Одесса: 1°С (вода 8°С)
Киев: -1°С
Львов: -4°С

Тема: Курсы вождения.

Закрытая тема
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Вверх #1
    User banned

По умолчанию Курсы вождения.

Добрый день..

планирую в апреле пойти на курсы вождения...
    посоветуйте хорошую школу вождения в центре города..

важные критерии:
    1. чтобы знания давали действительно хорошие
    2. машина на которой учат была нормальная.. а не копейка или там какая-то убитая жигули
    3. нормальное отношение к себе...

2. Вверх #2
    tracer
    гость
    Цитата Сообщение от pad
    Добрый день..

планирую в апреле пойти на курсы вождения...
    посоветуйте хорошую школу вождения в центре города..

важные критерии:
    1. чтобы знания давали действительно хорошие
    2. машина на которой учат была нормальная.. а не копейка или там какая-то убитая жигули
    3. нормальное отношение к себе...
    Я ходил в свое время на курсы в Политехе. Преподаватель нормальный у нас был. А насчет автомобиля - были и копейки и мазды. Тут уж куда попросишься или поставят.
    Я ездил на 2108. Знаний получил достаточно, чтобы в тот же день после получения прав сесть за руль и ездить.

3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Shady
    Цитата Сообщение от tracer
    Я ходил в свое время на курсы в Политехе. Преподаватель нормальный у нас был. А насчет автомобиля - были и копейки и мазды. Тут уж куда попросишься или поставят.
    Я ездил на 2108. Знаний получил достаточно, чтобы в тот же день после получения прав сесть за руль и ездить.
    Не на красной восмерке случайно?

4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Shady
    Цитата Сообщение от pad
    А зря... лучше учиться на плохои машине... тогда сможешь без проблем сесть за руль любой другой.

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Sweety
    Блин..уже эта тема обсуждалась несколько раз.Называлась кажется курсы вождения в центре города...
    в новом статусе с 1.03.2011)

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от Shady
    А зря... лучше учиться на плохои машине... тогда сможешь без проблем сесть за руль любой другой.
    действительно зря. После копейки можно ездить на чем угодно. Сам не ходил в автошколу, но друзья хвалили политеховскую автошколу
    Самый длинный конец - у рабочего дня

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    а я ходил в автошкулу юридической академии на 6 фонтана! нормальные чистые классы, нормальные компы, и цены 2 года назад и сейчас одни из самых низких в городе! и медкомиссию дёшево делают! инструкторы разные, можно выбрать. машины тоже разные!

8. Вверх #8
    Очень классный инструктор по фамилии Саравелла, не помню его имя. Он сейчас, по-моему приподает на Дидрихсона. Супер!!!!! дольшое ему спасибо!!!

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для DRiVeR™
    я ходил на курсы , располоржены они в трамвайном депо........
    машины есть разные............
    препод не плохой........инструктора хорошие...........
    стоимость курсов относительно меньше чем везде
    270 грн. курсы + 300грн. топливо +150грн.страховка
    права стоят 150$
    мой тебе совет научись ездить на отечественнх машинах.....потом ты легко сможешь ездить на инномарках.......

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для DesertLine
    Такими темпами можно советовать начинать с тракторов. К примеру, я уже давненько пересел с 99-й на опель омегу, но всё так и не могу к ней привыкнуть.
    Учиться нужно на том, на чём будешь ездить - если у тебя иномарка, то учись на иномарке, а выбор машин щас есть даже в самой неприглядной автошколе.

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DesertLine
    Такими темпами можно советовать начинать с тракторов. К примеру, я уже давненько пересел с 99-й на опель омегу, но всё так и не могу к ней привыкнуть.
    Учиться нужно на том, на чём будешь ездить - если у тебя иномарка, то учись на иномарке, а выбор машин щас есть даже в самой неприглядной автошколе.
    +1, если не собираешься потом ездить на "капейке" нафиг оно надо получать лишний негатив при обучении. А "потом ездить на любой" сможешь не только после капейки, но и после любой иномарки (не автомата конечно) так что аргумент имхо не имеет смысла

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от madbut
    +1, если не собираешься потом ездить на "капейке" нафиг оно надо получать лишний негатив при обучении. А "потом ездить на любой" сможешь не только после капейки, но и после любой иномарки (не автомата конечно) так что аргумент имхо не имеет смысла
    Сомневаюсь, что проходя обучение на какой-нибудь новой иномарке, ты потом сможешь поехать на убитых жигулях. Что значит собираешься ездить? Иногда приходится. Например когда твой хорошо подвыпивший друг, который с ногами не может справиться, пытается управлять автомобилем. В таком случае, если ты нормальный друг, то должен будешь запихнуть его на заднее сидение и отвезти домой проспаться. Подобных ситуаций, в которых тебе возможно придется сесть за руль убитой отечественной машины можно перечислить довольно много. На иномарке, если ты сделаешь, что то не так, то она всеравно поедет с горем пополам. На жигулях же, чуть что не так и она уже не едет.

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для DesertLine
    Если учиться вождению с целью развозить своих пьяных друзей на их же машинах, то тут не с жигулей нужно начинать, а проходить полный курс обучения на всех машинах, начиная с белазов - всякое ведь может случиться
    А то, что научившись ездить на жигулях, ездить на иномарках не составит никакого труда - чушь. У каждой машины свои тонкости и особенности.

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от DesertLine
    Если учиться вождению с целью развозить своих пьяных друзей на их же машинах, то тут не с жигулей нужно начинать, а проходить полный курс обучения на всех машинах, начиная с белазов - всякое ведь может случиться
    А то, что научившись ездить на жигулях, ездить на иномарках не составит никакого труда - чушь. У каждой машины свои тонкости и особенности.
    Вижу одну тонкость: иномарки - едут, а вот жигули не всегда. Обстоятельства иногда складываятся не так, как тебе хотелось бы и если тебе не приходилось садиться за руль чужой машины, то это совершенно не означает, что никогда не придется и об этом думать не стоит. Пьяный друг - это не беда и всегда можно спокойно сесть и неспеша доехать по назначению, а вот если пред тобой будет лежать человек и истекать кровью и единственной машиной на которую ты сможешь расчитывать, чтобы довезти его до больницы окажется его убитая таврия?!!! А единственной машиной, которой ты когда-либо управлял является твой мерс с АКП, то что тогда? Я считаю, что нужно уметь ездить на любой машине(тем более что со временем тебе придется их менять) и учиться лучше на плохой

15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Таша
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от madbut
    +1, если не собираешься потом ездить на "капейке" нафиг оно надо получать лишний негатив при обучении.
    ну почему же сразу негатив, я училась как раз на копейке, никакого негатива, есть что вспомнить
    а вообще, я считаю, что нет разницы, на чем учиться, на иномарке или жигулях. Главное - чтобы инструктор был хороший, а ученик -способный
    добрая фея с топором

16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    имхо, как минимум стоит поучится на жигулях из-за специфики работы сцепления на них, не сильно четкого включения коробки и т.п. на новых иномарках оно схватывает гораздо лучше, тронутся новичку легче, коробка легко и четко включается. я отьездил вождение на семерке, а потом "почувствовал разницу". зато теперь без проблем могу ездить на старых машинах, если нужно

17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Цитата Сообщение от der_wolf
    имхо, как минимум стоит поучится на жигулях из-за специфики работы сцепления на них, не сильно четкого включения коробки и т.п. на новых иномарках оно схватывает гораздо лучше, тронутся новичку легче, коробка легко и четко включается. я отьездил вождение на семерке, а потом "почувствовал разницу". зато теперь без проблем могу ездить на старых машинах, если нужно
    абсолютно согласен! я учился на иномарке, но после получения прав дали на работе волгу! 2 месяца отмучался, но зато потом и на иномарках едешт гораздо увереннее, и не так машину стал боятся! всё таки надо учится на наших машинах!

18. Вверх #18
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    При обучении на копейке и иже с ними можно хоть нормально увидеть свои ошибки. Например новая нива шевроле в принципе ничем от той копейки особо не отличается.... так что лучше учиться на нашем автопроме, а ездить уже на что есть деньги....

19. Вверх #19
    tracer
    гость
    Цитата Сообщение от Shady
    Не на красной восмерке случайно?
    Случайно на ней
    Инструктор Саша.

20. Вверх #20
    Модератор Аватар для CR@ZY_KOT
    Тема закрыта из-за обилия оффтопа
    Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти...

Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права