Одесса: 9°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 5°С

Тема: Россия приняла закон об использовании своей армии за пределами страны

Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 242
  1. Вверх #1

По умолчанию Россия приняла закон об использовании своей армии за пределами страны

Сори если боян

Государственная дума РФ единогласно в первом чтении приняла инициированные президентом России Дмитрием Медведевым поправки к закону "Об обороне", которые предполагают возможность оперативного использования российских вооруженных сил за пределами РФ. За принятие закона проголосовали все 448 депутатов, зарегистрированных в зале, передает УНИАН.

- Ветераны спецслужб прокомментировали принятый российский закон

Содокладчик по указанному законопроекту, председатель комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин подчеркнул, что в сегодняшнем мире более актуальной становится адекватная реакция на современные вызовы, в частности, борьба с терроризмом, оргпреступность и противоправные действия незаконных военных формирований.

Он подчеркнул, что внесение данных поправок "абсолютно назрело и не вызывает никаких сомнений". По словам Заварзина, современные войны и вооруженные конфликты будут носить кратковременный характер, и любое промедление в принятии решений по применению вооруженных сил России будет наносить ущерб обороноспособности и престижу РФ, а также безопасности российских граждан, где бы они ни находились.

Заварзин заверил, что полномочия об использовании армии за рубежом имеют руководители США, Франции, Германии.

Комментируя возможность использования российской армии для отражения нападения на вооруженные силы РФ или другие войска, дислоцированные за пределами территории РФ, Заварзин подчеркнул, что Россия в странах ближнего зарубежья имеет одиннадцать военных баз. По его словам, в случае агрессии против этих военных формирований обстановка будет изучена и принято соответствующее решение.

"У нас есть силы и средства для оперативной переброски дополнительных подразделений, которые естественно обучаются у нас в округах для усиления и поддержки военных баз… Так как это было в Южной Осетии", - сказал Заварзин.

Выступая перед голосованием, вице-спикер Госдумы РФ Владимир Жириновский подчеркнул, что эти поправки нужно было принять еще 16 лет назад. По его словам, руководители иностранных государств должны знать, что в случае агрессии против российских военнослужащих будут приняты ответные меры. "Ни один волос не должен упасть с головы русского солдата – если упадет, будем бомбить", - заявил Жириновский. При этом он посоветовал руководству иностранных государств размещать свои воинские части за городом, чтобы в случае бомбежки не пострадало мирное население.

Ветераны спецслужб прокомментировали принятый российский закон

Бывший заместитель председателя СБУ Александр Скипальский считает преждевременными намерения России внести изменения в оборонную доктрину, которые, в частности, предусматривают более жесткую реакцию РФ в случае агрессии в адрес россиян, находящихся вне территории страны. Об этом он заявил сегодня во время круглого стола на тему "Возможна ли война между Украиной и Россией".

"Я считаю, что принятие этого закона, если б я был советником президента России, преждевременно. Так же, как и были преждевременными заявления России о том, что она спасает российское население в Южной Осетии", - сказал Скипальский, добавив при этом, что в последнем случае логичнее было бы со стороны России заявить о проведении миротворческой операции.

По его мнению, принятие данных изменений в закон может привести к обострению ситуации.

В то же время он уверен, что предлагаемые новации "носят пропагандистский характер… Я их оцениваю как преждевременный".

В свою очередь председатель международного фонда Национальной и международной безопасности при Госдуме России Леонид Шершнев выразил убеждение, что необходимость принятия данных изменений обусловлена тем, что российская сторона не исключает "возможности повторения агрессии со стороны Грузии". Ибо, как убежден Шершнев, на сегодняшний день Грузия смогла восстановить, "в том числе не без помощи Украины", свои потери, которые она понесла во время прошлогодней кампании.

"Принятие закона сразу после войны с Грузией, очевидно, имеет в виду повтор возможной агрессии… Если перенести с точки зрения на Украину может случиться так, что сама Украина попросит Россию использовать их вооруженные силы для помощи, в частности, в Крыму", - сказал Шершнев. При этом он пояснил, что по имеющейся у него информации, сегодня на Крымском полуострове существуют определенные проблемы с крымско-татарским населением, которое, опять таки по его данным, "даже вооружается".

В контексте сказанного Шершнев допустил, что "украинская власть может не справиться" в случае возникновения конфликта. В то же время ветераны украинских и российских служб исключают возможность войны между Украиной и Россией. "Я считаю тему, постановку вопроса войны между Россией и Украиной провокационной", - сказал Шершнев. В свою очередь, Скипальский поддержал коллегу, отметив, что "зажечь этот огонь много кто из политиков желает, а народы - категорически нет… Мы с Россией по образной оценке скреплены одной цепью".

Говоря о причинах возникновения подобной темы, Скипальский высказал мнение, что украинско-российские отношения оцениваются неправильно "как с российской, так и с украинской стороны". Вместе с тем причины данных кривотолков бывший сотрудник спецслужбы видит в том, что "приход к власти, как в России, так и в Украине политиков, которые собственные политические дивиденды оценивают больше, чем ответственность перед народами".

Во время обсуждения вопроса Шершнев подчеркнул, что "эта тема реально провоцируется и обсуждается в России и в Украине… Хотя визит Патриарха Кирилла показал, что наши народы питают дружеские чувства друг к другу".

Вместе с тем, Шершнев считает, что одной из причин возникновения напряженности в украинско-российских отношениях является тот факт, что после получения Украиной независимости в 1991 году ряд радикально настроенных политических сил, в частности с националистическим уклоном, "поняли независимость как независимость от России, вражды к россиянам".

Помимо этого, подчеркнул он, сегодня в России также считают, что угроза от Украины исходит в связи с попыткой втянуть ее в НАТО, а также имеется ряд иных внешних факторов.

Продолжая тему, Шершнев вспомнил заявления политиков о том, что украинские военнослужащие якобы участвовали во время российско-грузинского конфликта в Южной Осетии.

Однако Скипальский опроверг эти заявления. "Я не согласен, что украинцы принимали участие в российско-грузинском конфликте. По объективной информации, которой я владею, я ни на йоту не могу с этим согласиться", - сказал Скипальский.

Как известно, 10 августа Медведев внес в Госдуму законопроект о порядке применения вооруженных сил РФ за пределами страны. Накануне МИД Украины потребовал от России официального разъяснения по законопроекту.
    источник - http://rus.newsru.ua/world/09sep2009/zakon.html

Что вы думаете по этому поводу ? =) Медведев берет пример с Гитлера?
    Последний раз редактировалось spock; 18.09.2009 в 23:05.

2. Вверх #2
    User banned
    Цитата Сообщение от spock Посмотреть сообщение
    Сори если боян
    Медведев берет пример с Гитлера?
    Боян, боян ))) Пример берем не с Гитлера (это привилегия национально-свидомых), а со всех сильных держав, которые заботятся о безопасности своих граждан за границей - например, США.
    Кстати, больше всего принятием этого дополнения (а не закона - закон уже был) обеспокоились страны, в которых ущемляются права, как россиян, так и русских. К чему бы это? ))
    Накануне МИД Украины потребовал от России официального разъяснения по законопроекту.
    А вот с этим ваш МИД может обращаться в лигу сексуальных реформ, т.к. это внутренее дело РФ.

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от spok Посмотреть сообщение
    Боян, боян ))) Пример берем не с Гитлера (это привилегия национально-свидомых), а со всех сильных держав, которые заботятся о безопасности своих граждан за границей - например, США.
    Кстати, больше всего принятием этого дополнения (а не закона - закон уже был) обеспокоились страны, в которых ущемляются права, как россиян, так и русских. К чему бы это? ))
    А вот с этим ваш МИД может обращаться в лигу сексуальных реформ, т.к. это внутренее дело РФ.
    Ну правильно...За неделю до теракта 11 сентября из башень близнецов выносили ценные вещи, золото, деньги... и тд. Направили самолеты радио маяками... Таким образом открыли окно для войны.
    А Росия наверно скажет что Украина атаковала нашу военноморскую базу в Крыму. И попытаться ввести свои войска... Но Украина это не Ирак, и этого вам некто не позволит... Так что Пускай медведев подотрется этим законом...
    Последний раз редактировалось spock; 19.09.2009 в 02:24.

4. Вверх #4
    User banned
    Записей в дневнике
    18
    Ну что сказать...

Привет, Медвед!!!
    (патронов нет???)

5. Вверх #5
    Політичний казкар
    Записей в дневнике
    14
    Что вы думаете по этому поводу ? =) Медведев берет пример с Гитлера?
    Медвед несомненно учёл опыт Гитлера. В пропаганде они полностью повторяют друг друга. И рейтинги у них среди обывателя высокие и оппозиция подавлена. И попытка построить новую Российскую империю чем-то походит на сотворение Третьего Рейха. Ну а методы приращения территории вообще один в один - "защита граждан" в соседних неугодных и неудобных фюреру странах. Грузинскую территорию Медвед уже захватил, как Гитлер чехословацкую, но вопрос пойдёт ли Медвед дальше и насколько далеко он может зайти в своих амбициях? Этот пресловутый закон как раз говорит о том, что самый главный урок Второй Мировой войны Медвед не усвоил.
    От така {censored}, малята...

6. Вверх #6
    User banned
    А Росия наверно скажет что Украина отакавала нашу военноморскую базу в Крыму.
    Зачем говорить? Если устроите в Крыму то, что устроил ваш кум в Южной Осетии, придется и вас принудить к миру. А крымчане, да и не только они, помогут - вы, нацики, уже многих достали.

7. Вверх #7
    User banned
    Цитата Сообщение от Кот Да Винчи Посмотреть сообщение
    Да ты не переживай, Кот, пересидишь тяжелые времена оккупации где-нибудь в схроне под Ивано-Франковском, а там, глядишь, и ваши подойдут. В смысле - поляки или румыны. Только вряд ли под ними тебе будет легче жить )))

8. Вверх #8
    User banned
    Записей в дневнике
    18
    Медвед несомненно учёл опыт Гитлера. В пропаганде они полностью повторяют друг друга. И рейтинги у них среди обывателя высокие и оппозиция подавлена. И попытка построить новую Российскую империю чем-то походит на сотворение Третьего Рейха.
    Ну что же ты своё "ридне королевство" так плохо знаешь...Это же "тактика салями", её англичанин изобрёл...
    Ну а методы приращения территории вообще один в один - "защита граждан" в соседних неугодных и неудобных фюреру странах.
    А твоя Англия вообще владела половиной планеты по этой тактике. Лет 500. Богатела...
    Грузинскую территорию Медвед уже захватил, как Гитлер чехословацкую, но вопрос пойдёт ли Медвед дальше и насколько далеко он может зайти в своих амбициях?
    Медвед не будет кормить грузинов. Пусть грузины сами кормят грузинов.
    Поэтому грузинскую территорию и не захватывали, а освобождали не грузинскую.
    Не сомневаюсь, что румынам, полякам и гуцулам - ничего не угрожает.
    Этот пресловутый закон как раз говорит о том, что самый главный урок Второй Мировой войны Медвед не усвоил.
    Главный урок войны состоит в том, что Англия владела половиной планеты, ставила туземцем своих царьков, а ныне Штатам штиблеты чистит.

А про уроки войн вообще - буду нескромен и дам линк:

http://dozor-odessa.org/exclusive/10...-imperijj.html

9. Вверх #9
    Зачем говорить? Если устроите в Крыму то, что устроил ваш кум в Южной Осетии, придется и вас принудить к миру. А крымчане, да и не только они, помогут - вы, нацики, уже многих достали.
    Не дружище нацик походу сдесь ты, вместе со своим медведем...
    Зачем нам что то устраивать, потусите еще немного и валите с миром.
    Может хоть тогда оставите Украину в покое.

10. Вверх #10
    User banned
    Медвед несомненно учёл опыт Гитлера. В пропаганде они полностью повторяют друг друга. И рейтинги у них среди обывателя высокие и оппозиция подавлена. И попытка построить новую Российскую империю чем-то походит на сотворение Третьего Рейха. Ну а методы приращения территории вообще один в один - "защита граждан" в соседних неугодных и неудобных фюреру странах. Грузинскую территорию Медвед уже захватил, как Гитлер чехословацкую, но вопрос пойдёт ли Медвед дальше и насколько далеко он может зайти в своих амбициях? Этот пресловутый закон как раз говорит о том, что самый главный урок Второй Мировой войны Медвед не усвоил.
    В шизоидных фантазиях и в монитор глядя
    Рассказики писал он, пугаясь сам себя

Здесь Путин и Медведев - ужасные враги
    Как Дракула, как Гитлер (о боже, помоги)

Хотят они все страны вокруг завоевать
    И нашим рідним салом себя побаловать.

Вот ироды, вот гады - ишь приняли закон
    Свидомым "демократам" понятен сразу он.

Нам срочно надо в НАТО! (хоть нас и не берут)
    (Поскольку нам без НАТО с законом тем - капут)

Введут повсюду танки, как в Грузию ввели ...
    (Ну как же в этом НАТО так поступить могли?!!)

Заканчивать насмешки пора уж мне давно
    С убогого смеяться наверное грешно.

Последний раз редактировалось Alexey_C; 20.09.2009 в 02:12.

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение

Заканчивать насмешки пора мне уж давно

Все что ты можешь - это смеяться, смейся ...

12. Вверх #12
    User banned
    Все что ты можешь - это смеяться, смейся ...
    О нет, любезный, я много чего могу...
    И ты об этом нифига не знаешь

13. Вверх #13
    О нет, любезный, я много чего могу...
    И ты об этом нифига не знаешь
    Не надо пытаться когото выставить посмешищем, потомучто сам им станешь.
    По теме - Думаешь ваш наполеон просто так все это делает? Или в какихто странах ущемляют прова Россиян? Российскую власть уже весь мир неадекватными щитает...

14. Вверх #14
    Форумный меломан

Заканчивать насмешки пора мне уж давно

Читая твои стишата,я вспомнил сказку о Незнайке. Он хотел стать поэтом и пытался сочинять типа: "Я поэт,зовусь Незнайка,от меня вам балалайка".

15. Вверх #15
    Форумный меломан
    А я,РУССКОЯЗЫЧНЫЙ ОДЕССИТ, вам помогать не буду. К нацикам и к вам(освободителям) отношусь одинаково негативно. И таких как я,не мало.

16. Вверх #16
    User banned
    Цитата Сообщение от Bugsy Siegel Посмотреть сообщение
    А я,РУССКОЯЗЫЧНЫЙ ОДЕССИТ, вам помогать не буду.
    Ну так Вас на банкет никто и не приглашает ))
    И таких как я,не мало.
    Но все равно меньше, чем тех, кто поддерживает Россию.

PS. только я все равно не понимаю, почему у РУССКОЯЗЫЧНОГО ОДЕССИТА идеалом является американский гангстер ))

17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Записей в дневнике
    1
    Самые демократические страны мира применяют свои ВС далеко за пределами своих границ. Можно вспомнить Югославию, Ирак, Афганистан... И при этом никто не поминает Гитлера. Россия - тоже демократическая страна, во всяком случае, по сравнению с нами...
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

18. Вверх #18
    User banned
    А вот эту историю я нашел специально для КДВ, чтобы он не рядился в тогу "цивилизованного европейца"

"Вот помню другой визит. Теперь назову имена. Это был первый визит президента Кучмы в Грузию. Первым, помнится, поднял бокал Эдуард Амвросиевич Шеварднадзе. И тост его был за бравых парней из УНА-УНСО.

Наша делегация странно переглянулась, но, уважая хозяина, за это выпила. Потом были разные дежурные тосты: за мир, процветание, дружбу. Пока очередь не дошла до пресс-секретаря президента. Я как раз сидел между ним и Нани Брегвадзе, которая перед этим пела для нас русские романсы и села уже за стол. Все были уже немножко пьяненькие, поэтому тост пресс-секретаря был довольно-таки разухабистым. Он сказал: "Давайте выпьем за русских!" и сделал паузу.

Все, естественно, недоуменно переглянулись, а пресс-секретарь хитренько так усмехнулся и продолжил: "Поскольку нам – грузинам и украинцам – повезло, что русские есть на свете. Мы у русских научились забирать все. Мы спим с их самыми красивыми женщинами, мы забрали у них лучшие романсы – вот Нани только что показала, что это уже не их, а наши романсы – мы забираем у них нефть и газ без оплат… Поэтому давайте выпьем за этих лохов, которые нас кормят, поят и обеспечивают"."
    http://www.pravda.com.ua/ru/news/2005/12/30/36295.htm

Менталитет не скроешь под пафосными речами, как ни старайся )))

19. Вверх #19
    Форумный меломан

PS. только я все равно не понимаю, почему у РУССКОЯЗЫЧНОГО ОДЕССИТА идеалом является американский гангстер ))
    От банкета я и сам-бы отказался,не люблю шару. По поводу идеала, это Вы загнули, Bugsy Siegel-не идеал,но очень интересная личность,отсюда и интерес к нему.

20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для MeNeNgEr
    У тебя что параноя !?Или тебе за это платят ? У нас отдельное независимое государство... О каких подержках ты говоришь? Иди на Росийских форумах огитируй ...
    Живи и давай жить другим

Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права