Тема: Chery tiggo vs Daewoo Lanos

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Архиангел
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Все там же..)
    Сообщений
    391
    Репутация
    45

    По умолчанию Chery tiggo vs Daewoo Lanos

    Недвно прокатился в Chery tiggo,очень понравился автомобиль..почитав отзывы подумываю сменить ланос на чери..Стоит ли?Может хто ездил на Chery,подилитесь отзывами..


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Сиплый Кальмар
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    400
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Архиангел Посмотреть сообщение
    Недвно прокатился в Chery tiggo,очень понравился автомобиль..почитав отзывы подумываю сменить ланос на чери..Стоит ли?Может хто ездил на Chery,подилитесь отзывами..
    Рано. А вот лет через 5, Китай даст всем оторваться.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Архиангел
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Все там же..)
    Сообщений
    391
    Репутация
    45
    Почему рано? Уже сейчас китай рвет США по продажам. Вот часть стаьи которую я увидел:
    По предварительным данным Национальной комиссии по разработкам и реформам (NDRC), в течение первых восьми месяцев 2009 года в Китае было выпущено и продано более восьми миллионов машин. Только в июле объемы продаж составили 1,09 миллиона автомобилей, что на 63,5% больше, чем годом ранее.

    Спрос на новые машины в Китае держится на отметке выше миллиона штук в месяц начиная с весны, когда в стране была введена льготная схема налогообложения для покупателей малолитражек. Если годовые объемы продаж новых автомобилей в Китае действительно превысят отметку 12 миллионов штук, то это будет означать, что Китай по итогам 2009 года станет крупнейшим автомобильным рынком в мире, обогнав США. По предварительным прогнозам, в Северной Америке в этом году будет реализовано менее 10 миллионов машин.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    263
    А что в ланосе не устраивает?

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Архиангел Посмотреть сообщение
    Недвно прокатился в Chery tiggo,очень понравился автомобиль..почитав отзывы подумываю сменить ланос на чери..Стоит ли?Может хто ездил на Chery,подилитесь отзывами..
    Спроси у Сергуна,он на Тигго уже год наверное катается.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,107
    Репутация
    3236
    Цитата Сообщение от Tosver Посмотреть сообщение
    А что в ланосе не устраивает?
    не жып

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Сейчас подумал,что Тигго уже староват,есть новая подделка, практическая копия Рав 4 представленная во Франкфурте какой то фирмой JONWAY,жып называется UFO.То,что фирма малоизвестная,пугать не должно.качество у всех китайцев примерно одинаковое.


  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Архиангел Посмотреть сообщение
    Недвно прокатился в Chery tiggo,очень понравился автомобиль..почитав отзывы подумываю сменить ланос на чери..Стоит ли?Может хто ездил на Chery,подилитесь отзывами..
    Господь с вами. Это помрачение ума, пройдет. Я не против купить китайскую машину лет через .... 15. Может, даже и раньше, как пойдет. Но не сейчас и никакую.

    Муж лет 6 назад на Ланосе (не Сенсе) попал в достаточно нехорошую аварию не по своей вине (на льду жигулист не справился с управлением), мне как-то не хочется думать, что бы было, если бы он был на Чери. В общем, остались живы оба, и муж, и Ланос
    Последний раз редактировалось Indigomama; 20.09.2009 в 08:51.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Архиангел
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Все там же..)
    Сообщений
    391
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Спроси у Сергуна,он на Тигго уже год наверное катается.
    Спасибо,написал ему.Жду ответа!

    Цитата Сообщение от madbut Посмотреть сообщение
    не жып
    Вроде того...хочется именно джип.

    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Сейчас подумал,что Тигго уже староват,есть новая подделка, практическая копия Рав 4 представленная во Франкфурте какой то фирмой JONWAY,жып называется UFO.То,что фирма малоизвестная,пугать не должно.качество у всех китайцев примерно одинаковое.
    Не знаю как JONWAY,просто в Tiggo мотор от мицубиси,у китайцев и японцов контракт насчет моторов.

    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Господь с вами. Это помрачение ума, пройдет. Я не против купить китайскую машину лет через .... 15. Может, даже и раньше, как пойдет. Но не сейчас и никакую.

    Муж лет 6 назад на Ланосе (не Сенсе) попал в достаточно нехорошую аварию не по своей вине (на льду жигулист не справился с управлением), мне как-то не хочется думать, что бы было, если бы он был на Чери. В общем, остались живы оба, и муж, и Ланос
    Спасибо.Приму во внимание!

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Архиангел Посмотреть сообщение
    Спасибо.Приму во внимание!
    Спросила еще раз его, тогда его просто вытолкнули в кювет (в городе, по дороге на ПосКот), но не перевернулся он по чистой случайности. Уж больно удачно вынесло на маленький плоский участочек, дальше была канава. Если бы он перевернулся даже на Ланосе, было бы плохо, на Чери - совсем нехорошо. Короче, наше с ним общее мнение такое: если покупать китайца только для езды в городе, с автоматом и климат-контролем, по пробкам кататься со средней скоростью 15 км/ч, и в дождь, снег и гололед не выезжать совсем, это наверное неплохой выбор. Но до первой аварии. Дело даже не в том, что ты не будешь гоняться, тебе противопоказана любая встреча с другим, который считает, что он гонщег
    You'll never shine if you don't glow (c)

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Архиангел Посмотреть сообщение
    Не знаю как JONWAY,просто в Tiggo мотор от мицубиси,у китайцев и японцов контракт насчет моторов.
    Наверное,-лицензия.а не контракт.Японцы китайцам свои двигатели не собирают и не поставляют,только продают лицензии на устаревшие,снятые с производства .

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для M-CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    4,033
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от Архиангел Посмотреть сообщение
    Почему рано? Уже сейчас китай рвет США по продажам. Вот часть стаьи которую я увидел:
    По предварительным данным Национальной комиссии по разработкам и реформам (NDRC), в течение первых восьми месяцев 2009 года в Китае было выпущено и продано более восьми миллионов машин. Только в июле объемы продаж составили 1,09 миллиона автомобилей, что на 63,5% больше, чем годом ранее. . . .
    И к чему такая статистика в привязке к США ? Они эти машины в Америке продали ?

    Когда китайцы попадут в первую пятерку . . . пу пусть в десятку самых продаваемых брендов в США или ЕС, то тогда можно говорить и о качестве и о перспективности приобретения машин китайпрома.

    Когда-то может такое и случится . . . А нынеший путь копирования лексусов и тойот ИМХО тупиковый.
    Последний раз редактировалось M-CAT; 20.09.2009 в 09:52.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Архиангел
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Все там же..)
    Сообщений
    391
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Спросила еще раз его, тогда его просто вытолкнули в кювет (в городе, по дороге на ПосКот), но не перевернулся он по чистой случайности. Уж больно удачно вынесло на маленький плоский участочек, дальше была канава. Если бы он перевернулся даже на Ланосе, было бы плохо, на Чери - совсем нехорошо. Короче, наше с ним общее мнение такое: если покупать китайца только для езды в городе, с автоматом и климат-контролем, по пробкам кататься со средней скоростью 15 км/ч, и в дождь, снег и гололед не выезжать совсем, это наверное неплохой выбор. Но до первой аварии. Дело даже не в том, что ты не будешь гоняться, тебе противопоказана любая встреча с другим, который считает, что он гонщег
    А в Одессе "гонщегов" хватает..( Согласен с вами в том плане что помимо внешних характеристик автомобиль должен в первую очередь быть безопасным т.к. мы доверяем ему свою жизнь а потому к этому вопросу нужно относится очень внимательно. Спасибо за столь обширный ответ.

    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Наверное,-лицензия.а не контракт.Японцы китайцам свои двигатели не собирают и не поставляют,только продают лицензии на устаревшие,снятые с производства .
    Может и лицензия, точно не помню. Но за движок только положительные отзывы.

    Цитата Сообщение от M-CAT Посмотреть сообщение
    И к чему такая статистика в привязке к США ? Они эти машины в Америке продали ?

    Когда китайцы попадут в первую пятерку . . . пу пусть в десятку самых продаваемых брендов в США или ЕС, то тогда можно говорить и о качестве и о перспективности приобретения машин китайпрома.

    Когда-то может такое и случится . . . А нынешний путь копирования лексусов и тойот ИМХО тупиковый.
    Если положить руку на сердце я тоже недолюбливаю китайский автопром, на сегодня у них больше минусов чем плюсов. Да и на эту модель я не обратил бы взгляда если бы не хорошая комплектация, приемлемая цена(как для Китая),ну и большой плюс что это джип (или большая легковая машина ),нужна именно такая машина потому как у ланоса очень маленький клиренс а езжу не только в городе по асфальту но и по бездорожью. Впринцыпе Дэу меня устраивает как авто для города но если выехать на проселочные дороги комфорт заканчивается.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Архиангел
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Все там же..)
    Сообщений
    391
    Репутация
    45
    Всем большое спасибо за ответы. Пока что повременю с тиго.Тему можно закрывать!

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Yura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,252
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от Архиангел Посмотреть сообщение
    Почему рано? Уже сейчас китай рвет США по продажам. Вот часть стаьи которую я увидел:
    По предварительным данным Национальной комиссии по разработкам и реформам (NDRC), в течение первых восьми месяцев 2009 года в Китае было выпущено и продано более восьми миллионов машин. Только в июле объемы продаж составили 1,09 миллиона автомобилей, что на 63,5% больше, чем годом ранее.

    Спрос на новые машины в Китае держится на отметке выше миллиона штук в месяц начиная с весны, когда в стране была введена льготная схема налогообложения для покупателей малолитражек. Если годовые объемы продаж новых автомобилей в Китае действительно превысят отметку 12 миллионов штук, то это будет означать, что Китай по итогам 2009 года станет крупнейшим автомобильным рынком в мире, обогнав США. По предварительным прогнозам, в Северной Америке в этом году будет реализовано менее 10 миллионов машин.
    прекрасно тока в америке они не продаются, т.к. никому не нужны
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы (с) Не знаю кто.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,706
    Репутация
    367
    Я бы не брал. ВОпервых ланос кушает меньше во вторых-если у меня поломается ланос то я уверен что на первом (или на втором) СТО я смогу его починить, а с чери такое врядли прокатит ИМХО конечно
    З.Ы. Кстати ланос показал себя очень неплохо на краш-тесте авторевю.....

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Архиангел
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Все там же..)
    Сообщений
    391
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Mad_Cat Посмотреть сообщение
    Я бы не брал. ВОпервых ланос кушает меньше во вторых-если у меня поломается ланос то я уверен что на первом (или на втором) СТО я смогу его починить, а с чери такое врядли прокатит ИМХО конечно
    З.Ы. Кстати ланос показал себя очень неплохо на краш-тесте авторевю.....
    Вот и я точно также думал до того как приобрести Дэо. А нынишними ценами на бензин особенно актуален вопрос с расходом.У Тиго комплектация идет от 2.0 и выше т.е. смелю предположить это 9-11 литров в городе...ИМХО Работать на один бензин не очень хочеться..) Спасибо за совет.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Yura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,252
    Репутация
    455
    я думаю можно смело предположить все 13 как минимум. имхо
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы (с) Не знаю кто.

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Jaggi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    49
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Спросила еще раз его, тогда его просто вытолкнули в кювет (в городе, по дороге на ПосКот), но не перевернулся он по чистой случайности. Уж больно удачно вынесло на маленький плоский участочек, дальше была канава. Если бы он перевернулся даже на Ланосе, было бы плохо, на Чери - совсем нехорошо. Короче, наше с ним общее мнение такое: если покупать китайца только для езды в городе, с автоматом и климат-контролем, по пробкам кататься со средней скоростью 15 км/ч, и в дождь, снег и гололед не выезжать совсем, это наверное неплохой выбор. Но до первой аварии. Дело даже не в том, что ты не будешь гоняться, тебе противопоказана любая встреча с другим, который считает, что он гонщег
    Стереотипы, стереотипы, стериотипы...
    На чем основано Ваше мнение?
    Вы лично эксплуатировали автомобили Чери?
    У Вас есть конкретные примеры как ведут себя эти автомобили в дождь, снег и гололед?...
    Писали здесь о перевертыше Тигго с 5 пассажирами. Все живы, здоровы... Машина восстановлена...
    Люди устраивают автопробеги на Чери: Москва-Киев-Одесса-Крым...
    Могу продолжать и продолжать...
    Единственное о чем тут правильно сказали, так это о расходе (в сравнении между Ланосом и Тигго) ну и , естественно, что в любом закутке для Ланоса можно найти все, для Чери будет сложнее, хотя по сравнению даже с прошлым годом прогресс в этом вопросе очевиден.

    п.с. не совсем в тему, но хочется рассказать... на прошедшем в Киеве Столичном автошоу в соревнованиях по слалому между автоклубами команда Чери-клуба буквально "порвала" команду Мерседес-клуба... На следующий день с разницей в 1 балл уступила Ланос-клубу (наверно подействовала эйфория от победы на мерсами )...

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Jaggi Посмотреть сообщение

    п.с. не совсем в тему, но хочется рассказать... на прошедшем в Киеве Столичном автошоу в соревнованиях по слалому между автоклубами команда Чери-клуба буквально "порвала" команду Мерседес-клуба... На следующий день с разницей в 1 балл уступила Ланос-клубу (наверно подействовала эйфория от победы на мерсами )...
    Извините,но этот пример ни о чем не говорит,тем более о превосходстве() китайских технологий над немецкими Только о том.что это клубы автолюбителей


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Daewoo Lanos
    от lollypop в разделе Авто и мото
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.01.2008, 13:29
  2. LADA Kalina vs Daewoo Lanos 1.4
    от 13_rom в разделе Авто и мото
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 18:11
  3. Lada Kalina или Daewoo Lanos?
    от Zair в разделе Авто и мото
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 14.08.2007, 02:22
  4. Daewoo Lanos в кредит.
    от Toriku в разделе Авто и мото
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 13.06.2007, 07:44
  5. Daewoo Lanos или Opel Astra или Chevrolet Aveo ?
    от Aleksei_od в разделе Авто и мото
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 15:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения