Тема: Чем вы займётесь на пенсии?

Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 219
  1. Вверх #1
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,039
    Репутация
    386844

    По умолчанию Чем вы займётесь на пенсии?

    Я, конечно, понимаю, что на пенсию еще никто не собирается . Прошу задействовать фантазию, а может, уже кто-то уже об этом подумывал .
    Так вот, представим, что карьера уже сделана, дети, внуки устроены, переживать не за что, любимая половинка изменять уже не в состоянии , так что и с этой стороны тылы прикрыты. Так чем же вы будете заниматься? Представив, что финансовых проблем у вас нет. Так что ответы в стиле "буду добывать себе корочку хлеба" не подходят . Вы - пенсионер (ка) - сибарит .
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    пойду работать в газетный киоск.или библиотеку.или в книжный магазин.Представляете,сколько всего можно почитать?!!
    это так,что первое в голову пришло.А вообще надо подумать.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для NordSol
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    2475
    .... да тут столько всего..... рисовать (сначала научусь)... путешествовать.... танцевать сальсу (сначала научусь).... напишу книгу.... написала...посмотрела... и подумала - А НА ФИГА ЖДАТЬ ПЕНСИЮ??????

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,903
    Репутация
    1442
    я буду путешествовать,ухаживать за садом....
    играть с внуками...

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Как выяснилось, никто толком пенсию не планирует и думает, что она никогда не настанет

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Катавка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,115
    Репутация
    1097
    ниче не буду делать)))) а если серьезно - нянчить внуков, путешествовать...
    Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни :))

  7. Вверх #7
    Сицилиец Аватар для The Sicilian
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Vegas
    Сообщений
    266
    Репутация
    194
    Лягу под пальму , возьму ящик рома ... и буду валяться пока не начнется сезон дождей
    Design & Business

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Solnc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    205
    Репутация
    65
    Старая модель жизни человека:
    1. Учился.
    2. Работал.
    3. Вышел на пенсию и начал жить.

    Я для себя пришел к выводу, что не надо ждать пенсию, для того чтобы начать жить уже здесь и сейчас. Для меня пенсия не будет никаким рубежом. Вообще. Ну добавится какой-то ежемесячный копеечный платеж от государства. Так он будет копеечный. И все, что можно реализовывать тогда, после "ухода на пенсию", все то же самое можно реализовывать и сейчас. Было бы желание.

    Когда желание твердое, появляется намерение его воплотить в жизнь. Когда есть несгибаемое намерение, Человек начинает искать возможности. А возможности есть всегда, нужно только не бояться их увидеть. Вагон возможностей.

    Хотите путешествовать по миру? Вперед! Учите пару языков, идете (можно - путем рассылки резюме) по турагентствам Одессы, Киева, других городов и предлагаете свои услуги в качестве человека, встречающего и сопровождающего туристов в других странах. И мир посмотрите, и денег за это будете иметь. Да и работа оставляет предостаточно свободного времени. Это пример из серии "было бы желание".
    Ищу Путь к Гармонии, составляю его карту

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Чеширский
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    529
    Репутация
    105
    через 40 лет мир перевернется - красивые места буду посещать не японцы и американцы, а орды русских пенсионеров)

    лично я тоже не хотел бы сидеть дома, главное что бы на пенсии позволило здоровье вылезти дальше дома...
    true deep

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Sheridan's
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9
    Репутация
    17
    по утрам буду бегать, днём - ухаживать за кошками (их будет много)), а вечером буду сидеть в кресле-качалке и вязать носочки

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для НинаАП
    Пол
    Женский
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    972
    Репутация
    1272
    Учить мОлодежь уму-разуму!!! ))))

    А серьёзно:
    В нашей реалии - работать до белых тапочек.

    Довольно часто бываю в Европе, в последнее путешествие, проезжая вдоль баварских Альп, обратила внимание на аккуратные приятные небольшие посёлки в предгорьях. Мне рассказали, что здесь землю скупают пенсионеры, селятся, живут этакими коммунами, гуляют, взбираются на горы, путешествуют... Вот такую старость я бы себе желала.
    Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины - пеките комочки!

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858
    Работать пойду. В магазин игрушек, а потом в кондитерскую, а потом в канцтоварный. Ну, а совсем уже когда постарею - продавцом-консультантом в sex-shop
    а вам провода летать не мешают?

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Stiva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    1307


    Вначале попутешествую, покатаюсь на лыжах, пока здоровье позволит, в перерывах буду писать мемуары.
    Потом буду пересматривать старые фильмы, в перерывах задалбывать свою семью советами, как правильно чистить картошку, мыть посуду и вообще жить.

    И конечно, сидеть в Интернете.

  14. Вверх #14
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    я не доживу, я на вредной работе (с)
    а вообще буду по-прежнему жить, как получится )
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для НинаАП
    Пол
    Женский
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    972
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от Stiva Посмотреть сообщение


    Вначале попутешествую, покатаюсь на лыжах, пока здоровье позволит, в перерывах буду писать мемуары.
    Потом буду пересматривать старые фильмы, в перерывах задалбывать свою семью советами, как правильно чистить картошку, мыть посуду и вообще жить.

    И конечно, сидеть в Интернете.
    +++

    А ещё постоянно говорить: "Вот в наше время....!"


    К тому времени появится этакое интернет-сообщество стариков, бум сообща молодость вспоминать!
    Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины - пеките комочки!

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Чеширский
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    529
    Репутация
    105
    К тому времени появится этакое интернет-сообщество стариков, бум сообща молодость вспоминать!
    контакт и останется, молодежь чтото другое придумает)

    хотелось бы чередовать периоды покоя в домике в горах или на острове каком то и путешествий)
    поучать никого не буду (надеюсь..) все равно бесполезно, если не действовало на нас...
    при наличии средств закажу постройку какого нибудь архитектурного шедевра с мемориальной доской имени меня)
    true deep

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    схожу в несколько морских круизов, в которые собираюсь сходить всю жизнь, затем посещу несколько стран, в которые при жизни возможности посетить нет, куплю хорошую машину, затем начну перестраивать дачу и как перестрою, перееду туда жить на постоянно, вечерами буду сидеть на самом высоком этаже (в кресле качалке), покуривать трубку, попивать вискарик и всматриваясь в морскую даль буду писать мемуары.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для НинаАП
    Пол
    Женский
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    972
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от Sunset_Orange Посмотреть сообщение
    схожу в несколько морских круизов, в которые собираюсь сходить всю жизнь, затем посещу несколько стран, в которые при жизни возможности посетить нет, куплю хорошую машину, затем начну перестраивать дачу и как перестрою, перееду туда жить на постоянно, вечерами буду сидеть на самом высоком этаже (в кресле качалке), покуривать трубку, попивать вискарик и всматриваясь в морскую даль буду писать мемуары.

    Отличная старость!!!! От такой я бы тоже не отказалась.....
    Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины - пеките комочки!

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для JimJams
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    874
    Репутация
    529
    На пенсии я буду кряхтеть, кашлять и громко ругаться матом. ))))

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Stiva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    1307
    Цитата Сообщение от Чеширский Посмотреть сообщение
    контакт и останется, молодежь чтото другое придумает)
    Еще мы будем сидеть в жж (все старперы консервативны и своим привычкам не изменяют ), читать блог постаревшего Тёмы, переругиваться у старушки Радуловой, на "Одесском форуме" в разделе "Пикейные жилеты" (бывш. "Политика") рассуждать *вот Путин был голова*, *не, Юлька была голова*...


Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения