Тема: Все о Soho.net

Ответить в теме
Страница 51 из 699 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 13979
  1. Вверх #1001
    Посетитель Аватар для M1
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    91
    Уважаемый slip7. Представьте ситуацию.

    Вы заказываете блюдо в ресторане. Предположим стейк с Стейкхаусе. И стоит он по меню целых 100 гривен. Просто стейк, кусок говядины шатобриан медиум-велл + специи. Вы сидите на дерибасовской, смотрите из окна на проходящих мимо людей, неспеша пожевываете сочное мясо и вам приятно играет ненавязчивая музыка.

    А теперь представьте, что на вопрос проходящего мимо директора ресторана, вкусно ли вам было, вы просите объяснить, почему блюдо стоит 100 гривень, из каких конкретно компонентов состоит эта цена, сколько стоит кубометр газа на жарочной плите и почему в Ласточке или Венских сосисках, так же на Дерибасовской, но немножно за углом, тоже можно съесть мясо, но за 50 гривень.

    Лично мне эта ситуация выглядит комичной и я не собираюсь это обсуждать.
    An honest man is always a child.


  2. Вверх #1002
    Новичок Аватар для slip7
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    12
    M1, я понимаю вас, вы попытайтесь понять моё, возможно вашего будующего пользователя, возмущение. Понимаете, я как бы это вам сказать, очень часто пользуюсь услугами разных ресторанов и в своё время очень много работал в этой сфере. Теперь я прихожу в ресторан, заказал еду, но мне не принесли ложку к супу, а только вилку. Я говорю, эй, ребята, я хочу ложку. Мне говорят, ок, но за это вам придётся заплатить 10 гривень. И я делаю так 0_o. Мне говорят, а что? Вы знаете как их сложно мыть?

    Казалось бы, хозяин барин, не нравится - уходи, и будите несомненно правы. Просто разбираясь в технической части я поддерживаю пользователей что это не правильный подход и где-то его можно назвать вымогательством в очень маленьких маштабах исходя из их "технической глупости".

    Конечно это не будет моим критерием при выборе провайдера, но как минимум я считаю что ложка должна быть к супу и мне всё равно как их сложно мыть, я за это не готов платить, но вполне готов за венские сосиски и официанту за то что он их мне принесёт.

  3. Вверх #1003
    Постоялец форума Аватар для breaf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,027
    Репутация
    234
    xpoft, касательно ВПН.
    Попробуйте обработать PPTP домашним роутером. Предположим у вас домашний пакет со скоростью 100мбит/с(а это уже норма на сегодняшний день) на украину, покажите мне роутер доступный для простого пользователя, который выдаст эту скорость на выходе?
    Жизнь - время которое проходит пока мы строим планы на будущее...

  4. Вверх #1004
    Посетитель Аватар для M1
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    91
    slip7, я обещаю вам, когда вы улучшите свой уровень орфографии и когда вам станет понятно, что услуга замены сетевого устройства не является жизненной необходимостью, чтобы съесть свой суп, мы обязательно примем во внимание ваше мнение.

    Прошу прощения, мне надо идти.
    Спасибо за дискуссию.
    An honest man is always a child.

  5. Вверх #1005
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от breaf Посмотреть сообщение
    xpoft, касательно ВПН.
    Попробуйте обработать PPTP домашним роутером. Предположим у вас домашний пакет со скоростью 100мбит/с(а это уже норма на сегодняшний день) на украину, покажите мне роутер доступный для простого пользователя, который выдаст эту скорость на выходе?
    Drytek, Cisco, правда ценник поболее, чем у всенародного Блинка.
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD

  6. Вверх #1006
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от slip7 Посмотреть сообщение
    M1, я понимаю вас, вы попытайтесь понять моё, возможно вашего будующего пользователя, возмущение. Понимаете, я как бы это вам сказать, очень часто пользуюсь услугами разных ресторанов и в своё время очень много работал в этой сфере. Теперь я прихожу в ресторан, заказал еду, но мне не принесли ложку к супу, а только вилку. Я говорю, эй, ребята, я хочу ложку. Мне говорят, ок, но за это вам придётся заплатить 10 гривень. И я делаю так 0_o. Мне говорят, а что? Вы знаете как их сложно мыть?

    Казалось бы, хозяин барин, не нравится - уходи, и будите несомненно правы. Просто разбираясь в технической части я поддерживаю пользователей что это не правильный подход и где-то его можно назвать вымогательством в очень маленьких маштабах исходя из их "технической глупости".

    Конечно это не будет моим критерием при выборе провайдера, но как минимум я считаю что ложка должна быть к супу и мне всё равно как их сложно мыть, я за это не готов платить, но вполне готов за венские сосиски и официанту за то что он их мне принесёт.
    о! шикарная аналогия! дело в том что провайдер вам дает и "ложку" и "вилку" при подключении, а случай со сменой МАС-а это как если вы съедая каждый кусок роняете "вилку" и просите принести новую.

  7. Вверх #1007
    Новичок Аватар для HisMajestyValeriy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    37
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от M1 Посмотреть сообщение
    slip7, я обещаю вам, когда вы улучшите свой уровень орфографии и когда вам станет понятно, что услуга замены сетевого устройства не является жизненной необходимостью, чтобы съесть свой суп, мы обязательно примем во внимание ваше мнение.

    Прошу прощения, мне надо идти.
    Спасибо за дискуссию.
    Вот такие маленькие гнусные высказывания выплевываются изо рта тогда, когда сказать больше нечего, молодой человек, это вы каждый раз чуть-что приводите какие-то смешные примеры. Если вам нечего сказать, то зачем вообще что-то говорить ?

  8. Вверх #1008
    Новичок Аватар для HisMajestyValeriy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    37
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от infinite Посмотреть сообщение
    о! шикарная аналогия! дело в том что провайдер вам дает и "ложку" и "вилку" при подключении, а случай со сменой МАС-а это как если вы съедая каждый кусок роняете "вилку" и просите принести новую.
    Хватит приводить аналогии, это не та тема, в которой это требуется, ответить кто-то может, за что должен платить пользователь? Он купил башню, приходит домой, подключает пару и тут и-нета нет, он звонит в тех.под., а ему миленько рассказывают, что прости друг, но только плати деньги и и-нет появится, типо пойми, работу-то какую сделать надо.

  9. Вверх #1009
    Посетитель Аватар для КавайнаЯ^^
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса)
    Возраст
    33
    Сообщений
    390
    Репутация
    311
    Цитата Сообщение от M1 Посмотреть сообщение
    Представьте ситуацию.

    Вы заказываете блюдо в ресторане. ....
    Не понятна аналогия. Вы хотите сказать,что Вам не понятно с чего складывается стоимость Ваших же услуг или что Сохо на уровень выше других?)
    Последний раз редактировалось КавайнаЯ^^; 04.06.2010 в 15:12.
    createhm.com - мир вокруг создаешь ты сам

  10. Вверх #1010
    Постоялец форума Аватар для breaf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,027
    Репутация
    234
    Цитата Сообщение от vlad11 Посмотреть сообщение
    Drytek, Cisco, правда ценник поболее, чем у всенародного Блинка.
    стоило указать конкретные модели, я ж не говорю, что эту задачу решить не возможно вообще - я говорю о домашнем оборудовании для простых клиентов.

    К примеру топовый ASUS обработает PPTP всего на 35мбит/с...

    Я считаю это весомый аргумент в пользу статики
    Жизнь - время которое проходит пока мы строим планы на будущее...

  11. Вверх #1011
    Новичок Аватар для slip7
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от M1 Посмотреть сообщение
    slip7, я обещаю вам, когда вы улучшите свой уровень орфографии и когда вам станет понятно, что услуга замены сетевого устройства не является жизненной необходимостью, чтобы съесть свой суп, мы обязательно примем во внимание ваше мнение.

    Прошу прощения, мне надо идти.
    Спасибо за дискуссию.
    M1, я обещаю вам что когда вы перестанете считать замену сетевого оборудования услугой, что-бы платить за неё как за пакеты в магазинах, я обязательно начну писать грамотно что-бы вам не резало это глаза и вы могли-бы не отходить от темы.

    Удачи.

  12. Вверх #1012
    Цитата Сообщение от xxx Посмотреть сообщение
    невского 57, есть надежда что поставите упс-ку на свитч, а то так неприятно что при каждом отключение света линк с Вашей стороны пропадает сразу?
    М1 есть какие-то продвижения в этом направление?
    И еще какие приблизительные сроки по настройки обратной зоны на Ваших днс?

  13. Вверх #1013
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    60
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от HisMajestyValeriy Посмотреть сообщение
    Вот такие маленькие гнусные высказывания выплевываются изо рта тогда, когда сказать больше нечего, молодой человек, это вы каждый раз чуть-что приводите какие-то смешные примеры. Если вам нечего сказать, то зачем вообще что-то говорить ?
    Ребят, зачем раздувать костер на ровном месте, вот Вы молодой человек, уточните, сколько раз Вы меняли MAC - адрес?
    Я считаю, что замена MAC - адреса не входит в штатную ситуацию, она происходит вовсе не по-вине провайдера, а потому и платить за нее должны Вы.
    Я считаю, что оплата за услугу берется актуальная и никакого надувательства тут не вижу.
    Если для Вас это так принципиально, то мне кажется стоит задуматься о смене провайдера у которого будут идеальные тарифы и политика ценообразования.
    Поймите, что если владелец задумал получить какую-то прибыль то он ее получит разными способами, а платить каждый месяц но 2 гривны дороже за тариф, либо платить единожды за смену MAC - адреса не вижу большой разницы
    Давайте прекратим данную тему, не считаю 10 гривен той суммой за которую нужно ругаться при условии, что плата взимается единожды.

  14. Вверх #1014
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Odmikes Посмотреть сообщение
    Ребят, зачем раздувать костер на ровном месте, вот Вы молодой человек, уточните, сколько раз Вы меняли MAC - адрес?
    Я считаю, что замена MAC - адреса не входит в штатную ситуацию, она происходит вовсе не по-вине провайдера, а потому и платить за нее должны Вы.
    В каком мире живет провайдер?

    Я считаю, что оплата за услугу берется актуальная и никакого надувательства тут не вижу.
    Вот это и называется надувательством - платить за воздух.

  15. Вверх #1015
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    60
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от zico1 Посмотреть сообщение
    В каком мире живет провайдер?
    Ребят:
    1) Я не отрицаю, что замена MAC - адреса - это минутная операция для провайдера. Но она не входит в разряд штатных, оборудование менял не провайдер и сотрудник оказавший поддержку заменив MAC потратил свое рабочее время на помощь Вам, за что Вы и оплатили.
    Если Вы считаете сумму не справедливой, то это уже другой вопрос, но то что операция должна быть платной, хотя возможно и дешевле, сомнений у меня не вызывает.
    2) Представьте себе ситуацию когда в квартире живет 2-3 человека у каждого по ноутбуку, но никакого роутера или другого оборудования не покупалось, по-Вашему звонки по 3- раза в день с просьбой сменить MAC - адрес должны обслуживаться безвозмездно?
    Не нужно считать ситуацию невозможной, так как бывают разные ситуации и разные клиенты
    Например, были случаи, когда клиент звонит провайдеру и кричит, что у него с заставки украли рыбку, верните ее на место
    Последний раз редактировалось Odmikes; 06.06.2010 в 23:16.

  16. Вверх #1016
    Посетитель Аватар для Syerks
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    141
    Репутация
    22
    Абонент всегда прав, если хочешь быть успешной компанией, "лежи" жопу абону, наймите +2 человека в суппорт и пусть меняют МАК адреса бессплатно, или перейдите на PPPOE как ваши конкуренты. Я считаю что никому не нужны обиженные речи абонов на всяких форумах, что тот или иной провайдер такой козел .
    Везде есть свою плюсы и минусы, но я считаю что с PPPOE абоненту будет намного легче. И не будет проблем с тем что кто то неправильно настроил роутер, там перебил сигнал (закрыл порты), и у соседа из-за него нету инета, такое было раз-два за последний год, и приходилось по 1-2 недели мучаться и постоянно звонить оператору и слышать "поставте себе, там, ХП" (ага, ЩАС

  17. Вверх #1017
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,727
    Репутация
    317
    Боже, куда катится наше образование...

  18. Вверх #1018
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    378
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Syerks Посмотреть сообщение
    Абонент всегда прав, если хочешь быть успешной компанией, "лежи" жопу абону, наймите +2 человека в суппорт и пусть меняют МАК адреса бессплатно, или перейдите на PPPOE как ваши конкуренты. Я считаю что никому не нужны обиженные речи абонов на всяких форумах, что тот или иной провайдер такой козел .
    Везде есть свою плюсы и минусы, но я считаю что с PPPOE абоненту будет намного легче. И не будет проблем с тем что кто то неправильно настроил роутер, там перебил сигнал (закрыл порты), и у соседа из-за него нету инета, такое было раз-два за последний год, и приходилось по 1-2 недели мучаться и постоянно звонить оператору и слышать "поставте себе, там, ХП" (ага, ЩАС
    В жопу ваш РРРОЕ. Да здраствует дхцп снупинг и арп инспектор!
    Так понятней?

  19. Вверх #1019
    Посетитель Аватар для Syerks
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    141
    Репутация
    22
    что тут сказать? "Крендель"

  20. Вверх #1020
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Syerks Посмотреть сообщение
    что тут сказать? "Крендель"
    точнее, пончик
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD


Ответить в теме
Страница 51 из 699 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. SoHo.NeT взломан??? чес или нечес вот в чем вопрос!
    от MUSIC_S в разделе Обсуждение одесских провайдеров
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 05.08.2023, 00:10
  2. SoHo.net <-> Tenet
    от He6y3u в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 13:35
  3. Counter Strike 1.6 Classic Server 24/7 Soho.net
    от Sinner в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 10:11
  4. .NET Что за зверь?
    от Яр в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2004, 13:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения