Тема: Чем вы займётесь на пенсии?

Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 219
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Volya_Zhb
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1279
    буду выращивать розы, рисовать картины и писать книги. обязательно буду


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Bagirapuss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,785
    Репутация
    617
    Цитата Сообщение от Volya_Zhb Посмотреть сообщение
    буду выращивать розы, рисовать картины и писать книги. обязательно буду
    Тем же самым, что и сейчас: узнавать всякие новые интересные вещи, пробовать себя во всем, что привлекает, учиться и учить, много читать, заниматься спортом, общаться с людьми и животными, ходить в походы - да мало ли чего?
    Во всяком случае, не тухнуть на диване и не донимать соседей сплетнями, а детей - нравоучениями!
    Английский на каждый день и для особых случаев

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Volya_Zhb
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1279
    Цитата Сообщение от Bagirapuss Посмотреть сообщение
    Тем же самым, что и сейчас: узнавать всякие новые интересные вещи, пробовать себя во всем, что привлекает, учиться и учить, много читать, заниматься спортом, общаться с людьми и животными, ходить в походы - да мало ли чего?
    Во всяком случае, не тухнуть на диване и не донимать соседей сплетнями, а детей - нравоучениями!
    да да да! человек стареет тогда, когда перестает расти, как личность, когда черствеет и становится несгибаемым.
    я стареть душой не собираюсь..

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для пуф
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    127
    Репутация
    29
    хочу приобрести несколько музыкальных инструментов (до старости), научиться играть, а в старости просто играть

    вот бы эта темка осталась и лет так через сорок все опять отписались - что у кого получилось..
    "тебя творить - три года не говорить"

  5. Вверх #25
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30270
    Цитата Сообщение от Фъ Посмотреть сообщение
    Лягу под пальму , возьму ящик рома ... и буду валяться пока не начнется сезон дождей
    С каким пенсионным фондом Вы сотрудничаете?
    Я желаю всем счастья!

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Munir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,606
    Репутация
    1702
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    С каким пенсионным фондом Вы сотрудничаете?

    тут никакой пенсионный фонд не поможет. Надо самому себе на пенсию откладывать. А ПФ только разворует ваши деньги, оставив нищенскую пенсию.

    если кто захочет - приведу интересный способ обеспечить себе старость. С расчетиком.

    __________________________________________________ __________________________________________________ __

    Я, если доживу до пенсии, уеду в теплые страны: на Ямайку, или куда-то в тот район.
    за 400$ в месяц там можно жить просто припеваючи, включая бунгало на берегу, питание и обслугу.

    Буду ловить рыбку и валяться на пляже. А когда сдохну - пусть меня закопают в солёный песок, а не в грязь.
    Последний раз редактировалось Munir; 24.09.2009 в 11:00.
    Если хочешь насолить кому-то, достаточно лишь сказать о нём правду.

  7. Вверх #27
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,305
    Репутация
    387391
    Цитата Сообщение от НинаАП Посмотреть сообщение

    Довольно часто бываю в Европе, в последнее путешествие, проезжая вдоль баварских Альп, обратила внимание на аккуратные приятные небольшие посёлки в предгорьях. Мне рассказали, что здесь землю скупают пенсионеры, селятся, живут этакими коммунами, гуляют, взбираются на горы, путешествуют... Вот такую старость я бы себе желала.
    Здесь у нас в ЮАР точно такие же поселки для белых пенсионеров (твердого среднего класса). Это настоящая ляпота для старичков , уж вы мне поверьте!
    *а поселки сии и в Баварии тоже видела самолично*
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для LadyICE
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,622
    Репутация
    2756
    буду ходить на рыбалку с дедом пить с мужиками водку, травить сальные анекдоты(шучу)
    наверное, буду заниматься огородом каким-то,садом, путешествовать, короче отдыхать! растить внуков!
    самая любимая!

  9. Вверх #29
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Буду ходить по разным инстанциям, делать сверки квитанций, писать заявления с рационализаторскими предложениями по оптимизации работы ЖЭКов, "Теплокоммунэнерго", "Горканализации", "Зелентреста", "Водосбыта" и др.)))
    Потом буду ходить по рынку, торговаться, набирать в кулечки овощи-фрукты и не покупать или ходить на контрольные весы и возвращать продукты с требованием выплаты морального ущерба. ))))
    А потом сидеть на лавочке возле подъезда и с подружаньками все это обсуждать ))))
    Последний раз редактировалось Мамааа; 24.09.2009 в 19:53.

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для S_konstr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    683
    Репутация
    791
    Буду расклеивать объявления. Не пенсионеров на эту работу плохо берут.

  11. Вверх #31
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30270
    Цитата Сообщение от Munir Посмотреть сообщение
    Я, если доживу до пенсии, уеду в теплые страны: на Ямайку, или куда-то в тот район.
    за 400$ в месяц там можно жить просто припеваючи, включая бунгало на берегу, питание и обслугу.

    Буду ловить рыбку и валяться на пляже. А когда сдохну - пусть меня закопают в солёный песок, а не в грязь.
    Бунгало - это хорошо. Только там иногда дует ветер. И лучше жить в доме или в апартаментах, а это 600-800 в месяц только за жильё. Плюс 500-600 питание (рыба надоест же рано или поздно).

    Говорят, в Индии можно в 200 $ уложиться вполне. Меня Индия располагает к путешествиям.
    Я желаю всем счастья!

  12. Вверх #32
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Говорят, в Индии можно в 200 $ уложиться вполне. Меня Индия располагает к путешествиям.
    В плане туризма, в кварталах, где все чисто и красиво, Индия - достаточно дорогая страна, а проживая где-то в гетто, можно вполне уложиться в эту сумму, только это кошмар полнейший и антисанитария. И этот кошмар в основном и представляет из себя Индия. Я там не была, но смотрела видео друзей, которые там побывали. Страна контрастов!!!!

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для НинаАП
    Пол
    Женский
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    972
    Репутация
    1291
    Хорошо там, где нас нет. Мне больше всего нравится старушка Европа. Вот бы где я поселилась на пенсии. В каком-нибудь тихом местечке в горах. Там, главное, жить не страшно, никто тебя за за 5 копеек пенсии не зарежет!
    Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины - пеките комочки!

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    А здорово было бы сделать из этой страны что-то действиетльно хорошее, до того времени, как выйдем на пенсию. Так, чтобы не жалко было уйти на отдых и заняться всякими приятностями. Поездить туда, где не успел или может не хотел по молодости, заняться не прибыльным бизнесом. Я бы вот книжный магазин открыл, хотя через 30 лет это может будет не актуально, разве что как букинистика.

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для НинаАП
    Пол
    Женский
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    972
    Репутация
    1291
    Хорошее сделать?

    Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне ни тебе...

    А я считаю, что книги читать будут. С монитора не все могут, мне зрение не позволяет, итак по 12 часов за компом сижу - работа! А нет ничего приятнее улечься на диван, укрывшись тёплым пледом и взять в руки интересную книжку!
    Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины - пеките комочки!

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от НинаАП Посмотреть сообщение
    Хорошее сделать?

    Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне ни тебе...
    Это дело вкуса. Мне больше нравится оптимизм.

    А я считаю, что книги читать будут. С монитора не все могут, мне зрение не позволяет, итак по 12 часов за компом сижу - работа! А нет ничего приятнее улечься на диван, укрывшись тёплым пледом и взять в руки интересную книжку!
    Вот мы и будем читать на бумаге. А новые поколения - кто его знает?

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    20
    Я буду заниматься тем же, чем и сейчас. Только для хобби больше времени будет - фото, литература. Плюс с внуками возиться. Надеюсь они у меня будут.

  18. Вверх #38
    Леди Улыбка
    Аватар для Спилия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,510
    Репутация
    28333
    О-о-о-о!! Это мечта моя..Дожить бы..Зимой буду в кресле-качалке сидеть-вязать,смотреть телевизор,потягивать иногда винцо,иногда кефир ложечкой кушать..на голове чепец с оборками,как в старину..у ног котяря ленивый..Весна-лето-осень непременно на южном берегу Крыма.Пляж..море..воздух..красотишшА..

    ))Так ведь не дадут отдохнуть! Дети,внуки,борщ,котлеты,дай денег...

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для _Егор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Столица
    Возраст
    41
    Сообщений
    338
    Репутация
    5954
    Рисовать, писать стихи/книги и путешествовать)
    Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения (Станислав Ежи Лец)

  20. Вверх #40
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Перееду в село, разведу курочек, кроликов, сад-огород и буду ждать в гости внуков. Так жалко, что у моего ребенка нет бабушки в деревне!!!! Зато у моих внуков будет!!!! Только дай Боже здоровья!!!


Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения