Тема: Как моряку бросить плавать и нормально зарабатывать на берегу?

Ответить в теме
Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 393
  1. Вверх #361
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    нормально это понятие растяжимое и относительное... для кого то нормально это 3000, для кого то 5000... кто то мечтает о 500-600 дол работая за 2500грв... для меня 1000 дол нормально... 12000 в год... что соответствует морской зарплате 2000 дол в месяц если 6 месяцев в году работать и 6 отдыхать


  2. Вверх #362
    Постоялец форума Аватар для Nataliholod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,224
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    нормально это понятие растяжимое и относительное... для кого то нормально это 3000, для кого то 5000... кто то мечтает о 500-600 дол работая за 2500грв... для меня 1000 дол нормально... 12000 в год... что соответствует морской зарплате 2000 дол в месяц если 6 месяцев в году работать и 6 отдыхать
    у каждого свое "нормально"...

  3. Вверх #363
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    я об этом и говорю... по нынешним временам любая зарплата свыше 20000 гривен будет нормально))

  4. Вверх #364
    Не покидает форум Аватар для sashav
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Єдина Україна
    Возраст
    51
    Сообщений
    22,571
    Репутация
    35399
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    я об этом и говорю... по нынешним временам любая зарплата свыше 20000 гривен будет нормально))
    Во-во, такие зарплаты сейчас только и ожидают бывших моряков на берегу.
    "Вони всі там вживають наркотики?": Депутат Європарламенту фон Крамон.

  5. Вверх #365
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    нормально это понятие растяжимое и относительное... для кого то нормально это 3000, для кого то 5000... кто то мечтает о 500-600 дол работая за 2500грв... для меня 1000 дол нормально... 12000 в год... что соответствует морской зарплате 2000 дол в месяц если 6 месяцев в году работать и 6 отдыхать
    Интересный расклад
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  6. Вверх #366
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    98
    Репутация
    20
    А как обстоят дела с рем бригадами по обслуживанию и ремонту судов ?
    Больше дизеля.

  7. Вверх #367
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    15
    Самое простое и надёжное это долевое участие в действующем бизнесе. Ничего не нужно придумывать и переживать, вложил деньги и получаешь доход от своей доли или долей. Единственное что, не так просто выйти на людей которые могут и хотят предложить такие доли. Я тоже не знал как вылезть из моря но при этом не потерять чувство финансового комфорта. Последние 4 месяца являюсь собственником таких долей, очень доволен, о море уже не думаю.

  8. Вверх #368
    Постоялец форума Аватар для nadir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,158
    Репутация
    2074
    Поведайте нам, в какие трасты вы вложились

  9. Вверх #369
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    15
    Каждый должен сам найти для себя партнёра по бизнесу. Я нашёл человека который занимается продажей % частей в своём готовом бизнесе. Выкупил 10% от одного из его действующих предприятий и 1 долю от подобного предприятия. Чуть позже возьму ещё одну долю. Сейчас он не продает % части. Он продаёт доли с фиксированной сумой дохода.

  10. Вверх #370
    Постоялец форума Аватар для nadir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,158
    Репутация
    2074
    ну а в чем его интерес, продавая долю в успешном бизнесе, и тем самым уменьшая свой доход? как это оформляется юридически?

  11. Вверх #371
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    15
    Мы подписали с ним партнёрский договор. Я тоже не понял смысла продажи этих частей и долей, поэтому задал тот же вопрос. Как он мне объяснил, для более масштабных инвестиционных проектов ему нужно как можно больше таких партнёрских договоров.

  12. Вверх #372
    Постоялец форума Аватар для nadir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,158
    Репутация
    2074
    если честно, то вот в этой фразе *ему нужно как можно больше таких партнёрских договоров.* очень запахло пирамидкой МММ
    ну а по факту, как застрахованы Ваши риски? В нащей стране успешный бизнес вашего знакомого может накрыться тазом, его, знакомого, может не стать и тд

  13. Вверх #373
    Постоялец форума Аватар для nadir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,158
    Репутация
    2074
    Как Вы, как партнер, контролируете бизнес, и тд
    Я не стебусь, мне интересно

  14. Вверх #374
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    15
    Меня не интересуют пирамиды или сетевой маркетинг и всё что с этим связано. Мне интересен бизнес, который можно почувствовать руками, это либо производство, либо сфера услуг. Риск везде есть, поэтому от этого никто не застрахован. Изначально мне было стрёмно, и я бы вряд ли стал бы выкупать у него части, если бы не мой кум, он мне его и посоветовал. Кум работает с ним уже 7 месяцев, хотя сам живёт в Хмельницком. На счёт контроля, получаю ежемесячный отчёт о доходах и расходах, но только с того бизнеса в котором я выкупил 10%. Там где я купил фиксированную долю, там я ничего не контролирую и не получаю никаких отчётов, так как там я получаю фиксированную сумму прибыли.

  15. Вверх #375
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    15
    Да, могу и сам приехать в любое время и посмотреть как что работает.

  16. Вверх #376
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    15
    Кстати, он тоже бывший моряк.

  17. Вверх #377
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    15
    Что-то не могу понять, доходят вам в личку сообщения или нет.

  18. Вверх #378
    Постоялец форума Аватар для timoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тот самый
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    210
    Интересно, что это за сферы услуг и производство???
    Какие сферы конкретно, и производство чего?
    Названий фирм и цехов не нужно, но интересно, в чем можно купить долю? И еще на этом заработать?
    Доля-это часть чего то, то есть минимум, но стоит денег, но чтобы доля оправдывалась и приносила доход нужно вкладывать и расширять эту ветку, где выгода??? Купить, вложить, снять доход, оплатить издержки, достаточно ли заманчивая сумма остается чистыми???
    Я ж надеюсь это не мойка, шаурма, или парикмахерская??...
    Я могу ошибаться и заблуждаться, но назовите вид оказываемых услуг или вид продукта выдаваемый конечно потребителю производством, в котором ваша доля?
    наемник - это ничего личного...просто тебя заказали...

  19. Вверх #379
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    15
    Я к тому, что если у человека есть деньги, и при этом он хочет вложить деньги во что-то, но при этом не особо разбирается в ведении бизнеса. лучше вложить деньги уже в готовый поставленный бизнес. Я так и сделал. Мне не нужно переживать и думать о развитии бизнеса, договариваться с всевозможными инспекциями, чиновниками и прочими нахлебниками. Всё что от меня требуется - это раз в месяц проверить доход и расход предприятия и вычесть свою процентную прибыль и забрать свою фиксированную прибыль. Для тех у кого есть свои идеи, навыки ведения бизнеса,ресурсы и возможность решить все вопросы, стоит запускать всё самостоятельно. Я не был готов к этому, поэтому стал партнёром в действующем бизнесе.

  20. Вверх #380
    Посетитель Аватар для ПавелPro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    442
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Vitaliy99 Посмотреть сообщение
    Я к тому, что если у человека есть деньги, и при этом он хочет вложить деньги во что-то, но при этом не особо разбирается в ведении бизнеса. лучше вложить деньги уже в готовый поставленный бизнес. Я так и сделал. Мне не нужно переживать и думать о развитии бизнеса, договариваться с всевозможными инспекциями, чиновниками и прочими нахлебниками. Всё что от меня требуется - это раз в месяц проверить доход и расход предприятия и вычесть свою процентную прибыль и забрать свою фиксированную прибыль. Для тех у кого есть свои идеи, навыки ведения бизнеса,ресурсы и возможность решить все вопросы, стоит запускать всё самостоятельно. Я не был готов к этому, поэтому стал партнёром в действующем бизнесе.
    Мы Щас тоже ищем варианты для привлечения инвесторов в расширение бизнеса.
    Хотя все больше смотрим в сторону кредитов, так как моряки народ не выдержанный и пытаются достать раньше срока то что вложили.
    Сегодня брать в долю людей у которых нет понимания рынка = такое себе счастье )))


Ответить в теме
Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения