Тема: Курсы массажа

Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 152
  1. Вверх #81
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    Можно окончить курсы "Вкусной и здоровой пищи", но при этом не стать профессиональным поваром. Можно окончить курсы Кройки и шитья, но при этом не стать профессиональным портным. Можно закончить курсы Английского языка, но не стать переводчиком. И т.д. Все это прекрасно понимают.
    Но почему-то каждый считает, что проучившись 40 часов можно стать профессиональным массажистом
    потому что после курсов твой английский никто не поймет, а твое платье никто не оденет

    А массаж - такое дело, погладили тебе спинку и поди пойми, правильно это сделали или нет только когда уж сильно больно делают, то доходит
    Последний раз редактировалось Lady-Bird; 25.08.2010 в 14:16.


  2. Вверх #82
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    Читайте внимательнее. Это адрес в Киеве.
    А на Осипова - это называется "Академия интегративной медицины" и основное направление у них - энергоинформационная терапия. И массаж, соответственно - энергоинформационный.
    Да, я уже и сама это поняла. Так как дозвонилась...

  3. Вверх #83
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    Можно окончить курсы "Вкусной и здоровой пищи", но при этом не стать профессиональным поваром. Можно окончить курсы Кройки и шитья, но при этом не стать профессиональным портным. Можно закончить курсы Английского языка, но не стать переводчиком. И т.д. Все это прекрасно понимают.
    Но почему-то каждый считает, что проучившись 40 часов можно стать профессиональным массажистом
    Так ведь и я так считаю.
    Только есть еще момент. Бывает деткам показан массаж регулярно в течение дня что-то в виде смеси лфк и не большого растирания кругового (ножки). Мы так делали каждый час по 10-15 минут малышу. Чтобы не одевать стремена. Получилось. Всем этим движениям нас научил массажист, который сделал ребенку курс 20 шт, и мы расстались с ним на 3 месяца - потом опять курс. А с нашим ЛФК результат был лучше. Я к тому пишу, что и родители не должны лениться , чтобы работа массажиста не пропала или чтобы закрепить результат.Вот , собственно , мое мнение. Сейчас мы подросли и рост увеличился и сколиоз заработали s....Плаванье или гимнастика? Есть ли в них отличия при S сколиозе, Андрей Борисович??


    Невропатолог считает, что массаж нужен каждые 2 месяца (10 дневными турами). В силу некоторых причин, мы не сможем их делать. Возможно ли мне научиться делать только для моей дочери , необходимый лично ей, массаж? А потом через месяцев 8-10 сделать массаж у специалиста.... Вот в чем мои поиски курсов заключаются. Только в каждом курсе куча другой информации - обертования, целлюлит..я понимаю- это важно , но не хочется на это тратить время. Я прекрасно понимаю, что мои руки не будут конкурировать с руками профессионального массажиста, но что же делать в этом случае?? Подскажите, пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Riviera; 25.08.2010 в 14:28.

  4. Вверх #84
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от Riviera Посмотреть сообщение
    Только в каждом курсе куча другой информации - обертования, целлюлит..я понимаю- это важно , но не хочется на это тратить время. Я прекрасно понимаю, что мои руки не будут конкурировать с руками профессионального массажиста, но что же делать в этом случае?? Подскажите, пожалуйста.
    Андрей Борисович, как высококлассный специалист, ответит профессионально, конечно. Но я хочу вставить свои 5 копеек
    - какое отношение к лечебному массажу имеет обертывание , антицеллюлитная программа и пр ???
    Курс лечебного массажа - это курс ЛЕЧЕБНОГО МАССАЖА, без всяких обертываний и водорослей. Если Вас грузят этими приправами - бегите оттуда ! Это всё - дополнительные часы, а не общий курс. Вы же не в мед.училище, а на усеченных курсах.


    А что касается учебных курсов "для себя", а не для профи-работы, то я таких не нашла, увы. А хотелось бы. Болит нога и шея - взять бы себе что-то сделать полезное ... а не знаю, КАК, и могу навредить, пережав или не туда направив лимфоток , как говорят профи
    Последний раз редактировалось Lady-Bird; 25.08.2010 в 14:49.

  5. Вверх #85
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    Андрей Борисович, как высококлассный специалист, ответит профессионально, конечно. Но я хочу вставить свои 5 копеек
    - какое отношение к лечебному массажу имеет обертывание , антицеллюлитная программа и пр ???
    Курс массажа - это курс МАССАЖА, без всяких обертываний и водорослей. Если Вас грузят этими приправами - бегите оттуда !


    А что касается учебных курсов "для себя", а не для профи-работы, то я таких не нашла, увы. А хотелось бы. Болит нога и шея - взять бы себе что-то сделать полезное ... а не знаю, КАК, и могу навредить, пережав или не туда направив лимфоток , как говорят профи
    Вы знаете, я не против и на профи-работах проучиться , с удовольствием. Сейчас позвонила по телефону (вроде на 2 стр) курсы в центре города у преподавателя Шипелова Павла Леонидовича (в фамилии не уверена, что верно ее написала). Сказали, что он работал на курсах в медине... Слышали что-то о докторе? Сказали, что много родителей туда идет учиться.

  6. Вверх #86
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Riviera Посмотреть сообщение
    ...с нашим ЛФК результат был лучше. Я к тому пишу, что и родители не должны лениться , чтобы работа массажиста не пропала или чтобы закрепить результат...Плаванье или гимнастика? Есть ли в них отличия при S сколиозе, Андрей Борисович??...
    Отличия есть, но эти два вида реабилитации могут быть прекрасным дополнением друг друга.

    Цитата Сообщение от Riviera Посмотреть сообщение
    ...Возможно ли мне научиться делать только для моей дочери , необходимый лично ей, массаж? А потом через месяцев 8-10 сделать массаж у специалиста.... Вот в чем мои поиски курсов заключаются. ...Я прекрасно понимаю, что мои руки не будут конкурировать ...с руками профессионального массажиста, но что же делать в этом случае?? Подскажите, пожалуйста.
    Во-первых курсов детского массажа нет. Есть просто "курсы массажа" после которых дальнейшее обучение идет уже на рабочем месте. Заканчивать такие курсы Вам нет никакой нужды. Лучше договориться с толковым педиатром, который покажет Вам что и как делать конкретно Вашей малышке. Если нужен таковой - пишите в ЛС, подскажу.

  7. Вверх #87
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    115
    Репутация
    46
    прочитала тему и всё-таки не смогла сделать вывод - где можно найти курсы массажа - для себя? чтобы например делать просто приятный /не лечебный/ массаж?

  8. Вверх #88
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    26
    Репутация
    14
    подписываюсь

  9. Вверх #89
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Riviera Посмотреть сообщение
    ...Невропатолог считает, что массаж нужен каждые 2 месяца (10 дневными турами). В силу некоторых причин, мы не сможем их делать. Возможно ли мне научиться делать только для моей дочери , необходимый лично ей, массаж? А потом через месяцев 8-10 сделать массаж у специалиста.... Вот в чем мои поиски курсов заключаются. ...
    Если спрос еще актуален - пишите в ЛС. Есть варианты в центре города и на Таирова - именно то, что Вам нужно.

  10. Вверх #90
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Li_odessa Посмотреть сообщение
    прочитала тему и всё-таки не смогла сделать вывод - где можно найти курсы массажа - для себя? чтобы например делать просто приятный /не лечебный/ массаж?
    Цитата Сообщение от Оленька777 Посмотреть сообщение
    подписываюсь
    Есть такие. Вопросы в ЛС.

  11. Вверх #91
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    627
    В поиске курсов массажа для жены...т.е. обучить ее, чтобы она делала мне т.к. сам спортсмен-любитель и иногда это очень и очень...

  12. Вверх #92
    Посетитель Аватар для Nachema777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    258
    Репутация
    193
    2. Когда в быту одному "погладил" спинку, второму, еще десятку, понял, что получается и людям хорошо, понял, что это НРАВИТСЯ самому, появилось желание посвятить этому жизнь.
    3. Когда понял, что массаж - это сила!, что он нравится жене-детям-самому себе, что самому не лень это делать - для себя, для семьи это будет полезным.
    Как удачно описано)) Как раз так и получилось у меня, ищу курсы. Судя по отзывам надо идти в медин, в понедельник узнавать буду

  13. Вверх #93
    Живёт на форуме Аватар для ladyss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    3,540
    Репутация
    3179
    Цитата Сообщение от Nachema777 Посмотреть сообщение
    Как удачно описано)) Как раз так и получилось у меня, ищу курсы. Судя по отзывам надо идти в медин, в понедельник узнавать буду
    и отпишитесь здесь о результатх пожалуйста.
    Как бы да, но нет.

  14. Вверх #94
    Посетитель Аватар для Nachema777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    258
    Репутация
    193
    Всем привет!

    Отписываюсь, практически цитируя строгую женщину, которая в спорткомплексе за главную. На мой скромный вопрос "К кому я могу обратится по поводу курсов массажа" ответила четко - " Нету у нас курсов массажа *фырк* 3 года назад были. А сейчас нету и не будет, Я сказала"

    Форумчане, кто в теме... Неужели правда,что в медине нет курсов массажа? Это же абсурд...

  15. Вверх #95
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Nachema777 Посмотреть сообщение
    ...Форумчане, кто в теме... Неужели правда,что в медине нет курсов массажа? Это же абсурд...
    Массажист - это средний медперсонал. В медине готовят врачей, которые делать массаж не обязаны. Так что всё логично ))) Курсы массажа, по логике, нужно искать в медучилище!

  16. Вверх #96
    Посетитель Аватар для Nachema777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    258
    Репутация
    193
    Найду конечно

  17. Вверх #97
    Посетитель Аватар для Нечупара
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    168
    Репутация
    35
    Мне нравится массаж, хотел бы его научится правильно делать, чтоб в дальнейшем подрабатывать этим способом. Вычитав много информации вот что получилось.
    1. Proffmed Нежинская 45, 2.5 месяца\1800грн. 2 раза в неделю с 19.00-21.00 Дают атестат.
    2. Профессиональные курсы массажа- пансионат Мирный, 1 месяц\3000 грн 5 дней в неделю. Дают атестат.
    3. Люстдорф- 1.5 месяцев\1000 грн. 19.00-21.00 .Дают атестат.
    есть ещо пару вариантов обзвоню, выложу информацию.
    Кто может посоветовать куда лутше пойти, чтоб действительно получить хорошую практику.

  18. Вверх #98
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    :
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    Если спрос еще актуален - пишите в ЛС. Есть варианты в центре города и на Таирова - именно то, что Вам нужно.
    К сожалению, не сейчас. Все актуально, но я (надеюсь) , что только летом смогу пойти на курсы. А идти надо. Не хочу отваливать по 50 уе за 1 сеанс.

    мне не нужна бумажка, мне надо делать конкретный массаж для конкретной спины. Для своего ребенка. Муж не любит массаж . Делает только нам..но такой (ооййййй). Короче, надо учиться ради ребенка.
    Только летом.
    Спасибо Вам!
    Последний раз редактировалось Riviera; 07.09.2011 в 22:58.

  19. Вверх #99
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    627
    Мучался такой проблемой год назад преследуя свои корыстные цели: отправить туда жену и потом после соревнований...ну востанавливатса.
    Нашел курсы, но по технических причинам она несмогла на них пойти, поэтому личный отзывов никаких.
    Тут жеж без натурных испытаний ни ни!

  20. Вверх #100
    Посетитель Аватар для Та да
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    131
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Нечупара Посмотреть сообщение
    Мне нравится массаж, хотел бы его научится правильно делать, чтоб в дальнейшем подрабатывать этим способом. Вычитав много информации вот что получилось.
    1. Proffmed Нежинская 45, 2.5 месяца\1800грн. 2 раза в неделю с 19.00-21.00 Дают атестат.
    2. Профессиональные курсы массажа- пансионат Мирный, 1 месяц\3000 грн 5 дней в неделю. Дают атестат.
    3. Люстдорф- 1.5 месяцев\1000 грн. 19.00-21.00 .Дают атестат.
    есть ещо пару вариантов обзвоню, выложу информацию.
    Кто может посоветовать куда лутше пойти, чтоб действительно получить хорошую практику.
    Вы знаете,аттестат это хорошо ,конечно,но...учится надо под рукой у мастера.
    я например училась у свекрови,у неё 35 летний стаж,потом просто получила пошла как вы говорите*аттестат*
    совершенно согласно(кто-то уже писал)что в Одессе курсов практически нет-приличных.
    ищите человека,учитесь под рукой)),например Борисыч,лично не знакома..но моей очень проблемной в плане здоровья знакомой,помог))
    плюс постоянно нужно бегать по семинарам,повышать знания,удачи вам))


Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения