Тема: жалобы на работодателя

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 29 из 29
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,я официально не оформлен,работодатель уже месяц не выплачивает заработную плату.В какую организацию или структуру можно обратиться за помощью и есть ли какие-то гарантии получения заработной платы?Заранее спасибо за помощь.


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Alabama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    811
    Репутация
    603
    Цитата Сообщение от Альбон Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,я официально не оформлен,работодатель уже месяц не выплачивает заработную плату.В какую организацию или структуру можно обратиться за помощью и есть ли какие-то гарантии получения заработной платы?Заранее спасибо за помощь.
    прогуглите, и в Гос инпекцию по труду обращаются и в прокуратуру, суд. Необходимо заявление с реквизитами организации и ФИО главбуха. Тут ведь еще и доказать надо что вы там работали. Дело это хлопотное наверное. вот тут почитайте:
    http://mojazarplata.com.ua/ru/main/work-legislation/vyplata-zarplaty

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Dimas_c4
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Alabama Посмотреть сообщение
    А почему Вы не пишете названия компании?
    ну уже могу написать) завод Гидропром

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для moorma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    780
    HAPPY MAMA(ТМ Мамасик) Офис находится : ул.Скидановская 7/11 ,без каких либо опознавательных знаков,цокольный этаж,хозяйка Колева Наталья (есть так же магазин на Бунина),я отзываюсь о работе в офисе.Работая у нее будьте готовы ко всему! ЗП выдается с задержками (частями)и вообще могут не выдавать так как нет денег..,первый месяц 2500грн для всех, да и в последующих не больше.. Если надумали увольняться ,делайте как все предыдущие сотрудники: дождитесь ЗП и не выходите на следующий день! Если предупредите об уходе как полагается за 14 дней ,передадите все дела новому сотруднику то свои кровные Вы не увидите, я уже 2-й месяц не могу добиться!! ( отмечу что оформления никакого там нет, на любые обещания вообще не ведитесь!!!) Вообще конечно назвать это "компанией" мне сложно!Очень много подводных камней о которых писать не буду, напишу только то, что Работать там не стоит!!!

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43
    Репутация
    16
    Зміни до Кодексу законів про працю (КЗпП) передбачають штраф у розмірі 30 мінімальних зарплат (на сьогодні це 36 540грн) для підприємців за допущення працівників до роботи без укладення трудового договору.
    Незнання законів не звільняє від відповідальності. Законом України від 28.12.2014 року №77-VIII внесено зміни до Кодексу законів про працю, які посилюють відповідальність за порушення трудового законодавства. Зокрема, юридичних і фізичних осіб-підприємців, які використовують найману працю, чекає штраф у розмірі 30 мінімальних зарплат у таких випадках: допущення працівників до роботи без укладення трудового договору, а також у разі оформлення працівника на неповний робочий час при фактичному виконанні роботи за повний робочий час та виплати зарплати без нарахування та сплати єдиного соціального внеску (ЄСВ).

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Bambleby
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    889
    Жалоба на,Тяньши,только зря проездил.

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для lucky7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    571
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от korolekin Посмотреть сообщение
    Зміни до Кодексу законів про працю (КЗпП) передбачають штраф у розмірі 30 мінімальних зарплат (на сьогодні це 36 540грн) для підприємців за допущення працівників до роботи без укладення трудового договору.
    Незнання законів не звільняє від відповідальності. Законом України від 28.12.2014 року №77-VIII внесено зміни до Кодексу законів про працю, які посилюють відповідальність за порушення трудового законодавства. Зокрема, юридичних і фізичних осіб-підприємців, які використовують найману працю, чекає штраф у розмірі 30 мінімальних зарплат у таких випадках: допущення працівників до роботи без укладення трудового договору, а також у разі оформлення працівника на неповний робочий час при фактичному виконанні роботи за повний робочий час та виплати зарплати без нарахування та сплати єдиного соціального внеску (ЄСВ).
    только как доказать, что я там реально работала не оформленая три месяца?

  8. Вверх #28
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,514
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от lucky7 Посмотреть сообщение
    только как доказать, что я там реально работала не оформленая три месяца?
    Это могут быть свидетели, т.е. клиенты предприятия, с которыми Вы работали. Документы. Чтобы более точно сказать нужно знать кем Вы работали и чем конкретно занимались.

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    211
    Репутация
    101
    в институте укрюжгипрохоз пол года не платят зарплату. за этот год ни за один день не была выплачена заработная плата. была в марте месяце 2000 грн за прошлый год. директор предприятия рассказывает что нет денег на предприятие поэтому нет возможности платить. сотрудники предприятия ездят в командировки. расходы на командировки на предприятия находятся, а заплатить зарплату нет. кто знает куда обращаться ?в какие организации, кроме налоговой, чтобы проверили предприятие и обязали директора предприятия расчитаться с сотрудниками.


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения