Результаты опроса: Как вы бросили курить? Или не бросили?

Голосовавшие
1769. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • бросил(а) курить, далось легко;

    643 36.35%
  • бросил(а) курить, далось тяжело;

    140 7.91%
  • бросил(а) курить, тянуло закурить неделю (больше);

    115 6.50%
  • бросил(а) курить, тянуло закурить месяц;

    93 5.26%
  • бросил(а) курить тянуло закурить от месяца до полугода;

    216 12.21%
  • не бросил(а) курить, но хочу бросить;

    511 28.89%
  • не бросил(а) курить и не собираюсь

    51 2.88%

Тема: Кто-нибудь бросал курить навсегда ?

Ответить в теме
Страница 411 из 421 ПерваяПервая ... 311 361 401 409 410 411 412 413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,201 по 8,220 из 8401
  1. Вверх #8201
    Постоялец форума Аватар для Ulika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,588
    Репутация
    2426
    Цитата Сообщение от K.R.B.S Посмотреть сообщение
    Убирайте сладкое и мучное.
    Строгий контроль за употреблением углеводов и нет проблем.
    А если добавить кардио тренировки вообще 90-60-90
    Спасибо, знаю)Никак не соберусь с мысленно и морально 😊 после долгого перерыва.


  2. Вверх #8202
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    506
    Репутация
    151
    Может кто знает нормальных кодировщиков

  3. Вверх #8203
    Не покидает форум Аватар для K.R.B.S
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    14158
    Цитата Сообщение от vladimbr Посмотреть сообщение
    Может кто знает нормальных кодировщиков
    Борись волей. Может и долго, но надёжно.

  4. Вверх #8204
    Не покидает форум Аватар для K.R.B.S
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    14158
    Что вызывает рак? Если верить таблоидам, практически все. Красное мясо, средства для чистки туалета, мачты сотовой связи… Но эти угрожающие теории научно не подтверждены, и верить в них можно, только если очень хочется. Исключение представляют только сигареты. Они вызывают рак точно. Связь между этими штуками и раком легких подтверждена многочисленными научными исследованиями, проведенными в разных местах в разное время. Уровень смертности от онкологических заболеваний — один из самых высоких.
    Прошло почти полвека с того момента, как главный хирург США заявил, что ученые неопровержимо доказали вред курения и его связь с раком легких. И не смотря на это, рядом с любым учреждением, будь это паб, супермаркет или даже больница, стоит кучка пыхтящих, которые не могут побороть себя и остановиться. Противоречие — вот что их губит. Какое-то время я вел долгие споры на страницах одного политического блога с парнем, который был резким противником запрета курения в общественных местах. На какое-то время он исчез из сети, а спустя еще несколько недель его жена сообщила в социальных сетях, что парень умер от рака легких. Да, все произошло именно так внезапно.

    Его последним аргументом, что курение — не высшее зло, была загазованность улиц, и в этом он был частично прав: ВТО признала загрязнение воздуха в городах канцерогенным фактором, отметив особый вред выхлопа дизельных машин. Но суть от этого не меняется: «Около 80% случаев рака легких связаны с курением в прошлом или настоящем, – говорит профессор Университетского колледжа Лондона Сэм Джейнс. – Так что просвещение населения по этому вопросу необходимо. Проблема в том, что люди начинают курить в молодости, когда им кажется, что они будут жить вечно. Когда с возрастом их мнение меняется, обычно уже поздно, ведь курение вызывает привыкание, производители сигарет знают, что делать, чтобы подсадить на крючок».

  5. Вверх #8205
    Частый гость Аватар для alex_morph
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    778
    Репутация
    1115
    Уже 1 раз бросал курить, кстати тут в теме отписывался. Но меня хватило на 4-6 дней, а потом стрессовая ситуация и все вернулось...

    И вот месяц назад, я все таки бросил и пока все отлично! Было тяжело первые 2 недели, и кстати на 3 неделе ради интересе попробовал закурить. Все таки за такой срок должны были пройти какие то изменения, и это сразу почуствовалось. 2 отвратительные затяжки - почти целая сигарета полетела в урну. В комнате весь месяц лежит открытая пачка сигарет которая уже не получает должного внимания как раньше. Неоднократно был на мероприятиях где много курили, пили, что должно было повлиять на принятое решение, но абсолютно никак это не изменило. Так что эта привычка не более чем пункт в голове.

    Да и лично мне хорошо помог сайт - календарь курильщика, где каждый день описываются положительные изменения внутри организма, которые мы не видим, но очень сильно мотивируют!
    ***

  6. Вверх #8206
    Частый гость Аватар для nickmorgan
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Репутация
    200
    Цитата Сообщение от nickmorgan Посмотреть сообщение
    А меня в ряды бросающих примите?
    Появилось острое желание бросить. Выкурив последнюю сигарету, в след за бычком, в мусорку улетели все зажигалки, что были при мне, и только начатая пачка сигарет. На сегодняшний день - не курю 4 дня. (Стаж - 8 лет. в день уходило 2 пачки)
    Прочитал здесь про табекс, первые два дня принимал. Сейчас уже не принимаю. Иногда есть желание покурить, но мысленно посылаю себя на небо, за звездочкой.
    По хвастаюсь. Бросил. Прошло 9 лет. За этот период ни разу не курил, о чем ни сколько не жалею.
    Что и всем Вам желаю. Все реально, только надо перешагнуть барьер внутри себя.

  7. Вверх #8207
    Не покидает форум Аватар для K.R.B.S
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    14158
    Основатель социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров
    в свой 33-й день рождения призвал всех, «кто занимается созиданием», отказаться от семи вещей.


    Речь идет об:
    алкоголе,
    мясе,
    таблетках и продуктах фармацевтики,
    никотине и других наркотических веществах,
    кофе, чае, энергетиках,
    фастфуде, сахаре, газированных напитках,
    Телевидении и его аналогах.
    На своей странице «ВКонтакте» Дуров отметил, что сам он отказался от всего этого много лет назад, и пообещал когда-нибудь подробно написать причины. «Если коротко: все они вызывают привыкание и влияют на сознание», — пояснил он.
    «Некоторые молодые люди чувствуют необходимость вести здоровый образ жизни, но ломаются под давлением социума. Им говорят: так принято, иначе нельзя, это неуважение. Я пишу это, чтобы показать: так можно. Если вы ощущаете, что этот путь — правильный, игнорируйте ваше окружение», — добавил Дуров.

    Основатель соцсети подчеркнул, что общество, «построенное на самоотравлении», не имеет будущего, и предложил строить жизнь на ценностях созидания, саморазвития и трудолюбия.

  8. Вверх #8208
    Не покидает форум Аватар для K.R.B.S
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    14158
    В Таиланде со следующего месяца запрещается курить на пляжах
    В качестве пилотного проекта Департамента морских и прибрежных ресурсов, в Таиланде со следующего месяца запрещается курить на 20 популярных пляжах всех туристических направлений страны.

    В числе 20-ти популярных пляжей, на которых курение запрещено, начиная с 1 ноября: Мае Пим, Лаем Синг, Банг Саен, Ча-Ам, Кхао Такиаб, Бо Пхут, Хаад Саи Ри, Патонг, Паттайя, Джомтьен, Кох-Хай-Нок и Кох-Хай-Най.

    Пилотный проект, в котором задействованы 20 популярных пляжей по всем туристическим направлениям, начинается в ноябре. В планах Департамента вести запрет на курение на всех пляжах страны.

    Поскольку запрет основывается на Законе о морских парках Тайланда, предусмотрено суровое наказание за невыполнение требований.

    За нарушение грозит штраф в размере 100 тысяч бат или лишение свободы сроком на один год, сообщает thailand-news.ru

    Предполагается, что до входа на пляж будут выделены специальные места для курения и установлены урны, чтобы окурки попадали в них, а не в песок пляжей или море.

    "Мы не запрещаем курение категорически, но мы предлагаем прекратить курение до того, как человек с сигаретой входит на пляж. Курящие могут затушить сигареты и выбросить их, но прогулка по пляжу во время курения запрещена" - говорит глава Департамента морских ресурсов г-н Джатупон Бурапхат.

    Эта мера, в высокой степени гарантирует, что сигарета попадает в урну, а не в песок пляжа или море.

  9. Вверх #8209
    Не покидает форум Аватар для sveta24
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,259
    Репутация
    5364
    Цитата Сообщение от alex_morph Посмотреть сообщение
    Уже 1 раз бросал курить, кстати тут в теме отписывался. Но меня хватило на 4-6 дней, а потом стрессовая ситуация и все вернулось...

    И вот месяц назад, я все таки бросил и пока все отлично! Было тяжело первые 2 недели, и кстати на 3 неделе ради интересе попробовал закурить. Все таки за такой срок должны были пройти какие то изменения, и это сразу почуствовалось. 2 отвратительные затяжки - почти целая сигарета полетела в урну. В комнате весь месяц лежит открытая пачка сигарет которая уже не получает должного внимания как раньше. Неоднократно был на мероприятиях где много курили, пили, что должно было повлиять на принятое решение, но абсолютно никак это не изменило. Так что эта привычка не более чем пункт в голове.

    Да и лично мне хорошо помог сайт - календарь курильщика, где каждый день описываются положительные изменения внутри организма, которые мы не видим, но очень сильно мотивируют!
    прям как про меня написали!)))тоже чуть больше месяца бросила, закурила сигаретку на третьей неделе и не впечатлило! и тоже устанавливала приложение" не курю", просматривала какие ништяки для здоровья у меня возникают, сколько экономлю денег)). Мне еще очень помог бег. сейчас йога- дышать надо много и интенсивно, не представляю как бы курильщик смог...Т.ч. кто бросает- обратите внимание на спорт- помогает)
    Женщина в жизни должна уметь делать 70 вещей: готовить и 69.

  10. Вверх #8210
    Не покидает форум Аватар для K.R.B.S
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    14158

  11. Вверх #8211
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,835
    Репутация
    20445
    Не курю с 1 января 2012 года, но в августе на свой ДР решил побаловать себя парочкой сигар!))
    WoT

  12. Вверх #8212
    Не покидает форум Аватар для K.R.B.S
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    14158
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Не курю с 1 января 2012 года, но в августе на свой ДР решил побаловать себя парочкой сигар!))
    Ну всё ((( понеслось...
    Мы теряем его (
    Зачем тебе это было надо?

  13. Вверх #8213
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от K.R.B.S Посмотреть сообщение
    Ну всё ((( понеслось...
    Мы теряем его (
    Зачем тебе это было надо?
    Не обязательно. Не курю много лет, но иногда от кальяна, без никотина, чистого и дома, не откажусь.

    Вчера обратила внимание сколько стоят сигареты ( давно не смотрела) и поняла, какой я счастливый человек, что мне не надо их покупать, я от них не завишу. Чего и всем желаю!!!!

  14. Вверх #8214
    Не покидает форум Аватар для K.R.B.S
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    14158

  15. Вверх #8215
    Новичок Аватар для gyanych
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    6
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от RеD Посмотреть сообщение
    +1
    желание должно быть изнутри, на физическом уровне бросить. вот я не хочу, мне нравится выйти на балкончик после ужина покурить.

  16. Вверх #8216
    Не покидает форум Аватар для K.R.B.S
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    14158
    Короткие перекуры на работе в течение дня складываются в продолжительное время, которое сотрудники тратят вне офиса, в отличие от некурящих сотрудников. Одна из компаний в Японии, где курение глубоко укоренилось в японской культуре, решила предпринять меры.

    Маркетинговая компания Piala Inc. внесла изменения в политику оплачиваемых отпусков после жалобы некурящего сотрудника, который пожаловался на то, что дым мешает производительности труда. Отныне те сотрудники, которые не курят, получат шесть дополнительных дней к ежегодному отпуску. Таким образом, некурящим будет компенсировано время, которое курильщики берут для перекуров.

    Хиротака Мацусима (Hirotaka Matsushima), представитель Piala Inc., рассказал для «The Telegraph»: «Один из наших некурящих сотрудников внес это предложение в начале года, жалуясь, что из-за дыма тяжелее работать». Выслушав жалобу, генеральный директор компании Такао Аска (Takao Asuka) решил компенсировать некурящим время. Руководство компании надеется, что число курящих резко сократится.

  17. Вверх #8217
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    871
    Репутация
    272
    Ох... решил написать пару строк.. чувствую - закидают камнями, но все-же. Скажу сразу - я курю. Где-то с 21 года (сейчас 35). Курю в среднем 10-12 сигарет в день, когда дома и около пачки в день (чуть меньше), когда в море (я - моряк). Хотел... да и сейчас хочу бросить, но не получалось пока. В феврале этого года попал в больницу с аппендицитом, не курил пока лежал там, потом еще продержался больше 2-х месяцев, закурил заново в апреле по дороге на пароход и с того момента курю до сих пор опять. До того случая пару раз "бросал", но совсем ненадолго. Так вот, начитался всякого в интернете, типа какие чудодейственные изменения происходят с человеком, когда он перестает курить, причем пишут, что в течении 2 месяцев у меня должно было улучшиться обоняние, восприятие вкуса, поменяться цвет лица, прилив бодрости произойти...но... вот что-то нихрена подобного я за собой почему-то не заметил в тот период. И когда закурил снова - опять-же никакого ощутимого ухудшения не произошло.
    Как-то задумался над этим моментом. В один из вечеров погрузился в гугл и википедию и стал изучать вред от курения в цыфрах. Исследования ученых, особенно "британских" - вещь хорошая, но хотелось бы узреть все это в конкретных цыфрах, тем более куча статистики в интернете есть по всем показателям. Так вот, знаете, что я обнаружил ? Полное отсутствие какой-либо связи уровня потребления сигарет по странам с продолжительностью жизни, а также с уровнем заболевания онкологией в целом и раком легких в частности! Вообще никакой зависимости в цыфрах. Продолжительность жизни связана в общем с уровнем жизни и медицины. Уровень онкологических заболеваний в странах, что в целом, что конкретно рака легких - вообще трудно с чем-то увязать (не смертность, а именно заболеваемость). Ну вот к примеру самая курящая страна в мире - Греция (более 3000 сигарет на душу населения в год) имеет среднюю продолжительность жизни 81 год (24-е место в мире, довольно высокий показатель), самая долгоживущая Япония (84,6 лет в среднем) - 12е место по потреблению сигарет (2028 сигарет на душу населения в год, очень высокий показатель). Заболеваемость онкологией в целом - первая тройка : Дания, Ирландия, Австралия. В рейтинге курильщиков занимают 31е, 34е и 41е места соответственно. Лидеры по легочной онкологии Великобритания и Германия, в списке курильщиков они 65я и 42я. Единственное, что я накопал - это феноменально низкий уровень заболеваемости раком легких в малокурящей Индии (116 место в списке курцов), но это скорее одно совпадение на фоне абсолютного отсутствия какой-либо корреляции у других стран.
    Вот как-то так... можете порыться в цыфрах сами. Какие-то цыфры могут отличаться в зависимости от года статистических данных (к примеру, продолжительность жизни я смотрел по данным 2012 года, уровень онкологии нашел по 2007 году), но в целом картина навряд-ли кардинально изменится. Цыфры... а они - штука упрямая... говорят об отсутствии какого-либо влияния курения на продолжительность жизни и онкологию! Что скажете ?

  18. Вверх #8218
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от K.R.B.S Посмотреть сообщение
    Основатель социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров
    в свой 33-й день рождения призвал всех, «кто занимается созиданием», отказаться от семи вещей.
    а от Контакта отказаться не надо, или то святое для него? там все ок, смешно.....

  19. Вверх #8219
    Постоялец форума Аватар для Ulika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,588
    Репутация
    2426
    Цитата Сообщение от барбос Посмотреть сообщение
    Цифры... ,а они - штука упрямая... говорят об отсутствии какого-либо влияния курения на продолжительность жизни и онкологию! Что скажете ?
    Ой,да ну ладно...Курите на здоровье!)))

  20. Вверх #8220
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    871
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Ulika Посмотреть сообщение
    Ой,да ну ладно...Курите на здоровье!)))
    Курю пока... хочу бросить, так как понимаю, что это неестественный для человека процесс и определенный вред он организму приносит. Но настолько-ли велик этот вред ? Вот почему-то у меня сложилось мнение, что преувеличивают многие этот вред. Взять хотя-бы популярную картинку-страшилку про легкие курильщика и легкие некурящего.. или как еще любят говорить "здорового человека". Если кто не в курсе - легкие курильщика и некурящего выглядят абсолютно одинаково (сестра - медик рассказала, потом в инете порылся - действительно, даже опытный паталогоанатом при вскрытии по состоянию легких не отличит курящего от некурящего) . А на популярной картинке беленькие и чистенькие - это легкие новорожденного ребенка, а у взрослых - у всех легкие темные. Насчет того, что курильщики долго не живут - в своем посте я уже написал, что статистика не находит никакой связи курения и продолжительностью жизни.


Ответить в теме
Страница 411 из 421 ПерваяПервая ... 311 361 401 409 410 411 412 413 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения