Одесса: 11°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 5°С

Тема: WD10EADS исчезли файлы после запуска программ...

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для kirya2

Exclamation WD10EADS исчезли файлы после запуска программ...

Решил я попробовать программу Auslogics Emergency Recovery 2.1.14.170 (У нее есть всего 2 функции восстановление ранее удаленных файлов и полное затирание оных, чтоб уже нечем нельзя было восстановить)
    Для чего я ее вообще решил поставить ? Имею винт с 2 разделами C: 31.5 Gb (32263.3 Mb) и D: 900 Gb (921603.3 Mb) на D: осталось всего 60 Гб и я решил для быстроты работы и оптимизации места, затереть раннее удаленные файлы и затем выполнить Дефрагментацию с помощью этой программы Auslogics Disk Defrag 2.1.2.50 Конечная цель была либо оптимизировать обращение к винту и в лучшем случаи получить дополнительные Mb.
    Увидев что затирание файлов займет приличное время, поставил я это дело на ночь... Проснувшись я не заметил нечего кроме сообщения в программе мол все выполнено. Прошло несколько часов, запустил MP3 альбом через AIMP, сначала все было ок, НО затем некоторые песни с разной периодичностью стали подвисать на 1-2 минуты пока запускался диспетчер задач XPSP3ru, при завершении задачи AIMP, притормаживание прекращались, а при повторном запуске продолжались. Затем решил фильм посмотреть, та же петрушка !
    В общем решил забросить все комп. дела и сделать Дефрагментацию, потому что, терпеть такие глюки не было уже сил (возможно причины глюков из-за этого, что после затирания файлов таблица файлов не оптимизировалась).
    При обращении к Диску C: все прошло удачно (естественно там всего 6 Гб занято). По мне пробежались мурашки когда после 1 минуты дефрагментации Диска D: выбел синий экран с заявлением, чтоб я удалил новые программы либо вытащил новые детали и тут же автомат. перезагруз. Переустановил 4 раза из слепка XPSP3 те же симптомы при проверке или Дефрагментации диска D:. На 5 раз уже не получилось увидеть слепок через DOS (потому что Диск вел себя не адекватно при подгрузки WinPe c CD-ROMa), затем уже, комп просто перезагружался при попытки подгрузить Windows. Мое терпение лопнуло и отнес Винт к тому у кого его покупал, он при мне запустил фирменную утилиту WD из под DOS, в ней было сказано что весь тест винта пройдет в течении 3 часов, договорились созвонится на следующий день.И сегодня уже в 12-00 он звонит и говорит, да там были ошибки но утилита их убрала и повторный запуск утилиты уже их не нашел, приходи забирай.
    Принес я винт дамой и после подключения 40 IDE SAMSUNG я все же зашел в Windows и пошло 3 этапа проверки ошибок на 900 Гб разделе. 3 перезагрузки подряд он находил опять что то.

Самое главное ! что исчезли еще перед походом в сервис 3 папки MP3 суммарным объемом 60-80 Гб и еще выборочно файлы и архивы (это что сразу бросилось в глаза).После возвращения с сервиса эти так же папки не вернулись на свое место, но при этом занимают место на винте как будто они там есть.
    Подскажите кто знает какой программой можно вернуть эти папки и файлы? , на обоих разделах NTFS При удачном возвращении или без него, хочу отформатировать в 0 весь винт и заново перебить, потому что он глючит до сих пор и некто не знает что будет завтра, мой дилер сказал Винт работает, а то что там у тебя, что то исчезло или глючит это не ко мне !
    П.С. До установки оных программ Винт работал как часы 24/7

2. Вверх #2
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Странно - есть же топик Восстановление данных в Одессе - почему не сразу туда?
    И второе - проводи стороннюю диагностику винта - похоже сыпется...

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для RU$L
    Записей в дневнике
    7
    kirya2 , - один фиг вся инфа угробленна .
    Натворил ты этими Автослогиками ...

Отформатируй винт полностью , и прогони Викторией с ДОСа .
    Там же и SMART посмотриш .

Если :
    05 _ Reallocated Sector Count _ 140 _ 200 _ 200 _ 0 _ OK : Значение нормальное , - то винт НЕ сыпется ,
    а это Автослогики херни наворотили .

4. Вверх #4
    RU$L При чём здесь софт? Постоянно применяю софт от Auslogics и никаких проблем НИКОГДА нет!

И очень прошу тебя - после шипящих - ставь ь. Режет глаз...

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    7
    AlNet

Пускай сначала SMART посмотрит , там видно будет

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от RU$L Посмотреть сообщение
    AlNet

Пускай сначала SMART посмотрит , там видно будет
    Ну посмотрит - а данные тоже вытаскивать "смотря". Он уже "посмотрел", что всё пропало...

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Пилигрим
    Цитата Сообщение от kirya2 Посмотреть сообщение
    и я решил для быстроты работы и оптимизации места, затереть раннее удаленные файлы
    не мала баба клопоту, купила порося (с)
    Кто Вам такое посоветовал? Это обычный винт (не SSD): затирание нулями того, что и так удалено никакого прироста в быстродействии не дает.

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Пилигрим Посмотреть сообщение
    не мала баба клопоту, купила порося (с)
    Так и я о этом ,
    нафиг было извращятся , забивать нулями , безвозвратно уничтожать старую инфу , типа там сверхсекретные материалы , и западная разведка уже на пятки наступает .

Что-то не так пошло и пипец .

9. Вверх #9
    Друзья, всем спасибо после 5 моей добровольной перезагрузки чекдиск виндовс ХП исправед Index ошибки, и к моему удивлению абсолютно всю информацию получилось скопировать на USB WD 1Tb + вернулись пропавшие папки и файлы )Сейчас приеду с привоза, затру весь винт в 0 фирменной утилитой WD Data Lifeguard Diagnostic из под DOS, разобью винт на такие же 2 раздела , со слепка поставлю виндовс и обратно залью с перенасного винта весь диск D:/
    Очень надеюсь что после этих манипуляций все будет как раньше и я не буду об этом вспоминать.
    П.С.
    НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, НЕ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ЭТИМИ ПРОГРАММАМИ : Auslogics Emergency Recovery 2.1.14.170 , Auslogics Disk Defrag 2.1.2.50

10. Вверх #10
    НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, НЕ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ЭТИМИ ПРОГРАММАМИ : Auslogics Emergency Recovery 2.1.14.170 , Auslogics Disk Defrag 2.1.2.50
    Не смешите...по крайней мере Auslogics Disk Defrag стандартная в моём применении и работает безглючно даже у "ботаников", и не один год, просто не нужно тебе глупостями было заниматься.

Красный цвет - цвет модератора - не перегибай палку!
    Последний раз редактировалось AlNet; 20.09.2009 в 11:46.

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Syon
    Записей в дневнике
    1
    >> весь винт в 0 фирменной утилитой WD Data Lifeguard Diagnostic из под DOS

/me тихо ржот.
    Аска и то больше в компах шарила.
    Брось нафик свой заскок на "Фирменные утилиты" и "затирание 0"
    нафиг оно ненадо
    Ынщть.

12. Вверх #12
    Syon
    Уже все давно сделано, к стати low format , лудшие решение всяких там ошибок, 3 часа 51 минута на весь винт.

13. Вверх #13
    Syon
    Уже все давно сделано, к стати low format , лудшие решение всяких там ошибок, 3 часа 51 минута на весь винт.
    Бессмысленно всё это... HDD Wipe Tool 2.35.1178 is a freeware program for low-level hard disk erasing тебе в помощь, если так уж важно затирать следы на диске
    Последний раз редактировалось AlNet; 21.09.2009 в 13:21.

14. Вверх #14
    Спасибо, но если уже на то пошло, так вот нормальная ссылка :
    HDD Wipe Tool 2.35.1178

П.С. Некто так и не посоветовал не одну программу для реального восстановления информации...
    Последний раз редактировалось kirya2; 21.09.2009 в 13:58.

15. Вверх #15
    Мдя... очень нормальная

П.С. Некто так и не посоветовал не одну программу для реального восстановления информации...
    А ты спрашивал? я что-то так и не видал вопроса по восстановлению данных - ткни носом где чёрным по белому написано - подскажите программу для восстановления информации. Было очень много бесполезных рассуждений по поводу плохих программ и никчемных действий приведших к падению MFT и ничего более.
    Последний раз редактировалось AlNet; 21.09.2009 в 14:08.

16. Вверх #16
    AlNet
    у меня все качает, значит дело не в ссылке ?
    Правой кнопкой мышки по моей ссылке - копировать ссылку - поместить ссылку в Download Master, GetRight и тд. )

AlNet да батенька так у вас и со зрением проблемы ?
    Самое главное ! что исчезли еще перед походом в сервис 3 папки MP3 суммарным объемом 60-80 Гб и еще выборочно файлы и архивы (это что сразу бросилось в глаза).После возвращения с сервиса эти так же папки не вернулись на свое место, но при этом занимают место на винте как будто они там есть.
    Подскажите кто знает какой программой можно вернуть эти папки и файлы? , на обоих разделах NTFS
    Последний раз редактировалось kirya2; 21.09.2009 в 14:11.

17. Вверх #17
    AlNet
    у меня все качает, значит дело не в ссылке ?
    Правой кнопкой мышки по моей ссылке - копировать ссылку - поместить ссылку в Download Master, GetRight и тд. )

AlNet да батенька так у вас и со зрением проблемы ?
    Подскажите кто знает какой программой можно вернуть эти папки и файлы? , на обоих разделах NTFS
    Очень приятно, что я ещё раз чей-то "батенька" - порадовал. А со зрением у меня нормально. Просто твоя ОСНОВНАЯ просьба затерялась в перечне ненужного списка твоих действий и страданий по злобному софту который якобы тебе затёр данные. Научись выделять главное.

Выложенная тобою ссылка нерабочая проверь ещё раз - я проверил в других браузерах тоже - правь.

Последний раз редактировалось AlNet; 21.09.2009 в 14:53.

18. Вверх #18
    AlNet
    Выложенная тобою ссылка нерабочая проверь ещё раз - я проверил в других браузерах тоже - правь.

19. Вверх #19
    AlNet
    Научись выделять главное.
    Расуждали, расуждали а програму для востоновления так и не посоветовали ...

20. Вверх #20
    AlNet
    Научись выделять главное.
    Расуждали, расуждали а програму для востоновления так и не посоветовали ...
    В параллельных топиках я рекомендовал R-Studio, сейчас и тебе рекомендую.

По поводу ссылки - не валяй дурака и не учи пользоваться менеджерами закачки - выправил ссылку и хорошо.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя