Тема: Противоречия в священных книгах

Ответить в теме
Страница 26 из 160 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 76 126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 3185
  1. Вверх #501
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    63
    Репутация
    12
    Спасибо за совет, ты действительно прав, и я помолюсь и подумаю над твоим предложением.
    У меня к тебе встречное предложение :
    Сходи в евангельскую церковь.
    Или ты думаешь, что у нас жертвоприношения приносят?


  2. Вверх #502
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от serge_chirk
    Спасибо за совет, ты действительно прав, и я помолюсь и подумаю над твоим предложением.
    У меня к тебе встречное предложение :
    Сходи в евангельскую церковь.
    Или ты думаешь, что у нас жертвоприношения приносят?
    А что я там забыл?

  3. Вверх #503
    Цинистка! Аватар для Fuge_late_tace
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от AlexL
    А что я там забыл?
    ))))))))))))))))))))
    У

  4. Вверх #504
    Цинистка! Аватар для Fuge_late_tace
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от serge_chirk
    Спасибо за совет, ты действительно прав, и я помолюсь и подумаю над твоим предложением.
    У меня к тебе встречное предложение :
    Сходи в евангельскую церковь.
    Или ты думаешь, что у нас жертвоприношения приносят?
    TSERKOFь afterParty?)) по чём вход? грн по 50 думаю?...
    если продать все здания в которых расположены церкви и все их земли и имущество, то можно на эти деньги легко и непринуждённо оплатить работу не одной сотни лабораторий которые бы вместо ручек к небу придумали бы лекарство, которое бы реально спасло детей...
    но ни фига.....будут ходить дядьки в рясах с огроменными золотыми крестами...папы всячские ездить в папомобилях по миру...мусульманский мир так и будет нищий на нищем бицца об землю башкой плодясь и размножаясь, дабы убить неверных на деньги тех, кто купается в чёрном золоте и кого реально волнует только цена на него и стабильность на рынке......
    наш мир- это предприятие...Церковь отличное вложение средств....работает уже...ого-го..беспроигрышно......скоро небось кроме крестин, венчаний отпеваний ещё и индульгенции выпустят и за них бабло брать будут....и не надо этого пустого трёпа про плохих людей извративших смысл религии..
    вы приглашаете в церковь.......????? это самое злачное место на земле...где ты лох два раза...приди отдай бабки...и поклонись..ниже....ещё ниже....поцелуй ручку...которая только что потрошила курчонка и елозила бабу...
    У

  5. Вверх #505
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Цитата Сообщение от serge_chirk
    Я бегло посмотрел , что принесла в мир эволюция :
    Ребёнком Сталин учился в христианской школе,
    но когда прочитал "Происхождение видов" стал атеистом
    Сталин убил 10 миллионов людей в Украине
    Теория Гитлера про то, что то, что арийцы - высшая расса, а евреи и негры - нисшая, основана на эволюции.
    Нууу? и к чему это привело?
    Можете привести такие примеры в христианстве?
    А я небегло просмотрел, что привнесли в мир религии. Не нужно бегло просматривать - много информации пропускаешь.

    Беда нашего общества сейчас в том, что утаивают преимущества или недостатки (биологические) разных этносов. Насколько я помню, для негра проблематично поступить в авиацию. И там не до сентиментов (это в США). С сумеречным зрением у них беда какая-то. Могу ошибиться, но в зрении дело точно.

    Новенькие, вы подключайтеськ беседе.
    Но не пустыми утверждениями: "нету противоречий", вы покажите, как вы видите эти вопросы. Иначе - просто тему захламляете.

  6. Вверх #506
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    63
    Репутация
    12
    А так, просто, для прикола...
    Будешь потом всем рассказывать , что был в церкви и не нашёл ничего интересного..))
    Считай, что это вызов от Бога, такой же , как когда-то Он бросил мне :

    1. Откр.3:20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему...
    2. Втор.30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь...
    3. Иоанна 10:10 Вор приходит только для того, чтоб украсть, убить и погубить;
    Я пришёл , чтобы имели жизнь и имели с избытком.

  7. Вверх #507
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    63
    Репутация
    12
    А я небегло просмотрел, что привнесли в мир религии. Не нужно бегло просматривать - много информации пропускаешь.
    Хорошо, расскажи нам , как изменилась жизнь людей после принятия ими христианства
    Приведу пример
    Например, Павел.Вернее, Савл.
    Парень вырезал христиан целыми днями, считая, что он служит Богу.
    То есть он искренне искал...
    Представляешь, он едет в Дамаск, чтобы уничтожить
    "опасную секту ",как ему кажется
    А приезжает он в Дамаск уже христианином
    Единственное на мой взгляд объяснение перемене в этом яром фарисее, это факт, что
    Воскресший Иисус явился ему по дороге в Дамаск (Деяния 9:1-6).
    Прикинь, он не не хотел слушать христиан, которые ему говорили, что Иисус из Назарета - это обещанный Мессия, Сын Божий, Бог от начала сущий во плоти, он не понимал, как можно поклоняться какому-то человеку из Назарета, и тут слава Божия ослепляет его, он чувствует, что находится в присутствии самого Бога, и спрашивает :
    "Кто ты, Господи?". Я представляю себе его удивление и непонимание, когда он услышал в ответ, что с ним говорит Иисус из Назарета

    Вы можете найти другое объяснение перемене в жизни Савла из Тарса?

  8. Вверх #508
    Цинистка! Аватар для Fuge_late_tace
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от serge_chirk
    Хорошо, расскажи нам , как изменилась жизнь людей после принятия ими христианства
    Приведу пример
    Например, Павел.Вернее, Савл.
    Парень вырезал христиан целыми днями, считая, что он служит Богу.
    То есть он искренне искал...
    Представляешь, он едет в Дамаск, чтобы уничтожить
    "опасную секту ",как ему кажется
    А приезжает он в Дамаск уже христианином
    Единственное на мой взгляд объяснение перемене в этом яром фарисее, это факт, что
    Воскресший Иисус явился ему по дороге в Дамаск (Деяния 9:1-6).
    Прикинь, он не не хотел слушать христиан, которые ему говорили, что Иисус из Назарета - это обещанный Мессия, Сын Божий, Бог от начала сущий во плоти, он не понимал, как можно поклоняться какому-то человеку из Назарета, и тут слава Божия ослепляет его, он чувствует, что находится в присутствии самого Бога, и спрашивает :
    "Кто ты, Господи?". Я представляю себе его удивление и непонимание, когда он услышал в ответ, что с ним говорит Иисус из Назарета

    Вы можете найти другое объяснение перемене в жизни Савла из Тарса?
    грибы...канабис...
    могу сто людей показать, которые с Иисусом пили чай на кухне)

    пысы:видения могут быть вызваны ещё тысячей причин, жажда, недостаток кислорода, страх, падение с лошади - ушиб головы, повышенная температура в следствии попадания инфекции и т.д.)
    Последний раз редактировалось Fuge_late_tace; 08.02.2007 в 10:41.
    У

  9. Вверх #509
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    63
    Репутация
    12
    грибы...канабис...
    могу сто людей показать, которые с Иисусом пили чай на кухне
    Извини, но Павел не был похож на умалишённого.
    Этот человек проповедовал перед огромнейшими толпами, спорил с
    самыми образованными религиозными лидерами того времени, написал треть Нового Завета
    Извини меня пожалуйста,но это не объяснение...

  10. Вверх #510
    Цинистка! Аватар для Fuge_late_tace
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от serge_chirk
    Извини, но Павел не был похож на умалишённого.
    Этот человек проповедовал перед огромнейшими толпами, спорил с
    самыми образованными религиозными лидерами того времени, написал треть Нового Завета
    Извини меня пожалуйста,но это не объяснение...
    а пысы вы пропустили???? или только у сумасшедших бывает высокая температура ?
    или может чтобы быть сумасшедшим надо им казаться? поэтому маньяков и ловят с таким опозданием, потому как они кажуться всем абсолютно нормальными...
    У

  11. Вверх #511
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Fuge_late_tace
    TSERKOFь afterParty?)) по чём вход? грн по 50 думаю?...
    если продать все здания в которых расположены церкви и все их земли и имущество, то можно на эти деньги легко и непринуждённо оплатить работу не одной сотни лабораторий которые бы вместо ручек к небу придумали бы лекарство, которое бы реально спасло детей...
    но ни фига.....будут ходить дядьки в рясах с огроменными золотыми крестами...папы всячские ездить в папомобилях по миру...мусульманский мир так и будет нищий на нищем бицца об землю башкой плодясь и размножаясь, дабы убить неверных на деньги тех, кто купается в чёрном золоте и кого реально волнует только цена на него и стабильность на рынке......
    наш мир- это предприятие...Церковь отличное вложение средств....работает уже...ого-го..беспроигрышно......скоро небось кроме крестин, венчаний отпеваний ещё и индульгенции выпустят и за них бабло брать будут....и не надо этого пустого трёпа про плохих людей извративших смысл религии..
    вы приглашаете в церковь.......????? это самое злачное место на земле...где ты лох два раза...приди отдай бабки...и поклонись..ниже....ещё ниже....поцелуй ручку...которая только что потрошила курчонка и елозила бабу...
    Аха... А если продать все оружие, военные заводы, военные НИИ и т.п. - еще больше можно было бы придумать лекарств...
    БОГ СОЗДАЛ ЧЕЛОВЕКА СВОБОДНЫМ. И Человек сам выбирает во что верить/не верить, как верить/не верить и как жить - по вере/не верию.

  12. Вверх #512
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Fuge_late_tace
    а пысы вы пропустили???? или только у сумасшедших бывает высокая температура ?
    или может чтобы быть сумасшедшим надо им казаться? поэтому маньяков и ловят с таким опозданием, потому как они кажуться всем абсолютно нормальными...
    Вы верите в существование электронов?

  13. Вверх #513
    Цинистка! Аватар для Fuge_late_tace
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от НаОгонек
    Аха... А если продать все оружие, военные заводы, военные НИИ и т.п. - еще больше можно было бы придумать лекарств...
    БОГ СОЗДАЛ ЧЕЛОВЕКА СВОБОДНЫМ. И Человек сам выбирает во что верить/не верить, как верить/не верить и как жить - по вере/не верию.
    оружие сделано, чтобы нести смерть...хорошее нашли сравнение церкви - военная промышленность)))))))) резонно однако будет заметить, что я как раз в таком ключе и думаю...а вот как вы посмели поставить в один ряд эти две промышленности?)))))
    насчёт электронов...я бы ответила на вопрос если бы он имел смысл...наличие электронов доказывается опытным путём насколько я понимаю..и в моей вере мало нуждается...
    http://metaphysics-o.narod.ru/b1/1-5.htm это вам если вы не в кусре
    У

  14. Вверх #514
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Вы верите в существование электронов?
    Нет, не верим

  15. Вверх #515
    Цинистка! Аватар для Fuge_late_tace
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    130
    НаОгонек..интересно в чём заминка...изучаете ссылку..оказывается существование электронов определяется эмпирически?))...хоть какая от меня польза будет...)))
    У

  16. Вверх #516
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Fuge_late_tace
    оружие сделано, чтобы нести смерть...хорошее нашли сравнение церкви - военная промышленность)))))))) резонно однако будет заметить, что я как раз в таком ключе и думаю...а вот как вы посмели поставить в один ряд эти две промышленности?)))))
    насчёт электронов...я бы ответила на вопрос если бы он имел смысл...наличие электронов доказывается опытным путём насколько я понимаю..и в моей вере мало нуждается...
    http://metaphysics-o.narod.ru/b1/1-5.htm это вам если вы не в кусре
    Я поставил в сравнение в контексте: ЧЕЛОВЕК СОЗДАН СВОБОДНЫМ... и дальше по тексту. Опытным путем доказывается НАЛИЧИЕ электронов?

  17. Вверх #517
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от AlexL
    Нет, не верим
    Я и не сомневался.

  18. Вверх #518
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Fuge_late_tace
    НаОгонек..интересно в чём заминка...изучаете ссылку..оказывается существование электронов определяется эмпирически?))...хоть какая от меня польза будет...)))
    Да неужели эмпирически доказывается СУЩЕСТВОВАНИЕ ЭЛЕКТРОНОВ? А я думал, что их существование ТЕОРЕТИЧЕСКИ ВЫВОДИТСЯ из эмпирического опыта.

  19. Вверх #519
    Цинистка! Аватар для Fuge_late_tace
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от НаОгонек
    Я поставил в сравнение в контексте: ЧЕЛОВЕК СОЗДАН СВОБОДНЫМ... и дальше по тексту. Опытным путем доказывается НАЛИЧИЕ электронов?
    В 1906 – 1910 гг. Милликен провел опыты по обнаружению мельчайшей частички электричества – электрона. А вы в школе уились в обычной ? или мож в церковно-прихотской говорят, что электроны - это слуги сатаны?))))
    Человек создан свободным!!!!!!!! блажь...мы с рождения закабалены...по любому...если и не религией...с её 10 заповедями и кучей всяких но...то социальными рамками....
    свободны....маугли свободен...много он общего имеет со мной или вами....???????
    У

  20. Вверх #520
    Цинистка! Аватар для Fuge_late_tace
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от НаОгонек
    Да неужели эмпирически доказывается СУЩЕСТВОВАНИЕ ЭЛЕКТРОНОВ? А я думал, что их существование ТЕОРЕТИЧЕСКИ ВЫВОДИТСЯ из эмпирического опыта.
    Теоретически выводится существование Бога и то не пойми из чего...)) а опыты, это физика...это доказательная база...
    У


Ответить в теме
Страница 26 из 160 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 76 126 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения