Тема: Гемангиома

Ответить в теме
Страница 1 из 60 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1189
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905

    По умолчанию Гемангиома

    Геменгиома глубокая на спинке в области лопатки и рядом с позвоночником 2-2,5 см...Удалять или нет? Масяня малютка еще, кто сталкивался с таким, проблема в принципе достаточно распространенная...
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    Гемангиомы нужно наблюдать, есть ли динамика - увеличивается или нет, изменяет структуру или нет, часто они бледнеют и проходят. если удалять, то лучше лазером где-то в 8-9 мес.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Цитата Сообщение от elka
    Гемангиомы нужно наблюдать, есть ли динамика - увеличивается или нет, изменяет структуру или нет, часто они бледнеют и проходят. если удалять, то лучше лазером где-то в 8-9 мес.
    Она под кожей, глубоко, там только оперативно, но мнения врачей разошлись, кто - то думает, что человечек в те 5% попадет когда она рассасывается, а кто-то резать и под общей анестезией...
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    404
    Репутация
    254
    Столкнулась с этой проблемой.В 3 месяца у сынули на лопатке она стала быстро расти.За две недели достигла размера 7мм на 5мм.Потом росла медленно и к 5месяцам стала12мм на 8мм.Долго не могли решить что делать.Врач сказала не спешить,наблюдать.Потом еще в интернете полазила,почитала.Решили подождать до 2 лет,хотя мне не верилось что она может сама собой исчезнуть.Вдруг в 11месяцев гемангиома побледнела,за неделю превратилась в точку,потом совсем исчезла.Выводы делайте сами,но наверное не стоит спешить.
    Последний раз редактировалось KsKs; 26.01.2007 в 00:33.
    Лучше иметь сто врагов на улице ,чем одного дома.

  5. Вверх #5
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18207
    http://foto.mail.ru/mail/venuzz/26/48.html

    Тут не очень хорошо видно, но все же. У малого на переносице, с продолжением на носик. Что с ней делать?

    Моей подруге знакомой 19 лет - так у нее до сих пор красное пятно на переносице.
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для tinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    726
    Репутация
    419
    У нас тоже гемангиомы на попе и на спинке, не знаю как у вас, но у нас она выпуклая, такие вроде сами по себе не проходят. Если гем. растут то от них надо избавляться , кроме, так называемых винных пятен - они действительно могут сами проходить, но если у гем. есть корни (которые могут повредить внутренние органы) , то лучше все же удалить. Мы объездили массу врачей, все говорили резать, ездили даже в виртус по поводу лазера узнавать - сказали что маленьким деткам они лазером не выводят такие штуки, минимальный возраст 3 года, оч редко когда беруться делать это деткам младше. Потому как процедура не из приятных, а обезбаливание они не делают.
    В общем я была в панике, как представляла что ребенка в 3 мес под нож ложить, так дурно становилось. Потом удалось найти врача который сказал что можно это дело прижечь жидким азотом. Приехали, он посмотрел и сразу прижег, процедура практически безболезненная, малая пару минут поплакала и успокоилась. Заживало в течении месяца. Единственная проблема в том что они у нас оч глубокие, поэтому прижигали еще раз и, как я смотрю, придется еще ехать. Но на мой взгляд это лучше чем резать. Возможно у вас получится после первого прижигания от них избавиться. Врач работает в детской областной на поселке Правосудов (ИО не помню). Удачи вам

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    минимальный возраст 3 года, оч редко когда беруться делать это деткам младше.
    В Киеве в институте Богомольца с 6 месяцев деток на лазер берут.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для tinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    726
    Репутация
    419
    Цитата Сообщение от elka
    В Киеве в институте Богомольца с 6 месяцев деток на лазер берут.
    может быть, я про киев не в курсе
    а сколько там берут за эту процедуру?

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    Там в зависимости от площади гемангиомы, цена зависит от количества "выстрелов" лазера, у меня знакомые ребенку удаляли, у нее довольно большая была, они 3 раза ездили, всего вышло около 400 у.е.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Цитата Сообщение от elka
    Там в зависимости от площади гемангиомы, цена зависит от количества "выстрелов" лазера, у меня знакомые ребенку удаляли, у нее довольно большая была, они 3 раза ездили, всего вышло около 400 у.е.
    Поверхностная?
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    Она была по типу винной ягоды, возвышалась над поверхностью кожи и начала рости. Из-за того, что она не поверхностная они несколько раз и ездили.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для юка 07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    319
    Репутация
    149
    на самом деле, глубокие по статистике не исчезают. я бы и не трогала ребенка, но у нее на животике, а как потом во время беременности она себя поведет - неизвестно. так что сидим и думаем, в какой момент решиться

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Не знаю, мое мнение от них надо избавляться. Как только нашли. Фиг его знает, исчезнет или нет, а вдруг расти стремительно начнет! Все же мне кажется не настолько уж страшная эта операция... Опухоль есть опухоль.
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для tinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    726
    Репутация
    419
    Цитата Сообщение от oos
    Не знаю, мое мнение от них надо избавляться. Как только нашли. Фиг его знает, исчезнет или нет, а вдруг расти стремительно начнет! Все же мне кажется не настолько уж страшная эта операция... Опухоль есть опухоль.
    ох, не согласна я с тем что операция не страшная, любая операция на твоем ребятенке всегда страшна, а если еще и на манюне такой - вообще жуть. Неизвечтно как ребенок наркоз перенесет, не зря же они перед этим посылают кардиограмму делать, да и швы и повязки - это все очень даже страшно

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Дело в том, что, операция может быть гораздо сложнее и травматичнее, если не дай Бог запустить...Вот прорастет в позвоночник не дай Бог... Или начнет расти интенсивно, а у масика зубы режутся и температура.
    А насчет наркоза... да, считается что анестезия- самое страшное в этом.
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для юка 07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    319
    Репутация
    149
    мне-то точно деваться некуда! свеженькими новостями поделюсь

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Лолла Ferrari
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    163
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от tinka Посмотреть сообщение
    У нас тоже гемангиомы на попе и на спинке, не знаю как у вас, но у нас она выпуклая, такие вроде сами по себе не проходят. Если гем. растут то от них надо избавляться , кроме, так называемых винных пятен - они действительно могут сами проходить, но если у гем. есть корни (которые могут повредить внутренние органы) , то лучше все же удалить. Мы объездили массу врачей, все говорили резать, ездили даже в виртус по поводу лазера узнавать - сказали что маленьким деткам они лазером не выводят такие штуки, минимальный возраст 3 года, оч редко когда беруться делать это деткам младше. Потому как процедура не из приятных, а обезбаливание они не делают.
    В общем я была в панике, как представляла что ребенка в 3 мес под нож ложить, так дурно становилось. Потом удалось найти врача который сказал что можно это дело прижечь жидким азотом. Приехали, он посмотрел и сразу прижег, процедура практически безболезненная, малая пару минут поплакала и успокоилась. Заживало в течении месяца. Единственная проблема в том что они у нас оч глубокие, поэтому прижигали еще раз и, как я смотрю, придется еще ехать. Но на мой взгляд это лучше чем резать. Возможно у вас получится после первого прижигания от них избавиться. Врач работает в детской областной на поселке Правосудов (ИО не помню). Удачи вам
    Нашу гемонгеому Правосудов тоже выжигал. А кода отвалилась корочка и под ней я увидела новую... Попали к зав. отделения, детскому хирургу Лосеву А.А. Оперировали. Я писала об этом в топике "Детский хирург". Рекомендую. Специалист в прямом смысле этого слова.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Удалили зимой... она зараза таки вглубь проросла, размеры были гораздо больше чем предполагалось.. усе прошло успешно, наркоз -общий... остался только шрам около 5 см....
    Ждать чего-то однозначно было опасно...
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Лолла Ferrari
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    163
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от oos Посмотреть сообщение
    Удалили зимой... она зараза таки вглубь проросла, размеры были гораздо больше чем предполагалось.. усе прошло успешно, наркоз -общий... остался только шрам около 5 см....
    Ждать чего-то однозначно было опасно...
    А нам в апреле попку порезали. В 3,5 мес. Шрам 8-9 см. Я мажу мазью Контратубекс, вроде бы шовчик рассасывается.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,141
    Репутация
    1414
    Цитата Сообщение от oos Посмотреть сообщение
    Удалили зимой... она зараза таки вглубь проросла, размеры были гораздо больше чем предполагалось.. усе прошло успешно, наркоз -общий... остался только шрам около 5 см....
    Ждать чего-то однозначно было опасно...
    А где удаляли, если не секрет?


Ответить в теме
Страница 1 из 60 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения