Результаты опроса: Как вы бросили курить? Или не бросили?

Голосовавшие
1769. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • бросил(а) курить, далось легко;

    643 36.35%
  • бросил(а) курить, далось тяжело;

    140 7.91%
  • бросил(а) курить, тянуло закурить неделю (больше);

    115 6.50%
  • бросил(а) курить, тянуло закурить месяц;

    93 5.26%
  • бросил(а) курить тянуло закурить от месяца до полугода;

    216 12.21%
  • не бросил(а) курить, но хочу бросить;

    511 28.89%
  • не бросил(а) курить и не собираюсь

    51 2.88%

Тема: Кто-нибудь бросал курить навсегда ?

Ответить в теме
Страница 11 из 421 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 8401
  1. Вверх #201
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,774
    Репутация
    214
    когда-то видел исследования, показивающие что при 35~ лет курения, бросать - вредно жаль не могу сейчас прилинковаться...
    2Профессионал: думаю в твоем случае, найти чем себя занять... Во время классического перекура - болтать по телефону, после кофе почитать газету, после ужина взять книгу в руки. Чем больше обостряешь внимание на сигаретах, тем больше думаешь, и тем больше желание таки бросить бросание. Уже 7 месяцев как не курю (и 10 дней ), уже и забыл, хотел ли я курить, когда бросал.


  2. Вверх #202
    Отец яблок Аватар для Шнапс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мидгард
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    901
    Ален Карр "бросить курить легко"

    дочитал и скурил последнюю сигареты, с тех пор не курю)
    Почему, почему я лучше всех?
    (с)

  3. Вверх #203
    Постоялец форума Аватар для RGM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    166
    давно курил, бросил легко, могу снова начать и бросить, это не проблема

    а вот бросить комп уже не смогу
    Страж Ворот Вечного Города

  4. Вверх #204
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Аллана Карра читал несколько раз - неубедительно, хотя занятно.
    Очень тяжело отвыкать от привычных ритуалов. Ведь курить - это как зубы чистить. Жвачкой чистку зубов не заменишь. Но дикое любопытство от того, как изменится моя жизнь после бросания курения (после такого "стажа"!), сильнее желания закурить!
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  5. Вверх #205
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Аллана Карра читал несколько раз - неубедительно, хотя занятно.
    Очень тяжело отвыкать от привычных ритуалов. Ведь курить - это как зубы чистить. Жвачкой чистку зубов не заменишь. Но дикое любопытство от того, как изменится моя жизнь после бросания курения (после такого "стажа"!), сильнее желания закурить!
    Перечислю те плюсы, что обнаружила я) 1. Где-то через месяца 3-4 явно улучшился цвет лица и структура кожи))) 2. Я теперь могу выпить больше алкоголя без видимых и явных последствий для организма))) 3. Самое главное - я получила эксклюзивную возможность гордиться собой, а не голословно утверждать "захочу - брошу")))
    В общем, стала ощутимо здоровее, только доказать нечем)
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  6. Вверх #206
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    2. Я теперь могу выпить больше алкоголя без видимых и явных последствий для организма)))
    Это самое ценное приобретение! )))
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  7. Вверх #207
    Посетитель Аватар для Nezzzlaja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    315
    Репутация
    367
    Отличный способ бросить курить - беременейте=)
    Шучу конечно, но я именно так и бросила курить, не могу сказать с уверенностью, что это навсегда, но ближайшее время точно не закурю.
    А до беременности читала одну книженцию, пока читала не курила, а как дочитала сразу скурила 4 сигареты... и у мужа такой же эффект.

  8. Вверх #208
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    не могу сказать с уверенностью, что это навсегда, но ближайшее время точно не закурю.
    Ну тут как минимум на год-полтора. Зачем же потом курить?!

    Зачем вообще, избавившись, начинать опять спонсировать табачные компании?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  9. Вверх #209
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Аллана Карра читал несколько раз - неубедительно, хотя занятно.
    зависит от настроя. если изначально подходить со скепсисом, то и таблица умножения - неубедительна

    Очень тяжело отвыкать от привычных ритуалов. Ведь курить - это как зубы чистить. Жвачкой чистку зубов не заменишь.
    мне "повезло" - как раз на следующий день, как затушил последнюю сигарету, нахлобучило проблемами.
    ничче, пережил вполне нормально и бодро. главное четко знать, что сигарета в решении проблемы аж никак не поможет.

    Но дикое любопытство от того, как изменится моя жизнь после бросания курения (после такого "стажа"!), сильнее желания закурить!
    заметил 3 серьезных изменения:
    1. сильно возросла самооценка (и как результат - качество жизни, общий тонус, бодрость и позитивизм)
    2. продукты, в т.ч. пиво приобретают совершенно иной, более глубокий вкус (хотя пить пиво на ходу и без ничего стало крайне неприятно, раньше подобными мелочами не заморачивался)
    3. совершенно иначе воспринимается время. его стало реально больше, причем, в разы.

    да. не курю месяц после 15 лет по пачке в день
    Последний раз редактировалось NRG; 09.09.2007 в 15:14.
    ырше рфззуты

  10. Вверх #210
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    66
    Репутация
    12
    Никаких таблеток, жевачек, кодировок - надо только прочитать книгу Аллена очень вдумчивО, внимательно и сконцентрировано. Физическая тяга пропадает на 3-4 неделю полностью и навсегда. Психологическая никогда, если неправильно думать. Тут важно лишь одно - подготовка мозгов. Также конец 3 месяца (75% сп=рывается именно в этот период).

  11. Вверх #211
    Посетитель Аватар для ownst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    269
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Vampelt Посмотреть сообщение
    Никаких таблеток, жевачек, кодировок ...
    Тут важно лишь одно - подготовка мозгов.
    100%

    Цитата Сообщение от Vampelt Посмотреть сообщение
    Психологическая никогда, если неправильно думать.
    А это опасное состояние, т.к. начать курить заново можно в любой момент. А бросать потом не легче чем в первый раз.
    Сам бросал три раза с интервалом в год и в пять лет, пока не нашел себе абсолютную мотивацию.
    Имею также множество друзей бросивших курить много лет назад.

  12. Вверх #212
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Сам бросал три раза с интервалом в год и в пять лет, пока не нашел себе абсолютную мотивацию.
    Что явилось "абсолютной" мотивацией - негативный эпикриз?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  13. Вверх #213
    Посетитель Аватар для ownst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    269
    Репутация
    52
    пользы - никакой совершенно
    вред - очевиден по многим позициям (особенно если начинает явно отражаться на здоровье)

    Однако, замечу, что логическое обоснование и какой-либо мотив, должны быть всего лишь внешним проявлением вашего ясного внутреннего понимания, ощущения.
    Довольно унизительно осознавать себя гнусно используемым представителями материального и нематериального мира, которые за этим стоят.
    Имею в прошлом (оставленном) за собой немалый стаж употребления всякого. И если о "пользе" курения иных веществ можно спорить, то от табака (для меня лично) ни кайфа, ни удовольствия, ну и вообще абсолютно ничего такого, чтобы могло бы компенсировать его вредоносное влияние.
    В настоящее время мой круг общения по большей части не курящие. Но если многие ваши знакомые курят (много и часто), то тут сложнее. Бросить курить и постоянно находиться в компании где тебя окуривают не очень приятно. Однако, поскольку избавиться от этой вредной привычки не прочь большинство курильщиков со стажем, то может пойти и цепная реакция. Так было в моей компании (не все, конечно, бросили, но некоторые успешно оставили эту привычку)

    p.s. Психологическая привязанность действительно очень сильна. При обстоятельствах в которых было в кайф затянуться, очень сильное желание взять сигарету. Наверное, это самое важное на что надо обратить внимание. Нужно собрать всю свою волю в этот момент. С каждым разом будет легче. Но если вы затянитесь, начинай с начала. И не стоит считать сколько дней, недель, месяцев Вы уже не курите. Сколько дней до чего? Пока опять не начнете? Вы просто бросили курить. Точка. Отсчет говорит о сомнениях. Или так и будете до своей смерти отсчет вести

    p.p.s. Может есть статистика сколько человек по всему миру каждый день бросает курить. Это вдохновило бы
    Последний раз редактировалось ownst; 10.09.2007 в 07:29.

  14. Вверх #214
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от ownst Посмотреть сообщение
    Психологическая привязанность действительно очень сильна. При обстоятельствах в которых было в кайф затянуться, очень сильное желание взять сигарету. Наверное, это самое важное на что надо обратить внимание. Нужно собрать всю свою волю в этот момент. С каждым разом будет легче.
    в такие моменты поступаю несколько иначе
    радуюсь, что избавляюсь от зависимости
    анализирую, а так ли уж нужна именно в этот момент сигарета.

    Может есть статистика сколько человек по всему миру каждый день бросает курить. Это вдохновило бы
    даже если один, или десять - приятно себя осознавать, что ты один из немногих, сумевших преодолеть старую, абсолютно идиоцкую заморочку, которой компостируют моск уже несколько сотен лет.
    ырше рфззуты

  15. Вверх #215
    Посетитель Аватар для ownst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    269
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от NRG Посмотреть сообщение
    в такие моменты поступаю несколько иначе
    радуюсь, что избавляюсь от зависимости
    анализирую, а так ли уж нужна именно в этот момент сигарета.
    Здесь все подойдет, что поможет уходить все дальше и дальше от сигарет
    Забавно наблюдать новым взглядом на совершенную беспользность своих прошлых действий.

    Цитата Сообщение от NRG Посмотреть сообщение
    даже если один, или десять - приятно себя осознавать, что ты один из немногих, сумевших преодолеть старую, абсолютно идиоцкую заморочку, которой компостируют моск уже несколько сотен лет.
    Еще приятней будет когда немногими станут несчастные курцы, а мы одними из большинства, которые протягивают руку помощи этой кучке.

  16. Вверх #216
    Посетитель Аватар для Elisabeth
    Пол
    Женский
    Сообщений
    418
    Репутация
    72
    Второй день не курю. После 20 лет по 2 пачки.. Первый раз.
    Физически действительно по-барабану. А вот мОзги иногда плавятся, прям как слайды в восприятиях - кофе нальешь, и вдруг ощущение сигареты в руке.. Короче, прикольно! Даже азарт какой-то появляется. Кто кого.
    Последний раз редактировалось Elisabeth; 10.09.2007 в 10:29.
    Учиться, учиться и учиться....

  17. Вверх #217
    Посетитель Аватар для ownst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    269
    Репутация
    52
    Лучше Вы их! Уж очень бонусы привлекательны. А кофе без сигарет тоже только выигрывает. Появляются новые ощущения.

  18. Вверх #218
    Посетитель Аватар для Ameli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    373
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    Как сказал один мой знакомый со стажем курения около 30-ти лет, психологическая травма, связанная с бросанием курить, вызовет гораздо больше негативных последствий для здоровья, нежели курение. Хотя, если стаж курения лет 10, то, думаю, что можно рискнуть))
    Что только не придумают люди, чтоб убедить самих себя в обратном )))

    Кстати из явно ощутимых плюсов, хочу сказать, что некурю около 1,5 месяца, так за это время у меня ниразу не болела голова (до этого спазмы были не редко), абсолютно честно, сама удивлена...
    Последний раз редактировалось Ameli; 10.09.2007 в 11:12.
    ...подумаю об этом завтра...

  19. Вверх #219
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    874
    Репутация
    285
    хуже всего, когда коллега говорит - "пошли покурим" а тебе делать нечего, остаётся курить. Работал в фирме, где курение было запрещено, и курил 1 раз в неделю 4-5 сигарет под пиво в пятницу, ИМХО это разумно, и бросать не надо, и не куришь много, и удовольствие от процесса, а если курят все вокруг, то бросить почти невозможно, с волками жить ...

  20. Вверх #220
    Посетитель Аватар для Elisabeth
    Пол
    Женский
    Сообщений
    418
    Репутация
    72
    Если курят все вокруг, имхо, лучше либо менять "все вокруг", либо курить самому. Пассивные курильщики, в большинстве случаев, в гораздо худшем положении находятся, ибо как они сознательно против табака и готовы болеть болезнями разными, т.е. психологически предрасположены к проблемам.
    Куда приятней заболеть и умереть, потому что это ТВОЙ выбор (пусть даже ты дуррак), чем заболеть и умереть, потому что это выбор ВОН ТОГО злостного курильщика.
    Учиться, учиться и учиться....


Ответить в теме
Страница 11 из 421 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения