Тема: Номер 11 - Лукас ( или безбрежный поток выброшенных тайцев )

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38
  1. Вверх #1
    Большое сердце
    Аватар для Piggy_lv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,843
    Репутация
    5974

    По умолчанию Номер 11 - Лукас ( или безбрежный поток выброшенных тайцев )

    Только я счастливо перекрестилась, что все мои подопечные тайцы разъехались по домам и на радостях убрала подпись про "магнит для тайцев", как пространство решило меня наказать.




    кот Лукас. ориентировочно 2 года,некастрированный и нервный, выброшенный своими хозяевами, с драной гниющей достаточно плохой раной на хвосте и ссадинами на спине,несчастный и блохастый.

    утром отловлен,транспортирован в Эксвет - был утренним пациентом у Илларионовой.

    На текущий момент уже кастрирован, рана почищена и зашита, обработан и готов к транспортировке на передержку. Сидит- рычит, попытались заинтрересовать его сушкой.

    Пока слабо представляю,как ему давать антибиотики - кот в стрессе и достаточно агрессивен (спасибо,что есть пожарные рукавицы).


    Лукас - 11 таец, находящийся на моем кураторстве за последний год с небольшим. до этого были Боня ,Пиппа,Эдик,Арик, Лана, Жорик, Тай, Рамона, Биба, Калапуц .
    Последний раз редактировалось Piggy_lv; 05.08.2014 в 13:45.
    Я хуже,чем была, но лучше,чем буду!
    ИГПЖ "Кот и Пес"


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для mazay_07
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    490
    а Жорик СЧАСТЛИВ!!!
    Богатым деньги — бедным патриотизм.

  3. Вверх #3
    Большое сердце
    Аватар для Piggy_lv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,843
    Репутация
    5974
    Цитата Сообщение от mazay_07 Посмотреть сообщение
    а Жорик СЧАСТЛИВ!!!
    Было бы странно,если бы он с такой компанией и с такими хозяевами не был счастлив)
    Я хуже,чем была, но лучше,чем буду!
    ИГПЖ "Кот и Пес"

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    Как такого красавца могли выбросить на улицу??? Есть веротность, что потерялся и его ищут? Или свидетли говорят иное?
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)

  5. Вверх #5
    Большое сердце
    Аватар для Piggy_lv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,843
    Репутация
    5974
    Цитата Сообщение от chuvachka Посмотреть сообщение
    Как такого красавца могли выбросить на улицу??? Есть веротность, что потерялся и его ищут? Или свидетли говорят иное?
    свидетели говорят,что хозяева на протяжении некоторого времени спокойно дважды в день утром и вечером ходили по лестнице мимо своего кота, а он лежал под дверью,где когда-то жил . Иногда спускался на этаж вниз и потом опять возвращался обратно или забивался в угол. как-то так((((
    Я хуже,чем была, но лучше,чем буду!
    ИГПЖ "Кот и Пес"

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,147
    Репутация
    1705
    Цитата Сообщение от chuvachka Посмотреть сообщение
    Как такого красавца могли выбросить на улицу??? Есть веротность, что потерялся и его ищут? Или свидетли говорят иное?
    он жил в подъезде.А его хозяева рядом в квартире.Он не ел и не пил всех от себя отгонял.Пацаненок получил большой стресс из-за предательства людей которых он очень любил и наверное досих пор по ним страдает.А эти ублюдки ходили около него каждый день на работу и с работы.

  7. Вверх #7
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от наталb26091985 Посмотреть сообщение
    он жил в подъезде.А его хозяева рядом в квартире.Он не ел и не пил всех от себя отгонял.Пацаненок получил большой стресс из-за предательства людей которых он очень любил и наверное досих пор по ним страдает.А эти ублюдки ходили около него каждый день на работу и с работы.
    Люди...такие люди а по сути - предатели и негодяи, бросившие того, кто не может помочь и накормить себя сам. Поиграли - надоел, и турнули в подъезд.
    Ох, елки, жалко так мальчугана. Главное, чтобы он поскорее пережил этот стресс без последствий.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  8. Вверх #8
    Большое сердце
    Аватар для Piggy_lv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,843
    Репутация
    5974
    главное,что-бы хвост не нарывал. нам для полной радости тока сепсиса не хватало
    Я хуже,чем была, но лучше,чем буду!
    ИГПЖ "Кот и Пес"

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Belkovsky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    84
    Репутация
    69
    вот уроды, таких людей самих кастрировать надо, извините за грубость, но зла не хватает, как можно выбрасывать и обижать тех, кто за себя не может постоять, у меня в голове вообще не укладывается. Практика показала, что даже очень психологически травмированное животное можно выходить и животинка сможет снова, не сразу, но поверить человеку.
    Моя Рамося стала сама нежность, пока ей не намекаешь на то "а не взять ли нам тебе друга", и тут начинается скандал, она очень ревнива.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для irina_lux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    735
    Репутация
    466
    Друзья моего сына, насмотревшись на наших котюхов Зефира и Ириса тоже захотели взять в дом тайца. Спрашивали про котенка. Я бы им предложила усыновить Лукаса. Но у них ребенку 6 лет. Как кот будет реагировать на ребенка? Он агрессивен? Или это пока стресс? Я знаю, что подобрашки проявляют чудеса преданности. Как бы определиться с Лукасом? Предлагать ли ребятам мальчишку? Так бы хотелось и коту помочь и людям друга подарить.

  11. Вверх #11
    Большое сердце
    Аватар для Piggy_lv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,843
    Репутация
    5974
    Цитата Сообщение от irina_lux Посмотреть сообщение
    Друзья моего сына, насмотревшись на наших котюхов Зефира и Ириса тоже захотели взять в дом тайца. Спрашивали про котенка. Я бы им предложила усыновить Лукаса. Но у них ребенку 6 лет. Как кот будет реагировать на ребенка? Он агрессивен? Или это пока стресс? Я знаю, что подобрашки проявляют чудеса преданности. Как бы определиться с Лукасом? Предлагать ли ребятам мальчишку? Так бы хотелось и коту помочь и людям друга подарить.
    Пока рано говорить об этом Лукас это не покойный Эдичка,который сразу шел ко всем на руки обниматься и целоваться Кот сейчас крайне обижен и недоверчив,в глубоком стрессе, ворчит и шипит,плюется.
    Кроме того нам надо кушать антибиотики и через 10 дней снимать швы с хвоста. Ему надо прийти в себя,а это займет минимум 3 недели.Тогда можно будет четко говорить о характере.

    з.ы неплохо бы,если бы он еще и начал кушать.а то сидит обиженка обиженкой и смотрит на еду с презрением
    Последний раз редактировалось Piggy_lv; 06.08.2014 в 06:26.
    Я хуже,чем была, но лучше,чем буду!
    ИГПЖ "Кот и Пес"

  12. Вверх #12
    Большое сердце
    Аватар для Piggy_lv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,843
    Репутация
    5974
    ну и наши траты ( сразу,что-бы потом не маяться сомнениями были взяты анализ крови и сделана биохимия,что-бы убедиться,что никакой дополнительной подлости организм не подкинет
    в клинике остался долг 137.95 грн.





    Если у кого-то возникнет желание немного помочь,буду крайне признательна и благодарна!
    Я хуже,чем была, но лучше,чем буду!
    ИГПЖ "Кот и Пес"

  13. Вверх #13
    Леди Улыбка
    Аватар для Спилия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,510
    Репутация
    28341
    Больно читать!А Лукасу ещё больнее, одно предательство чего стоит,ещё и раны((((
    Одно обнадёживает:всё же ему повезло,что он был подобран Леной,что он лечится и сидит пусть пока в стрессе,но не на улице и не в подъезде. Стресс пройдёт,тем более оказавшись в новой обстановке,он хотя бы не видит свой бывший дом и тех сволочей, которые были когда-то его хозяевами. Это же разрыв сердца можно получить:сидеть под дверью дома где ты жил и больше не иметь права в него войти.
    Леночка,не переживай,он станет кушать и станет снова верить людям. Лаской и любовью можно завоевать доверие. Сейчас главное,чтобы у него раны зажили. Вспомни Винсента:он тоже не ел и стресс у него был не меньше..Хотя у каждого преданного животного свой объём горя.

    Молодец,что не оставила его!
    Невозможное - возможно.

  14. Вверх #14
    Большое сердце
    Аватар для Piggy_lv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,843
    Репутация
    5974
    вот он, утренний недовольный пацан.



    погадил в лоточек,насчет еды не уверена.вчера не давал поставить воду, сильно протестовал.
    Сегодня уже с утра помягче- сидит- осматривается,не рычит. Но очень подозревает людей во всех смертных грехах
    Я хуже,чем была, но лучше,чем буду!
    ИГПЖ "Кот и Пес"

  15. Вверх #15
    Большое сердце
    Аватар для Piggy_lv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,843
    Репутация
    5974
    Спасибо "тайской мафии" за денюжку для Лукаса !
    Elo4ka77, Belkovsky,depesha75 - спасибо огромное!!! завтра занесу в клинику-закрою долг!

    Из новостей: малый с удовольствие кушает Шебу с синулоксом, нам удалось его обмануть)) Уже не бросается,только немного шипит,если к нему руку протягивать.так-что думаю через пару дней он отойдет от стресса и даст себя погладить
    Я хуже,чем была, но лучше,чем буду!
    ИГПЖ "Кот и Пес"

  16. Вверх #16
    Большое сердце
    Аватар для Piggy_lv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,843
    Репутация
    5974
    Цитата Сообщение от Piggy_lv Посмотреть сообщение
    Спасибо "тайской мафии" за денюжку для Лукаса !
    Elo4ka77, Belkovsky,depesha75 - спасибо огромное!!! завтра занесу в клинику-закрою долг!
    Я хуже,чем была, но лучше,чем буду!
    ИГПЖ "Кот и Пес"

  17. Вверх #17
    Большое сердце
    Аватар для Piggy_lv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,843
    Репутация
    5974
    Люс проявляет чудеса дружелюбия)) Дает себя гладить,долго обнюхивал мой палец,потом для проформы его полизал и даже немного пожевал. Потом решил изобразить занятого кота и срочно решил покушать))
    Он очень хороший котейка,. главное- что-бы хвост зажил
    Я хуже,чем была, но лучше,чем буду!
    ИГПЖ "Кот и Пес"

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Verevina Katy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    109
    Репутация
    46
    Леночка, их к Вам как магнитом притягивает)) животные чувствуют ауру позитива. все тайчики(и не только) после ваших заботливых ручек как конфетки красивенькие, чистенькие, блестящие и толстенькие)) желаем скорейшего заживления, восстановления и усыновления к самым любящим мамам и папам. <3 <3 <3

  19. Вверх #19
    Большое сердце
    Аватар для Piggy_lv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,843
    Репутация
    5974
    Везу негодяя в воскресенье в клинику. надо швы снимать и он себе сильно с внешней стороны раздирает ухо, а посмотреть не дает. Угрожает и пытается бросаться ((
    Буйный котейка- не любит,когда трогают за больные места ((
    Я хуже,чем была, но лучше,чем буду!
    ИГПЖ "Кот и Пес"

  20. Вверх #20
    Леди Улыбка
    Аватар для Спилия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,510
    Репутация
    28341
    Цитата Сообщение от Piggy_lv Посмотреть сообщение
    Буйный котейка- не любит,когда трогают за больные места ((
    А кто любит?....и я бы поцарапала!
    так что на птичку нашу нечего наговаривать
    Невозможное - возможно.


Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения