.

11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Corsar
    Один раз я видел как жгли мусор, стройтельный по ходу, у меня во дворе. Мало того, что нечем не огородили и по всему двору разлетались части костра, так еще и дыму сколько и бедная дворничка. Вообщем мусор если и жечь, то хоть где-то централизовано, можно сказать по технологии какой-то.

12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для bunsha
    полный П!Не знал!У нас пока на районе спокойно

13. Вверх #13
    Принцесса-хулиганка Аватар для Бонни
    Записей в дневнике
    4
    В моем дворе тоже как-то подожгли мусор, но перестарались: сгорела не только кучка, но и рядом стоящий "альтфатер")))) Вот ВОНЬ-то была!!!

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от LedyJ
    ...пенопласт,кульки, коробки, бутылки и пр...пластик...
    Пластик можно ещё на кухне складывать в отдельный большой пластиковый кулёк и раз в неделю относить к пункту приёма вторсырья.

То же самое о бумаге.

Вам эти пару гривен не нужны, а для некоторых людей это будет булка хлеба и пакет кефира.

Макулатура в пунктах приёма стоит 30 коп за 1 кг, пластик 40 коп за 1 кг.

Просто оставляете пакет возле входа в пункт приёма. Бедные люди сами дальше сдадут.

Какая Вам польза от этого? Будет меньше бумаги и пластика гореть. Ну и вообще лучше для экологии, когда вторсырьё используется.

Чем на кого то пенять, что тот не так работает, этот не так, лучше улучшать мир через себя. Самый надёжный способ.

15. Вверх #15
    А где в Одессе есть такие пункты? Я бы собирала пластик, стекло и органику отдельно! Если у нас есть целенаправленная переработка вторсырья, то почему нет агитации среди населения, почему не стоят специальные контейнеры для различных отходов? Кто за это ответственный?

16. Вверх #16
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5
    то почему нет агитации среди населения, почему не стоят специальные контейнеры для различных отходов? Кто за это ответственный?
    Потому что мы пока не в Европе живём, и даже не в Африке ! ))) И потому что пока эти очень полезные городу вещи (я имею в виду контейнеры для бумаги, стекла, пластика) у нас не известны. Вридёт время и наши люди это увидят и привыкнут сортировать мусор. Хорошо бы поскорей!
    Смирилась с тем, что жизнь прекрасна. )))

17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для mistika
    Записей в дневнике
    8
    Мне жалко выкидывать бумагу в мусор,я,например,всегда собираю её и картонные коробочки из под всего,что может быть упаковано,потом когда накопится полный кулек,а это до 5 кг доходит,я его выношу и ставлю около альфатера,его почти моментально забирают бомжи,я иной раз даже из двора не успеваю выйти.

18. Вверх #18
    А где в Одессе есть такие пункты? Я бы собирала пластик, стекло и органику отдельно! Если у нас есть целенаправленная переработка вторсырья, то почему нет агитации среди населения, почему не стоят специальные контейнеры для различных отходов? Кто за это ответственный?
    Это целая индустрия в Одессе. Внимательно смотрите на вывески около полуподвальных помещений и увидите такие пункты. А если нет, то сортируйте бумагу в отдельный пакет, пластик в отдельный, и ставьте возле альтфатеров.

Даже если их увезут на свалку, то там люди выбирают бумагу и пластик на вторсырьё и им будет намного легче.

Что касается органики (остатки овощей и фруктов), то это вообще не мусор. Это самое лучшее удобрение. Если Вам нравится какое-нибудь дерево возле Вас, то соберите в пакет такую органику, выкопайте небольшую яму недалеко от такого дерева и засыпьте туда огранику и заравняйте землёй. Через пару лет такая органика превращается в плодородный чернозём.

Контейнеры для вторсырья у нас ставить нельзя. Бумагу и пластик будут поджигать вандалы. На Западе штраф в 500 евро только за неправильную сортировку. За поджёг там посадят в камеру на годы.

Почему у нас не пропагандируют такие методы защиты экологии? Потому что у нас политики ещё пока старой закваски. Они даже не поймут о чём Вы говорите. Будут смеятся на Вами, когда Вы об этом им будете говорить. По себе знаю.

Я жил на Западе. Там нам с муниципалитета по почте раз в полгода приходили брошюрки, в которых объяснялось, что, куда, и как выбрасывать. И почему. Какие штрафы за нарушения этих правил. Сколько это сохраняет денег. На что эти деньги будут потрачены.

Но я считаю, что не нужно ждать от моря погоды, пока сменится поколение политиков, а заботиться о своём здоровье уже сейчас. Экология и здоровье связаны напрямую.
    Последний раз редактировалось Максим Д.; 27.01.2007 в 21:18.

19. Вверх #19
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Советую "ахальщикам" побывать на свалке под Одессой - 96 гектаров разноообразнейшего мусора. Местами горит, местами выделяется метан. Там живут бомжи, которых вывозили еще при СССР. Обыкновенных людей туда не пускают - охранники вполне в состоянии закопать даже вместе с машиной. Поверьте, никто не найдет...
    Кому тут в телевизор?

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от Скептик
    Советую "ахальщикам" побывать на свалке под Одессой - 96 гектаров разноообразнейшего мусора. Местами горит, местами выделяется метан. Там живут бомжи, которых вывозили еще при СССР. Обыкновенных людей туда не пускают - охранники вполне в состоянии закопать даже вместе с машиной. Поверьте, никто не найдет...
    А я вот видел как перерабатывают макулатуру. Я был на экскурсии на фабрике на посёлке Котовского.

Там значит засыпают эту макулатуру в огромный чан. Картона должно быть не более 30%, т.к. в картоне содержится клей и он забивает трубы, вентили, и т.п. если больше 30%. Остальные 70% это газеты, журналы, и т.п.

В чане вращается механическая мешалка, типа гигантского миксера. Макулатура намокает и превращается с помощью мешалки в однородную пульпу. Эту пульпу промывают для очистки по специальной технологии.

Затем эту жидкую пульпу распыляют из форсунок на раскалённую металическую ленту, которая вращается на специальной огромной машине. Пульпа высыхает на горячей ленте, и вуаля - готова новая бумага.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права