Тема: БМВ дизель 90-95 годов. есть вопрос к бывалым.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    164
    Репутация
    52

    По умолчанию БМВ дизель 90-95 годов. есть вопрос к бывалым.

    подскажите пожалуйста граждане автомобилисты имевшие опыт общения с БМВ 90-95 годов.
    каков метал кузова (качественный иль нет) доживает ли он до наших дней?
    как движек ? много ли стоит его замена или ремонт?

    есть ли проблемы с запчастями и т.п.

    например вот эти аппараты

    http://auto.ria.ua/auto_bmw_1701861.html

    http://auto.ria.ua/auto_bmw_1698045.html

    http://auto.ria.ua/auto_bmw_1696299.html

    спасибо за понимание того что у меня в данных вопросах мало понимания.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от солдат Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста граждане автомобилисты имевшие опыт общения с БМВ 90-95 годов.
    каков метал кузова (качественный иль нет) доживает ли он до наших дней?
    как движек ? много ли стоит его замена или ремонт?
    1. металл - смешной вопрос. Там отличный металл. Кузова БМВ и Мерсов тех годов далеко переживут все остальные их компоненты )
    2. а вот с двиглом могут быть нюансы. Нужно хорошо смотреть перед покупкой на СТО.
    По теме апаратов - у вас как я понимаю очень много денег, раз вы решили наградить себя таким "апаратом" Сказать плохого особо нечего - просто по недосмотру можно поиметь серьёзный гемор за свой счёт.
    p.s по ценам на движки - точно ничего не скажу, т.к не в курсе, но знакомый когда-то покупал себе движок как раз с 3-ки или 5-ки этих годов и он сравнительно недорого ему обошёлся.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    У БМВ очень проблемные дизеля, наше топливо их убивает.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    164
    Репутация
    52
    у меня было одно авто ито жигули. которое постоянно требовало чето дето подкрутить и завинтить. сейчас появилось немного деньжат и хочу взять авто лучше классом и качеством.
    насчет дороговизны в обслуживания пожалуйста поясните в сравнении с ченибудь либо пример.
    а вот насчет двигателя дизельного спасибо, и что действительно мотор умирает и нет решения проблеме?
    что посоветуете как альтернативу? мерс лучше?

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    same
    Сообщений
    703
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    1. металл - смешной вопрос. Там отличный металл. Кузова БМВ и Мерсов тех годов далеко переживут все остальные их компоненты )
    .

    у знакомого БМВ 7 серии 1993 года, багажник прогнил до дыр

    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    2. а вот с двиглом могут быть нюансы. Нужно хорошо смотреть перед покупкой на СТО.
    .
    на этом же БМВ 7 серии делал капиталку за 4000 дол

    ============

    даже у след поколения могут быть проблемы напр

    BMW 523

    Двигатель 2.5 Бензин
    Тип кузова Седан
    Цвет Серый
    Коробка передач Ручная
    Год выпуска 1996
    Пробег 172300

    необходим Ремонт рулевой.

    Гонит масло с под клапанной крышки


    p.s. лично у меня при покупке б/у огранчение - не старше 6 лет или 60000 км
    Последний раз редактировалось RIN77; 19.09.2009 в 00:32.
    Red Bull gives you wings @ European Grand Prix ))))))))))))))))))))

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    Цитата Сообщение от солдат Посмотреть сообщение
    у меня было одно авто ито жигули. которое постоянно требовало чето дето подкрутить и завинтить. сейчас появилось немного деньжат и хочу взять авто лучше классом и качеством.
    насчет дороговизны в обслуживания пожалуйста поясните в сравнении с ченибудь либо пример.
    а вот насчет двигателя дизельного спасибо, и что действительно мотор умирает и нет решения проблеме?
    что посоветуете как альтернативу? мерс лучше?
    БМВ тебя разорит окончательно!!!
    Машина любит хороший сервис и оригинальные запчасти.

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    164
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от KYS Посмотреть сообщение
    БМВ тебя разорит окончательно!!!
    Машина любит хороший сервис и оригинальные запчасти.
    а мерс?

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от RIN77 Посмотреть сообщение
    у знакомого БМВ 7 серии 1993 года, багажник прогнил до дыр
    Ну и?? Понятное дело, что многое зависит от того какой жизненный путь прошла машина. Если протереть её где-то или нормально ударить и как следует не заделать, то конечно заржавеет.
    Цитата Сообщение от солдат Посмотреть сообщение
    а мерс?
    Вряд ли дешевле.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для vadim1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Автономная Республика Крым. Ялта
    Сообщений
    18
    Репутация
    18
    Всё что прочёл, полная фигня,Лучше BMW
    , только новый BMW.Те года, что запрашиваются, это машина с кузовом е-34 и уже после рестайлинга, а значит все детские болезни этой модели устранены, метал , в отличие от гнилокариесного мерса, будет чистеньким лет сто, если его не бить, дизель конечно на любителя, мой совет бензин 2.5 литра и желательно чтоб моторчик был с ванусом, это система изменения фаз газораспределения. Главное мотор не перегреть, а за это в ответе термовискосная муфта, тот кто жадный и экономит, у того и мотор крякнет. По ходовой, понятно , что машину продают не в идеале, поэтому ходовую стоит перебрать , и она прослужит ещё тысяч 100-120, только тяги стабилизатора 60т, конечно бимер обходится не как жигули или Лачетти, но раз прокатившись на нормальном бимере можно понять что лучше машин просто не бывает, а если учесть цену объявленного года, а это около 8-10 т.у.е., то можно себе представить , что за эти деньги невозможно купить машину такого класса даже приблизительно похожую по качеству материалов шумоизоляции, динамике и управляемости, не зря же девизом BMW является фраза " С удовольствием за рулём".
    Слушай меня и радио, и мы тебя не обманем.

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    303
    Репутация
    74
    Да,если повезет найти неукатанный(относительно) вариант,то удовольствие она тебе еще принесет.но,только не дизель в этих годах,их живых в Украине уже нет.Ищи максимально "свежий"год-94-95г.в идеале с мотором 2,5.

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    164
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от bumer" Посмотреть сообщение
    Да,если повезет найти неукатанный(относительно) вариант,то удовольствие она тебе еще принесет.но,только не дизель в этих годах,их живых в Украине уже нет.Ищи максимально "свежий"год-94-95г.в идеале с мотором 2,5.
    так не дизельные хавают как бешенные бензин

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    Цитата Сообщение от солдат Посмотреть сообщение
    так не дизельные хавают как бешенные бензин
    А дизельные хавают бешенные деньги на ремонт топливной аппаратуры, форсунок, свечей накала.
    Ещё турбина напоминает о себе, а если ты перегрел мотор, то головка блока цилиндров скажет здравствуйте.
    А если учесть, что все дизеля у нас укатанные, то всё это произойдёт тогда, когда ты даже не успеешь получить наслаждение от езды на БМВ.

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    164
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от KYS Посмотреть сообщение
    А дизельные хавают бешенные деньги на ремонт топливной аппаратуры, форсунок, свечей накала.
    Ещё турбина напоминает о себе, а если ты перегрел мотор, то головка блока цилиндров скажет здравствуйте.
    А если учесть, что все дизеля у нас укатанные, то всё это произойдёт тогда, когда ты даже не успеешь получить наслаждение от езды на БМВ.
    а дизеля других марок? как себя чухают? сколько стоит средний кап ремонт дизеля? пусть митсубика

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    Цитата Сообщение от солдат Посмотреть сообщение
    а дизеля других марок? как себя чухают? сколько стоит средний кап ремонт дизеля? пусть митсубика
    Дизельные моторы лучше всего у Тойоты и Мерседеса.
    Ремонт дизеля всегда дороже, большая проблема головка, турбина, ТНВД.
    Если мотор Комон Реил, то тут уже траблы с электроникой могут быть.

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    164
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от KYS Посмотреть сообщение
    Дизельные моторы лучше всего у Тойоты и Мерседеса.
    Ремонт дизеля всегда дороже, большая проблема головка, турбина, ТНВД.
    Если мотор Комон Реил, то тут уже траблы с электроникой могут быть.
    сколько может стоить полностью сделать мотор митсубиси лапнсера91года дизельный?

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от солдат Посмотреть сообщение
    сколько может стоить полностью сделать мотор митсубиси лапнсера91года дизельный?
    Я тебе скажу своё мнение. Дизель это может и хорошо, но только когда он новый. Я бы такой старый дизель не брал. Сделать старый бензиновый мотор Лансера,Короллы ит.п. будет не дорого, и без особых проблем. А вот с дизелем будет совсем другая цифра, и ещё надо найти кто умеет их нормально делать. Это лишний гемморой ИМХО.
    А насчёт БМВ моё мнение такое. Отличная машина по всем вопросам! Одна из самых лучших можно сказать. Но ты оцени свои возможности хватит ли денег тебе её содержать.Может стоит взять за эти деньги что то посвежее, там Тойоту какую то или ещё какого то японца. Это будет конечно не БМВ, но как то будет проще содержать её. И после Жигулей тебе любая нормальная иномарка покажется космолётом. Я просто сам знаю эти ощущения.
    Последний раз редактировалось novic; 20.09.2009 в 12:15.
    С дураками не спорю.

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    164
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Я тебе скажу своё мнение. Дизель это может и хорошо, но только когда он новый. Я бы такой старый дизель не брал. Сделать старый бензиновый мотор Лансера,Короллы ит.п. будет не дорого, и без особых проблем. А вот с дизелем будет совсем другая цифра, и ещё надо найти кто умеет их нормально делать. Это лишний гемморой ИМХО.
    А насчёт БМВ моё мнение такое. Отличная машина по всем вопросам! Одна из самых лучших можно сказать. Но ты оцени свои возможности хватит ли денег тебе её содержать.Может стоит взять за эти деньги что то посвежее, там Тойоту какую то или ещё какого то японца. Это будет конечно не БМВ, но как то будет проще содержать её. И после Жигулей тебе любая нормальная иномарка покажется космолётом. Я просто сам знаю эти ощущения.
    саньку ниссан выбрал. дизельный . вы меня насчет БМВ спасибо что переубедили.

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    303
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от солдат Посмотреть сообщение
    саньку ниссан выбрал. дизельный . вы меня насчет БМВ спасибо что переубедили.
    Вам не про бмв здесь рассказывали,а про то, что в таких годах уже не стоит брать дизель вообще,неважно мерсовский он,ниссановский или от бмв.Что вы благополучно и сделали.
    Последний раз редактировалось bumer"; 20.09.2009 в 20:27.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47
    Репутация
    15
    А мне вот интересно, почему именно дизель и только он ?

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    164
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от wizz Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно, почему именно дизель и только он ?
    расход топлива 6литров город. движок в порядке кучу машин на СТО загнал и выбрал лучшую.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения