Тема: Мой приютик и самые тяжелые случаи.

Закрытая тема
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 301
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для FREЙЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Молдаванка и Пересыпь
    Сообщений
    776
    Репутация
    461

    По умолчанию Мой приютик и самые тяжелые случаи.

    Всем доброго утра.

    Вы, ребята, многие знаете, что у меня много животных, и я стараюсь не грузить зоозащитное сообщество своими проблемами, потому что это был мой жизненный выбор и мне за него отвечать.
    Но в связи с чудовищным ростом цен на продукты и лекарства, за которыми я не могу угнаться, посоветовавшись с некоторыми форумчанами, все-таки решилась создать тему. Итак, как говорит Маша из всеми любимого мультика, "давайте уже познакомимся уже".
    Меня зовут Света и у меня в данный момент в 4х комнатной квартире обитают 32 (опять) кошки и 7 собак.

    Собаки мои - трое, а четверо достались мне после смерти родственников (как вы понимаете, я же их этим родственникам пристроила, и мне пришлось их забрать обратно).

    Кошки в основном в таком количестве попали ко мне, когда их вывозили с предприятий, где я их стерилизовала-кормила, в основном которые возле моего дома находятся, вы знаете, у нас в "европейской стране" такое практикуют, засунули в мешки или коробки, и вывезли на кладбище или еще куда...и так и оставили...в общем много длинных и грустных историй. Состав команды периодически меняется, кто-то пристраивается, но "свято место" долго не пустует, вот после вывоза со Сальканата ко мне попали - 2 взрослых, 8 маленьких, 6 уже в новых семьях, а после них еще приехал новый котик с травмой глаза....Итак, я напишу немного о тех животных, которые у меня в самом плохом состоянии.

    Котик Миня со Стальканата, родственник Тоши, травмирован глазик, когда нашли, уже был скелетик, мордочка вся распухла, мне его передали в коробке из-под ксероксной бумаги, я спросила, это что, мне его умирать принесли?! Но сейчас, спустя 3 недели, опухоль спала, правда, там огромное бельмо, но мы капаем нормаксом, и он все лучше, и ест неплохо, хоть и худыш, но уже не такой скелет, как был.

    Кошка Мотя, Матильда Генриховна, с переломом задней ноги, в ней спица, вообще-то достойна отдельной темы...Хозяин умер в феврале, его жена нашла мой телефон и адрес, телефон не работает и она не поленилась привезти мне с пос. Котовского эту Мотю. Там МУМИЯ. Она ест только баночный корм, и хозяйка , вернее вдова хозяина, ее кормить не хочет, потому что ей "300 грн в месяц не лишние". Мне они, конечно, лишние. Аппетит у Моти хоть куда и есть все шансы откормить ее, и надо будет оперировать - на молочной железе опухоль.
    Там целая история, как Мотя попала ко мне, потом к ним, и как она ее привезла, не буду сейчас писать, сильно много букв.

    Фиона, Финечка, бело-рыжая малышка с панлейкопенией. В принципе, все что можно было сделать, сделали, еще бы прокапать, но у меня уже не было вчера не то что на лекарства, но и на дорогу, ее Аня лечит на Слободке, ОГРОМНОЕ ЕЙ СПАСИБО, Финя ей жизнью обязана. Ест она, правда, еще плохо, но надежда на выздоровление уже появилась.

    Снежаночка. Беленькая пушистая манюня со Стальканата. Была уже пристроена, но люди ее вернули, из-за странных судорог. В общем там гипогликемия. Конвульсии были кошмарные, если б я сама не увидела, не поверила б, что котенок сможет жить после такого. Я из-за нее спать боюсь, всю ночь свет горит, и будильник звонит каждый час - а вдруг опять начнется. Хорошо хоть хозяева додумались отдать ее обратно. Не знаю, кто б еще с ней так возился. Ест банку гурмеши в день. Разбаловали, конечно.

    Еще немного о нас. Мама моя перенсла два микроинсульта и у нее рецидивирующее воспаление лицевого нерва. Бабушке 95 лет и она не ходит.Квартира большая 4 х комнатная, но мы хотим ее продать и переехать в пригород (сразу говорю, услуги риэлторов не нужны), во-первых, потому, что мы за нее платить не можем, а во-вторых потому, что как ни крути в частном доме всем будет лучше, но мама долго не соглашалась уезжать из города, пока тарифы не взлетели до небес и эта хата нас стала просто разорять.

    Понятно, что хотелось бы всех позвать в гости или хотя бы фотки выложить, но наверное, это уже случится после переезда.

    Помощь очень нужна, если не деньгами, то хотя бы баночными кормами, потому что я их просто не тяну. По этой же причине я не буду брать следующих котят со Стальканата на пристройство, тем более из-за Фионы у меня карантин.

    Мне очень неудобно просить, но если у кого-то возникнет желание помочь, скидывайте Ане Токане на карточку, потому что на моей кредит, я его просрочила, когда мама болела, и сейчас добиваюсь реструктуризации.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2416
    киньте номер карты, чуть денег закину

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    81
    наберите меня 7439231

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для BigCat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    919
    Репутация
    1037
    Пишите номер тел в личку. Помогу кормами.
    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается…

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Раньше предлагала свою помощь карточкой, но я уезжаю на днях и на мою карточку уже не получается сбрасывать((
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для FREЙЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Молдаванка и Пересыпь
    Сообщений
    776
    Репутация
    461
    Цитата Сообщение от FREЙЯ Посмотреть сообщение
    Всем доброго утра.


    Фиона, Финечка, бело-рыжая малышка с панлейкопенией. В принципе, все что можно было сделать, сделали, еще бы прокапать, но у меня уже не было вчера не то что на лекарства, но и на дорогу, ее Аня лечит на Слободке, ОГРОМНОЕ ЕЙ СПАСИБО, Финя ей жизнью обязана. Ест она, правда, еще плохо, но надежда на выздоровление уже появилась.

    Снежаночка. Беленькая пушистая манюня со Стальканата. Была уже пристроена, но люди ее вернули, из-за странных судорог. В общем там гипогликемия. Конвульсии были кошмарные, если б я сама не увидела, не поверила б, что котенок сможет жить после такого. Я из-за нее спать боюсь, всю ночь свет горит, и будильник звонит каждый час - а вдруг опять начнется. Хорошо хоть хозяева додумались отдать ее обратно. Не знаю, кто б еще с ней так возился. Ест банку гурмеши в день. Разбаловали, конечно.

    .
    Обе малышки пошли на поправку, но вчера пришлось долг за воду гасить, 578 грн, а то уже приходили и грозили отключать. Я оплатила, мне не надо, чтоб ходили и лупили в двери и пугали маму и бабушку. На сейчас у меня 40грн, я хотела самовар продать бабушкин, со слезами на глазах, его не купили, очень древний и не в рабочем состоянии, я с одной стороны рада, а с другой, не знаю что мы завтра и до понедельника есть будем, зарплата аж 1 сентября.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    Как у Вас дела? уже получше? Чем помочь?
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для FREЙЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Молдаванка и Пересыпь
    Сообщений
    776
    Репутация
    461
    Цитата Сообщение от chuvachka Посмотреть сообщение
    Как у Вас дела? уже получше? Чем помочь?
    очень нужна помощь кормами ройял киттен баночный, для Снежаночки и Фионы, я не могу себе позволить по 23 грн в день баночку покупать, очень дорого для моего бюджета , а он реально работает. И баночный крм для Моти, любой эконом класса, лишь бы мягкий.
    Да, спасибо девочкам,кто помог с телефоном, я уже на связи, 0971416898. В инете пока почти не бываю.
    ВАЖНО. Кто может со мной поехать в Нерубайское/ НАТИ, надо пофотографироать щенков, у одной бабули, я дом у нее смотрела, там куча собак, так вот, квартиранты хотят их вывезти, я просила этого не делать, щенки милейшие.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    Передала через Вику Свете 150грн

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    Цитата Сообщение от Консерва Посмотреть сообщение
    Передала через Вику Свете 150грн
    спасибо) Сегодня разговаривала со Светой (у нее сейчас нет возможности выйти в инет), сказала, что трёх кошек уже стерилизовали.
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    Света,держитесь,
    ..Лиля,Океаногаф,писала,что на Приводе есть женщина,которая отдает бесплатно обрезки итд.Ваши питомцы едят такое?

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    Лора, наберите ее лучше. У нее нет доступа в инет вообще сейчас. Телефон Светы 0971416898. Будет рада любой помощи!
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    Цитата Сообщение от RENAN Посмотреть сообщение
    киньте номер карты, чуть денег закину
    Спасибо большое!!! Приват 5168 7553 9076 5275 Леонова (Романько) А.И. Это моя карточка, я ей передам, если что.
    Сегодня виделась со Светой, передала от себя денюжку, чтоб покрыла долг по стерилизации. А как кормить остальных кошек, собак? Даже не представляю... Количество огромное!
    Последний раз редактировалось chuvachka; 15.09.2014 в 16:47.
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    я узнаю подробности у Лили,и отношусь.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    отпишусь

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Nikoletta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессаааа!
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от chuvachka Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!!! Приват 5168 7553 9076 5275 Леонова (Романько) А.И. Это моя карточка, я ей передам, если что.
    Сегодня виделась со Светой, передала от себя денюжку, чтоб покрыла долг по стерилизации. А как кормить остальных кошек, собак? Даже не представляю... Количество огромное!
    переслала 100 гривен на карту

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    Цитата Сообщение от Nikoletta Посмотреть сообщение
    переслала 100 гривен на карту
    спасибо, получили!

    И огромное спасибо Сергею за 500 грн!!! Завтра предам денюжку Свете!
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    Девочки, общалась вчера со Светой, дела плохи у нее. Еды на всех подопечных не хватает, их огромное количество! На те деньги, что передали, она купила пару мешков корма, уже почти доели. Она кормит своих 40 штук + дворовых + собак с завода.
    Еще кошка родила котят и у нее кончилось молоко! Я хотела ей передать детское рояловское от Саши (дельфинирусалка), но никак не состыкуемся. Еще у котят маленьких понос, нужен нифуроксазид от поноса, а он очень дорогой. Может кто-то смог бы поделиться - хоть пару мл.
    Короче, без помощи она никак не справится...
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Nikoletta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессаааа!
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от chuvachka Посмотреть сообщение
    Девочки, общалась вчера со Светой, дела плохи у нее. Еды на всех подопечных не хватает, их огромное количество! На те деньги, что передали, она купила пару мешков корма, уже почти доели. Она кормит своих 40 штук + дворовых + собак с завода.
    Еще кошка родила котят и у нее кончилось молоко! Я хотела ей передать детское рояловское от Саши (дельфинирусалка), но никак не состыкуемся. Еще у котят маленьких понос, нужен нифуроксазид от поноса, а он очень дорогой. Может кто-то смог бы поделиться - хоть пару мл.
    Короче, без помощи она никак не справится...
    А сколько нифуроксазид стлит сейчас?
    Сколько в среднем корма в месяц уходит и какого?

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    Цитата Сообщение от Nikoletta Посмотреть сообщение
    А сколько нифуроксазид стлит сейчас?
    Сколько в среднем корма в месяц уходит и какого?
    Спасибо, что откликнулись! Прошу Вас, наберите завтра Свету, она всё расскажет. Не хочу быть испорченным телефоном, но знаю, что Света тянет очень много своих животных + дворовых кормит + еще на заводе собак и кошек... Еще и эти маленькие котята родились некстати у покалеченной кошки...*(
    0971416898 Света
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)


Закрытая тема
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения