Одесса: 10°С (вода 9°С)
Киев: 4°С
Львов: 10°С

Тема: Второе образование!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Sweety

По умолчанию Второе образование!

Ситуация такова: заканчиваю 4 курс РГФ (ин.яз), хочется помимо двух языков пока в голову еще что-то влазит, получить экономическое образование...Кто-нибудь знает варианты...слышала,что можно и за год выучиться в Нархозе...Кроме того, у нас в ОНУ есть такое понятие как институт последипломного образования...Кто-то сталкивался?
    в новом статусе с 1.03.2011)

2. Вверх #2
    С институтом последипломного образования ОНУ сталкивался по их компьютерной специальности.

Выброшенные деньги.

Можно предположить, что там и экономика такая же.

3. Вверх #3
    Частый гость
    Записей в дневнике
    1
    Хм. Получив первое высшее, могу только сказать, что второе я получать не рискну в этой стране. Выброшенное время и деньги. Может разве что в той специализации, где диплом имеет какую то роль. Те области что я знаю, единственное значение имеет опыт работы. А работать можно и без диплома устроится.

Про нархоз помоему каждый второй заявляет, что это гадюшник. И я им верю, потому что экономическое образование в странах СНГ вообще в глубокой ж. В ОНУ помоему получше будет, хотя не берусь судить.

Первое образование дает две вещи, или должно по крайней мере: умение учиться и выбирать вуз более осмысленно. =)
    Последний раз редактировалось Hombre; 26.01.2007 в 00:08.

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от FPGA
    С институтом последипломного образования ОНУ сталкивался по их компьютерной специальности.

Выброшенные деньги.

Можно предположить, что там и экономика такая же.
    можно поподробнее,пожалуйста!

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Sweety
    Цитата Сообщение от Hombre
    Хм. Получив первое высшее, могу только сказать, что второе я получать не рискну в этой стране. Выброшенное время и деньги. Те области что я знаю, единственное значение имеет опыт работы. А работать можно и без диплома устроится.
    1. Интересно в какой стране и за какие капиталовложения?
    2. Что-то я не заметила, чтобы у нас охотно брали на работу без образования! Разве что грузчиком...Зарплата прямо пропорциональна будет уровнб образования ИМХО.
    в новом статусе с 1.03.2011)

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от Phoebe
    можно поподробнее,пожалуйста!
    Судя по вашему сообщению в соседней ветке, вы именно там и учитесь. Я правильно понял?

Ну, а подробнее, что можно сказать. Специальность «Компьютерные системы и сети» на факультете последипломного и инновационного образования ОНУ обеспечивают две кафедры: «Компьютерные и информационные технологии» и «Системное программное обеспечение».

Вторая из них, всего из 5 человек состоит, так что о ней и говорить не о чем (она погоды не делает).

А первая кафедра (основная) – около 20 сотрудников. 90% из них физики по образованию. Может физики они и хорошие, но как компьютерщики… В общем Вы очень точно про преподов с книжкой в руках выразились в соседней ветке.

Такого рода кафедр в Одессе сейчас развелось много и не только по компьютерным специальностям. Вчера историю Украины преподавали, а сегодня юристов готовят; вчера физику, а сегодня компьютеры преподают и т.п.

7. Вверх #7
    Частый гость
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sweety
    2. Что-то я не заметила, чтобы у нас охотно брали на работу без образования! Разве что грузчиком...Зарплата прямо пропорциональна будет уровнб образования ИМХО.
    Просто получить второй диплом, чтобы он лежал на полке - в этом нет ничего плохого. Но имея уже одно высшее, всегда можно устроится на работу по другой специальности. Время, которое ушло бы на получение второго высшего, можно потратить на работу, получения опыта непосредственно в индустрии и самообразование, впоследствии, если диплом нужен будет (нужен именно как формальность), то получить, имея опыт, будет намного легче, проще, дешевле, имхо.

Сам же диплом, в любой сфере, говорит только о том, что человек умеет учиться, и это документально подтверждено - дипломом. Но это мало, для того, чтобы доверить человек что-либо. Далее по ценности идут сертификаты, которые говорят, что человек, освоил какую то определенную область знаний. И этого тоже не достаточно, чтобы пустить на производство. И только опыт говорит о том, что человеку можно доверить решение реальных производственных задач.

Как упоминалось выше про историков и компьютерщиков, похожее и в большинстве вузов, где преподают экономические дисциплины. Люди, которые раньше учили научному коммунизму, теперь преподают экономическую теорию.

Еще одни момент, если есть желание работать за границей, то в этом случае, совсем не стоит получать образование здесь, это относится в особенности к экономическому образованию. Если работать здесь, то стараться вуз найти как можно лучше. По экономике, на худой конец, Высшая школа экономики предлагает дистанционное образование с получением диплома ВШЭ. Лучше вуза по экономике во всем СНГ не найти, имхо. Сам бы там учился, но это мне уже вряд ли понадобится.
    Последний раз редактировалось Hombre; 29.01.2007 в 13:14.

8. Вверх #8
    Не покидает форум
    В нархозе есть такое. Но берут только с дипломом специалиста (это вроде как больше, чем 4 курса). Заочно вроде как 2 года, стационар 9 месяцев. Стоит денег. Сказать, что чему-то учат...я не могу, но диплом обеспечивают. Диплом не такой как у тех, кто проучился 5 лет. Короче не важно что там написано, главное, что получаешь высшее образование "экономист" по такой-то специальности. Но учти, туда люди идут именно за дипломом, а не за знаниями!

9. Вверх #9
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Записей в дневнике
    42
    Второе экономическое образование в нархозе действительно один год - но это год стационара ! В пищевой академии (например ) это два года - но два года заочно, то есть четыре сессии. Можно работать в это время или по первой, или по второй специальности !

10. Вверх #10
    Продвинутый бобёр Аватар для woodchuckjr
    Цитата Сообщение от Sweety
    Не соглашусь с тобой. Перед глазами несколько примеров людей без высшего или с неоконченным высшим образованием, моих коллег, один зарабатывает от $2 тыс. в месяц на процентах от продаж, а другой - один из директоров всеукраинской необычайно прибыльной компании, тоже не меньше имеет.

Если человек приходит на собеседование, у него нет образования, но у него есть опыт работы, требуемый работодателем, его предпочтут зелененькому выпускнику с в/о.

11. Вверх #11
    Не покидает форум
    5 сессий. 1 установочная + 2 сессии в первый год и 2 во второй. Так было в нархозе, нескоко лет назад.

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    42
    Ну, за установочную "птичек" в зачетку не ставят - можно и "заболеть"

13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Ну, за установочную "птичек" в зачетку не ставят - можно и "заболеть"
    "Засада" не в этом, а в том что красных дипломов не дают...абидно да.

14. Вверх #14
    Записей в дневнике
    42
    Цитата Сообщение от Maks.....
    "Засада" не в этом, а в том что красных дипломов не дают...абидно да.
    брешут тобі - у меня второй диплом тоже красный Правда его никто не видел, кроме мужа - то есть , красный, синий - какая разница ?

15. Вверх #15
    Не покидает форум
    Я про нархоз.

16. Вверх #16
    Записей в дневнике
    42
    А какая разница ? положение о высшем образовании действует для всех. Средний балл выше 4,7( кажется ) - автоматически диплом с отличием . Нет ?

17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Записей в дневнике
    1
    Я учусь в ИИПО...Если ты действительно захочешь, то получишь образование экономиста...Есть конечно ужасные преподы, но есть много хороших!

18. Вверх #18
    Несогласие форума
    В пищевой академии (например ) это два года - но два года заочно, то есть четыре сессии. Можно работать в это время или по первой, или по второй специальности !
    Еще проблема в том, что за эти два года придется заплатить больше, чем за пять лет заочного обучения по этой же специальности, пройденного в общем порядке.

19. Вверх #19
    Записей в дневнике
    42
    Цитата Сообщение от laura
    Еще проблема в том, что за эти два года придется заплатить больше, чем за пять лет заочного обучения по этой же специальности, пройденного в общем порядке.
    нет - по крайней мере, в 2002 году стоимость обучения на заочном была приблизительно одинаковой с ПДО ( последиплоиное образование ) разница где-то 100-200 грн и то - в зависимости от самой специальности , а не от заочного или ПДО. Насколько я знаю - сейчас также

20. Вверх #20
    Несогласие форума
    нет - по крайней мере, в 2002 году стоимость обучения на заочном была приблизительно одинаковой с ПДО ( последиплоиное образование ) разница где-то 100-200 грн и то - в зависимости от самой специальности , а не от заочного или ПДО. Насколько я знаю - сейчас также
    Когда я только собиралась поступать, а было это в 2000 г., в отделе ПДО мне назвали цену то ли 2500, то ли 2800 грн. за год (точно уже не помню), а заочное обучение в общем режиме (5 лет) стоило по 800 грн. в год. Возможно, позже ценовая политика и изменилась, но на тот момент было совершенно очевидно, что заканчивать ПДО финансово невыгодно.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права