Тема: БМВ дизель 90-95 годов. есть вопрос к бывалым.

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 43
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от солдат Посмотреть сообщение
    расход топлива 6литров город.
    Никогда не поверю, что именно это стало решающей причиной к покупке авто на дизеле


  2. Вверх #22
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    164
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    Никогда не поверю, что именно это стало решающей причиной к покупке авто на дизеле
    ну блин а че нет? не хочется считать деньги перед поездками. за дизелем будущее

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от солдат Посмотреть сообщение
    ну блин а че нет? не хочется считать деньги перед поездками. за дизелем будущее
    Мда.. Можно взять бензин 1.3-1.6л и тоже особо считать не нужно будет. Т.е вы ходит копеечная экономия на ДТ, зато на ремонте накрутка )

  4. Вверх #24
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    164
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    Мда.. Можно взять бензин 1.3-1.6л и тоже особо считать не нужно будет. Т.е вы ходит копеечная экономия на ДТ, зато на ремонте накрутка )
    1.3 и 1.6 - машины не очень хорошо по киеву ездят там одни горы и когда полный(и причем свеженький) ниссан альмера был то пришлось на 2й передаче ехать.

    вобщем есть свои недостатки тоже

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Солдат, зачем БМВ? Они дороги в обслуживании. Дизель это разумно, особенно сейчас. Я бы на твоем месте обратил внимание на Фольксваген, тот же Пассат В3, он в обслуживании будет гораздо дешевле БМВ. Например вот:
    1. http://auto.ria.ua/auto_volkswagen_1703032.html
    2. http://auto.ria.ua/auto_volkswagen_1686124.html
    У них дизель 1,9 вообще беспроблемный. Да и пробег еще более менее реальный. Вобще в дизелях всех автопроизводителей выпускавшихся до технологии Common Rail (последние 3-4 года) есть два проблемных места -- ТНВД (топливный насос высокого давления) замена которого стоит хороших денег (500 у.е и выше) и второе это, конечно, турбина. Проблемы турбины, чаще всего связаны с неправильной эксплуатацией авто. Двигатель не оснащенный турботаймером нельзя глушить сразу, ему после поездки надо давать работать на холостых 30-60 сек, чтобы масло в турбине не кипело и не закоксовывалось. Без турбины, двигатель работать в принципе может, но потеряет в мощности и тяге зразу процентов на 30-40%, а то и больше. В тех машинах, что ты привел в качстве примера, да и я тоже, наверняка эти проблемы уже нужно устранять, пробег все-таки не маленький, а это сразу порядка 1000 у.е. или выше.
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от солдат Посмотреть сообщение
    1.3 и 1.6 - машины не очень хорошо по киеву ездят там одни горы и когда полный(и причем свеженький) ниссан альмера был то пришлось на 2й передаче ехать.

    вобщем есть свои недостатки тоже
    Ага, а атмосферный (и более слабый) дизель едет лучше Не смешите. И как можно на дизеле ездить по Киеву я не представляю. Это надо на окружную не соваться вообще и в центре только по пробкам. Иначе пожилой атмосферный дизелек не долго сможет выдерживать киевский темп езды.

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для slavol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    52
    Сообщений
    152
    Репутация
    45
    Уже писал как то о том, что у меня мерс очкарик дизельный, на котором я уже накатал 320тыс. в беспощадном режиме, а до него была ауди А-6 1.8Т, 99 г.в. Так на мерсе после ауди по ремонту и обслуживанию и расходу топлива нарадоватся не могу. Солдат, правильно сделали что взяли дизель, экономия на сегодняшний день весьма ощутимая. Могу привести пример на своей машине: у меня на мерсе двигл 3.0 турбодизель 177 коней на автомате, динамика посто ураганная(8.9с. до сотни) так вот с постоянно включенным климатом расход дизеля по городу, у меня больше 11,5 не бывает, а если взять такой же бензиновый аналог Е-280(у моего приятеля), то меньше 16-17-ти на автомате с климатом никак не будет, к тому же солярка(1л.) на гривну дешевле бензина, на трассе 7,5 - 8 (завод пишет 6,5 но это не правда) а на 280-ом 10-11, вот и считайте, на 100 км по городу, экономлю минимум 5 литров горючего, а это больше 30гр.(если считать оба вида топлива по одной цене!) Если бак бензина 65л. стоит в среднем 450 гр. то бак дизеля 400гр, на баке бензина(65л.) можно проехать всего 400 км, то на таком же баке дизеля я проезжаю 600 км. выводы делайте сами.
    Это первый дизель в моей жизни, до этого не мало было машин, но все бензиновые, но следующая если будет, однозначно дизель и вероятней всего тоже мерс, но это уже наверное другая тема...

  8. Вверх #28
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    871
    Репутация
    272
    Хотели дизель - самый надежный дизель это мерсовский. Наилучший вариант 124 мерс с атмосферным дизелем 2.5 . Это один из немногих моторов на легковушках, который реально способен выходить 500-600тыс а иногда и больше без "капиталки", даже на нашей солярке.
    П.С. 3 недели назад продал "санни" 92 года, у меня 1.6 бензин был - облазил в свое время кучу сайтов, отзывов по этой машине, сама машина проста и надежна, но вот дизель там не удачный... ну да ладно, лейте главное хорошую соляру, следите за авто и все будет нормально

  9. Вверх #29
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    871
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от TheOffice Посмотреть сообщение
    Ага, а атмосферный (и более слабый) дизель едет лучше Не смешите. И как можно на дизеле ездить по Киеву я не представляю. Это надо на окружную не соваться вообще и в центре только по пробкам. Иначе пожилой атмосферный дизелек не долго сможет выдерживать киевский темп езды.
    Более слабый по мощности, а по крутящему моменту - дизель всегда выигрывает. А при движении вгору, особенно если загруженный, на первом месте именно не мощность, а момент. И какой же это в Киеве темп езды ? 120-130 км/час вполне осилит даже тот 2-х литровый 75 сильный атмосферник, что стоит на вышеупомянутом ниссане, причем без каких-либо последствий. Свыше 140 - это таки да, уже не его скорость, там обороты слишком высокие, что для дизеляки нехорошо.

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для Yura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,252
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от TheOffice Посмотреть сообщение
    Ага, а атмосферный (и более слабый) дизель едет лучше Не смешите. И как можно на дизеле ездить по Киеву я не представляю. Это надо на окружную не соваться вообще и в центре только по пробкам. Иначе пожилой атмосферный дизелек не долго сможет выдерживать киевский темп езды.
    да какой нибудь 2,5 tdi прекрасно осилит
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы (с) Не знаю кто.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от Yura Посмотреть сообщение
    да какой нибудь 2,5 tdi прекрасно осилит
    А причем тут это? Разговор об атмосферном Санни, а не о сферическом дизеле в вакууме.

    Цитата Сообщение от барбос
    Более слабый по мощности, а по крутящему моменту - дизель всегда выигрывает. А при движении вгору, особенно если загруженный, на первом месте именно не мощность, а момент. И какой же это в Киеве темп езды ? 120-130 км/час вполне осилит даже тот 2-х литровый 75 сильный атмосферник, что стоит на вышеупомянутом ниссане, причем без каких-либо последствий. Свыше 140 - это таки да, уже не его скорость, там обороты слишком высокие, что для дизеляки нехорошо.
    Дело не в оборотах, а в том как долго машина набирает эту скорость. А набирает она ее доооолго ))) Да и выигрыша в моменте там как оказывается нет. 132 Нм против 136 Нм у 1.6 бензина Вроде как на дизеле он на 2800, а на бензине на 4000 об/мин, но у дизеля и отсечка на совсем других оборотах. Итого, пропорционально редлайну, момент достигается так же на 2/3 от макс.оборотов. Только его меньше. И разгон 0-10 не 10.6 - а 16. Стоимость ремонта мотора втрое больше (может даже вчетверо). Тарахтение как у маленького трактора. И все ради экономии в литр-два по сравнению с 1.6.

    На большой машине турбо-дизель в самый раз. И момента много и расход куда приятнее, чем у бензина. Особенно на внедорожниках. Мерс или 7ка БМВ с тарахтением и черным дымом - на любителя, но и там экономия существенна. А на малолитражке атмосферный дизель - это насилование себя ради экономии грошей, которые потом положатся в ремонт и еще добавить прийдется. ИМХО.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    Цитата Сообщение от TheOffice Посмотреть сообщение
    А на малолитражке атмосферный дизель - это насилование себя ради экономии грошей, которые потом положатся в ремонт и еще добавить прийдется. ИМХО.
    Совершенно верно.

  13. Вверх #33
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    871
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от TheOffice Посмотреть сообщение
    Дело не в оборотах, а в том как долго машина набирает эту скорость. А набирает она ее доооолго ))) Да и выигрыша в моменте там как оказывается нет. 132 Нм против 136 Нм у 1.6 бензина Вроде как на дизеле он на 2800, а на бензине на 4000 об/мин, но у дизеля и отсечка на совсем других оборотах. Итого, пропорционально редлайну, момент достигается так же на 2/3 от макс.оборотов. Только его меньше. И разгон 0-10 не 10.6 - а 16. Стоимость ремонта мотора втрое больше (может даже вчетверо). Тарахтение как у маленького трактора. И все ради экономии в литр-два по сравнению с 1.6.
    ИМХО.
    Тут абсолютно согласен, причем именно это мотор (2.0 ниссан) - как раз и не удачный, он реально очень слабый даже для атмосферника, чтоб где-то разогнаться, где-то обогнать, его надо раскручивать, а это сказывается на его ресурсе.

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для slavol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    52
    Сообщений
    152
    Репутация
    45
    Мерс или 7ка БМВ с тарахтением и черным дымом - на любителя
    Зачем грести всех под одну гребенку? НЕТ у меня не какого черного дыма, потому что солярку лью нормальную и фильтры меняю вовремя, масло хорошее лью, так же лазить в двигатель не даю, вот это и есть залог нормальной работы двигателя. Ушатанные бензиновые моторы тоже дымят будь здоров, равно как и дизельные и БМВ с Мерсами не исключение.
    Я недавно был в Штутгарте, в музее Мерседеса прямо на заводе, так там стоит 200-ый дизельный 124-й одного португальского таксиста с пробегом 1 800 000 км. и когда вскрыли мотор, оказалось что он еще в удовлетворительном состоянии и с завода не вскрывался! Все дело в том, как относиться к обслуживанию своей машины. А ушатать до дыма можно любой мотор...

    Вот кстати этот Мерс, ИМХО может чего не знаю, но бензиновый 2-х литровый мотор я не слышал что бы ставил такие рекорды.
    Изображения

  15. Вверх #35
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    164
    Репутация
    52
    6.4(цена) * 6(литров на сотню) = 36грн. на 100км. дизель (2литра) 3600грн. на 10 000км.
    7.4(цена) * 8(литров на сотню) = 59грн. на 100км. бензин (1.6литра) 5900грн. на 10 000км.

    итого каждые 10 000 км. я экономлю 2300грн. - 275у.е. на 50 000км. - 1375у.е. полный ремонт такого мотора (с ремонтом всех дизельных систем) - информация с дорогого СТО.
    при том что на аналогичном моторе брат в крыму откатал (пока) больше 150000км. единожды что то поменяв (в пределах 300у.е.).
    естественно разное в жизни бывает. но это бывает и с бензиновыми моторами.
    плюс (возможно не большой) это слухи о биодизеле и его быстром распространении.
    собственно математика свое взяла.

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для slavol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    52
    Сообщений
    152
    Репутация
    45
    слухи о биодизеле
    Да это уже и не слухи, а начало практической реализации, причем в нашей стране...

    Вот ссылка например:http://www.bioethanol.ru/biodiesel/n..._chernovtsakh/

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    Цитата Сообщение от солдат Посмотреть сообщение
    6.4(цена) * 6(литров на сотню) = 36грн. на 100км. дизель (2литра) 3600грн. на 10 000км.
    7.4(цена) * 8(литров на сотню) = 59грн. на 100км. бензин (1.6литра) 5900грн. на 10 000км.

    итого каждые 10 000 км. я экономлю 2300грн. - 275у.е. на 50 000км. - 1375у.е. полный ремонт такого мотора (с ремонтом всех дизельных систем) - информация с дорогого СТО.
    при том что на аналогичном моторе брат в крыму откатал (пока) больше 150000км. единожды что то поменяв (в пределах 300у.е.).
    естественно разное в жизни бывает. но это бывает и с бензиновыми моторами.
    плюс (возможно не большой) это слухи о биодизеле и его быстром распространении.
    собственно математика свое взяла.
    А ещё к этой математике надо добавить никакущую динамику автомобиля, грохот мотора, проблемы с запуском зимой.

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для slavol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    52
    Сообщений
    152
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от KYS Посмотреть сообщение
    А ещё к этой математике надо добавить никакущую динамику автомобиля, грохот мотора, проблемы с запуском зимой.
    Это Вы о чем?

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    Цитата Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
    Это Вы о чем?
    Это к тому, что старенькмй Сани с дизельным мотором больше прносит неприятностй, чем экономии.

  20. Вверх #40
    Новичок Аватар для vadim1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Автономная Республика Крым. Ялта
    Сообщений
    18
    Репутация
    18
    итого каждые 10 000 км. я экономлю 2300грн. - 275у.е. на 50 000км. - 1375у.е. Солдат,с таким подходом Вам даже имя BMW надо запретить произносить, грех. Так купите велосипед и " рыбку съесть и шкурку сдать" вот бабла с экономите, я то думал, что Вы гурман, а оказалось совсем на оборот, жаль. Нельзя экономить на положительных эмоциях, тем более, что сэкономленное всё равно не принесёт не пользы не радости, потому как это гроши на момент времени, а сложить их в суммы Вами предпологаемые всё равно не получится, а жизнь бежит, а радости нет и Вам это надо? Купите хорошую машину, сходите в кабак с красивой женщиной, подарите детям всё мороженное на лотке, вот кайф, а не вонючая соляра в баке.
    Слушай меня и радио, и мы тебя не обманем.


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения